Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   А давно мы о смертной казни не разговаривали. (http://forums.kuban.ru/f1065/davno_my_o_smertnoj_kazni_ne_razgovarivali-7310091.html)

4905 10.11.2015 17:04

112-Pinus Nigra > ага. кровная месть и все такое. с хождением по кругу и возросшей жестокостью. все таки в цивилизованном обществе должны быть и меры воздействия цивилизованные.

_Bambra 10.11.2015 17:04

115-Ее звали Никита >Никита, в тебе говорят исключительно эмоции, позиция жертвы, жажда мести. При чем здесь толерантность и доброта?:))

Putin 10.11.2015 17:04

Ответьте на вопрос - на сколько в России открыта и честна судебная [b]система[/b]?
На 5%?
На 15-35%?
На 50%?
На 90?%
на 100%?
Или на 0%?

Гуманно ли требовать (при всем соболезновании к родственникам жертв) введения смертной казни в стране, где непрозрачность и предвзятость судебной системы можно оценить хотя бы в 10%?
А думается, что в России это будет больше даже.

И вот еще что, для размышления:
[em]
Из всех приговоров по уголовным делам в России лишь 0,4% являются оправдательными, сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Как Маркин сказал в интервью газете "Собеседник", малое количество оправдательных приговоров объясняется тем, что в России развит институт досудебного расследования.

"У нас есть возможность еще на стадии доследственной проверки получить данные, достаточные для того, чтобы сделать первые выводы о наличии (либо отсутствии) состава преступления", - отметил Маркин.

По его словам, малый процент оправдательных приговоров говорит о высокой квалификации следствия, а "постоянные упреки" исходят от "либерально настроенной общественности".[/em]

Тема не простая, конечно.
Но сдается мне, что лишь гуманизация общества приводит к искоренению насилия.
Маньяки, извращенцы и серийные убийцы будут всегда, потому что всегда останется какой-то % психически нездоровых людей.
Но в благополучных странах эффект от их действий кажется заметнее.

4екистка 10.11.2015 17:04

102-Tigriza > мне реально дурно. Сил тебе пережить это. И вашей семье.

twoone 10.11.2015 17:06

118-Ее звали Никита > ~ушёл тренироваться на каланах~ ;)

Tigriza 10.11.2015 17:07

124-4екистка >спасибо, но это уже давно было. 14 февраля 11 лет будет

хуторяночка1 10.11.2015 17:09

я в шоке от рассказа тигрицы, нет слов. как такое вообще возможно.

twoone 10.11.2015 17:10

121-Каравай > Видишь ли, казятка, эволюцию не перешагнуть. "Наказательный" институт - неотъемлемая часть текущего состояния общества. Пока не изменится второе - не изменится и первое.

Tigriza 10.11.2015 17:13

127-Фрекен Снорк >я эту историю 11 лет назад тут на юридическом форме писала, они помогли мне, еще газеты, телевидение, а то ему вообще 4 года психушки давали-прикидывался

Sadovod223 10.11.2015 17:15

В рашке казнь никогда не введут.Это карма.

Ritmik 10.11.2015 17:15

- Ничего, скоро всем зашьют какой-нибудь чип - и обмануть не сможешь, всё расскажешь...

Caracule 10.11.2015 17:16

По теме - понятия не имею. Если смотреть на ситуацию со стороны жертвы убийства или изнасилованияи, то хочется голосовать за смертную казнь особо изощренным способом, а также за клеймение, пожизненное рабство и вендетту. Но в здоровом обществе подобному не может быть место даже по решению суда.

_Bambra 10.11.2015 17:16

129-Tigriza >просто жесть. нет слов.

twoone 10.11.2015 17:18

132-Caracule > Не в здоровом, а, пусть будет, в "европеоидном". ) Я настаиваю.

хуторяночка1 10.11.2015 17:22

129-Tigriza >а сейчас нельзя что-нибудь сделать, чтобы он хотя бы таксистом не работал? или он частник? потому, как я согласна с фенксом, может же повториться. Не могу представить, что ты испытывала, когда его увидела.

Sadovod223 10.11.2015 17:22

132: Вы про общество какой страны говорите?)

twoone 10.11.2015 17:23

135-Фрекен Снорк > Конечно можно. Убить его и получить срок, только по новому законодательству лет так на 15.

Tigriza 10.11.2015 17:25

135-Фрекен Снорк >не знаю-может и можно-я уже не хочу воевать-раз обществу все равно-пусть ждут следующего преступления, мы же "цивилизованные"

Tigriza 10.11.2015 17:29

137-Pinus Nigra >вот вот. Была давно одна история. на остановке Северная-Красная-вечером, было холодно, подошли к девушке 2е, как то грубо разговаривали, она с ними ушла, потом вернулась, села в маршрутку и уехала. а на другой день были объявления по сми: найдены 2е убитых, бандиты, пытались девушку раздеть)) кто видел кто знает-я конечно не пошла-так им и надо))молодец, девочка.

sofia 10.11.2015 17:30

мало нас россиян. если еще и казнить начнут... а китайцев ьак много что они уде сами не знают как уменьшится в количестве. всё это абсолютнл не гуманно.

Redkij_skot 10.11.2015 17:47

То что рассказала Тигрица повергло всех в шок,но толерантность таки зашкаливает (показушная ли вот в чем вопрос).

А вообще суть была в том что зазря в тюрьмах заживо гниет столько генетического материала,органы,кровь,кожа,эмбрионы,а смысл?

Ёроол Гуй 10.11.2015 17:51

141-Редкий скот > смысл в том, что "дай ему палец - всю руку откусит".
То есть, при всём несовершенстве государственной и пенитациарной системы, очень легко будет скатиться именно к нектонтролируемому убийству под заказ людей и превращению этого в хорошо отлаженный бизнес.

Ёроол Гуй 10.11.2015 17:53

142+ потому, кстати, у нас и запрещена коммерческая транспланталогия.

Ёроол Гуй 10.11.2015 17:55

Бандиты, маньяки, террористы, они же я думаю, нечасто бывают в прекрасном здравии. Часто они пьют, курят, принимают наркотики. То есть, их биоматериал не очень-то и качественный.

tih_online 10.11.2015 17:55

Мде,еще кто-то в этой стране думает шо введение смертной казни решит проблемы коррупции,убийств и разгильдяйства.Ну надо же,пресвятой Бонифаций,а шото за езду в пьяном виде все ужесточают и ужесточают законы,а количество пьяных все больше и больше. Кактаг? Вас ист даст? Почему? Потому шо тяжесть закона в этой стране ничто,поскольку он не обязателен к исполнению. Иными словами вся судебная правоохранительная вертикаль построена именно на том,шобы провинившиеся хомячки скребли по сусекам самое последнее,но оставались-таки на свободе,либо же отделывались незначительными статьями. А вот в каком-то богом забытом Узбекистане в начале 90-х пошли на эксперимент,где брать взятку за автомобильную кражу являлось "харам". Так вот закончилось все тем,что автомобили могли тупо не закрывать,а оставлять машину с ключами с открытой дверью))

sofia 10.11.2015 17:56

141-Редкий скот > они ведь работают там на зоне. не совсем даром живут это во первых а во вторых если пускать на органы только убийц детей или массовых убийц маньчков ьеррорисьов то их не так и много. это не спасет всех нуждающизся в трансплантации

Redkij_skot 10.11.2015 17:56

142-Ёроол Гуй >143-Ёроол Гуй >Ну щас то поди не 90-е.
А кто говорит про коммерческую?Все бесплатно,по федеральной программе,"Почка-детям" или еще по какой.

sofia 10.11.2015 17:57

147-Редкий скот > детям не пересадят вщрослую почку

Redkij_skot 10.11.2015 17:58

[quote=_shaman_;40578028]Мде,еще кто-то в этой стране думает шо введение смертной казни решит проблемы коррупции,убийств и разгильдяйства.[/quote]

Да где я такое сказал?Я говорю что решит проблему донорских органов,пусть частично,а возможно и полностью,как по мне так любой синяк что на своей калымаге сбил человека,но спас благодаря своим органам троих,достоин по крайней мере прощения,что на Земле,что на Небесах,разве не так?

А то что общество не изменится,так мне плевать,пусть не меняется,тем больше органов,тем больше спасенных жизней.

Ёроол Гуй 10.11.2015 18:00

145-_shaman_ > А вот если подумать, какая разница, чего человеку бояться?
Ну вот допустим, человек поехал пьяным за рулём и его поймали. Полюбому он несёт какое-то наказание: или в виде лишения прав, или в виде многотысячной взятки ментам.
Так какая разница, чего он будет бояться в следующий раз?
Ну если у человека хоть чуток мозгов есть, ему же не захочется в следующий раз [b]снова[/b] башлять ментам туеву хучу денег.
Или нет? Или желание сесть за руль под мухой настолько велико, что можно и ментам месячную зарплату отдать?

Redkij_skot 10.11.2015 18:00

146-Софочка >Пожизненно осужденные работают?))))
Да ему дай хоть что-то в руки острое,он тут же начнет народ валить,хуже уже не будет и так пожизненное,а так хоть какая-то развлекуха,по этапу покатается,суды,следствие и прочие апелляции,все лучше чем в камере гаситься.

sofia 10.11.2015 18:00

149-Редкий скот > а ты судя по данному посту не водитель точно.

Redkij_skot 10.11.2015 18:02

148-Софочка >Пересадят их маме или папе.

152-Софочка >О боги.Да и машинки видел только в интернете и на картинках,хотя мне один раз дали порулить и три раза побибикать.
Ты садишься пьяная за руль?Твои друзья пьяными убивают на дорогах людей?Назови мне хоть одного Водителя что оценит это с положительной стороны?

хуторяночка1 10.11.2015 18:03

145-_shaman_ >ну не скажи, если те же авто брать, муж рассказывает, что раньше было так, едешь по трешке 140, а тебе сзади мигают, мол чего тупишь. А сейчас когда камеры понаставили все чинно благородно стало, не очень то хочется без прав сидеть, конечно, есть такие, которым все до лампочки, но есть и общая тенденция.

sofia 10.11.2015 18:05

153-Редкий скот > можно выпить накануне литр кефира к примеру и сбить чеоовека который мог просто так решить покончить счеты с жизнью и кинутся под колеса. а уж если кому то нужно то обыграют всё как надо.

Ёроол Гуй 10.11.2015 18:06

155-Софочка >
Как же меня достал уже этот бред про стакан кефира..
Давным давно уже всем доказано, что после кефира алкоголь держится минут 30 всего. Потом его уже обнаружить невозможно.

Поэтому достаточно просто не пить кефир прямо за рулём.

Redkij_skot 10.11.2015 18:07

155-Софочка >А ты в курсе что миром правят мормоны и есть так называемый "Союз восьми",где восемь человек правят судьбой нашего мира и они решают быть войнам или нет,быть кризисам или нет?

sofia 10.11.2015 18:08

156-Ёроол Гуй > ну понятно. но вот так случилось...ну вдруг выпил кефир и вперед на органы

tih_online 10.11.2015 18:09

149-Редкий скот >Видишь ли,Китай такая страна,где все это мероприятие под названием "смертная казнь" рассчитано как шоу для тупоголовых болванов. Потому как огромная коррупция,которая начинается прямиком от верховода товарища Си, никак не способствует ее искоренению. В азиопских и восточных афробандустанах и не может быть по-другому,потому шо вся модель гос-ва построена исключительно на "дай и кинь",в смысле "на лапу",а не на каких-то свободах и развитии личности. Поэтому для власти,кои управляют огромной массой люмпено-маргиналов,нет никаких механизмов кроме как зафиксировать тезис "не кинешь на лапу - не проживешь", бо закон джунглей. Что касаемо донорства, то закрепив подобное в педерации мы априори создадим систему,где любой тащемто мусор может отправить любого из вас на кусковую утилизацию.Достаточно одной таблэтки,в смысле подкинуть вам пол кило дури)))

Redkij_skot 10.11.2015 18:16

[quote=_shaman_;40578143]Потому как огромная коррупция,которая начинается прямиком от верховода товарища Си, никак не способствует ее искоренению[/quote]

А у нас разве иначе?

[quote=_shaman_;40578143]любой тащемто мусор может отправить любого из вас на кусковую утилизацию.Достаточно одной таблэтки,в смысле подкинуть вам пол кило дури[/quote]

А сейчас разве иначе?
Ну только что не кускуют,а просто в любой момент могут законопатить в СИЗО,а там...острая сердечная недостаточность,соболезнуем.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.