К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детство... детство не вернуть(с)

Гость
0 - 18.02.2014 - 23:51
Оффом навеяно.
Вспомните свое детство. Какое оно было? Ваши детские мечты, игрушки любимые, друзья...
У меня было замечательное детство, я считаю.
Вспомните свое детство. Случаи интересные.
Просто интересно.



Гость
41 - 19.02.2014 - 10:10
А еще у нас новое колесо обозрения открыли, потеплеет пойду кататься..)
Гость
42 - 19.02.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Rechka_ Посмотреть сообщение
в попе у него шарики для релакса
.....
Гость
43 - 19.02.2014 - 10:14
А у меня был самый запоминающийся День Рождения, когда соседи нас затопили. Всю нашу мебель кроме кровати вынесли на лестничную площадку, и наша однушка такой свободной стала. Мама испекла один большой торт, других угощений не было. И разрешила мне пригласить всех детей со двора. Мы достали мои книжки, у меня их было много, дешевые, по 5-10 копеек, и устроили множество конкурсов, где эти книжки были призами. Бегали, с завязанными глазами дрались подушками, вытаскивали ртом конфеты из муки. В общем - повесились на славу)))
А о клоунах и шарах на ДР во времена моего детства, по-моему, никто и не слышал. Завидовали тем, кто родился в теплое время года - поели и на улицу играть всей ватагой. У подружки был ДР в начале сентября, я любила к ней ходить.
Гость
44 - 19.02.2014 - 10:14
39-Люси была здесь >сейчас уже этим не насытишься.
Гость
45 - 19.02.2014 - 10:16
39-Люси была здесь >ты пойми, луноход это китай, алёнка гумно, а не шоколад,яблоки из магазина, тоже амно ещё то!)
Гость
46 - 19.02.2014 - 10:17
42-Грустный клоун > ну да, пластиковые шарики, их зашивают в мягкие игрушки, их перебираешь пальцами и расслабляешься..
47 - 19.02.2014 - 10:18
45-Jessika > а что в детстве мы разбирались из чего сделана "сладкая плитка" и из какого вредного материала игрушка?
Короче, грустим по умению радоваться жизни, незамутненности, непосредственности. А все остальное - только антураж. Вот как восстановить и сохранить в себе светлое позитивное восприятие жизни.
Гость
48 - 19.02.2014 - 10:19
36-Люси была здесь >Вот меня это уже в детстве удивляло. Я с грустью думала: если это самое счастливое время, то что же будет дальше? Хорошо, что мои ожидания не оправдались.
Из своего опыта сделала несколько выводов. Не надо быть своему ребенку "подружкой" с вываливанием на его неокрепшую психику всех детских проблем. Чаду вовсе не обязательно знать, что мама поругалась с начальником, ей сократили зарплату или она вовсе не работает и до конца месяца осталось пять рублей. Что у семьи огромный долг за квартиру и т.д.... Вот с этим у меня ужасные воспоминания. У нас кварплату собирала тетечка-гречанка. А так как мы не платили годами, она вылавливала меня во дворе и стращала. что заберет меня в детский дом или продаст в рабство, чтобы расплатиться.
Своих детей проблемами вообще не гружу. Конечно старший что-то знает, что-то понимает. Но у него есть все необходимое. Надеюсь его воспоминания о детстве будут более радужными. Хотя у меня тоже много хорошего было, но все это отдельно, по полочкам. В единый радужный паззл не складывается.
Гость
49 - 19.02.2014 - 10:20
46-Rechka_ >Попа для релаксации..ну в принципе,но ежик.
Гость
50 - 19.02.2014 - 10:21
44-Фрекен Снорк >Точно. Я в детстве и в подростковом возрасте очень мечтала о велосипеде. Прям постоянно представляла себе, как качу на нем, и волосы развеваются. Ну купила себе б\у, когда пошла работать. И никакой радости не ощутила. Средство передвижения. не более...
Гость
51 - 19.02.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
Вот как восстановить и сохранить в себе светлое позитивное восприятие жизни.
да никак, когда начинаешь понимать,что жизнь это большая попа и возврата назад нет(
52 - 19.02.2014 - 10:23
А мне в детстве все завидовали - меня единственную из всего двора родители не заставляли ничем заниматься. Все ненавидели пианино, художественную школу и спорт. А я пропадала на улице, очень много читала и чувствовала себя прекрасно. Парадоксально - когда у моих друзей детства подросли свои дети, они их так же из-под палки загнали на музыку итд. Я спрашиваю:"А вы помните, как вы все это ненавидели и мечтали слинять, и мне завидовали?" Отвечают:"Так хорошо, что ты не спилась и девочкой легкого поведения не стала, а сейчас иначе низзя,надо их так загрузить, чтоб времени на дурные мысли, и то не оставалось".
53 - 19.02.2014 - 10:24
48-После лета > я тоже думала: зачем они все хотят "вернуться в детство хоть на день". Тут не знаешь как вырасти поскорее, а они уже там и стонут, где взять обратный билет до станции детство.
54 - 19.02.2014 - 10:31
52-мумимама > а я наблюдаю как раз через поколение такой загон: если кого-то заставляли, то он детям даст свободу. Если кто-то болтался во дворе, то его дети будут со скрипочкой в одной руке и теннисной ракеткой в другой не знать продыху. Английский при этом будет в наушниках.
Гость
55 - 19.02.2014 - 10:32
51-Jessika >Наверное это мне восприятие и отравило. Я уже в младшей группе детсада понимала. что жизнь - оно самое...
53-Люси была здесь >В этом есть свои плюсы. Все время вспоминаю сказку "Счастливая юность, счастливая старость". Или как-то так.
56 - 19.02.2014 - 10:37
36-Люси была здесь > в Италии, в маленьких городишках, семьи живут на одном месте тысячелетиями...
вот где скука то смертная )))
57 - 19.02.2014 - 10:41
47-Люси была здесь >аха, а то и солнце ярче было и вода мокрее ))))
58 - 19.02.2014 - 10:47
56-13й > надо посоветовать патриархальным итальянским семьям побольше ездить, путешествовать, посещать разные достопримечательности, фоткаться на их фоне как можно больше - потом будет что полистать и что вспомнить. Глядишь и заживут повеселее и посчастливее! :):)
Гость
59 - 19.02.2014 - 10:52
58-Люси была здесь >Кстати да. Вот в поездках я чувствую себя по-настоящему счастливой... И потом воспоминаний на несколько лет хватает.
60 - 19.02.2014 - 10:52
58-Люси была здесь >Думаю этого мало, это ведь только 2е недели в год. Может хобби спасет. В городах с этим проще.
Гость
61 - 19.02.2014 - 10:58
60-13й >А они жалуются на жизнь, эти итальянцы? Мож, наоборот, ценят стабильность?
Гость
62 - 19.02.2014 - 10:58
Я чувствую себя счастливой сейчас, но детство вспоминаю с теплом и благодарностью. Ностальгии нет.
Гость
63 - 19.02.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Вот в поездках я чувствую себя по-настоящему счастливой... И потом воспоминаний на несколько лет хватает.
+500!
64 - 19.02.2014 - 11:10
а я не живу воспоминаниями, а начинаю планировать новую поездку. Зачастую предвкушение доставляет даже большее удовольствие!
зы. Спасибо Гугль-Земля! ))
65 - 19.02.2014 - 11:12
Не совсем согласна, что детей надо ограждать от грубой матпрозы жизни. У меня дочь в 6-7 лет неплохо считала, в уме задачи на 2-3 действия решала.И при очередном всплеске потребительского канюченья - купи то, сё... Я сажала ее перед собой и говорила: Мы тратим в день столько-то денег на продукты и проезд. До папиной зарплаты осталось столько-то дней. Если мы сейчас купим куклу Барби, останется до зарплаты столько-то, а прожить надо будет столько-то дней. Будем покупать? Дочь, набычившись и демонстрируя всю степень моей профмамонепригодности: Нет. Я: А что, какие-то проблемы? Ты чем-то недовольна? Дочь(еще более надувшись) : Нет.Через пару минут инцидент исчерпан, и мы опять смеемся и о чем-то др. говорим.Тем более, что ноги у страстного желания купить Барби росли на почве - у Светы есть, а у меня нет. Самой-то не очень-то и хотелось.
Гость
66 - 19.02.2014 - 11:13
Помню как в садик пошла, помню эти запахи, а когда мне очень грустно и плохо. Я представляю садик, свою группу, меня мама туда заводит в шубке и становится легче. Так как садик был рядом с кубанью, то помню запах свежей травы, цветущих деревьев. Ещё мы выращивали сами в садике зелень и овощи, окучивали деревья. А так много чего можно вспомнить. Костры пионерские из ели на теплотрассе, печеная картошка. Казаки разбойники в лесу. Первый самостоятельный поход на Кубань. Купание в чеках. И как чуть не утонула.
Гость
67 - 19.02.2014 - 11:44
66-Аяшка > кстати, о запахах. Обожаю запах жаренного лука, сразу вспоминаю детство и мамину заботу! )) такие ассоциации
Гость
68 - 19.02.2014 - 11:47
Запах хризантем и пионов, запах сдобной выпечки, запах свежего хлеба)) у подружки бабушка работала в большом магазине продавцом и мы в хранилище хлебном играли в куклы.безумно вкусно пахло)))
Гость
69 - 19.02.2014 - 11:49
68-superNUTS >и приносить домой хлеб с отргызенными горбушками.

Меня в контексте темы волнует вопрос: почему не делают больше жвачки с вкладышами? Я бы покупала сейчас дональды..
Гость
70 - 19.02.2014 - 11:49
67-Арев >у меня в памяти зафиксировалось запах зимы и запах садика. Даже скорей это не запах, а осязание спокойствия и беззаботности. Даже не знаю почему. Помню до малейших деталей во что было одета, а мне всего было 1,5-2 годика.
71 - 19.02.2014 - 11:54
На Пане написала - помню запах влажной земли в цветочном магазине угол Красная-Комсомольская...И аромат лип, цветущих на Красной...Бедные , удушили их уже почти все...
Гость
72 - 19.02.2014 - 12:06
69-Daenerys >делают.я лав из покупаю))) блоками))
Гость
73 - 19.02.2014 - 12:56
Отличное детство было. Даже рада в какой-то мере, что частично оно попало на перепутье систем. Типа и советского урвала и новой России. Игрушек было валом, успела поиграть и советскими пупсами и всякими наборами посудки, мягкими игрушками и Барби с Кеном :) и китайским ширпотрепом. Поездки на море (зы.это важно, т.к. мы жили в средней полосе), а так леса, поля, речки, горки зимой, походы, концерты и театры, музеи, кружков правда было не много, но об этом не жалею.
Гость
74 - 19.02.2014 - 12:57
А так у всех есть,что хорошего вспомнить из детства. Даже дети войны, чье детство пришлось на войну и послевоенную разруху вспоминают хорошие моменты. Да и память наша сглаживает острые углы.
Гость
75 - 19.02.2014 - 12:59
Детство- самое лучшее из моего уже прожитого. отдала бы две зрелости за return в Детство. И ни секунды за Юность бы не "подала". К Фрейду имеет смысл прислушаться)
Гость
76 - 19.02.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
и приносить домой хлеб с отргызенными горбушками.
да! белые кирпичики такие вкусные были, а запах вежего хлеба,мммм
Гость
77 - 19.02.2014 - 15:29
Я был любознательный и мечтательный. Сейчас меня бы назвали "ботаном". Хорошо учился не напрягаясь, занимался: авиамоделизмом, вольной борьбой, лёгкой атлетикой, радиокружково чота паял, стрелял Силует и из винтовки, а до этого первый разряд по шахматам. Совок такой совок! Чо хочешь можно было попробовать. Щаз так могут тока дети миллионеров...
Гость
78 - 19.02.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
меня в детскую библиотеку записали в 4 года
ржу)))) а чё диссертацию писать не заставили в четыре-то года???
Гость
79 - 20.02.2014 - 11:08
78-А H И C Ь K И Н >сама захотела!дома всё перечитала


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены