К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что двигает людьми?...

Гость
0 - 21.05.2012 - 17:57
Которые рожают третьего ребенка и далее... (четвертого, пятого, n-го). Я не понимаю.


Гость
401 - 22.05.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
у всей семьи есть должности и разделение обязанностей
)) Что может быть хуже работы с родственниками. ;) (это так, сарказм).

Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
основное - мы строим дома под ключ.
Вот видишь, я тоже строю дома (и не только дома). У нас есть что-то общее, хоть масштабы и различаются. ;)

Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
твоя аналитика на уровне 1го курса экономфака
Кстати, единственный полезный курс экономического факультета и единственный полезный предмет: "Экономические теории", который обучает простым истинам и истории их происхождения. В данном случае, мне льстит твоё замечание по 1-м курсе, значит моё видение процессов от сложного вернулось к простому, это хорошо, все важные вещи просты до безобразия.

Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
я все это знаю -не понятно зачем ты это строчишь
Если бы ты это знала, ты бы не несла ту чушь о "планктоне" и пр. вещах, которую несёшь, "руководитель сайта исключительно для тонуса" ты наш. ;)
Гость
402 - 22.05.2012 - 21:34
393-Кан Суфанусинфон > Я о своем сеансе разоблачения черной магии.)
Гость
403 - 22.05.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Что может быть хуже работы с родственниками
ни разу никто не пожалел. никто не ворует, не бухает, все в срок и качественно, так как "как для себя". ты то знаешь как себя ведут прорабы и вообще каста строителей в целом.
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Вот видишь, я тоже строю дома (и не только дома). У нас есть что-то общее, хоть масштабы и различаются
а что ты знаешь о моих масштабах? не дома, а что еще? мосты?) если ты про многоквартирки, то это тоже имеется.
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Кстати, единственный полезный курс экономического факультета и единственный полезный предмет: "Экономические теории", который обучает простым истинам и истории их происхождения.
у меня пятерка была.ага)
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Если бы ты это знала, ты бы не несла ту чушь о "планктоне" и пр. вещах, которую несёшь, "руководитель сайта исключительно для тонуса" ты наш. ;)
я не хотела тебя обидеть,сорри )
Гость
404 - 22.05.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
ни разу никто не пожалел. никто не ворует
О, воровство — двигатель прогресса. Воровство никогда нельзя запрещать, его имеет смысл лишь контролировать. ;) Завтра работник накосячит или будет препятствовать реализации какой-то идеи или стратегии, что сделаю я? Я уволю работника. Что сделаешь ты со своим родственником? :) Другой пример, завтра найдётся более подходящая кандидатура на должность создателя сайта, взвесив все "за" и "против", я допускаю, что заменю нынешнего работника на нового. Что сделает твой родственник, твой руководитель? Вышвырнет тебя из "семейного дела"? :) Работа с родственниками — это жжжуть, но да ладно, на вкус и цвет.

Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
а что ты знаешь о моих масштабах? не дома, а что еще? мосты?) если ты про многоквартирки, то это тоже имеется.
О твоих масштабах я знаю, что масштабы моего дела, где я являюсь наёмником, в несколько (десятков) раз больше. Не спорь, это не важно, на самом деле, просто у меня возможности украсть несколько шире или больше, не знаю даже, как сказать. ;) :D Могу сжаться до "своего дела", но зачем? ;)
Гость
405 - 22.05.2012 - 21:50
404-Кан Суфанусинфон >та просто мне противны ворюги.
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
просто у меня возможности украсть несколько шире
презираю чтоли. не обижайся. это быдло в моем понимании. еще и бравировать этим.мда...отсюда тебе и не понять,что есть люди- семьи, где все друг другудоверяют и ценят. где важна репутация и доброе имя. не пытайся понять. я таких как ты перевидала огого. одно и тоже. когда твой дир засечет твои художества, а это произойдет, не сомневайся, надеюсь ты получишь не просто урок , а хороший срок
Гость
406 - 22.05.2012 - 21:53
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
404-Кан Суфанусинфон >та просто мне противны ворюги. Цитата: Сообщение от Кан Суфанусинфон просто у меня возможности украсть несколько шире презираю чтоли. не обижайся. это быдло в моем понимании. еще и бравировать этим.мда...отсюда тебе и не понять,что есть люди- семьи, где все друг другудоверяют и ценят. где важна репутация и доброе имя. не пытайся понять. я таких как ты перевидала огого. одно и тоже. когда твой дир засечет твои художества, а это произойдет, не сомневайся, надеюсь ты получишь не просто урок , а хороший срок
Ты ещё слишком зелёная, не обижайся. Чуть позже, ты поймёшь, что воровство и откаты — это то, что позволяет нашей стране сегодня существовать, что-то производить, что-то строить, это смазка, убери которую и всё встанет мёртвым грузом. Эта честность, эти родственные связи, доверие, NUTS, о каком доверии в бизнесе ты говоришь? ;)

Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
когда твой дир засечет твои художества, а это произойдет, не сомневайся, надеюсь ты получишь не просто урок , а хороший срок
Мой дир, NUTS — это я, и я отвечаю за сбалансированные показатели дела, собственником которого являются другие люди, которые и несут риски. Какими путями я достигаю этих показателей — это исключительно мой вопрос, см. устав Общества. ;)
Гость
407 - 22.05.2012 - 21:57
На вопросы из первого абзаца п. 404 ты так и не ответила, кстати.
Гость
408 - 22.05.2012 - 22:03
406-Кан Суфанусинфон >мне не в кайф с тобой тему вести, сорри. в моей фирме никто не ссорится, не самоутверждается. руководящие должности - члены семьи. успех не зависит от вовровства.это такой бред ваще( этот тупой пафос "о каком доверии в бизнесе"....ну считай мы исключение. все проехали. удачи твоему боссу. соучредителям и т.д. надеюсь скоро они поймут,что прибыли могло быть больше.
Гость
409 - 22.05.2012 - 22:11
408 ваша фирма случайно не "Коза Ностра" называется? ))) экономически подкованные, вы мои.. ))) и вопрос по теме - дети есть?
Гость
410 - 22.05.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
мне не в кайф с тобой тему вести, сорри. в моей фирме никто не ссорится, не самоутверждается. руководящие должности - члены семьи
Что ж это за фирма такая конфетно-цветочная? )) Все безупречно и идеально работают, все самые эффективные работники, вне конкуренции, такого не бывает, NUTS. Родственные связи подавляют эффективность и гибкость компании.

Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
успех не зависит от вовровства.это такой бред ваще(
Странно слышать это от человека, который занят в строительной отрасли. Ты знаешь, что твой прораб ворует? Я знаю, а ты? Если прораб не будет воровать — это плохой прораб, потому что такой прораб кладёт болт на логику и эффективность производства работ. Если начальник участка не ворует (никогда не видел таких)) — это плохой начальник участка, НО это не означает, что если начальник участка ворует — это хороший начальник участка. Как-то было на большой стройке два начальника участка, оба воровали, только первый воровал так, что все сальдо и остатки на складе сходились до последнего электрода и на один украденный рубль создавал продукт на 100 рублей. Второй начальник участка воровал так, что ни одно сальдо не сходилось, сплошные недостачи и никакого результата. Но сказать первому: "Послушай, я тебе подниму оклад в три раза, но не воруй" — это верх глупости, потому что когда такой человек ворует — он думает: он думает как связать арматуру так, чтобы и технадзор принял и остатки остались, которые можно вывезти, он думает, как организовать работу машин и механизмов таким образом, чтобы выполнить работу и слить топливо, он думает как организовать сварочные работы и как хранить чёртовы электроды так, чтобы они не отсырели и можно было стащить пару пачек и т.д. ;)
Гость
411 - 22.05.2012 - 22:14
звездец. вам самим не противно?
Гость
412 - 22.05.2012 - 22:15
411-NUTS > Какое вообще отношение к этому имеют эмоции? Я, находясь здесь, NUTS, знаю, что ваш прораб ворует, а вы, работая в своей компании, этого не знаете, что здесь ещё можно сказать? o_O
Гость
413 - 22.05.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Все безупречно и идеально работают, все самые эффективные работники, вне конкуренции, такого не бывает, NUTS. Родственные связи подавляют эффективность и гибкость компании.
меня устраивает гибкость\выхлоп. не волнуйся. идеальная работа - результат многолетних усилий, которые не прекращаются и сейчас. не надо оправдывать свою эффективность - псевдопрофессионализмом. вор -есть вор. печально, что сейчас это настолько безнаказанно, что воры даже гордятся этим..
409-Гэндальф Серый >да есть
Гость
414 - 22.05.2012 - 22:18
Кстати, ещё момент, когда ворует начальник участка или прораб, он не позволяет воровать работягам. А те выносят всё, что плохо лежит как муравьи, не думая о том, что будут недостачи, не сойдётся М29 с КС-2 и т.д.
Гость
415 - 22.05.2012 - 22:18
412-Кан Суфанусинфон > возможно у вас мания) хз)
Гость
416 - 22.05.2012 - 22:20
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
меня устраивает гибкость\выхлоп. не волнуйся. идеальная работа - результат многолетних усилий, которые не прекращаются и сейчас. не надо оправдывать свою эффективность - псевдопрофессионализмом. вор -есть вор. печально, что сейчас это настолько безнаказанно, что воры даже гордятся этим..
)) NUTS, просто ты занимаешься сайтом, а не строительством, вот занимайся дальше. ;) И запомни одну простую истину: в строительстве воровали, воруют и будут воровать, просто воровать надо правильно и тогда всё будет работать как по маслу, куда хуже, когда воруют неправильно, третьего — не дано, будь у тебя хоть самые радужные представления и самая высокая мораль или, скорее, нравственность. ;)
Гость
417 - 22.05.2012 - 22:24
416-Кан Суфанусинфон >сайтом я занимаюсь меньше всего,к сожалению. а вот мораль и нравственность совсем не при чем. хороший руководитель \хозяйственник знает наперечет все гвозди) я далека от технических вопросов, но при составлении договоров с поставщиками ,на глаз уже могу прикинуть на какой объект, сколько пойдет каких материалов. фиг чо стырил бы ты у меня)
Гость
418 - 22.05.2012 - 22:24
409-Гэндальф Серый > )) Триада
Гость
419 - 22.05.2012 - 22:25
413 рассширять семейство планируете?
Гость
420 - 22.05.2012 - 22:27
419-Гэндальф Серый >конечно, а вы?
Гость
421 - 22.05.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
416-Кан Суфанусинфон >сайтом я занимаюсь меньше всего,к сожалению. а вот мораль и нравственность совсем не при чем. хороший руководитель \хозяйственник знает наперечет все гвозди) я далека от технических вопросов, но при составлении договоров с поставщиками ,на глаз уже могу прикинуть на какой объект, сколько пойдет каких материалов. фиг чо стырил бы ты у меня)
Я понял, NUTS, что вы занимаетесь моралью, нравственность, меньше всего сайтом, чем-то ещё, но только не "своим бизнесом", о котором вы так красноречиво здесь вещаете, попутно опуская "планктон". ;) :)

Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
фиг чо стырил бы ты у меня)
Наверное, поэтому я работаю не у вас, у вас же работает ваш родственник, которому вы не можете ни высказать претензии, ни уволить, ни сдать правоохранительным органам. ;) *ups*
Гость
422 - 22.05.2012 - 22:29
даже я знаю что на стройках воруют, проработала пару лет у чз когда-то, смешно что об этом собственник бизнеса не знает :-)
Гость
423 - 22.05.2012 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
у вас же работает ваш родственник
родственниКИ. нас много)
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Наверное, поэтому я работаю не у вас
вовсе нет. путем глобальных проверок и зачисток все ворюги были истреблены и переданы в руки закона)
Гость
424 - 22.05.2012 - 22:32
422-Snow queen > ну смейся,я чо могу поделать. если в голове не укладываются нормальные, семейно-партнерские отношения,видимо мозг не велик. я чем помочь могу)
Гость
425 - 22.05.2012 - 22:33
420 у меня семьи нет, соответственно и планов ее расширить нет. Так вот - что вами двигает в желании иметь еще детей? Напомню, что планету населяет более семи миллиардов человек, причем недоедает, да и попросту голодает, семьдесят процентов? Что движет вами?
Гость
426 - 22.05.2012 - 22:36
424 осуждается все, что не помещается в вашу выдуманную картинку мира? Мозг кстати по размерам у всех одинаковый :-)
Гость
427 - 22.05.2012 - 22:37
425-Гэндальф Серый >Нами с мужем движет осознание того,что дети приносят нам море любви и счастья,как бы высокопарно это не звучало,но у нас так:-)
Гость
428 - 22.05.2012 - 22:38
426-Snow queen > Нифига, у Ленина был больше!!
Гость
429 - 22.05.2012 - 22:40
427 т.е. посредством детей вы разукрашиваете серый эмоциональный фон вашей жизни? Другими словами это ваши игрушки?
Гость
430 - 22.05.2012 - 22:40
425-Гэндальф Серый > я не загоняюсь проблемами других далеких людей. ну разве что в рамках помощи ближайшему ближнему. будь то старушка копающаяся в мусорке или посторонний ветеран ,не в состоянии позволить себе какой-то подарок.
426-Snow queen >какую выдуманную? окстись) мне реально по фиг кто мне тут верит. не трать время на разубеждения. займись самореализацией и прекрати оправдывать ворюг)
Гость
431 - 22.05.2012 - 22:41
426-Snow queen >Мозг кстати по размерам у всех одинаковый :-)
Нет,это не так:-) У Тургенева мозг весил около 2 кг,у Анаталя Франса 1100 г . Разницу чувствуете?:-)
Гость
432 - 22.05.2012 - 22:42
428 мозг Ленина был средним по размеру, но тяжелее чем среднестатистический - вследствии застарело сифилиса его серое вещество окостенело
Гость
433 - 22.05.2012 - 22:43
431-atamanka01 >только размер не влияет на умственную развитость.смотрела по ВВС недавно)
Гость
434 - 22.05.2012 - 22:43
431 сами вскрытие делали? :-) а вот у слона наверное кг 5 весит, он точно умнее нас всех :-)
Гость
435 - 22.05.2012 - 22:44
429-Гэндальф Серый >Где вы это прочитали?:-) Наша жизнь до детей была не менее счастливой ,чем вместе с ними.Дети вырастут,уйдут в свои семьи и это не означает,что мы станем несчастными и будем жить тускло:-) И уж тем паче это не наши игрушки:-)
Наши дети- это часть нашей жизни .
Гость
436 - 22.05.2012 - 22:44
У меня все, господа присяжные, все что я хотел - я услышал
Гость
437 - 22.05.2012 - 22:45
434-Snow queen >уууу, как все запущено! Учебник Биологии 8 класс,это в школе проходят вообще-то:-)
433-NUTS >Конечно,не влияет. Я там пример привела двух писателей намеренно:-)
Гость
438 - 22.05.2012 - 22:46
Гендальф это рек или майлик переоделся? Хотя те, вроде, с ошибками не писали.)
Гость
439 - 22.05.2012 - 22:47
438-AdelDiamond >точно не рек) на майли похоже
Гость
440 - 22.05.2012 - 22:50
удачи вам размножаться дальше, засим под дружное кудахтанье покину эту безнадежную тему :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены