К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А давайте поговорим про российский сервис.

0 - 18.07.2014 - 00:24
В этом году довелось мне отдыхать на нашем славном черноморском побережье. Не буду озвучивать конкретное место. Но думаю примерно так же везьде. Может это я ничего не понимаю, но люди там реально переживают что с каждым годом народу на курортах КК все меньше и при этом ничего не делают. Ну абсолютно ничего. Найти домик с приличными условиями конечно можно. Но приличные условия в нашем понимании и понимании предоставляющих жилье крайне разняться - полуфанерный домик с подобием кондиционера (который нельзя включить - так пробки выбивает). страшные вонючие кровати и допместа с матрасами 100 летней давности. небольшой холодильник. Переодическое отключение света. Уборка в номере один раз в 5 дней (!!!???) и все это за 2000 р двухместный номер без питания. Найти питание на побережье конечно можно. Но сплошь и рядом - супы и борщи пропавшие и официанты убеждающие что суп просто с кислинкой - но то что он вчерашний и вчера мы его ели нормальным - это ничего. Не боится наш народ проверок санэпидстанций. На побережье летом днем с огнем не сыскать фруктов - нужно ехать за ними в какую то невероятную даль. И аптеки тоже нет. И самое не понятное - тебе никто не улыбается. Ну просто абсолютно никто - ни охраники на базе отдыха ни продавцы в магазине ни работники бананов-таблеток!!!
И вот как? Неужели же они думают что после турции все включено они поедут полетят из томска омска екатеринбурга в Краснодарский край????? и какой в этом смысл?



Гость
321 - 20.07.2014 - 14:39
316-БабаЯна >дело не в бабах ЖВ... Сложно кинуть ссылку поскольку хорошие места - не бывают массовыми. Если автор хочет бюджетно отдохнуть в туристических Мекках - Турция, Египет, Греция, Испания - все его. Достаточно набрать в гугле : дешевые туры из Краснодара.
Я ему тут не помощник, поскольку не отдыхаю, а путешествую самостоятельно. Это принципиально разные вещи.
Гость
322 - 20.07.2014 - 14:41
316-БабаЯна >ян ну какие ссылки? на сайт пегаса, корала, анекса, библио, пак груп, натали, теза, ю креста и туи трэвел? Ну это ж не тайна, на каждом агетстве наклеены их рекламки.И не надо, челу - прокался в Сиде , все , ппц, мир кругом понятен и нинтересен))
ЗЫ инересующимся советую skyscanner.ru, hotels.com, agoda и кстати на скайскэннере запустили сводный поисковик по отелям, тоже годный.
Гость
323 - 20.07.2014 - 14:41
Сама третий день штудирую Испанию - благо пока время есть. Только сегодня появилось четкое понимание куда хочу и сколько это будет стоить.
Гость
324 - 20.07.2014 - 14:42
БабаЯна-316- такотож, протрындеть про собственную "домовитость", прозорливость, виш, загодня все планируют....олеграхи ЖоВе они такие))

субже про просто приехать поспать в первой попавшейся ночлежке, поесть в любом кафе по периметру и все по бюджетному прайсу. Дефки никак не уяснят, что эти исходные данные и их "домовитость с ранним бронированием " ну никак не вписывается в решение
Гость
325 - 20.07.2014 - 14:43
323-Alika707 >куда едешь таки?можно в личку, если что.
326 - 20.07.2014 - 14:44
319-36и6 >я поняла, а в каком именно месте "транссибирской магистрали"?:)
316-БабаЯна >320-клубника_со льдом >вынуждена согласиться :)))) поскольку в жизни я людей, регулярно отдыхающих на шикарных курортах за гроши, не встречала. Видимо в т.ч. и потому, что для таких поездок нужна ну очень высокая степень мобильности по времени. Мытак здорово отдыхали только однажды в Праге, но там решение надо было принять за пару часов буквально и выехать через 5 дней после поступления предложения. Держать постоянно открытый Шенген - роскошь для большинства недоступная.
Гость
327 - 20.07.2014 - 14:45
324-бонна111 >Гы Гы, были бы олигархами - заранее вряд ли покупали бы билеты... Мне слишком дорого мое время, чтобы тратить его на ночлежки и спорные рестораны.
Гость
328 - 20.07.2014 - 14:47
324-бонна111 >вы невыносимы.и как турист необразованны, но вместо этого из упрямства спорите, смешивая все в кучу.простите что бестактно, но уже достало - вы смеетесь над теми , кто видел больше вашего в разы, в теме по самое неможно, а вы может и асс в других вопросах, но в этом не понимаете и учиться простым вещам не хотите.так признайте это, и отнеситесь с молчаливым уважением к чужим навыкам и знаниям.А то беседа напоминает булгаковские диалоги из собачьего сердца.
Гость
329 - 20.07.2014 - 14:47
Алика, 327- ну для прокавшеся всиде, любой кто был более чем в 5- странах олегарх))
Гость
330 - 20.07.2014 - 14:49
325-Volnakrd >да еще не до конца, пока только билеты купила бы Мадрид Пегасусами. Валенсия или Андалузия - осталось выбрать... Валенсия манит достопримечательностями, Андалузия - дешевизной жилья...
Гость
331 - 20.07.2014 - 14:51
329-бонна111 >Гы Гы, я очень люблю экономить на тех вещах, на которых можно сэкономить. Поэтому все заранее, ну и конечно есть вещи, которые невозможно решить стихийно
Гость
332 - 20.07.2014 - 14:55
Поэтому каждый раз радуюсь как ребенок когда удается " выцепить" билеты задешево. Абсолютный рекорд - 12000 руб за двоих туда - обратно в Рим.
Гость
333 - 20.07.2014 - 14:56
Volnakrd 328- а какой именно диалог из Булгакова вам напоминает общение со мной?)))

мне тоже ваше непонимание некоторых реальностей кое что напоминает , но обзываться не буду)))
Гость
334 - 20.07.2014 - 15:06
326-Нафанька >ППКС. При открытом шенгене и относительно свободном графике работы(гибкая система отпусков) можно планировать поездки,покупая сильно заранее для высокого сезона жилье м перелет или позволить себе в невысокий сезон отдых,но тогда и цены соответствующие.А так,с кондачка в высокий сезон- да даже пакетом не особо получится. ИМХО на опыте собственном.
Майорку и барселону на август мы себе брали еще в апреле,Тай традиционно на декабрь берем в мае. Пакет на Крит в конце июня взяли в марте нынешнего года по спеццене.Посмотрела на сентябрь Турцию ,так хочется туда с манюней слетать,но цена не радует совершенно:0(
Гость
335 - 20.07.2014 - 15:09
321-Alika707 >как думаешь, человек который путешествует часто и густо отличается от путешественника раз в год/пакетный тур/когда отпуск дали? кто знает больше/кто владеет "тайнами", ггг. Ты или бонна? риторический вопрос. Понимаешь, когда чего-то не знаешь, то очень трудно даже сформулировать корректный вопрос.
322-Volnakrd >ты ас, ты отберешь зерна от плевел. я нет. и тысячи маловыезжающих людей. наши проблемы? обнозначно. но можно без поучений. и ая амы и бла бла бла. Ты только на 8 стр написала что-то полезное.

Вы понимаете, что так как умеете вы, умееют очень немногие? Вы это реально остзнаете?! или думаете, что люди от лени чего-то не догоняют. И прежде чем манерно закатывать глазки и недоумевать безграмотностью путешествующих, лучше хоть пару слов полезных напишите.
а не высмеивайте.
336 - 20.07.2014 - 15:12
334-atamanka01 >не радует - не то слово :(((((
при свободном график и горящие туры можно ловить, Прага именно так и попалась. Мадейру мы тоже сильно заранее планировали, но только после того, как высшие боссы в моей конторе объявили фиксированный период отпусков для первой и второй линеек менеджмента (и то сомневались до последнего момента, срастется ли), но и то вышло весьма недешево.
Гость
337 - 20.07.2014 - 15:39
332-Alika707 >А ц нас НГ в Будапешт - ч/з мск 5 тыс
обратно ч/з донецк из мюнхена 1300 с чела, такси до крд за 3х 8 тыс.итого билеты на нг 9 тыс на лицо))
А и повезло с веной - 5* в центре по 100 евро за ночь.
*похвасталась*)))
Гость
338 - 20.07.2014 - 15:42
335-БабаЯна >так я рада поделиться, и кстати многие пишут-звонят и никто не был послан.
Но одно дело спрашивать, а другое - встав в позу вещать " че вы мне лапшу на уши вешаете, такого не бывает".
Думаешь есть желание что-то ответить информативное? или надо согласиться и кивать ?
ЗЫ если тебе интересно типа сама-сама - вот еще сайт ,для начинающих awd.ru. Чуть специфичная манера участников, но информативно.
Гость
339 - 20.07.2014 - 15:43
334-atamanka01 >ты ее в сентябре за меньшую цену возмешь. 100 %.
Гость
340 - 20.07.2014 - 15:53
338-Volnakrd >и я буду писать/звонить... *откашливается*
Юля, пойми, Бонна не просто в позу встает, она не то чтобы вам не верит, она не верит, что такое вообще возможно. И я ее понимаю.
Спасибо:))
Гость
341 - 20.07.2014 - 15:56
339-Volnakrd >Незначительная разница,Юль. Мы в прошлом году хотели в Риксос сангейт в сентябре с 10 примерно.На двоих взр и ребенка неделя получалась около 160 тыс.
Гость
342 - 20.07.2014 - 16:02
341-atamanka01 >ну, как конкретный отель прайс отруливает я не поручусь. просто принципы работы спецов -тарификаторов у ТО мне известны.поэтому в соответствии с ними цена должна понизиться. опять же отслеживаю самолично у всех ТО , бронирую в пределах 5 дней до вылета. Как-то пришлось у разных ТО брать 2 пакета - 1 места на самолет у ТО не хватало.А нам все равно нужны были 2 коннектид. Кстати история из того же ряда - 100 тыс на Рождество за 2 номера в Рэдиссоне ОАЭ.
Гость
343 - 20.07.2014 - 16:09
342-Volnakrd >Ключевая фраза -5 дней ДО ВЫЛЕТА. Увы,у нас так не получается.Есть уже запланированные командировки у мужа на сентябрь ,потому четкие даты и ни шага влево и,тем более вправо (холодать будет и манюню в море не засуну и себя). Потому и хотелось бы заранее и пакетом с индивидуальным трансфером (на перекладных со стыковками мне хватает перелетов в Тай и потому час до Турции хочу прямиком).
Гость
344 - 20.07.2014 - 16:22
Внесу ясность. по поводу того, что бонна - потенциальный клиент тур агенств и тд.
Если у человека отпуск раз в год и время ограничено, то естественно он пойдет в тур фирму, купит путевку, сьездит и забудет об этом. Причем, с этого практически все начинали. Мало кто сразу стал себе поездку самостоятельно планировать (Да и Турцию в основном выгоднее брать именно у тур-оператора).
А когда ездишь чаще и больше, возникают мыслишки где-то спланировать, где-то забронировать, где-то подешевле билеты купить или сгонять в Европу через Стамбул)
Поэтому врядли бонна найдет время на подбор самоятотельного тура, да еще и с суточным минимумом. Но и тут есть выход) Надо поискать через знакомых тех, кто шарит и поможет) Ну, а вдруг)
Гость
345 - 20.07.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
Еще Крит дешев
в июне 5400 стоил)
В Италию моя мастер съездила за 14 тыс недавно)
PS причем усе куплено в тур-агентствах
346 - 20.07.2014 - 16:42
326-Нафанька > Белек ... пригород Анталии ... мы когда выбирали, акцент именно на детей делали ... там действительно с "дитями" само то ... вообще место хорошее ... никаких недостатков за исключением того, что отдыхают там исключительно наши соотечественники :)))
Гость
347 - 20.07.2014 - 16:51
343-atamanka01 >так мы заранее определяем 2-3 подходящих варианта, а потом мониторим по сайтам то , если это пакет. Даты вылета известны чуть не за полгода , там есть инфа об оставшихся креслах на рейсе, если меньше 8-10 пора бронировать. Ес- но у того ТО , кто дал лучшую цену на нужную дату.
Гость
348 - 20.07.2014 - 17:22
335-БабаЯна >для того, чтобы выбрать себе подходящий пакет - особыми тайнами обладать не нужно. Достаточно выбрать основных операторов по искомой стране, найти подходящий отель, изучая отзывы с нескольких сайтов, в потом просто мониторить ценовое предложение. Сложно предложить то, не знаю что.
Гость
349 - 20.07.2014 - 17:22
337-Volnakrd >крутышка ...
Гость
350 - 20.07.2014 - 17:58
337-Volnakrd >через Донецк перелет? Ох, рисковая ты, Юлька
Гость
351 - 20.07.2014 - 17:59
350-Cosmo >в январе? Чего это рисковая?
352 - 20.07.2014 - 18:03
350-Cosmo >зимой через донец перелет, не сейчас же
Я этой зимой вообще ехала через всю украину, с западной. На авто
Гость
353 - 20.07.2014 - 18:59
351-Volnakrd >352-ЁлкА ТигровАЯ >я почему-то подумала, что это планирование расходов на будущий новый год))))
354 - 20.07.2014 - 19:42
353-Cosmo >боже упаси


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены