К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Через полгода мы будем вместе жить, через год - поженимся"...

Гость
0 - 26.03.2012 - 13:18
Если не утрировать - есть ли какие-то разумные сроки, когда уже истекают все разумные сроки :))) для перехода на следующий этап отношений.
Навеяно словами бывшей mother-in-law-to-be :) "Если мужчина не женится на женщине через год после начала отношений - он не женится на ней никогда" (с)...
Вот задумалась - можно ведь всю жизнь так и "не пилить, ждать, понимать, не торопиться" и дождаться) А можно всю жизнь быть удобной и лохушкой, уж простите, ни на что не претендующей, и так и жить в надеждах, пока тебе не подыщут замену. Понятно, что все индивидуально, любовь и прочие обстоятельства, где жить, куда бежать... Но в целом, если задуматься... Вот у меня 3 примера перед глазами - 2 подруги живут со своими мужчинами уже около 2х лет, быт совместный, бюджет, покупки, подарки, работают, могут себе позволить содержать себя + 1 (в перспективе). Но предложение мужчиной не делается (вопрос то откладывается, то заминается)... Еще одна - встречается уже около года с мужчиной (не студенты опять же, оба работают), он живет один, неплохо зарабатывает, она у него периодически ночует, вроде любовь-морковь и все дела - но он не приглашает ее даже жить вместе, иногда пространно говорит о каком-то там будущем совместном. И вот вопрос, что должны делать женщины в таких случаях?
1. прямо говорить? я хочу с тобой жить, жениться и тд - реакция мужчины неизвестна. сейчас мужик трусливый пошел, почует давление - сбежит, или есть риск прослыть пилой )
2. молчать и ждать? масса подводных камней) все всех устраивает...можно и не дождаться?
или как? если мужчина хочет - он делает и сразу?
много букв, мне скучно :)



Гость
81 - 26.03.2012 - 14:09
78-финланд > кстати, вот это вот с кольцом не так давно появилось. Всё американские фильмы! Раньше кольца только на свадьбу обручальное.
Гость
82 - 26.03.2012 - 14:10
74-Проходящая > а милый сам не осознает что надо пожениццо?
Гость
83 - 26.03.2012 - 14:10
и еще интересно узнать мнение женатых мужчин ЖВ.)почему они повели своих женщин в ЗАГС, а не ограничились совместным существованием без штампа?
Гость
84 - 26.03.2012 - 14:11
77-Джин > ну объяснит же наверное почему "нет, не хочу" :)) в каких-то случаях действительно послать куда подальше :)))
78-финланд > мож и приятнее, не знаю, не пробовала :)))) мне пофиг, честно :) и я никакого криминала и принуждения в том, чтобы предложить человеку жить вместе, окольцеваться или завести детей - не вижу... хочет - согласится.. не хочет - объяснит почему.. мне лично непринципиально:)
Гость
85 - 26.03.2012 - 14:12
82-Кошка в босоножках >мож он стесняется ? :)
86 - 26.03.2012 - 14:13
76-marusya_k >Вы сами определитесь, что вам нужно? отбросьте все концепции, навязанные обществом, родителями. сам факт официальных отношений, наличия семьи или именно этот мужчина. Потому как, если взрослый мужчина не спешит заключать брак , то, возможно, он ему и не нужен. И если для вас такое сожительство неприемлемо-нужно сказать ему прямо и быть готовым к разрыву отношений. если же есть великая любовь-то какая разница, есть штамп или нет? вы вместе и это прекрасно. Распадаются законные браки. штамп не дает гарантии вечного счастья.
Гость
87 - 26.03.2012 - 14:13
При чем здесь пойманный мужик? Переврали тему *грустно*
Речь сейчас о вариантах развития сюжета и поведении леди (или не леди :)...
1. прозрачно намекать.
2. прямо говорить.
3. да кому это надо - вообще не паримся - живем в кайф - мрем без потомства - век технологий - и вообще :)
а если вот ты сказала прямо (или мужик не будучи дураком понял все намеки) - говорит, я вот не планирую жениться вообще, не мое это, я человек прогрессивных взглядов...означает ли это что
1. надо смириться и любить его таким (тут главное слово - любовь) и т.д.
2. любил бы - уже б давно сделал бы предложение...
вариантов на самом деле масса. но все сводится к одному.
что значит нежелание мужчины брачеваться?
вернее после достаточно длительных отношений никак не расставлять акценты, не делать предложение и т.д.?
88 - 26.03.2012 - 14:14
81-Джин >мужское желание поставить на имуществе клеймо)))) Монописсуально,да-есть,так захотелось...Можно снять и уйти в любой момент без раздела вилок и туалетной бумаги,не бегая по судам и не выплачивая государству пеню за извещение оного о своём решении...Мы любим друг друга,будет надо-поженимся,но это таак не критично..)))
Гость
89 - 26.03.2012 - 14:14
69 ложка, просто семья - это не вечный бой за любимого, а гораздо сложнее - совместное построение интересной жизни, это другой этап отношений, он возможен, когда люди уже договорились, что они вместе, что они любят и готовы поддерживать друг друга во всем.
Гость
90 - 26.03.2012 - 14:17
Девы, вы ополоумели что-ли, чего деретесь то? ))
PS Кто-то рассчитывает на то, что в подобном щекотливом вопросе может быть единая "правильная" точка зрения и единая мотивация для всех?
PSPS Мужчины, мне кажется, имеют очень отличную от женской точку зрения на брак. Чаще всего просто не заморачиваются этим вопросом...И вот если кавалер ну совершенно нерешителен, а даме "Ну очень надо", тогда не грешно и под локоток его и, вкрадчивым голоском спросить "а не хочешь ли ты, Финист Ясный Сокол, подержать мою руку и сердце пока смерть не разлучит нас"? В конце концов за спрос не бьют в нос...Или у нас не эмансипация на дворе?
Гость
91 - 26.03.2012 - 14:17
Нежелание жениться,это конечно шанс соскочить(пусть и призрачный)
Ибо.После того как,отгремит марш Мендельсона,вас свозят на вечный огонь и вы прицепите на перила невзрачного мостика через вонющую тиной лужицу амбарный замок с вашими именами,после того как ее бабушка Зина из Величковской преподнесет вам торжественно чайный сервиз на 32 персоны(где она видела столько одновременно пьющих чай людей в душе не еб..ну речь не о том) и скажет промакивая глаза кружевным платком "Вот родные мои,это вам,я его купила когда Катеньке годик исполнился,берегла...",когда ейный папаня облапит тебя своими комбайнерскими,натружеными ладонями и дыхнув в лицо перегаром и честноком изречет сокраментальное "Сынок,да мы теперь...эээх...",когда теща(да-да,теперь именно так и никак иначе),громким шепотом (ну чтобы ты обязательно услышал),будет рассказывать на том конце стола историю о том "Как за Катеньку банкир сватался,а оно вот этого выбрала",после того как "дядя Коля и мериии"(именно так ибо у него нет нифамилии ни отчества,а все его называют как выше),сойдется в кулачном бою не на жизнь ,а на смерть с мужем тети Мананы из Абхазии,вот после всех этих на первый взгляд малозначительных событий,что для человечества в целом,что для твоего города и страны в частности,но между тем повливших на твою судьбу..ВСЕ...ты больше не пренадлежишь себе,у тебя нет воли,чувств,эмоций,желаний,потребностей,отныне ты МУЖ и все что есть в твоей жизни,то это ЖЕНА..ну и бабушка Зина,папа с перегаром,дядя Коля из мерии и тетя Манана с мужем Ашотом,у которого поом было сотрясение мозга и кторого лечили припарками их размоченых кизяков козы другой тетки,но это уже совсем другая история.
Гость
92 - 26.03.2012 - 14:18
79-VISHNYA >спорно. не хочу вываливать никакие личные подробности свои и своих знакомых, буду говорить абстрактно-про "в некотором царстве, в некотором государстве....)" понятное дело, страсть и вот то самое, "гормональное", проходит быстро, ну даже слишком-годик если протянет- то хорошо, но если оно потом переходит в тихое, в спокойное-то попробуй так легко вычеркнуть! и не честно называть желание угнездиться любовью и чувствами-это 2 совершенно не пересекающихся дела! и если мужчина не разделяет ваши желания гнездиться, то любить будете и дальше, пока не отпустит! а когда нет нерспектив-нет любви-это не честно. изначально. и любви значит нет. есть поиск подходящего портнера.а это ой как плохо потом может закончиться.. много слов, наверное, не понятно. я еще потом попробую)
Гость
93 - 26.03.2012 - 14:20
91-Лангольер > ужас..... была б мужчиной - навсегда б забыла дорогу к ЗАГСУ после этих строк....))
Гость
94 - 26.03.2012 - 14:21
18-Ложкенция >однако содержательные мысли))) та мну фиолетово и все эти колебания чужды.
95 - 26.03.2012 - 14:23
90-Интуиция >дождь на дворе,скучно ж,хоть какая забава))) А принуждать товарищей тащить нас в сторону дома бракосочетаний -пошло и лень))) Ой,а я так смешно второй раз с мужем бывшим расписывалась...у меня в предыдущий вечер фуршет на работе случился с возлияниями всех сортов и едой всех калибров.....а утром стояла я перед торжественной тётенькой в джинсах,тёмных очках,с жевательной резинкой и поддержкой кавалера под локоток....получила от женщины пожелание здоровья и уплелась быстро из заведения...)))) Не люблю официоз со страшной силой)))
Гость
96 - 26.03.2012 - 14:23
"Потом еще была уха,
И заливные потроха.
Потом поймали жениха
И долго били..." (с)
Гость
97 - 26.03.2012 - 14:24
91-Лангольер > типичная судьба подкаблучников
98 - 26.03.2012 - 14:25
91-Лангольер >величковку,ирод,не трожь...))))
Гость
99 - 26.03.2012 - 14:25
88-финланд > типа: подарил кольцо и что тебе ещё от меня надо?
Гость
100 - 26.03.2012 - 14:26
97-ElektroKarma >Мы уже разбирали этот вопрос,но тебя небыло на месте9кстати,завтра на форум с родителями),так вот.пришли к выводу что подкаблучник это идеальный муж,а своенравный и взбрыкивающий мерин,пшел вон....так что.
Я не умею стелиться и прогибаться,хотя могу идти на разумные компромисы,не устраивает никого,вот и тяну лямку "одинокого мужика брошенки")))))
Гость
101 - 26.03.2012 - 14:27
95-финланд > Финк, да почему пошло то? И почему тащить? Вопрос можно задать хотя бы ради разрешения внутреннего конфликта. Ну вот что тетке остается делать, если ей хочется и надо (по разным причинам), а ее верный ДонКихот, смелый и решительный во всем остальном, в вопросах сочетания под бравурный марш Мендельсона - тюфяк тюфяком? Продолжать задаваться этим вопросом и дальше или как-то форсировать ситуацию?
Гость
102 - 26.03.2012 - 14:28
92-Ложкенция > честно попыталась вникнуть - не очень удалось.... во всяком случае сейчас - любовь-дружба, любовь-нежность ( если следовать классификации древних греков), мне сейчас гораздо ближе и важнее, чем страсть, срывающая голову.... наверное, старею.... )) чет я не о том, кажется...
Гость
103 - 26.03.2012 - 14:28
+101 мы же всегда за разумный диалог ))
Гость
104 - 26.03.2012 - 14:29
...и че дамам не живется спокойно?:)
105 - 26.03.2012 - 14:29
101-Интуиция >да, спросить нужно, если это так важно)
Кстати, вот что в предыдущей теме тетка боялась обсудить с женихом вопросы продуктов и закупок вообще, что тут женщина с мужчиной спит, а про будущее спросить боится...Почему? почему так страшно "спугнуть" мужика? Слово то какое:"СПУГНУТЬ".
106 - 26.03.2012 - 14:33
99-Джин >планировал-планирует планы,а пока чтоб не сбежала))))*ржет*)))
101-Интуиция >внутренний конфликт он у дев младых и ещё не топтанных...У взрослых тёток он откель?))) Перед соседями стыдно,что без мужа мается или что?))) Сетра моя младшая спойкойно 6 лет живёт с мальчиком,ровно живут,работают,оба отучиться успели....давят на череп только родители,детей нынче практически всё устраивает...))
Гость
107 - 26.03.2012 - 14:34
105-ксенн > Я тут вообще на днях по итогам какой-то темы задалась вопросом ,а почему, собственно люди боятся обсуждать "щекотливые вопросы", старательно за тридцать три версты их обходят стороной, пригрызая по пути один и тот же кактус? Боязнь перемен, необходимости принятия решений? Что это?
108 - 26.03.2012 - 14:34
105-ксенн >её настоящее не устраивает?))) а вдруг завтра кирпич или яма глубокая,а она не сегодня живёт,а планами о фате...))) Тьфу на вас,пойду про сиськи в соседнюю тему флудить)))
Гость
109 - 26.03.2012 - 14:35
106-финланд > Фин, взрослые тетки, они такиииие разные, ни одной одинаковой не видела )) И чем взрослее, тем больше отличий у "внутренних тараканов" )) Бабульки вон под венец бегут, забывая про артриты, чего уж про молодок чуть за "дцать" говорить ))
Гость
110 - 26.03.2012 - 14:36
105 потому что наша тетка считает, что задавать такие вопросы порядочной женщине неприлично, что она должна безропотно жить с мужчиной, причем иногда на своей территории готовить, стирать и всяко заботится о нем, а узнать "кем ты мне пригодишься дорогой" ложк думать не моги....а то сбежит или засмеет..)))
111 - 26.03.2012 - 14:36
Давайте обсудим ,почему так легко обсуждать на форуме то, что сложно обсудить с самым близким. Причем обсудим тут на форуме, а потом пойдем делать дом.задание - обсуждать это же с близкими. А потом опять сюда, обсудим что из этого вышло.
Гость
112 - 26.03.2012 - 14:37
дамы, а вот скажите, вы сами-то что, совсем не учитываете время, которое нужно вам для принятия решения, выходить за этого мужчину замуж или не выходить? т.е. если вам так неймется замуж, вы стоите с секундомером и ждете, когда он вас туда позовет, а сами вы готовы с рождения и с каждым замуж ходить? я просто к тому, что природа не дура, и что эти тянучки с замужем явно для чего-то нужны. Сама я ежедневно Бога благодарю, что в двух особо перспективных случаях я замуж не дошла, и вы себе не представляете, какое это счастье-)
Гость
113 - 26.03.2012 - 14:40
112-shakti2 > причем тут природа? А сколько дев встряли, прохлопав перспективное замужество и костеря нынешнего мужа?
114 - 26.03.2012 - 14:40
108-финланд >у тебя есть сын? есть. Ты хочешь еще рожать? Видимо, нет. А сабжевая дама хочет семью и детей. И я ее понимаю. Для успешного гнездования хотелось бы все сделать по-человечески, по закону со всеми бумагами и прочее. Это принято было с незапамятных времен и институт брака строился не на пустом месте.
Другое дело , когда взрослые люди сходятся во 2,3 раз. Ну получается гражданский брак или сожительство. назови как угодно. Но люди взрослые и каждый живет так, как ему удобно и на основании некого жизненного опыта, приобретенного в прошлых отношениях. И тут париться штампом глупо.
115 - 26.03.2012 - 14:43
Согласна, что первый брак во-многом отличается от последующих. Если конечно он был какой-никакой, а потом распался, а не была какая-то афера.
Гость
116 - 26.03.2012 - 14:43
113-Кошка в босоножках >не знаю, по-моему женщина должжна не тупо хотеть замуж, а раскрывать глазки пошире и также приглядываться, думать, и тп. А они как вцепятся в саму идею замужества, и ждууут-)
117 - 26.03.2012 - 14:44
тут важно не перемудрить, и глазками не перетаращиться. А то потом глазки закрываться не смогут , а мозг расслабляться (пристально смотрит на Шакти и Кошку)
118 - 26.03.2012 - 14:45
112-shakti2 >дело не в секундомере. Дело в том, что вот втретила некая девушка мужчину своей мечты. Начинают жить вместе, полет нормальный. И ей хочется уже определености. Признания факта семьи, рождение ребенка, наживание совместного имущества и прочие семейные радости. А мужику и так хорошо.
И тут вступает в силу некая природная несправедоивость-время. Оно для М и Ж протекает с разной скоростью. М и в 40 родит ребенка. а Ж хорошо бы это сделать до 30-35. Есть у женщины золотое время востребованности. Когда со всех строн внимание мужское, предложения всякие. Пристойные и непристойные. Но годы идут и настанет время, когда рада будешь просто наличию мужика в доме((( Это грустно, но это жестокая правда жизни.
Гость
119 - 26.03.2012 - 14:45
117-Люси была здесь >да че, мне-то нормально, я и в детстве себя невестой не представляла-)))
Гость
120 - 26.03.2012 - 14:46
1. Воля случая. Никаких рецептов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены