К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Демпинг эмоций (с)

0 - 02.02.2020 - 17:48
Честно говоря, нигде, кроме как "на кушетке" у своего брутала, я с этим термином не сталкивалась. Смыл общий - обесценивание твоих личных переживаний. Это и "подуууумаешь, у тебя проблемы! Вот у других (меня)!", и "чего радуешься? Дурой растёшь - и радуешься" (с).
Только сегодня (безусловно, благодаря Ошо и его настойчивости) я задумалась над тем, что, возможно, это всего лишь наше личное восприятие. Те самые завышенные ожидания, непричастностью к которым я так горжусь.
Мы ждём эмоционального отклика. Что бы мы ни говорили, как бы себя ни позиционировали. Подспудно ждём, что, если мы делимся улыбкой, в ответ вернётся тоже улыбка, а не поток эмоционального мусора. А если мы ноем, то надеемся, что нас пожалеют, а не "засношал своим нытьём, без тебя тошно".
Думаю, сталкивался с этим каждый так или иначе.
Без вопроса, просто - поговорим?



1 - 02.02.2020 - 17:57
0-7ginger7 > конечно, ждем, этого самого
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
эмоционального отклика
Но не от всех же? :) Кому-то мы кратко: "Была в театре". Потому что знаем, что - "не на одной волне". А кому-то с подробностями, как всё было, как сказал, как смеялись или плакали. Ну вот про меня, я написала на ПАНе: У нас медаль!
сестра моя узнала от меня куда больше подробностей по этой теме) точнее, узнавала, репортажи были постоянные.
на ПАНе поздравили и еще повозмущались: почему так скромно-скупо?! не хвастаешься мол почему?? :)
В моем понимании это нормально :) зачем целому танцполу, виртуальному подробности? грузить всех нафига? )
2 - 02.02.2020 - 17:58
Совсем не обязательно делиться. Пройтись так, по лайту, дабы не растерять коммуникативные навыки. Иначе цепляется ярлычок "говно в жопе не держится"
Гость
3 - 02.02.2020 - 18:01
Если взять сухой остаток, то по сути каждый приходит в этот мир за эмоциями. В детстве их искренность сосуществовала с отсутствием жадности и расчетливости - поэтому обмен эмоциями шел непрерывно, широким потоком, во все стороны и на встречных курсах. Взрослея, человек становится хитрожопым, желающим больше брать, чем давать. Отсюда и дисбаланс между выбросом вовне и ожидаемой ответкой)

*Российские женщины назвали Путина самым красивым мужчиной в России. За него проголосовало 18% женщин. Второе место — у актера Александра Петрова (4% опрошенных). Третье место поделили Сергей Лавров и Данила Козловский (по 3% голосов).

Ну как можно ожидать от таких куриц адекватного эмоционального ответа))
4 - 02.02.2020 - 18:02
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
мы делимся улыбкой, в ответ вернётся тоже улыбка, а не поток эмоционального мусора
чем мне и нравится Америка (глубинная)
5 - 02.02.2020 - 18:04
Настроение под стать погоде; "надождать" ...
А на жв скорее помпаж.)
6 - 02.02.2020 - 18:05
Автор, спасибо за термин, и тебе, и бруталу, хорошо)
7 - 02.02.2020 - 18:23
1-Тот самый майор > ты очень точно уловила суть. Когда я, не дура, вроде бы, но, тем не менее, иду явно "не по адресу", просто потому, что в жопе отруби загорелись. Это понимаемо, это я - балбес. Но когда я к близкому за ожидаемой реакцией, а там - опа! - это, вроде бы, и не моя вина, но эта осечка здОрово выбивает из колеи)
Гость
8 - 02.02.2020 - 18:25
0-7ginger7 > если обесценивание ТВОИХ - это разве демпинг? Не ты снижаешь , а тебе за счет увеличения своих . Поясни плиз , хочу понять логику термина.
9 - 02.02.2020 - 18:28
8-atamanka01 > я в нуле пояснила предельно, даже почти извинилась за то, что, кроме Ярина, никто этот термин не употребляет, гугл глух. Извини, если тебе не нравится)
Гость
10 - 02.02.2020 - 18:29
Корявый термин. Демпинг делают своей продукции, а не чужой, это невозможно.
Гость
11 - 02.02.2020 - 18:37
9-7ginger7 > не-не, я суть хочу понять . Обесценивание самого себя - понятно, демпингуешь себя, снижаешь ценность свою . Но когда приходит соседка и говорит :» Да что там у тебя? Рупь цена твоей слезе ! Вот моя слеза мильон стоит!». Это тоже демпинг ? Она свою слезу оценила в миллион. Твою уценила до рубля.
Демпинг-это продажа своего товара по заниженной стоимости. СВОЕГО. То есть, не соседка демпингует, а ты сама себя. Так?
Гость
12 - 02.02.2020 - 18:38
11-atamanka01 > на кушетке ещё и не то скажешь))
Гость
13 - 02.02.2020 - 18:39
7-7ginger7 > это уже от характера человека зависит, близкого или далекого не важно, один готов выслушивать эмоции и обсуждать их, а другой любит чтобы ему донесли суть и лишних подробностей ему не нужно, они его напрягают, особенно часто это у мужчин бывает в характере)
14 - 02.02.2020 - 18:41
10-Мерлин > сразу видно как ты далёк от торговли
Гость
15 - 02.02.2020 - 18:43
14-F121 > от какой?)
16 - 02.02.2020 - 18:44
15-Мерлин > чужими товарами
1_1
17 - 02.02.2020 - 18:45
0-7ginger7 >это нужно, чтобы сонастройка была, чтобы твоя радость стала моей радостью, а твои проблемы - моими проблемами.
Для этого нужно корону положить на полочку, пусть стоит блестит), и посмотреть на другого, как на самоё себя.
18 - 02.02.2020 - 18:52
11-atamanka01 > с Мерлином поговори. Он тебе объяснит. Он очень умный.
19 - 02.02.2020 - 19:02
17-Имя > я всю жизнь смотрю на других, Юль. С самой собой, мол, я разберусь. А этих мне потом ещё реанимировать. Неа, сама-сама, так проще и лучше.
Просто пришла пора услышать и себя тоже.
ЗЫ: у меня просто очень показательная неделя. Несколько очень важных для меня осечек. Отрезвляющих, болезненных.
Гость
20 - 02.02.2020 - 19:03
18-7ginger7 > почему Мерлин? Не он же тему создал с таким названием.
. Ты термин приняла, ты с ним согласна. Я пытаюсь понять, ты согласна, что демпинг-это когда не ты сама , а тебя кто-то, верно? Но это противоречит определению термина демпинг :-( или есть глубинный смысл еще ?
Про обесценивание чужих эмоций согласна. Бывает, да. И ты приравниваешь демпинг к обесцениванию, так?
1_1
21 - 02.02.2020 - 19:06
19-7ginger7 >ты - да.
У тебя очень высокий уровень сонастройки. Другие - менее одаренные.
Как ни крути, а это талант - видеть человека в трехмерной графике (он сам себя порой так не видит).
22 - 02.02.2020 - 19:09
20-atamanka01 > я щас научу Джин одно слово написать. но за него лично я сразу бан получаю. аналог "отстань", только не "отвали". хуже )))
Гость
23 - 02.02.2020 - 19:09
17-Имя > и позволить другим испытывать те эмоции, на которые они способны , вести себя так, как считают нужным и самим нести ответственность за это.
Была такая тема летом, кажется. Про обесценивание и про не должны и не обязаны люди вливаться в твой поток радости , если у них горе , к примеру. Я там писала, что с дочерью как-то общалась и не было сил душевных отреагировать эмоционально ярко радостью на ее радость, потому что рядом со мной произошло страшное горе. И спасибо ребенку, она не обиделась и потребовала у меня радости, приняла и поняла меня в моем состоянии. Я не считаю, что обесценила ее чувство в тот момент .
Гость
24 - 02.02.2020 - 19:10
22-Тот самый майор > умение вести диалог корректно не каждому дано. Спасибо модераторам , которые следят за этим.
25 - 02.02.2020 - 19:14
20-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Смыл общий - обесценивание твоих личных переживаний. Это и "подуууумаешь, у тебя проблемы! Вот у других (меня)!", и "чего радуешься? Дурой растёшь - и радуешься" (с).
это всё, чем я могу тебе помочь в части разъяснительной работы. Почему демпинг, почему я это чувствую, как "я сама, а не мне", про моё чувство вины и неуместности, и, как следствие - уместности этого термина - это для "кушетки", а не для жэвэ.
Не нравится название темы - это твои проекции (с).
ЗЫ: извини, реально достали эти твои танцы с бубнами, у меня нет на них ресурса.
1_1
26 - 02.02.2020 - 19:16
23-atamanka01 > ты права. С одной стороны. Люди могут по природе быть менее эмоционально развиты, или по каким-то сезонным изменениям, или по фазам луны не реагировать так, как хотелось бы. На это стоит поправку делать.

Но человеку нужны, образно говоря, обнимашки. И это вторая сторона проблемы.

Сидеть все время на голодном пайке, эмоциональном, чревато чем угодно...
И живые человеческие эмоции, теплоту души, если в них нуждаются, не заменят ни путешествия, ни гондурасовские эксперименты, ни что-либо другое.
Гость
27 - 02.02.2020 - 19:17
8-atamanka01 > поддержу вопрос. Потому что даже после третьего прочтения не смогла уловить смысл в витьеватостях сабжа.
Гость
28 - 02.02.2020 - 19:18
25-7ginger7 > ответ принят, спасибо.
Просто удивило, что человек , работающий в сфере бухгалтерии и финансов так странно обошелся с термином демпинг . Думала, я не до конца понимаю глубины демпинга в экономике .
Ты опять ищешь черную кошку там, где светло и никакой кошки. Я уточняла без задней мысли, без танцев с бубном, а ты в стойку сразу.
29 - 02.02.2020 - 19:20
Атакаманка...))
Гость
30 - 02.02.2020 - 19:20
27-Ракша > не я одна зануда :-)
1_1
31 - 02.02.2020 - 19:20
27-Ракша > смысл сабжа, что окружающие могут подтолкнуть нас к умалению наших чувств, эмоций, переживаний.
Гость
32 - 02.02.2020 - 19:22
26-Имя > голодный паек чреват последствиями только в одном случае - если человек усиленно себя жалеет и считает себя страдальцем несправедливо обиженным судьбой.
Но стоит только сменить страдание на "я сильный, я справлюсь" и все становится не столь трагичным.
На мой взгляд автор не настолько плохо живет, как рассказывает об этом на форуме.
Гость
33 - 02.02.2020 - 19:23
Смысл сабжа - в поиске смысла сабжа. Как современное искусство, где ты должен сам найти смысл среди цветных пятен.
34 - 02.02.2020 - 19:23
Я за *обесценивание* как термин, применимый к значимости собственных или чужих переживаний, самооценки , остальных жизненных ситуаций. Но для меня опять же это не тема для сомнений, если есть эмоция-я выскажу эмоцию, с принятием своих трещин тоже все давно решено, откликается болью только самоуничижение хороших девок, пробелы в самооценках, хочется ж догнать и причинить добро.)) Счастья всем и пусть никто не уйдёт.. (с)-мой вариант.
Гость
35 - 02.02.2020 - 19:23
31-Имя > А может оно сильно право, это окружение? И ныть таки стоит поменьше?
Гость
36 - 02.02.2020 - 19:24
33-Мерлин > угу... у меня сложилось примерно такое же ощущение...
37 - 02.02.2020 - 19:25
32-Ракша > я не углУбленно читаю форум, но однозначно уловила, что топикастер прееекрасно живёт. ТТТ
1_1
38 - 02.02.2020 - 19:25
32-Ракша >
1. В жизни иногда бывают периоды, когда жизненно необходимо пожалеть себя. Все время сильной быть нельзя - можно сломаться.
2. Мы не настолько хорошо знаем автора, чтобы о чём-то делать выводы
Гость
39 - 02.02.2020 - 19:25
Джинж я думаю может ты очень много и близко общаешься с родственниками.
Просто сам факт того что это родные люди даже пусть самые близкие родители сестры братья вовсе не означает что ты с ними обязательно должна быть одинаковой. Видимо ты другая. Они другие.
Ты и отдаешь и принимаешь и радуешься за других и печалишься. А они нет. Это не плохо и не хорошо. Это нормально для них. Тут только понять и принять. Друзей можно выбирать. Близких нет. Пусть живут и будут здоровы такие какие есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены