Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Детство... детство не вернуть(с) (http://forums.kuban.ru/f1065/detstvo_detstvo_ne_vernut-_s-5414582.html)

99процентов Ангел 18.02.2014 23:51

Детство... детство не вернуть(с)
 
Оффом навеяно.
Вспомните свое детство. Какое оно было? Ваши детские мечты, игрушки любимые, друзья...
У меня было замечательное детство, я считаю.
Вспомните свое детство. Случаи интересные.
Просто интересно.

Kahn 19.02.2014 00:06

Эльфы, гномы и принцессы,
Артемоны, Карабасы,
Волшебства и тайн завесы,
Пляшет солнечная раса.

Милый мой, взгляни в окно,
Скачут сказочные кони
Всё нам видно, всё дано:
Добрый рыцарь на ладони.

Игры, беготня, капризы,
Вспышки слабой красоты.
Детство видишь только снизу,
Детство - это там, где ты.

Шаловливые проказы -
Мармелад торчит из ножен.
Жизнь прекрасна, ветер важен,
Детство рядом, мир возможен.

[url]http://zaycev.net/pages/15017/1501738.shtml[/url]

После лета 19.02.2014 00:12

Не знаю, мне мое детство вспоминается в серых красках. Постоянно какие-то проблемы. Постоянные переживания. А так даже вспомнить особенно нечего - всегда была очень послушной, никаких проказ, никаких шкод. Правда читала много, фантазировала, даже пыталась что-то писать. Подружка у меня была, мы с ней придумывали разные сценарии и играли - то на северный полюс на собаках отправимся, то в революции участвуем) Да, в принципе, я так и одна могла играть. Но все равно ощущения счастья как-то не было. О чем мечтала? Найти деньги, большую пачку, других мечт особо не помню. Вот юность у меня была нищая, но хорошая, интересная и яркая. Вспоминаю с удовольствием)

Солнечный лучик 19.02.2014 05:56

Обыкновенное детство, с играми,фантазиями,снежными баталиями, лазанию по деревьям и постоении "гнезд",проживания там с утра до ночи в дни летних каникул. Много моря,гор и путешествий с родителями,в основном на машине, с ночёвками в лесу,отмечу при скромных доходах родителей. Умели жить мои родители ярко и насыщено!!!

vestiti 19.02.2014 07:08

Моё детство заключалось в потсмотре за братом и помощи родителям, и разбавлялось вечерними гульками с местной компашкой. Много было хорошего, но общее впечатление смазано.

mawenka 19.02.2014 07:31

У меня смешанные впечатления от своего детства.. За пределами родительского дома - было всё супер, в школе успевала, занималась танцами, вечно была чем-то занята, друзья и подруги - всё как положено. За 15 лет накатала столько личных дневников со своими детскими и не очень переживаниями, что до сих пор выкинуть жалко.. Мама хранит их)) Но вот о доме воспоминания не очень, т.к. папа выпивал. Это хочется забыть и не вспоминать. А! Ещё у меня никогда не было день рождения настоящего. Чтобы с шариками, клоунами, тортом, в красивом платье и большим количеством гостей... Наверно поэтому я для своей дочки устраиваю всегда шикарные днюшки)) и сама от них кайфую)

mawenka 19.02.2014 07:32

*днЯ рождения всё-таки*

HondaVodka 19.02.2014 07:36

далеко не у всех были такие дни рождения, даже скорее всего у единиц... чтобы с шариками, клоунами, тортом, в красивом платье и большим количеством гостей...

WarmGun 19.02.2014 07:39

Поплачусь: у меня тоже никогда не было нормального детского дня рождения - дата совпадает с ДР мамы, причем даж юбилейные даты не разнесешь... :)
а так по ощущениям - как правило была предоставлена сама себе, в это и был кайф.. :)

HondaVodka 19.02.2014 07:39

плохо помню себя в дошкольном возрасте, в начальных классах уже получше... лазили по стройкам, ловили головастиков, прыгали по крышам гаражей, зимой коньки и санки, ледовые горки))) веселились как могли

13й 19.02.2014 08:01

подъем в 5-30, приготовил завтрак, бегу на 1й троллейбус, тренировка, школа, домой-учить уроки, тренировка, домой-ужин-спать. )))

Арев 19.02.2014 08:35

У меня был ослик серый, мягкий, тогда такие игрушки были редкостью, а у меня и ослик был, и зайчик. Мама всегда нас с сестрой баловала игрушками, одеждой, едой - у нас было все и в большом количестве. Каждую неделю мы ходили в кафе-мороженное с подругой мамы и её сыном. Несколько раз в год летали в отпуск к бабушкам. Мама возила нас в Сочинский цирк довольно часто, мы были даже в Ереванском цирке. )))) - но это помню довольно смутно, зато Юрия Куклачева с его кошками запомнила, но где именно он выступал - не скажу))
Я с раннего возраста научилась читать, и читала каждую свободную минуту,мама покупала мне тонны книг, а я их трепала безбожно. Недавно перебирала свою детскую библиотеку, что бы найти подходящее для своей дочери, и с удивлением поняла, что и сейчас бы перечитала все свои книжки, горячо любимые с детства)))
Я жила на самом берегу моря, все лето мы проводили на пляже, а зиму - в лесах возле)) Я до сих пор помню все лесные цветы, зацветающие в конце января)))
Потом наступили 90-е, и на этом счастливое детство, пожалуй, закончилось. Родился брат, которого я нянчила, пришла нужда, закончились поездки, красивые платья, началась школа))))

Jessika 19.02.2014 08:35

В какие города
И где найти нам средство
Чтоб вновь попасть туда
Оно уйдет неслышно
Пока весь город спит
И писем не напишет
И вряд ли позвонит

И зимой и летом
Небывалых ждать чудес
Будет детство где-то, но не здесь
И в сугробах белых
И по лужам у ручья
Будет кто-то бегать
Но не я

Куда уходит детство
Куда ушло оно
Наверно, в край чудесный
Где каждый день кино
Где также ночью синей
Струится лунный свет
[b]Но нам с тобой отные
Туда дороги нет (туда дороги нет)[/b]

Когда эту песню слышу,слёзы наворачиваются, наверное старая стала, сентиментальная))
Отличное у меня детство было, спасибо родителям и бабушкам, дедушкам!одно жалею, друзей не очень много было, всё больше любила дома сидеть книжки читать.

Jessika 19.02.2014 08:36

Первые слова песни конечно: Куда уходит детство

102 19.02.2014 08:38

После школы пачка кукурузных палочек за 28 копеек, с одноклассницей к ней в соседний дом и до прихода родителей-резаться в "уголки"-мгра была такая на шахматной доске, под дневные передачки "В мире животных", "Кинопанорама", "Международная панорама" с Валентином Зориным-днем в будние дни повторялись передачи, иногда и не один раз- в разное время.
И чтение книжек на кухне до трех утра под бутерброды с маминым вишневым вареньем :)
-------
Имхо-детство, как и родителей не выбирают, поэтому оценивать своё детство... какое было, такое и хорошее.
Главное-что выросло-то в результате этого детства...

Арев 19.02.2014 08:39

Частично детство можно вернуть. По мере взросления своего ребенка, я проживаю, в какой то степени, все заново, особенно праздники - Новый год, дни рождения, какие то первые значительные игрушки.

Jessika 19.02.2014 08:52

[quote=102;34207912]В мире животных", "Кинопанорама", "Международная панорама"[/quote] а ещё "Клуб кинопутешественников", "В гостях у сказки" замечательные были передачи, а какие ведущие!Смотреть же вообще было нечего!Помню покупали программку и обводили фломастером интересные передачи и фильмы и ждали их всю неделю!Если слышу музыку из этих передач, такая ностальгия накатывает!

Арев 19.02.2014 08:59

У меня была штучка, как она называется, с помощью которой смотришьдиафильмы?)))
Я помню журнал "Юный натуралист", очень клевый

хуторяночка1 19.02.2014 09:01

Чудесное детство с бантами, куклами, казаками-разбойниками, игрушками. Помню какие были замечательные игрушки. Алюминиевые кукольные кастрюльки, в которых можно было готовить на настоящей плите, детская швейная машинка, которая неплохо шила. Сейчас такого не делают, одни сублимации на планшетах.

Jessika 19.02.2014 09:05

17-Арев >как я любила диафильмы на стене смотреть!Дети сейчас и не поймут что это)
18-Фрекен Снорк >у меня тоже была красненькая швейная машинка, которая хорошо шила!и красное маленькое пианино, на котором играть можно было простые мелодии

KotЁnok GaFFF 19.02.2014 09:09

Читала много, в детской библиотеке я прочитала все. и была единственным человеком, которому на неделю давали 5-6 книг.
из самых ярких воспоминаний детства почему то детский санаторий и детская больница, из которой мы сбегали, что бы покататься на каруселях в парке горького :)
ощущения непонимания. почему меня поругали, когда мы всего лишь катались на льду на озере ( к слову льдом-то назвать было сложно, хрустело все под ногами), почему ругали, когда с речки пришли не в обед, а под вечер... и много таких почему.
ужасные воспоминания о коричневой шерстяной форме, о шерстяных колготках и тяжеленной шубе искусственной.

Jessika 19.02.2014 09:13

меня в детскую библиотеку записали в 4 года,потому что читать любила запоем, дома всю библиотеку прочитала, правда сильно умной от чтения не стала((

хуторяночка1 19.02.2014 09:15

Кто помнит такую игрушку типа планшета, под стеклом что-то вроде песка и внизу два рычажка с обеих сторон. Крутишь и можно было получать разные рисунки?

Shapito 19.02.2014 09:15

Привет маразматики)

Парамарибо 19.02.2014 09:15

Мое детство прошло на ул. суворова. Возле таможни и жел. дороги. Было весело. Дни рождения были, школа 48, отличные друзья. А потом нас снесли, и мы переехали. А вот юность у меня была тяжелая.

финланд 19.02.2014 09:15

Паноптикум?;)))

Парамарибо 19.02.2014 09:16

22-Фрекен Снорк > Я помню такую игруху. По ней рисуешь пальцем или карандашом.

Tashyna 19.02.2014 09:22

Столько радуг на небе сколько в детстве во взрослой жизни я не видела, детство было чудесным с печёной картошкой, кострами и веселыми проказами.

K_B 19.02.2014 09:34

Сдается мне у автора оно еще не закончилось...

13й 19.02.2014 09:37

23-Грустный клоун > хто здесь??

13й 19.02.2014 09:38

25-финланд > ооо, да... потом впал в старческий маразм и на ЖВ переехал )))

Jessika 19.02.2014 09:38

22-Фрекен Снорк >помню, помню

Арев 19.02.2014 09:45

19-Jessika >да!! точно!! красное пианино с черно-белыми клавишами!!! )))))

99процентов Ангел 19.02.2014 09:47

Красное пианино и у меня было)

босоногая 19.02.2014 09:49

Сегодня подруга дества на мою страницку в соц сети заходила)) Даже не узнала) Но приятно было видеть ее) Лет 20 не виделись)

superNUTS 19.02.2014 09:58

Детство представляется как сплошное беззаботное, вкусное, яркое, доброе, веселое время. Обожаю.сЛава небесам что у меня не было пианино.у всех подруг были и они на них неистово брынчали вместо игр и прогулок.я находила все кружки себе сама, всякие шитье , выжигание, художка, на танцы мама записала.но все было в удовольствие и без напрягов. В библиотеку на пятилетке записали лет в 5, как же я обожала детский зал с куклами, детской мебелью, посудкой,это казалось чем то за гранью, хотя дома тоже самое было! Но в гостях все вкуснее))) летнее обнесение близлежащих деревьев, хотя начиналось оно еще весной))) каждое утро летом, с дедушкой на кубань в 7 утра плавать.
Куклачева я тоже помню, ацкий дядька, в конце представления все поперлись гладить кошаков на арену, ну и я тоже, от грим у куклачева был вблизи...мамочки....потом всякие поездки в горы, море, лагеря...эх...изо всех сил постараюсь своим девочкам сделать такое же детство!)))

Люси была здесь 19.02.2014 09:59

Почему-то модно было в советской лирике тосковать по детству и пытаться его остановить, в него вернуться и тп. .Одна из излюбленных тем любого возраста исполнителя. Вторая такая же - это любовь к родным местам, и клятва верности им. Березкам, полям, покосившемуся домишке и тп.
Почему это привилось, и есть ли это в других культурах?

superNUTS 19.02.2014 10:00

36-Люси была здесь >у меня тоска одна.к шоколадным плиткам лакомка

Rechka_ 19.02.2014 10:03

А я купила себе крупного мягкого ёжика в Гулливере, он такой шкодный, сидит на диване, а в попе у него шарики для релакса...Так что, детство всегда с нами..))

Люси была здесь 19.02.2014 10:09

дык и да! все в нас, все здесь и сейчас.
Сходите купите себе чупик, "Аленку", луноход или 2кило зеленых яблок, и наслаждайтесь !


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.