К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети и наркотики

Гость
0 - 22.02.2013 - 20:41
http://www.newsru.com/russia/20feb2013/narko.html
Я не верю!
Разработанная Минздравом анкета для тестирования школьников на наркотики вызвала бурное обсуждение в Сети.
В анкете перечисляются 12 наиболее распространенных групп наркотических веществ - от широко известных амфетаминов, героина и кокаина до менее "популярных" релевина и оксибутирата натрия. Составители также снабдили некоторые виды наркотиков их сленговыми наименованиями - винт, спиды, эфедрон, оксик, "травка" и т.д. В вопросах содержатся и подробности того, как именно и в каких вариациях их следует употреблять. В частности, школьникам задаются вопросы, пробовали ли они "ингалянты (клей, аэрозоль, бензин)" или алкоголь в сочетании с таблетками для "необычных ощущений".

Участники врачебной группы обсуждали, можно ли давать анкеты с подобными вопросами детям с 10 лет. Они подсчитали, что в опроснике семь раз подряд перечислены героин, кокаин, ЛСД и прочие наркотики вкупе с самогоном и отверткой. "Ведь тестирование тестированию - рознь. Можно так протестировать с такими анкетами, то даже нормальный ребенок тут же полезет в интернет искать по поисковым словам что такое ему дали там в школе почитать", - считает Иван Вебер. По его мнению, "это просто обучающий процесс для юных наркоманов, а не борьба с наркотиками".



Гость
81 - 23.02.2013 - 00:34
А листья коки и канабис давно пора разрешить, будут меньше бухать и меньше ширяться. Покурил и не хочется идти кому-нибудь бить морду, громить, угонять автомобили и пр., хочется врубить Боба Марли или Пинк Флойд и слушать. Синька зло.
Гость
82 - 23.02.2013 - 01:39
78-Caracule > Так это они тебе кажутся замечательными! В этом нет ничего удивительного.
Гость
83 - 23.02.2013 - 01:53
11-Анаксунамун > бред. Если ребенок неблагополучный и родители не хотят видеть что он такой, причем тут анкета?
Гость
84 - 23.02.2013 - 04:43
82-Мисти_ > я не страдаю дилирием или расстройством личности, чтобы не быть способной отличить хороших людей от плохих, Мисти. Они не мои друзья, потому у меня нет причин быть предвзятой. Отзывчивые веселые и приятные в общении люди, помогавшие, когда было нужно, умеющие строить взаимоотношения и имеющие интересы и цели в жизни.
Гость
85 - 23.02.2013 - 04:49
84-Caracule > делирием*
Гость
86 - 23.02.2013 - 07:57
уберите от Мисти нтернет, дайте ей Толстого или Чехова в руки!!)))
Мисти, ты налоги платишь, что кричать "обманывают работодателя или государство", если нет, то какой пример ты подаешь своим детям?))))
Модератор
87 - 23.02.2013 - 08:27
на счёт греции..если что, то греция была одним из наиболее развитых, богатых и преуспеваюших государств мира вплоть до завоевания турками.. то есть примерно до 15 века нашей эры... и то есть примерно ещё тысячу лет после смерти сократа..и следующие за сократом поколения греков, которым сократ прочил крах, дали миру сотни великих людей.. куда более великих чем сам старый маразматик ))) а 1000 лет - это чудовищно много для преуспевающего государства.. например соединенным штатам ещё и 250ти нет..... так что тут конечно мимо кассы ))) а феномен простой... взрослые люди сравнивают молодых с собой.. в то время как им следовало бы сравнивать их с собой в молодом возрасте ))
Гость
88 - 23.02.2013 - 09:19
87-NoThanks >ну так это и пишут же "превращается Мисти в бабушку!!!".....)))
Гость
89 - 23.02.2013 - 09:35
у меня другой вопрос, представляют ли все эти минздравы и минобразования а так же непосредственно родители, что они будут делать с выявленными любителями употребления наркотических средств?....ремень? цепь? воспитательные беседы?...есть ли у них какой нить план по вразумлению или избавоению от зависимости тех, кого они разоблачат своими тестами?
Модератор
90 - 23.02.2013 - 09:47
89 вам объясняют, тест не для выявления.. тест - психологический приём по внедрению в детскую психику страха перед наркотиками...
Гость
91 - 23.02.2013 - 09:50
87-NoThanks > Да, даже римляне считали греков ботанами)
Гость
92 - 23.02.2013 - 10:21
90-NoThanks > В нуле по ссылке написано, что одна из задач тсследования выявить "входит ли ребенок в группу риска"...пойдите и почитайте...ни о каким "запугивании терминами" я там информацию не нашла.
От себя скажу, что современных подростков, имеющих выход в интернет перечисление названий наркотических средств ну вообще ни разу не испугает...)
Гость
93 - 23.02.2013 - 10:29
86-alfa > Конечно, я плачу налоги. А ты что, нет??
88-alfa > Да это не мое лично мнение (хоть и мое тоже) - тесты, опросы и т.д.
Гость
94 - 23.02.2013 - 10:42
Вот честно, мне бы не хотелось, чтоб моего ребенка в 10 лет просвещали в этой теме, ну на всякий случай!
А вам хотелось бы?
Или у нас всё уже, как в этой истории:
http://www.storyroom.ru/creative/568...thorities.html
Гость
95 - 23.02.2013 - 11:18
Мисти вот скажи твоя 13 летняя дочь уже в курсе что такое наркотики. А тест я читала он программирует на каждой странице наркотики = проблемы с родителями, милицией, школой. Один косяк нашла нет посыла что это приводит и к проблемам со сверстниками.
96 - 23.02.2013 - 12:13
87 меня опередил,спасибо:) нормальная сейчас молодежь, не надо на нее, они лучше, чем были мы их возрасте, имхо.
Гость
97 - 23.02.2013 - 12:27
95-yanada > Она знает одно - "наркотики очень вредно", никаких конкретных названий она не знает, я не думаю, что конкретно мою дочь это собьет с панталыку, но для кого-то будет стимулом - наверняка. По крайней мере в связи с сексуальным просвещением такие случаи были зафиксированы.
Нет там никакого такого программирования, так - намеки, каждый поймет свое.
Гость
98 - 23.02.2013 - 12:30
96-Нафанька > Ну вот мое личное наблюдение - очень много молодых ребят, которые не работают и не хотят и вообще всю жизнь бы играли в компьютер и ничего больше не надо. В моем поколении таких бездельников вообще не было. (А наш мальчик устроился на работу, строго на какую хотел!)
99 - 23.02.2013 - 12:36
Мисть, подобные были всегда. Я сравниваю "массив" - студентов одного и того же возраста одинаковых специальностей, среди нынешних наблюдаю больше целеустремленных, понимающих, что им нужно,работающих в концеконцов..и они меньше пьют:)
Гость
100 - 23.02.2013 - 12:53
99-Нафанька > Спор довольно бессмысленный - я вижу одно, ты - другое. Когда мне было 18-25 - не было среди знакомых ни одного парня, кто бы не работал. А сейчас чуть ли не чрез одного - вуз бросил, пока не знает, чего хочет - особенно среди ребят.
Ну и понятия о порядочности меня убивают. Абсолютно во всех кофе-хаусах - все ночные смены торгуют "на себя", говорят, они разорились вконец. Знаю несколько ресторанов, где периодически увольняют весь персонал - за то же самое. А "замотировать", или как там слово - чтобы приплатить менеджеру по закупкам за заключение контракта - абсолютно считается нормой.
101 - 23.02.2013 - 13:07
Тест нормальный, пусть проходят..Молобежь сейчас тоже замечательная - более самостоятельные, умные, размышляющие, чем мы в их возрасте...Стенания Мисти мне непонятны..Хотя, она ж в Москве живет, может, там и больше бездельников и лентяев среди местной молодежи..
Гость
102 - 23.02.2013 - 13:20
У нас классе в 7 проводился классный час на тему наркомании. Как сейчас помню свою речь "Меня зовут Юля, мне 21 год. Уже несколько лет я употребляю героин.." :) во время мероприятия употреблялись и названия наркотиков, и говорили о последствиях, и были ролевые постановки (наркоманы, их родители, доктора, друзья и т.п.) Наркоманом пока никто не стал и во вред никому не пошло..
Гость
103 - 23.02.2013 - 13:25
102-Caracule >101-Кадра > А тем не менее его уже отменили!
Гость
104 - 23.02.2013 - 13:27
Ага. Т.е. в массе своей ЖВ считает, что детям, которые ничего не знают о наркотиках, кроме того, что это вредно - рассказывать все подробности и названия?
И все уверены, что эта информация пойдет только на пользу?
Гость
105 - 23.02.2013 - 13:34
104-Мисти_ > я уверена, что узнав название наркотика, дети не побегут его пробовать. Те, кому нужно было - уже давно обо всем узнали.
Еще подростки о БДСМ могут услышать - думаешь сразу побегут пробовать?)
Гость
106 - 23.02.2013 - 14:08
105-Caracule > Да это не я думаю, так говорят психологи и есть свидетельства, что - да, так всё и было.
Гость
107 - 23.02.2013 - 14:55
106-Мисти_ > где?)

Вообще, сравниваешь несравнимое. Разные поколения подразумевают разное общество, обстоятельства, соответственно и требования к людям. Во время ВОВ дети на войне воевали, еще раньше женщины в 16-17 лет вступали в брак и рожали, продолжительность жизни была меньше. Сейчас стало во многом проще и спокойнее, потому нет надобности детям в 14 лет воевать или в 15 - обеспечивать семью. Им можно быть просто детьми, со своими слабостями. Помести старшие поколения в подростковом возрасте в настоящее время - будут точно такими же.
А ворчание про "молодежь уже не та..." пахнет нафталином, лавочками у подъезда и предрассудками.
108 - 23.02.2013 - 17:55
100. Ты сравниваешь разные группы, иначе говоря-несопоставимое, я - группы молодежи, имеющие хотя бы что-то общее, т.е.избравших одну специальность, исходно выходцев из одной социальной среды. Я тоже вижу всякое, но разовые проявления не основание для статистики и выводов. Ты в свои 18-25 общалась близко с общепитовцами? Могу тебя уверить, высокой моралью там и в наши годы не пахло, шуток и анекдотов на эту тему было масса, да это и было правдой, левые доходы превышали реальный заработок в разы. Не работать было затруднительно ибо противозаконно, но тогда подрабатывать студентам было почти стыдно, а сейчас нормально. Повторяю:в сопоставимых выборках все вполне неплохо, даже лучше, на мой взгляд, чем в наши времена.
Гость
109 - 23.02.2013 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Абсолютно во всех кофе-хаусах - все ночные смены торгуют "на себя",
Это вопрос неграмотного управления и контороля за персоналом... несколько камер слежения легко решили бы этот вопрос...
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Знаю несколько ресторанов, где периодически увольняют весь персонал - за то же самое.
А не нужно увольнять, нужно сажать...
Гость
110 - 23.02.2013 - 23:00
108-Нафанька > В общепите не было столько молодых, у молодых не было столько цинизма. Сравниваю своих знакомых и детей
Гость
111 - 23.02.2013 - 23:02
своих знакомых - вроде, вполне сопоставимые выборки.
Не было столько взяток в ВУЗах! (тут уж не дети виноваты, конечно). И их знание - "чего они хотят" - включают в себя какую-то запредельную расчетливость - где надо напрягаться, а где палец о палец не ударю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены