К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что в Вашем понимании здоровое питание? Придерживаетесь ли Вы каких-либо диет?

Гость
0 - 19.08.2014 - 10:01
Хотелось бы узнать как и как понимает фразу здоровое питание. Давайте делиться секретами здоровья и стройной фигуры.


Гость
41 - 20.08.2014 - 11:10
38-kott2000 > Да, совершенно верно. Что Кока-кола, что сок в пакете – один и тот же сахар.
Гость
42 - 20.08.2014 - 11:14
35-kott2000 > Согласен) Тут ещё надо понимать, отчего бедные японцы ели сырую рыбу, нынче называемую "суси" и преподносимую как некая элитарная еда, деликатес. На деле японцы не имели возможности для тепловой обработки рыбы, отсюда и ели её сырой. А вассаби (хреном) заправляли для того, чтобы избавить сырую рыбу от кишаших в ней паразитов и как-то обезопасить для человека. От нищеты природной это всё елось, как и китайские насекомые. Это на Руси – уточка, свинина, говядина, а в Японии – поймал и быстро съел, приготовить некак и не на чем.
Гость
43 - 21.08.2014 - 15:07
Вот можно я тоже вставлю свои 3 копейки! Невмоготу читать наивные посты товарищей, которые съев тарелку мюслей начал искать в каком же месте он оздоровился. Начну с того, что все наши продукты состоят из:
- белков
- жиров
- углеводов.
Каши, макароны, и мюсли - это углеводы, но фишка в том, что углеводы бывают быстрые и медленные — в зависимости от того, с какой скоростью они расщепляются в организме и преобразуются в глюкозу — главный источник энергии. Для измерения скорости ввели специальный показатель — гликемический индекс (ГИ). К медленным (имеющим низкий ГИ) относятся полезные углеводы. Их можно есть каждый день: неочищенный рис, хлеб грубого помола, макаронные изделия из цельнозерновой муки, каши (кроме манной), овощи (кабачки, шпинат, капуста) и несахаристые фрукты: яблоки, киви, грейпфруты. - это я уже скопировала, в инете есть масса информации на эту тему.
И вот, если сравнить что на ужин съесть шоколадку либо тарелку мюслей, то мюсли будут смотреться выигрышней, другое дело что никто кроме Вас не сбалансирует Ваши питание, и еще надо учитывать сколько Вы употребили жиров и белков в течении дня.
А по поводу здорового питания, как мне кажется все об этом говорят, но мало кто его придерживается. Хочешь питаться качественно - сам готовь и ешь дома! Хотите мне возразить, что непонятно из чего это приготовлено... Покупай продукты, выбирай, смотри, думай, что покупаешь. Я скажу за себя, что я не покупаю фарш готовый, только мясо, дома сама его обваливаю, пропускаю через мясорубку, и только потом это становится котлетами, тефтелями, голубцами и пельменями. Все понимают что в фарш производители кладут не самые качественные .. мягко говоря... продукты. Но пельмени замороженные - один из популярных продуктов! Мы знаем что это гадость.. но покупаем их! А все кто работал когда то на мясокомбинатах говорит - вы не покупайте нашу продукцию. И так везде!! В общем, товарищи, не ленитесь!!! А лень и съэкономленное время что не провели за плитой - Ваша цена для этого всего довольно высока.. Но выбор есть у всех и каждого))) Всем здоровья!
Гость
44 - 21.08.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Хонда Посмотреть сообщение
Я скажу за себя, что я не покупаю фарш готовый
А на ЖВ многие покупают.
Говорят, есть дорогой, качественный, по 700 рублей за кг.
Гость
45 - 21.08.2014 - 15:18
Все может быть!! Цена мяса 300 рублей, а 400 - это уверенность и чувство того что ты можешь себе это позволить)
Гость
46 - 21.08.2014 - 15:27
7-SUKA SAN > ближе, чем в Азербайджане ее не продают ?
Гость
47 - 21.08.2014 - 15:34
Кстати, вспомнила, что когда сын маленький,лет 10 назад, он спросил - мама, мы что, бедные?!! Я так удивилась, и спрашиваю - с чего ты это решил? На что он ответил.. Ну как же.. ты едешь на рынок, покупаешь там мясо, потом ты его дома режешь, крутишь на мясорубке, и только потом мы едим котлеты.. Нам что.. денег не хватает чтобы купить котлеты в магазине!! Я упала))) На работе долго ходила шутка, о том, какие мы бедные, едим мясо с рынка)
48 - 21.08.2014 - 15:38
пообедал сейчас кашей - не помогает. Подскажите что еще можно съесть?)
Гость
49 - 21.08.2014 - 16:29
48-Альтруист > - творог)
Гость
50 - 21.08.2014 - 16:49
49-Коготок >Да, кстати. Мне только творог помогает не захотеть есть через час. А все эти "медленные" углеводы в виде каш (любых) почему-то очень быстро усваиваются у меня и я становлюсь очень голодная и иногда даже злая. Если ем утром кашу (часто делаем зимой в мультиварке), то обязательно ее надо заесть хотя бы сыром.
Гость
51 - 22.08.2014 - 13:07
48-Альтруист > Странно.
Овсянки обычно надолго хватает, чтобы не проголодаться.
Я бы заполировал лавашом с компотом.
Гость
52 - 22.08.2014 - 13:26
уже не пью, не курю, не ем явно жирное, не ем после 19:30. отказался от кофе. но это не значит, что я откажусь от качественного к.к.ина
Гость
53 - 22.08.2014 - 15:04
Я раньше на завтрак ела овсянку, резала туда персик и яблоко, плюс ложку меда. Чай пила - перемешивала чёрный, зелёный, мяту и чабрец, с мёдом. Вечером только кефир, кофе не пила. Пол-кило фруктов каждый день. Не курила, через пару лет стало скучно, заметила, что здоровья никак не прибавляется, даже наоборот и теперь курю и ем всё, что хочу, проверю, что будет. Наверное, ничего.
Гость
54 - 22.08.2014 - 15:17
53. необходимо верить в свои действия (а твои действия действительно были верные), при этом не ждать чуда и не впитывать чужое мнение на этот счет
Гость
55 - 22.08.2014 - 15:23
54-slave_ho1der >Знаю, верила, надоело, я большая сладкоежка, особенно шоколад люблю, сейчас сила воли осталась где-то за бортом. За раз плитку съедаю, а курить начала от скуки - устроилась на новую работу, на которой делать целый день совершенно нечего, зайдёт пара клиентов и тишина.
Гость
56 - 22.08.2014 - 16:38
55. Бешонерия, продолжай есть сладкое, просто откажись от много другого, в качестве компенсации.
57 - 22.08.2014 - 16:47
55-Бешорнерия >http://allchoco.com/shokolad/eco-botanica.html
Посему бы нет
Гость
58 - 22.08.2014 - 16:51
57-ЁлкА ТигровАЯ > на пальмовом масле? :/
59 - 22.08.2014 - 16:59
58-казя >масло не заметила, хм. А я еще думаю, чего он к зубам так прилегает
Гость
60 - 22.08.2014 - 17:12
Пальмовое масло - зло, после него зад, как у гориллы)
А здоровое питание...вот не знаю, что может быть таким вредным, чтоб ой-ой-ой...разве что количество съедаемого.
Гость
61 - 22.08.2014 - 17:18
50-Batgirl > — у меня от просто каш "без сопровождения" то же самое... как не ела вообще((( Еще и тошнит и голова кружится, прямо вот голод-голод, никаких "продержаться до обеда". А если это каша, "заполированная" мясом, или тем же сыром, или яйцом всмятку — совсем другое дело.
Гость
62 - 22.08.2014 - 18:09
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Пальмовое масло - зло, после него зад, как у гориллы)
В каком смысле "как у гориллы" ?
Имеется ввиду размера зада, его цвет или шерстистость ?
Гость
64 - 22.08.2014 - 19:43
Выпил пива и вышел из темы...
Гость
65 - 22.08.2014 - 20:33
Не придерживаюсь никаких диет, кроме одной: еда должна приносить удовольствие. До 25 лет вес был до 50 кг, до 35 держался до 60, до 45 (скоро) - до 75 кг. Хотелось бы похудеть, но это выше моих сил. Люблю вкусно покушать.
Гость
67 - 22.08.2014 - 20:38
Правильное питание, это когда вкусно и не толстеешь...)
Гость
69 - 22.08.2014 - 20:48
56-slave_ho1der >Так и делаю, остальное для меня не так важно, на завтрак суп или борщ для пользы дела. Ну и гора фруктов и овощей.
Гость
72 - 23.08.2014 - 06:03
Пример здорового питания
http://www.youtube.com/watch?v=GbF9g21rNME
73 - 23.08.2014 - 06:36
Я они овсянки через час есть хочу - ужас как. При том, что на паре кусочков сыра могу до обеда прожить спокойно.
Гость
74 - 23.08.2014 - 08:27
вы бы видели как в Татарстане питаются, сплошной чак-чак , в кафе заказываешь американо, офик тут же спрашивает - вам с молоком?- особенности национального питания
Гость
75 - 23.08.2014 - 09:10
44-Ректор > систематически беру фарш в одном маленьком магазинчике, где я сама выбираю кусок мяса, а продавец его при мне, тут же, перекручивает в мясорубке. Готовый фарш. И чем, позвольте спросить, он плох? И, кстати, стоит не 700, а по обычной цене мяса, до 300.
Гость
76 - 23.08.2014 - 12:06
75 - а та мясорубка хоть моется, или неделями стоит немытая?
Я иногда покупаю фарш упакованный индюшиный, понимаю что туда и жир кладут и не знаю что, но вот месяц назад сама делала фарш - потом запарилась мыть мясорубку, кучу посуды из-под мяса, ужс...
Гость
77 - 23.08.2014 - 12:11
В тему - заметила, что если я вообще не употребляю спиртного, то постоянные простуды и слабость, алкоголь то ли убивает микробы, то ли расслабляет и помогает от стресса, не знаю. Вот и выбирай - либо не пьешь вообще и ходишь больная, либо выпиваешь и забываешь о простудах, но пить тоже ужасно вредно.
Гость
78 - 23.08.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
либо выпиваешь и забываешь о простудах
когда выпиваешь, вообще о многом можно забыть :)
Гость
79 - 23.08.2014 - 12:45
78 - это да) и не нужно вообще ничего))
Гость
80 - 23.08.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Правильное питание, это когда вкусно и не толстеешь...)
А еще не болеешь. Можно быть худым и иметь всякие язвы с гастритами и пр. А так люди разные и нет какой-то общей "правильности питания". Главное прислушиваться к своему организму. А так правильность питания зависит от многих обстоятельств. Например, я в горах при больших нагрузках ем сало в больших количествах, закусывая его шоколадом и сухофруктами. Но дома и летом мне и в голову не придет есть сало. Я так же спокойно ем зимой много жирной пищи, особенно молочной, но летом уже и не хочется и т.д. Не болею, не толстею.
А еще я бы добавила к тому что хонда выше написала, что надо обращать внимание не только на то, что ты ешь, но и на то как ты ешь. Бездумное поглощение даже самой полезной пищи сидя часами перед телевизором уже вредно само по себе. Есть надо, когда есть чувство голода и спокойно сидя за столом.
Гость
81 - 23.08.2014 - 13:18
76-Skarlett > не проверяла. И не хочу. Наверное, по принципу: если я е знаю о проблеме, то у меня ее нет )
По крайней мере, туда не добавят жир/кожу/всякие рога-копыта)
Кстати, и на мясокомбинаты лучше вообще не заглядывать, дабы не подвергаться риску стать веганом. Обстановочка и запах там еще те )
Гость
82 - 23.08.2014 - 14:31
После овсянки есть хочется, потому что вы обязательно туда добавляете сухофруктики, медок, сахарок или еще что-то. А вот если сварить ее просто на воде, то ближайшие 3-4 часа есть не захочется. Правильное питание это медленные угли утром, белок в сочетании с овощами во второй половине дня, небольшие порции и часто. Фрукты тоже желательно в первой половине дня, ну и без плюшек, конечно. Каждый выбирает сам что ему есть.
Гость
83 - 23.08.2014 - 15:18
9-menejerix >думаю не будет пользоваться, во всех супермаркетах есть диетические отделы это раз, свежеовощные отделы два и отделы с кашами, так что заказывать это через инет неразумно
84 - 23.08.2014 - 15:29
82-Angel Predoxranitel >я не ем ни сахар, ни мед. Овсянку готовила именно на воде без каких-либо добавок. Через час - есть хочу невозможно.
Гость
85 - 23.08.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Angel Predoxranitel Посмотреть сообщение
После овсянки есть хочется, потому что вы обязательно туда добавляете сухофруктики, медок, сахарок или еще что-то. А вот если сварить ее просто на воде, то ближайшие 3-4 часа есть не захочется.
Я большинство каш варю просто на воде. Это обычно перловка, гречка, сваренные в мультиварке или многозерновые хлопья быстрого приготовления, опять же на воде. Без сахара и фруктов. Но есть хочется через час.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены