К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Через полгода мы будем вместе жить, через год - поженимся"...

Гость
0 - 26.03.2012 - 13:18
Если не утрировать - есть ли какие-то разумные сроки, когда уже истекают все разумные сроки :))) для перехода на следующий этап отношений.
Навеяно словами бывшей mother-in-law-to-be :) "Если мужчина не женится на женщине через год после начала отношений - он не женится на ней никогда" (с)...
Вот задумалась - можно ведь всю жизнь так и "не пилить, ждать, понимать, не торопиться" и дождаться) А можно всю жизнь быть удобной и лохушкой, уж простите, ни на что не претендующей, и так и жить в надеждах, пока тебе не подыщут замену. Понятно, что все индивидуально, любовь и прочие обстоятельства, где жить, куда бежать... Но в целом, если задуматься... Вот у меня 3 примера перед глазами - 2 подруги живут со своими мужчинами уже около 2х лет, быт совместный, бюджет, покупки, подарки, работают, могут себе позволить содержать себя + 1 (в перспективе). Но предложение мужчиной не делается (вопрос то откладывается, то заминается)... Еще одна - встречается уже около года с мужчиной (не студенты опять же, оба работают), он живет один, неплохо зарабатывает, она у него периодически ночует, вроде любовь-морковь и все дела - но он не приглашает ее даже жить вместе, иногда пространно говорит о каком-то там будущем совместном. И вот вопрос, что должны делать женщины в таких случаях?
1. прямо говорить? я хочу с тобой жить, жениться и тд - реакция мужчины неизвестна. сейчас мужик трусливый пошел, почует давление - сбежит, или есть риск прослыть пилой )
2. молчать и ждать? масса подводных камней) все всех устраивает...можно и не дождаться?
или как? если мужчина хочет - он делает и сразу?
много букв, мне скучно :)



Гость
41 - 26.03.2012 - 13:46
33-Ложкенция > может, Вам и в шалаше рай с милым?)
ну понятно - я вся такая нев***енная телочка) мужииикиии, а мужиикиии, я замуж не хочу) хах) какой удачный пиар, однако) не верю)
Гость
42 - 26.03.2012 - 13:46
подпишусь под тем, что мужчина женится, когда боится потерять.....а ежели "так любили, что только тетка намекнула о легализации отношений - все распалось", то дяденьку эта тетенька нафиг была не нужна.
Гость
43 - 26.03.2012 - 13:46
31-marusya_k > теткам может и хочется, а вот мужики их этого хотят? Тех же детишек например? Может как раз в этом и есть ключ к разгадке, ведь пока официально не в браке, мужику не надо объяснять к примеру почему бы не завести ребенка. Прямо он отказать не может, потому что это чревато всякими психами со стороны девиц, типа "ах ты мерзавец не хочешь от меня детей", а в данный момент жизни пока это ему не совсем нужно. Вот так не вступая в брак мужчина может отдалять тем самым заведение ребенка, потому как даже самый глупый понимает, что с появлением ребенка к нему самому внимание от женщины упадет в разы, не говоря уже о куче проблем. Как только мужчина сам захочет ребенка тут же предложение о свадьбе молниеносно и поступит)
Гость
44 - 26.03.2012 - 13:46
40-Любовь Каксон > учитывая инфантильность мужской половины населения, к предпенсионному возрасту можно дождаться предложения родить кого-нить))
Гость
45 - 26.03.2012 - 13:47
39-Ложкенция > ну да, поплюйте в меня, у нас на ЖВ мода обливать презрением беременных и молодых мамочек, словно сами из капусты вылупились))))
Гость
46 - 26.03.2012 - 13:47
44-ElektroKarma >Не надо недооценивать мужчин. Или надо научиться лучше их выбирать.
Гость
47 - 26.03.2012 - 13:48
41-marusya_k >обоге:-))))))))))))какой пиар.. пипец))) да ты глупая просто. смысла с тобой продолжать разговор нет)
Гость
48 - 26.03.2012 - 13:48
33-Ложкенция > дабы не разжигать межрасовые войны) для вас поясню)
понятно, что любовь и все дела.
вот женщина любит, и все хорошо, верность, взаимность. месяц, два, полгода, год...тупик? она хочет развивать отношения, чтобы они перешли на новый уровень, так сказать... хочет семью, потому что понимает - это любимые и единственный, и хочется, ему родить одного, двух и тд...
Причем здесь меркантилизм и расчет?
Гость
49 - 26.03.2012 - 13:49
45-Арев >нет, это не поливание, это указание на некоторые процессы, вызывающие некоторые изменения. вы, я надеюсь, в курсе о них?
Гость
50 - 26.03.2012 - 13:50
47-Ложкенция > ЛОж, ты бы не кидалась (ничего, что на ты?), а просто изложила свою позицию. ПОнимаю, у тебя имидж такой - но все таки интересно, что ты имеешь ввиду?))
Гость
51 - 26.03.2012 - 13:50
48-marusya_k >ага, а если он не планирует-ну не хочет он гнезда-то вы легко переключаетесь в режим поиска нового самца?)) ну право же, курица.
Гость
52 - 26.03.2012 - 13:50
48-marusya_k >Ну если ОНА хочет, надо выяснить, хочет ли этого ОН, вот и все.
Гость
53 - 26.03.2012 - 13:50
47-Ложкенция > у меня мнение зеркальное)
Ваша категоричность не есть, кстати, признак большого ума?))
а я между прочим, за диалог и рассуждения...или Вы какие-то неприложные истины у меня узрели?
скока-скока Вам лет, говорите?))
а замуж не зовут, да?))
54 - 26.03.2012 - 13:50
36-Арев >Вер,честно?)) Ну как бы и про твой брак от общих знакомыс слышала,что ты *мясцо* поймала и рада..)))И что?)) Желание женшины-быть счастливой вне зависимости от любых условностей,вот это для меня основное...с кольцами или без))
Гость
55 - 26.03.2012 - 13:51
49-Ложкенция > моему ребенку год, так что "некоторые процессы" уже устаканились, однако, я тронута попыткой быть снисходительной ))
Гость
56 - 26.03.2012 - 13:52
может еще нужно подтверждение,что ложкенция - она труЪ? :)) Ну-ка быренько скинула фотки с мишкой куршавельским,чтоб все заткнулись :)))
Гость
57 - 26.03.2012 - 13:53
50-Арев >хорошо. еще раз и постараюсь конкретней. ты влюбилась. так что спать не можешь, есть не можешь, эсэмэсишьгь и звонишь, и от времени только ближе и роднее-хоть и тем для разговоров все меньше-но нутром чуешь-шевелится в тебе, оно самое, тихое такое, уверенное. разве в таком состоянии думаешь о женитьбе и всяких детях/стиралках? а если думаешь-ну как вариант, а человек-нет. не хочет. ему не до этого, то что-рррраз и выключишь это чувство? расскажи, как. я на будущее. тоже хочу выключать влюбленности если они бесперспективны)))))
Гость
58 - 26.03.2012 - 13:54
46-Любовь Каксон > да куда ж мне выбирать, что попалось, то и юзаю
Гость
59 - 26.03.2012 - 13:54
54-финланд > ну и?? поймала, и рада, и счастлива. )))) ПОтому что "мясцо" у меня ого-го, видишь, как наших общих знакомых заело))) А насчет зависимости - лукавишь, видно, видно даже мне, затюканной бытом курочке)))
Гость
60 - 26.03.2012 - 13:55
58-ElektroKarma >Бывает.
Гость
61 - 26.03.2012 - 13:55
56-tih_online_ >молчи,хад. не порть легенду. я безумная, старая, страшная. пусть у человека появится "главное" преимущество в споре на заданную тему_)))))
62 - 26.03.2012 - 13:55
Существую нное количество знакомых,обременённых детьми-домами-машинами,но с отсутствием штампа в паспорте...Любят друг друга люди,имущество записано или на жену,или в совместном...Всё в порядке и без оповещения государства посредством пупсов на капоте...)))Всяко бывает.
Гость
63 - 26.03.2012 - 13:55
57-Ложкенция > я этому научить не могу, потому что это такими слезами вымучено, таким опытом получено, не желаю никому.
Гость
64 - 26.03.2012 - 13:57
за что вы гнобите Арев ? :) она вам по мозолям потопталась чели ? :)))
Гость
65 - 26.03.2012 - 13:57
36 Арев, подпишусь. Во всяком случае для большинства моих знакомых любого возраста кольца, штампы и признание перед собой и всем миром, что "вот эта женщина моя жена в горе и в радости и тыпы" значит очень много. После этого и отношения становятся на порядок ближе, теплее и семья стабильнее.
Гость
66 - 26.03.2012 - 13:58
1-marusya_k > года достаточно для того, чтоб определиться вообще- жить или не жить и через сколько. В моём окружении ещё не было ни одного раза, когда тянучка как-то бы укрепляла союз в дальнейшем))). А материальные проблемы именно после заключения брака возникают у тех, кто не обсуждает их до заключения. У людей же трезвых и реально смотрящих на ситуацию подобной головомойки не происходит.
67 - 26.03.2012 - 13:59
59-Арев >я не хочу вот так-бегать и хвалиться *добычей*...любого формата и категории...Не желаю никого привязывать к юбке и самой быть привязанной...Если человек пожелает брака-он будет,иначе-я слишком сама себе во всех смыслах приятная))))
Гость
68 - 26.03.2012 - 13:59
Спустя год с лишним после знакомства я сама предложила пожениться, он обиделся и ушёл.Я не звонила и о себе не напоминала. Через неделю пришёл со сватами. Уже 17 лет вместе.
Гость
69 - 26.03.2012 - 14:01
65-Речка >ничего никогда это никому не даст, кроме новой волны аутотренинга. любовь и чувства не обязательно должны заканчиваться оковами принудительной совместной жизни, острее когда дорог, когда бой. и если вы скажете -как аргумент против- что просто не зовут и я старая и страшная-я и в вас разочаруюсь)))))
Гость
70 - 26.03.2012 - 14:03
Пойманные мужики потом гуляют и сваливают. Или просто гуляют. Поэтому, пусть лучше он делает предложеие, а не из него вытягивать клещами.
Гость
71 - 26.03.2012 - 14:04
70-Кошка в босоножках > а какая разница, кто кому делает?
Гость
72 - 26.03.2012 - 14:04
67-финланд > и тем не менее бегаешь и хвалишься)) Намедни была тема о статусе, в которой я, кстати, не сочла нужным доложиться, а ты - написала))))
Гость
73 - 26.03.2012 - 14:04
70-Кошка в босоножках >воооот) коша, дай за ушком чесануть)
Гость
74 - 26.03.2012 - 14:05
сказать своему любимому мужчине "Милый, давай поженимся" - это вытягивание клещами чтоли ??? :))) что мешает тому милому сказать "нет, не хочу" ? :))
75 - 26.03.2012 - 14:05
72-Арев >как скажешь,тебе виднее)))
Гость
76 - 26.03.2012 - 14:06
продолжаю рассуждать...
А вот если у тебя любовь до гроба, и у него - любовь до гроба. Ну допустим так. Но ты хочешь эту любовь до гроба культивировать в семье. Многие женщины хотят семью, свадьбу и т.д. и их сложно осуждать за это. А мужчина молчит, и даже не предпринимает попыток как-то обозначить позиции. Любовь до гроба - год, два... То есть можно допускать мысль, что вот так всю жизнь до гроба без официоза и продлится?
А если человек не хочет - так может это не твоя история? Или всю жизнь преданно и жертвенно любить? А нет мысли, что мужчине так удобно. И для него это отличный шанс и в отношения поиграть и ничем лишним себя не обременить...?
Гость
77 - 26.03.2012 - 14:07
74-Проходящая > а если действительно "нет, не хочу"? тогда что? Гуляй, Вася?
78 - 26.03.2012 - 14:07
74-Проходящая >а не приятнее ли когда сам мужчина притащит тебе вооон то пресловутое кольцо и на палец оденет...?))) Не ты его к стене логтём,а мужик сказал-сделал...(Арев-только не порвись..)))
Гость
79 - 26.03.2012 - 14:08
69-Ложкенция > прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но тема очень уж близка))мне кажется, что вы с Речкой и Арев обсуждаете несколько разные понятия. одно дело - страсть, сносящая голову, когда жить и дышать без этого человека не можешь... и несколько другое дело - совместная жизнь с дальноидущими планами.... эти два понятия могут пересекаться, могут вытекать одно из другого, но - не обязательно....
Гость
80 - 26.03.2012 - 14:08
73-Ложкенция > подставила ухи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены