Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Давайте поиграем в города. (http://forums.kuban.ru/f1065/davajte_poigraem_v_goroda-9221288.html)

финланд 23.08.2023 10:28

Давайте поиграем в города.
 
С рассказом о посещении того или иного мегаполиса, что понравилось, оттолкнуло, куда бы вернулись.
Казань прекрасна своей многоконфессиональностью, реконструкцией старины на каждом шагу, каменными палатами и деревянными избами
Как и Екатеринбург: на одном перекрёстке медь современного высотного офисного здания и резные ставни деревянного зодчества.
Белые ночи сурового Мурманска с его верфями и строгой советской геометрией улиц перекрыть и дополнить можно только выехав из города ближе к водопадам и океану с китами.
Астрахань пропитана запахом копченой рыбы, кумыса и речной тины.
А какие красивые в Калининграде люди, спешащие по своим делам по камням старой мостовой.
Пермь заморожена в 90х и не меняется особо.
Нижний Новгород-город закатов.)

Ваши ассоциации.

major 23.08.2023 10:40

0-финланд > сейчас спросила у мужа, какой город он бы назвал после Питера и Москвы в плане работы, возможности работать и зарабатывать? - Пермь.
я удивилась, я не была.
-А город сам, хороший?
- Мне понравился.

Астра 23.08.2023 10:44

Да, очень красивый закат мы наблюдали в Нижнем. Но, пока первый по этому критерию в моем рейтинге Переславль.
Если абстрагироваться от "мегаполисов" - это же необязательное условие?- снег в мае в Березняках - это нечто, что не укладывалось в моей южной голове))
Звенящая тишина Моздока, временами разрываемой цикадами, пыль, сонное марево, безмятежность бесконечная...))

финланд 23.08.2023 10:46

2-Астра >снег в мае в Березняках(с) -это моя реальность до 11 лет.)) Каменные кручи над Косьвой, ковёр тайги до горизонта, хруст снега в мороз.

Астра 23.08.2023 11:12

Не раз слышала от заядлых путешественников, что для них уже все города и страны похожи. Нет аутентичности. Наверное, какой то ожидаемой. Я, по сравнению с ними, мало где была и для меня пока все места уникальны)
Вот сейчас, вспомнилась Ронда - старый город в Андалусии с уникальным, красивым мостом Пуэнте Нуово. Там же старейшая арена для боя быков, монастырь и...чего только нет) один из белых испанских городов.
Дорога к нему - 45 км горного серпантина. Но оно точно того стоит - потрясающие виды открываются, да и сам городок - компактный, в городское устройство которого умело и органично вписаны природные ландшафты)

No Pasaran 23.08.2023 11:23

Я не очень много ездила, мне нравится почти все, где я была. Из детства запомнился белыми ночами и деревянными тротуарами Архангельск. Очень понравился Таллинн - кофе и сливки в крошечном ковшичке) Ташкент - впервые увидела, что в фонтанах купаются) Днепропетровск конца 80-х - вкусная еда и молодежь странного вида: девушки в мохеровых шарфах на голове и парни в «рябухах» - кепки из «букле»)
Далат очень понравился - хотелось бы вернуться. Равенна с ее мозаиками.
Все интересно

brand 23.08.2023 11:51

[quote=No Pasaran;49191390]Очень понравился Таллинн[/quote]
Почему ТаллиНН?
Эту [filolog]херь[/filolog] придумали в начале 90-х, думаю тебе тогда было...ну в любом случае больше 5 годиков, тогда скерали эти - НН в конце?)
Или ты поклонник этого новояза в географии, когда Ашхабад вдруг стал АшГабадом, а милейшая Киргизия вдруг превратилась в пугающий Кыргызстан?

Пушка 23.08.2023 12:21

Нигде не была, я вообще не люблю города. Из ассоциаций: Псков - как будто я уже одну жизнь там прожила когда-то и просто вернулась домой; Череповец - предновогодняя сказка в старом городе; Питер - свобода.
Вернуться хотелось бы в Гавану и Флоренцию как в города, а в остальные - вернуться в ощущения, но это так не работает)

ima 23.08.2023 12:52

Все ещё хочу на машине в Финку. Надеюсь осуществить

major 23.08.2023 12:54

8-1_1 > только не на Оке

major 23.08.2023 12:59

7-7ginger7 > мне кажется кто нигде не был, так это Имечко.(( она всё сыновей рОстит, они уже выросли, а она всё продолжает :)
Имя, это шутка если чё. ты платье купила? :)

ima 23.08.2023 13:04

10-Тот самый майор >какое платье?

flaka 23.08.2023 13:05

7-7ginger7 >флоренция - never. Чуть не помер

major 23.08.2023 13:05

11-1_1 > новое

ima 23.08.2023 13:11

13-Тот самый майор >я никогда не покупаю новые к мероприятиям. Прически тоже не делаю. Недавно только объясняла мужу почему. Он меня где-то в интернетах увидел и говорит, почему все дамы с причёсками, а ты нет.
Пришлось любимому человеку на пальцах объяснить.
Причёска стоит 5000 рублей с окрашиванием, укладкой и стрижкой.
Знаменательные даты у нас идут 1 раз в месяц, то есть 5 умножить на 12 это 60000 рублей в год. Я такую трату на работу себе не могу позволить. Я и так содержу за свои деньги рабочий сайт, плачу укозу, на своем бензине ежедневно решаю рабочие вопросы и прочее. Ещё и прическу делать - это будет слишком много параллельных трат на работу.
Пусть принимают меня за внутреннее содержание и мою производительность труда. Поэтому никаких платьев и волосики заколочкой.
Пс: завтра я буду в газете Тамань, можете оценить мой имидж

euro 23.08.2023 13:13

Помню, одна путешественница сказала: "Мне Ливерпуль вообще не понравился!"
Я так удивилась, спрашиваю, чем же он мог не понравиться?
- А там дождь постоянно был.

No Pasaran 23.08.2023 13:31

В ливерпуле не была, а Лондон великолепен. Моя первая «заграница»)

шелковая 23.08.2023 13:47

14-1_1 >так это у тебя хобби!
У меня после дачи спина адски болит, денег уходит тьма-тьмущая, муж бесится, я жалуюсь, но продолжаю. Так и у тебя))

Нигде не была

ima 23.08.2023 14:00

[quote=Silky;49191487] 14-1_1 >денег уходит тьма-тьмущая, муж бесится, я жалуюсь [/quote]
Не переживай, когда-нибудь стадия принятия у мужа наступит, это неизбежно. Если хочешь, чтоб это произошло быстрее, не вводи его в курс дела. Пусть живёт в своем прекрасном мире

Пушка 23.08.2023 14:03

18-1_1 > потом придёт стадия забития и наслаждения, но это в офф.

chach 23.08.2023 14:05

14-1_1 >выкладывай статейку, порадуемся за своих в разделе ЖЗЛ

ima 23.08.2023 14:22

20-Валенок >боюсь, чтоб не сглазили

chach 23.08.2023 14:30

21-1_1 >тогда в личку, я не глазливый.

Ёроол Гуй 23.08.2023 14:35

[quote=Валенок;49191500] 14-1_1 >выкладывай статейку, порадуемся за своих в разделе ЖЗЛ [/quote]
Я бы тоже посмотрел )

No Pasaran 23.08.2023 14:36

21-1_1 > не будем глазить, будем ругать. Чтобы не сглазить)

chach 23.08.2023 14:42

23-Ёроол Гуй >24-No Pasaran > не, ну сразу столько хвостопадов! Договаривайтесь в индивидуальном порядке.

major 23.08.2023 14:43

14-1_1 > ты как маленькая (с) стрижка - 500 рублей, это максимум в ваших деревнях. красишься сама, затылок муж поможет. укладку сама. фЭн + таФт

chach 23.08.2023 14:48

26-Тот самый майор >Нет, лучше никак( это позиция), чем самопальщина( признак бедности).

major 23.08.2023 14:53

27-Валенок > да ладно. миллионы женщин с хорошими волосами - сами феном и всё. за всю жизнь-то уж научились.

Atti 23.08.2023 15:01

0-финланд >
Питер. Город ,в котором моя душа, сердце, покой, любовь. Стихи в камне. Дышу этим воздухом, слушаю его звуки, смотрю на город и людей в нем и внутри музыка.
Калининград. Стал вторым городом после Питера, который влюбил в себя с первого взгляда. Каштановая аллея , кроны деревьев, цветущие свечки их . Брусчатка. И люди! "Вам понравится наш город!". Да что уж там , не просто понравился, а стал зарубкой на сердце ,которая приятно греет воспоминаниями о жизни там.
Владивосток. "Лунный ландшафт". Холодно. Сыро. НЕ хочу туда больше.
Киев. Город-праздник. Город-свет. Город- палитра голубого с белым и зеленым. Крещатик. И потрясающая киево-печерская лавра.
Рим. Вечный город. Мой. Весь и во всем. Там я поняла ,что в прошлой жизни была итальянкой:-) Улочки и улицы. Архитектура , траттории, язык, потрясающе музыкальный для меня.
Нью-Йорк. Город ,в котором ожили сюжеты прочитанных книг, где действие происходило в НЙ и воочию встали передо мной те самые знаменитые здания и улицы, которые видела в кино. Котел, в котором варятся всевозможные национальности, языки. Многозвучие, многоголосие. Разочарование от статуи Свободы было единственным от НЙ:-)
Лас-Вегас. Ожидание и реальность сильно не совпали. И это было прекрасно. Стрип , гулять и восхищаться, удивляться и восторгаться. Город грез , город фантазий, которые уже воплотили и ты в них погружаешься и грешишь с удовольствием, потому что атмосфера располагает.
Сан-Франциско. Котики, пирс. Умиление, нежность. Хиппи . Квартал геев , радужная символика вокруг. Свобода.
Харбин первомайский. "Их ТАК много! О боооже!":-) Китайцев, конечно. Впервые в таком количестве увидела там . Культурный шок от еды , от речи, от поведения.
Порту. Чайки-истерички:-) Никогда не слышала таких истеричных криков чаек. Винодельни, аромат портвейна.
Цюрих. Потрясающе чисто, очень тихо, чинно, благородно. Красиво одетые люди. Полный покой.
Берлин. Как в казарме все время. Все параллельно-перпендикулярное, серое, строгое. Чувствуешь себя винтиком в большой машине, которая выдает такты строго по расписанию.
Амстердам. Каналы , сотни каналов, мосты, тысячи мостов. Велосипеды! Кукольные домики. Вкуснейшая селедка. И некрасивые девушки в витринах на улице Красных фонарей, огорчили:-)
Стамбул. Отец, который ждет меня всегда и встречает моими любимыми симитами . Светский и прогрессивный и одновременно церковный и консервативный . Старое и новое.
И вот как остановиться и не вспоминать другие города?:-)

No Pasaran 23.08.2023 15:03

Стамбул, да, неожиданно очень понравился

chach 23.08.2023 15:20

28-Тот самый майор > На работу - ДА. А на торжество нужен другой шарм. Женщина после парикмахерской чувствует себя совсем иначе. Это как деньги: если они у тебя есть, то можешь и не доставать и даже не говорит про них. Сами себя выдают.

brand 23.08.2023 15:23

Это кабздец какой-то)

ima 23.08.2023 15:25

26-Тот самый майор >скажем так, пока мой внешний вид позволяет мне осуществлять поставленные задачи без дополнительных ресурсов.
Как только начнутся проблемы, так сразу)

mumu_cat 23.08.2023 15:40

[quote=брандер;49191575]Это кабздец какой-то) [/quote]
Графомания Юлии А. выходит на новый уровень))

chach 23.08.2023 15:49

29-Атти >Айда порадовали Атаманку темой!!!!
" Танц - манц не знаем, вот начнется ебель-мебель, там мы себя покажем"(с)

Atti 23.08.2023 15:51

35-Валенок > Радость графомана :-)

euro 23.08.2023 16:03

29-Атти >это ж надо, сколько эмоций и эпитетов! Меня аж торкнуло))
Я во многих городах у нас жила по 3-6-12 месяцев и то не ко всем могу своё отношение сформировать.
А так, что б приехать на отдых и понять своё отношение к городу, ну наверно только очень маленькие пункты.

Пушка 23.08.2023 16:10

Просто ремарка - у меня в связке "Питер - свобода" речь не о геях. Мало ли.

black 23.08.2023 16:10

Какая бессмысленная тема.


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.