К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте об экранизации книги Михал Афанасьевича.

Гость
0 - 04.03.2012 - 12:01
Не вижу темы, никто не открыл?
В общем, кто так покрасил Ксению Раппопорт? Она должна быть золотисто-рыжей, а не красной.
Гармаш в роли петлюровского полковника понравился, Серебряков, Пореченков - тоже нормально. Актёр, играющий Василису, вообще точь-в-точь. А вот Хабенский никак с Турбиным не стыкуется.
Перевод с украинского на русский вообще вызвал смех.
Но в целом, то, что это не Бортко снимал, это видно. Данный режиссёр не проникся духом произведения.



Гость
81 - 05.03.2012 - 22:56
А Булгакова только Бортко обязан снимать ? Перечитайте , может теперь Хабенского увидите
Гость
82 - 06.03.2012 - 08:13
80-UR > Пореченков немец, в каком-то поколении...)))))
83 - 06.03.2012 - 08:16
82-Gretchen >видимо на ширине морды это не отразилось))
Гость
84 - 06.03.2012 - 08:57
Блин, не смотрела, даже поговорить не о чем.
Но еще в детстве посмотрела "Дни Турбиных" мне было лет 10-11, но на одном дыхании. Недавно пересмотрела, почти такая же реакция. Одни актеры чего стоят:Андрей Мягков,Андрей Ростоцкий,Валентина Титова,Владимир Басов, Василий Лановой, Сергей Иванов,Глеб Стриженов.
Разве можно сравнивать тех Актеров и этих кто играет сейчас?
Гость
85 - 06.03.2012 - 09:30
Да, актёры в фильме, в своем большинстве - мягко говоря неподходящие... Тем более что в книге был точно указан возраст персонажей - Алексею 28 лет, Елене 24 года и Николке только исполнилось 17 - а смотреть пришлось на "мушкетеров 20 лет спустя". Более всего напрягал Хабенский, а вот Бондарчук как ни странно в роли трижды предателя смотрелся неплохо ;)
ЗЫ: сама постановка мне понравилась, Най-Турс Серебрякова был в точь тем Най-Турсом, каким я его представлял себе, когда читал "Белую гвардию" 20 лет назад, в 8-м классе, и больше зарекся эту книгу более в руки не брать, слишком она гениальна в своём дыхании рухнувшего мира и неотвратимомй гибели... И надо же, посмотрел фильм, и вчера книгу снова прочитал, полностью, за один вечер, запоем!
И кстати, кто обратил внимание на последние кадры, когда Алексей (в исп. Хабенского) стоит перед домом - это тот самый дом молодости Булгакова (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%...E1%E8%ED%FB%F5), в котором он пережил события, изложенные в "Белой Гвардии"
Гость
86 - 06.03.2012 - 10:29
Есть старый фильм Белая гвардия. Самый лучший вариант.
Гость
87 - 06.03.2012 - 10:30
Вот, вот "Дни Турбиных" он называется.
Гость
88 - 06.03.2012 - 10:42
Ксения Раппорт там тоже смотрится странно. Ну сыграть местечковую еврейку ей под силу разве.
Гость
89 - 06.03.2012 - 11:05
88-Парамарибо > блин, а я не осмелилась написать это, но тоже так считаю)))))))
Гость
90 - 06.03.2012 - 11:26
А кто такая Раппопорт?
Гость
91 - 06.03.2012 - 18:57
90. Елену сыграла в "Белой Гвардии".
81. Ну, у него лучше получается.
Гость
92 - 06.03.2012 - 23:31
85-switch > тоже не поняла, почему молодых людей играют люди, гхм, такого неподходящего возраста...
Гость
93 - 07.03.2012 - 08:45
92-4екистка >
Синдром ТЮЗа
Гость
94 - 07.03.2012 - 09:32
Реальные прототипы Елены и Тальберга (никуда не эмигрировавшего на самом деле):
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...nid-Karum2.png
И сравнить с рожами всяких хабенских-бондарчуков-раппопорт... Примерно как Мистер Бин, играющий в своей привычной манере Гамлета.
95 - 07.03.2012 - 10:26
Каждая эпоха имеет свое видение тех или иных героев (того же Гамлета или вот Воланда), и это обоснованно. А реальные прототипы знать иногда даже мешает восприятию. Искусство такая тонкая штука!
Гость
96 - 07.03.2012 - 12:29
Посмотрела сейчас фотки этого фильма.... (это, конечно, не сам фильм...) Ужас! Ужас! На рожу Хабенского вообще смотреть тошно. Как такое допустили?
Гость
97 - 07.03.2012 - 12:45
Фигня это, всякие "эпохи" и "виденья". Сам Михайла Афанасьич всё наперёд знал.
-----------
- Ну да, ну да... - проговорил, очевидно, понимавший меня с полуслова Бомбардов, - Ипполиту Павловичу - шестьдесят один год, Валентину Конрадовичу - шестьдесят два года... Самому старшему вашему герою Бахтину сколько лет?
- Двадцать восемь!
- Вот, вот. Нуте-с, как только старейшинам разослали экземпляры пьесы, то и передать вам нельзя, что произошло...
Значит, играть мы ее не можем?! Это что же, он в шутку ее принес?! Самому младшему из основоположников пятьдесят семь лет - Герасиму Николаевичу.
- Я вовсе не претендую, чтобы мою пьесу играли основоположники! - заорал я. - Пусть ее играют молодые!
- Ишь ты как ловко! - воскликнул Бомбардов и сделал сатанинское лицо. - Пусть, стало быть, Аргунин, Галин, Елагин, Благосветлов, Стренковский выходят, кланяются - браво! Бис! Ура! Смотрите, люди добрые, как мы
замечательно играем! А основоположники, значит, будут сидеть и растерянно улыбаться - значит, мол, мы не нужны уже? Значит, нас уж, может, в богадельню? Хи, хи, хи! Ловко! Ловко!...
- Одно только скажите, - пылко заговорил я, - кого они хотели назначить на роль Анны?
- Натурально, Людмилу Сильвестровну Пряхину.
Тут почему-то бешенство овладело мною.
- Что-о? Что такое?! Людмилу Сильвестровну?! - Я вскочил из-за стола. - Да вы смеетесь!
- А что такое? - с веселым любопытством спросил Бомбардов.
- Сколько ей лет?
- А вот этого, извините, никто не знает.
- Анне девятнадцать лет! Девятнадцать! Понимаете? Но это даже не самое главное. А главное то, что она не может играть!... (с) М.Булгаков, "Театральный роман".
-------------
Неважно, шо ацтой получится - распиаренным актёришкам нужно свои рожи как можно чаще демонстрировать профита ради. Гонорары, то-сё. Фактъ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены