Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Чудная электроника у вас дома. (http://forums.kuban.ru/f1065/chudnaya_elektronika_u_vas_doma-7271015.html)

Lokomotiv 22.10.2015 11:27

Чудная электроника у вас дома.
 
Вот, например, посудомоечная машина.
Нам она 100 % не нужна. Проще руками помыть.
Видел у товарища дома, встроенная, бош.
Так они теперь до маразма дошли, вообще принципиально в раковине из под крана ничего не моют.
Дожидаются вечера, а потом все туда складывают ( что тоже занимает время), да и грязную тарелку туда не поставишь, остатки еды тоже надо счишать. В общем бред один, плюс еще расходные моющие средства немало стоят.
Роботы - пылесосы еще есть,тоже мне непонятно. Кататься сам по себе он может только в пустой комнате, а с объездами у него проблемы.Пылесос этот недоделанный какой-то.

chach 22.10.2015 11:45

" Который раз лечу Москва - Одесса".
Если у вас три тарелки и четыре чашки и посудомойку планируете как средство избавления от их рутинной мойки, то она точно не нужна. И мы ее не каждый день включаем. Но, у нас часто бывают гости, я признаю только хорошо сервированный стол ( не столь капризен к самой еде ) вот в эти дни она и нужна.
Ну и моет она значительно лучше, чем руками. Особенно хрустальную посуду.
Короче - посудомойка не средство сэкономить время для телека, а образ жизни. И пылесос не для малогабаритной квартиры.

flaka 22.10.2015 11:48

Так остатки еды и перед раковиной счищать надо

111222 22.10.2015 11:53

0- дома целыми днями никого нет. Посудомойку терпеть не могу, пользуюсь-в гостевые дни. Потому что ненавижу, если в раковине хоть одна вилка будет...Никогда не коплю и не собираю посуду. Робота пылесоса не было ни разу, не знаю..У меня кирби, пылесосит домработница раз в неделю. Основную зону-кухня-коридоры-туалеты-ванны-мою еще сама среди недели пару раз. Руками.(кафель).

хуторяночка1 22.10.2015 11:55

1-Валенок >почему? у меня небольшая квартира совсем, но пылесосом часто пользуюсь, мне важно, чтобы пол был идеальный. И если разбила/рассыпала что-то включила его и быстро все убрано.

Apell 22.10.2015 11:59

я рада своей посудомойке, надоело все руками мыть, хочу с маникюром ходить.
НЕ надо складывать в раковину посуду и смотреть на нее, позавтракали - посуду ополоснули и в посудомойку, так же и со всем остальным, на ночь включили. Только если честно мне теперь в лом утром разгружать ее и всё ставить по местам.
Вчера внезапно отключили воду, так оценила бойлер, давно хотела такую штучку.

Коготок 22.10.2015 12:02

Автор красава - и друга осудить, и себя похвалить - [quote=Lokomotiv;40419618]Нам она 100 % не нужна. Проще руками помыть. Видел у товарища дома, встроенная, бош. Так они теперь до маразма дошли, вообще принципиально в раковине из под крана ничего не моют. Дожидаются вечера, а потом все туда складывают ( что тоже занимает время), да и грязную тарелку туда не поставишь, остатки еды тоже надо счишать. В общем бред один, плюс еще расходные моющие средства немало стоят.[/quote]
Вощим, означенные беспосудомоечные "мы" - трудолюбивые и экономные молодцы, "они" - расточительные придурки.

хуторяночка1 22.10.2015 12:05

я оценила стиральную машину с сушкой, подобрала кондиционер и просто праздник, несколько часов и все чистое и сухое, детские вещи не глажу даже, аккуратно складываю и все.

Apell 22.10.2015 12:06

Кстати, посудомойка экономит расход горячей воды, а горячая вода стоит ого-го
У меня на кухне счетчик на ГВ несколько месяцев на оной цифре стоит. Да, электроэнергия, но я как-то считала и вышло ок 10 р на одну мойку

Apell 22.10.2015 12:07

7-Фрекен Снорк >одежда не изнашивается быстрее? Я свою машинку да на низкий оборот (400) отжима ставлю, бзик такой.

хуторяночка1 22.10.2015 12:08

9-З у >да вроде нет, тоже ставлю на пониженные обороты.

nicegirl 22.10.2015 12:09

0-Lokomotiv >А кто решил, что не нужна. Вы или супруга?
Товарищ наиграется и будет чередовать этот моечный процесс, как делают все обладатели посудомоек.
Посудомойка не заменима после гостей (термическая обработка).
Пылесоса робота нет, но слышала положительные отзывы.
Бойлер оч удобно, главное чтобы холодную воду не отключили, а то висит 80 литров горячей воды, а использовать нет возможности. Обидно(
3-Elen Ди >Кирби круто и дорого, но реально ли он оправдывает себя?

Дамасская__роза 22.10.2015 12:09

0-Lokomotiv >Посудомойкой пользуюсь постоянно)) Скидываю туда грязную посуду, мою по мере надобности, а не времени суток или наполняемости))
Робот-пылесос супер штука на самом деле! Пылесосит отлично, но у меня нет захламленности, поэтому он спокойно проезжает везде и всюду :)

111222 22.10.2015 12:11

11-nice girl > бесподобный, умеет практически все, даже занавески -животных чистит, куча насадок, любые поверхности убирает , и диваны, да все. Цена-не реально для него дорогая. Не знаю, может эти все функции уже и обычный пылесос делает, и стоят в разы дешевле.
Я брала года 4 назад-как новый, не нарадуюсь. Но цена-ппц. Раз в год, правда-как машину, на ТО отдаешь)

Парамарибо 22.10.2015 12:12

думала, нужна ли мне посудомойка, решила не нужна. С друзьями-приятелями встречаемся в кафе. Мою посуду в перчатках. Посуду очищаю от остатков пищи, замачиваю, коплю. Вечером перемываю все сразу.

Lokomotiv 22.10.2015 12:13

11, Кирби - да ,пылесос и как говорил продавец, им же можно голову массажировать.
Как можно прожить не массажирую голову пылесосом, трудно себе представить.

ксенн 22.10.2015 12:15

Хочу хороший пылесос. Но не робот и не кирби) Вот хожу и модели выбираю. Что-то пока ничего не порадовало.

111222 22.10.2015 12:15

15-Lokomotiv > у него есть куча насадок для любого массажа, ни разу не пользовались, если честно. Сам факт звучит не красиво )

Apell 22.10.2015 12:18

14-Парамарибо > хорошая вещь посудомойка)) Я раньше думала, что мне мультиварка не нужна, зачем я и так прекрасно справляюсь без нее. Муж подарил, и я оценила все плюсы.

У меня на прошлом местожительстве был сплит, который работал только на холод. И сама себя убеждала, что и так сойдет, ибо все равно при минусовой темпе нельзя включать. На новом все сплиты тепло-холод и с приходом холодов я оценила.
И да, я хочу робот-пылесос.

хуторяночка1 22.10.2015 12:20

Все эти вещи нужны для улучшения качества жизни, понятное дело, что прожить без них можно.

Bender_18 22.10.2015 12:21

Я не знаю, что это за посуда такая, которую "проще руками помыть". Что может быть проще, чем поставить посуду в машину и затем достать оттуда чистую. Наверное по такой логике и стиральной машины у автора нет, ведь "проще руками постирать".

Любовь Каксон 22.10.2015 12:22

7-Фрекен Снорк >встраиваемая или отдельная? Ищу встраиваемую с сушкой. Какая фирма, если не секрет?

Bender_18 22.10.2015 12:22

Роботы-пылесосы − согласен, это всё-таки не пылесосы, а электровеники. Не во всех условиях и домах уместны.

Bender_18 22.10.2015 12:25

16-ксенн > [i]Хочу хороший пылесос. Но не робот и не кирби)[/i]
Хороший пылесос − два пылесоса:
1) Обычный Samsung циклон
2) [url=http://www.bestpylesos.ru/]Karcher DS5500[/url]
Мелочь убирается обычным циклоном. Глобальная уборка делается Karcher с водяным фильтром.

хуторяночка1 22.10.2015 12:26

21-Любовь Каксон >LG, встроенная, но только потому, что мне нужна была встроенная и небольшая для экономии места.

Lokomotiv 22.10.2015 12:26

Стиральная машина - необходимая вещь, есть и нужна всем,
а вот посудомоечная вызывает у меня глубокие сомнения в своей необходимости.

Любовь Каксон 22.10.2015 12:28

24-Фрекен Снорк >ох ты, и мне такую надо! При случае сможешь модель написать, и где покупала? Мне надо как раз там, где ты брала.)

Apell 22.10.2015 12:29

Я, например, уже даже ленюсь чашки из под чая мыть руками, ибо к хорошему быстро привыкают

Daenerys 22.10.2015 12:30

Из раздела чудо - автоматическая кормилка для кота, выставленная на 4 утра (время, когда он начинает изнемогать без еды)

nicegirl 22.10.2015 12:31

13-Elen Ди >Обычные пылесосы не все из этого умеют делать. Кошка моя прячется под кровати только, когда видит аппарат))). Не почистишь)) Сейчас поменяла пылесос, всасываемость отличная! Но опять это в сравнении с моим предыдущим пылесосом. Приходили кирбировцы, тестили пылесос, но сейчас и не вспомню какая у него мощность. Мой нынешний чистит полы, ковры, мебель-на этом перечне можно остановиться. Цена за него, конечно, более адаптирована к российским реальностям. Кирби, может купила бы, но для меня это уже прям роскошь))). И боюсь, что все его примочки буду использовать раз в сто лет. Хотя по сути большинство эл техники используем раз в сто лет, но все равно покупаем.

Daenerys 22.10.2015 12:33

24-Фрекен Снорк >которая паром стирает? Плюсую за комбинированную см. Приятно прийти с работы не к постиранным вещам, а к высушенным.

Nikita11178 22.10.2015 12:33

0 тарелки с остатками еды и в раковину не сунешь. Я за посудомойку, сложила, нажала кнопку, потом вытащила - все блестит и красота. Она у нас часто работает
а пылесос самый обычный, кстати... как и утг

nicegirl 22.10.2015 12:34

28-Murph >Забавно.))) я тренерую силу воли кошки. Справляется)))

Bender_18 22.10.2015 12:34

25-Lokomotiv > [i]Стиральная машина - необходимая вещь, есть и нужна всем,
а вот посудомоечная вызывает у меня глубокие сомнения в своей необходимости.[/i]
По этой логике и стиральная машина должна вызывать сомнения. Я не мою руками ничего, у меня даже губки для мытья и моющего средства нет. В идеале к посудомоечной машине должен в паре идти измельчитель для слива в раковину, тогда вообще просто: всю еду в измельчитель, посуду − в ПММ. Раз в день-два включается и моется. Единственное, я не пользуюсь таблетками для ПММ, а по старинке порошком + соль + ополаскиватель, поскольку часто включаю машину заполненную на 1/2, 1/3 или даже меньше.

nicegirl 22.10.2015 12:40

16-ксенн >Выбрала пылесос филипс FC9174. Очень им довольна. По отзывам на Яндекс маркет почитайте, может тоже на нем остановите свой выбор.

Тиллиринель 22.10.2015 12:42

28-Murph >ух ты))) а нет ли такой чесалки для кота?))))
мой есть не просит,но стОит выйти в туалет ночью-несется,почеши меня,ты ведь это уже сто лет не делала!!!! мамяяяяяяурррр.

ну и для статистики (для автора тоже,но и мне интересно)-я еще ни одной женщины не встретила,кто пожалел бы о посудомойке или не пользуется ею.
есть такие????

хуторяночка1 22.10.2015 12:44

26-Любовь Каксон >[url]http://www.lg.com/ru/washing-machines/lg-F1089ND-narrow-inverter-direct-drive-washing-machines[/url]
но смотри, у нее загрузка 6 кг, а если для сушки, то 3 кг, немного. покупала в м-видео пару месяцев назад.

Любовь Каксон 22.10.2015 12:46

36-Фрекен Снорк >спасибо! Как раз ищу.

111222 22.10.2015 12:47

29-nice girl > согласна . и моет он, и влажная чистка ковров классная, и машину, и все-что хочешь.. И у него есть вертикальная чистка-очень удобно-карнизы-стены-ну все...

хуторяночка1 22.10.2015 12:48

37-Любовь Каксон >не, я тебе наврала, такая у меня [url]http://www.lg.com/ru/washing-machines/lg-F1296CDP3-narrow-washing-machines[/url] я помню, что только в м-видео она есть.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.