К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дауншифтинг.... Выход - фриланс...?

Гость
0 - 09.02.2012 - 16:29
Собственно тема навеяна соседней "Женщины за 30-ть" :-) Да, название такое м-м-м-м - не романтичное, что ли. Но все же может не только меня так торкнуло.
В общем: 15-ти летнее построение карьеры увенчалось директорской должностью в крупном холдинге. Ее занимаю уже 3 года. К должности пришла, пройдя все ступени: от рядового специалиста за 4-ре штуки з\п. И вот он успех: 12-ти часовой (минимум) рабочий день, отсутствие выходных, и бизнес-планы во сне, до 200 писем в день на электронке, звонки на айпишку и мобильный не поддаются подсчету. И так мне радостно было от своих профессиональных достижений и нужности моей, гордости родителей и детей за меня - карьеру вот построила параллельно с мужем (должность равная с ним, а он топ крупной энергетической компании) + хозяка вроде не плохая (когда дома не только сплю), мать двоих замечательных детей.... Ну а в декабре прошлого года случилось: поняла что больше не хочу вкладывать столько сил в реализацию целей чужого дяди, не хочу больше приходить домой выжатой как лимон - это все, что остается детям, мужу и себе. Не хочу через 20 лет вспоминать только работу... Итого: взяла все свои 85 неотгулянных дней отпуска с последующим увольнением (сознательно, так как с момента первого дня отпуска заявление неотзывное). Что сказать в семье шок, на работе шок - все уверены, что меня "схантили" :-) друзья в недоумении. И только муж поддержал меня на все 200% - хотя чувствую иногда на себе его недоумевающие взгляды. Что делаю пока? Занимаюсь детьми (они еще не знают радоваться ли), домом, вспоминаю утраченные навыки кулинарии, по 3-4 часа в день провожу в велнес-центре - вроде и не все так критично, но результат последних пяти лет кабинетной работы и передвижения только на авто - лишние 5 кило. Вроде день трачу на себя и семью, как и хотелось... деньги (я имею ввиду свои личные) есть пока - быть бы счастливой! Ан нет, гложет меня, дуру, чувство неудовлетворенности... или даже вины - вроде как ничего не делаю! И в то же время четко осознаю - к прошлому возврата не хочу. С другой стороны: масса профессионального опыта, опыта внедрения и принятия инновационных решений - жалко если все это покроется пылью. Как я поняла на этом форуме есть успешные фрилансеры. У меня к вам три вопроса:
1) С чего начинали?
2) Насколько успешно? (Только прошу без лишнего хвастовства - мы здесь все под масками, интересует средний заработок в год)
3) Соотношение (в %) свободное время/работа.
Большое спасибо всем, кто прочитает :-) Огромное спасибо - тем, кто ответит по теме!



241 - 10.02.2012 - 15:38
239-палита марджара >,237-палита марджара >: кисо, ты великий утопист-идеалист ... на одном предприятии морган мировую экономику не выстроишь ... и всех жилающих ездить на своих четырех, а не в трамвае не удовлетворишь ... я думаю, ты тоже в Париж не поедишь с последней недели моды пинджак с портками себе прикупить ... хотя они реально лучше, чем эксклюзивы с вишняков
Гость
242 - 10.02.2012 - 15:44
Ну дык ежели разогнать всех торгашей, кормящихся с производства какого-нить отдельно взятого четырёхколёсного тарантаса - его стоимость упадёт настока, шо купить его смогут в два раза больше людей. Но тада выгнанным взашей торгашам будет не на что его купить, чего они накак не допустят. А гайки крутить на конвейер идти ж не хочецца, тем паче мозги сопроматами разными вывихивать, пральна? Хочецца языком молоть и по ушам ездить.
Гость
243 - 10.02.2012 - 16:17
240-палита марджара > То так. Последние идеи закруглены и окучены в 40-х.

Но... Тут и до политики уже не далеко, а это - Пан...
244 - 10.02.2012 - 16:39
"мечтает, чтобы автоваз вдруг перестали рекламировать"
Гость
245 - 10.02.2012 - 18:39
207-палита марджара > Не. Готова сойти за пейзанку для эстетики и изящного оформления темы.)
Гость
246 - 11.02.2012 - 07:50
214-Нафанька > на самом деле нормально, когда на науку дают "столько сколько просят". В развитых странах до сих пор так - денег дают даже под такие проекты, которые могут и не окупиться в ближайшие 100 лет. Поэтому наши более менее способные ученые все "там" и нобелевки получают для "тех" институтов. А из-за таких вот "коммерсантов", которым окупаемость проектов в ближайшие 5 лет подавай, наша наука и находится в ... ну, где находится...
П.С. Авиастроение я тоже отношу к науке.
П.П.С К сожалению, сама отношусь к торгашам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены