К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бытовая техника для кухни

Гость
0 - 25.10.2020 - 08:14
Помню, то ли тут, то ли на делах домашних долго мусолили тему мультиварок.

А вот если представить ситуацию, что заходишь в магазин большой2 и покупаешь всю бытовую технику для кухни одновременно. Что будет простаивать часто, что будет просто пылиться в ящиках, а что у вас бы именно работало на полную.
Вопрос почему возник? Зашел в магазин большой, а там это всё. И увидел, как одна семья тусуется и все набирает.Че то поболтали. Чел говорит, достала жена, куплю ей всё и пусть мозг больше не мучает ни себе , ни типа ему. Говорю, а зачем все сразу, ответил, что нет у него времени, а жена от подружек как придет с чаепития и начинает давить за следующую приблуду. Поржали с ним, но он согласился, что половина так и останется не распакованное.
А как у вас ситуация? Что-то покупали и не пользовались? или пользовались, но надоело и забросили?А что по полной программе мучаете? )



Гость
1 - 25.10.2020 - 08:20
Обожаю всю технику бытовую, слежу за новинками (блендере, тестомесы, комбайны), от неё польза огромная, но и ручной труд на кухне создает атмосферу волшебного женского чародейства)
Гость
2 - 25.10.2020 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Обожаю всю технику бытовую, слежу за новинками (блендере, тестомесы, комбайны), от неё польза огромная, но и ручной труд на кухне создает атмосферу волшебного женского чародейства)
Так поведай первой ты, Тучка, чем пользуешься чаще, чем реже, считаешь ли какую-то свою технику необходимостью, а может быть, когда ты покупала, то произнесла, "Пусть это будет мой маленький, Тучкин каприз"))) ?
Гость
3 - 25.10.2020 - 08:27
2-Арбитр изящества >люблю смузи и коктейли и поэтому пользуюсь блендером, не люблю котлеты, поэтому раздарила все мясорубки, часто пользуюсь ножами и совсем без дела стоит соковыжималка, проще купить фрэш в табрисе гранатовый
Гость
4 - 25.10.2020 - 08:28
А что такое смузи? Варенье?
Гость
5 - 25.10.2020 - 08:30
4-Арбитр изящества >жидкое овощное или фруктовое пюре, что то среднее между соком и кашкой
Гость
6 - 25.10.2020 - 08:30
Хлебопечка например, хлеб печь я слышал , увлекательно и вкусно. Но разве хватит терпения постоянно возиться с выпечкой?
а также, у меня почему то стойкая уверенность, что большинство кухонной техники заменяет банальная духовка в в печи.
7 - 25.10.2020 - 08:32
6-Арбитр изящества >да что там с ней возится? Закинул ингридиенты и через 3 часа хлеб готов.
Гость
8 - 25.10.2020 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
жидкое овощное пюре
Картофан с морковкой что ли и луком перемолотые?)))
Гость
9 - 25.10.2020 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
6-Арбитр изящества >да что там с ней возится? Закинул ингридиенты и через 3 часа хлеб готов.
Мука, соль? А лепить булку?
10 - 25.10.2020 - 08:34
9-Арбитр изящества >ты вообще в курсе как работает хп?
Гость
11 - 25.10.2020 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
9-Арбитр изящества >ты вообще в курс как работает хп?
Ну, это типа мультиварки же, только по хлебу. Мультиварка же тоже за Вас не порежет овощи для супа?
12 - 25.10.2020 - 08:38
11-Арбитр изящества >ппц....
Гость
13 - 25.10.2020 - 08:38
6-Арбитр изящества >тогда нужна печь бош многофункциональная с разными режимами или сразу двумя духовыми шкафами..просто под технику нужна семья или минимум круг друзей которые будут есть приходить, а сейчас все живут одиноко и ограничивают себя в еде что б не пухнуть
Гость
14 - 25.10.2020 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
11-Арбитр изящества >ппц....
Не понял, а что не так? Видел я эти хлебопечки. Такая же по моему лабуда, как и мультиварка.
Гость
15 - 25.10.2020 - 08:40
10-Зима >он ничего не в курсе)) это оживший царь Ирана который пытается интегрироваться в наш поток))
Гость
16 - 25.10.2020 - 08:41
Я оценил стеклянную такую штуковину. Сверху пластмассовая штука, она с ручками и грелкой. В гостях угощали. Куру туда и овощи. Нормально так получается. Но без корочки. а в духовке с корочкой.
17 - 25.10.2020 - 08:41
14-Арбитр изящества >ты вообще читать умеешь что тебе пишут? Или словесный понос еще не закончился?
Гость
18 - 25.10.2020 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
14-Арбитр изящества >ты вообще читать умеешь что тебе пишут? Или словесный понос еще не закончился?
Да видел же я хлебопечки. Размером чуть больше мультиварки. Во всяком случае, мне вроде так по бумажкам под ними прочлось. Не будет же она за вас булку лепить и тесто месить.
19 - 25.10.2020 - 08:45
15-Tucshka >я бы еще поняла, если мужик интересутся рубанками, дрелями и пр инструментом. Для него бы это был бы функциональный интерес. А пиздешь про кухонные приблуды, да еще не читая что ему отвечают - это за гранью здравого смысла.
Гость
20 - 25.10.2020 - 08:46
Ну вот, набрал я в инете, хлебопечка. Такая же штука как и мультиварка. И вообще, по моему, тогда можно хлеба наделать и в мультиварке. Они один в один. маркетологи втюхивают лабуду одну и туже под разными названиями.
Гость
21 - 25.10.2020 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
15-Tucshka >я бы еще поняла, если мужик интересутся рубанками, дрелями и пр инструментом. Для него бы это был бы функциональный интерес. А пиздешь про кухонные приблуды, да еще не читая что ему отвечают - это за гранью здравого смысла.
А я может купить решил, тоже все все все. а потом думаю, а нафига столько всего, если тип в магазине сказал, что половиной они и пользоваться не будут. там каприз чисто мадамы. Ну или его, по сути, чтобы она его не ела и не пилила после гостей у подруг.
22 - 25.10.2020 - 08:48
21-Арбитр изящества >ну решил, так покупай.
Гость
23 - 25.10.2020 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
21-Арбитр изящества >ну решил, так покупай.
Так вот и выясняю, что брать , а что пустое. Вот, простой пример. Пароварка.
Кент взял меня в магаз за пароваркой. Его подругу переклинило.
Я то как себе представлял? Штука многоэтажная на кастрюлю. Ну и пошел в отдел с посудой. Тело потерялось. Смотрю несет. Я ему, пошли пароварку возьмем, вон , несколько видов. а он мне коробку показывает. а я взял.
смотрю, пластмассовая какая-то, электрическая. Взял так взял. В общем , накрылась их пароварка. А ведь тоже самое, только проще. Поставил на кастрюлю, воды налил и кипи себе.
Гость
24 - 25.10.2020 - 09:16
19-Зима >моя версия он так тёток жв мониторит немножко коряво) по факту ему что на рубанки что на печки пофиг)
Гость
25 - 25.10.2020 - 09:20
23-Арбитр изящества >все правильно, вобще лучше сделать сруб и готовить на костре, но особенности городского проживания в том что малогабаритные кухни и темп жизни вызывают привязанности к одноразовым игрушкам, поиграть и выбросить..с людьми так же стало
Гость
26 - 25.10.2020 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
19-Зима >моя версия он так тёток жв мониторит немножко коряво) по факту ему что на рубанки стона печки пофиг)
А вот и не правда. Я вот сейчас полазил по инету и решил. первой куплю мультиварку. Но, хочется, естественно, купить нормальную, раз. Во вторых максимально универсальную. Так вот теперь вопрос. Есть говорят, мультиварка, она же пароварка. Там какой-то клапан туда сюда, то ли меняешь, то ли переворачиваешь. Как такую определить?

Тучка, зачем мне мониторить тёток ЖВ? Я свои мысли уже не раз высказывал, каждая тётка ЖВ, это отдельная единица в реале. со своей жизнью, укладом и мыслями. Тут я общаюсь только с буковками и никами. Общаюсь только в русле того, что интересно самому. Темы, для меня неинтересные, я даже не посещаю. Если присмотреться. или заскочив, тут же выхожу. Иногда могу попрыгать по форуму и просто поклацать по темам в разных ветках форума. Если делать нечего. Где-то почитать, где-то может и вставить что-то и мимо дальше идти.
Я не привязываю свое общение тут к людям как таковым. также в принципе и не обращаюсь к никам, с переводом на их существование там, в реале, за форумом. Мне это не надо и неинтересно.
Это вы тут скубётесь клубком, почмарываете друг дружку, обиды высказываете, уличаете в припрятывании бабла на ваших сборищах в кабаках, третесь, злитесь друг на друга.
мне же это не интересно. Есть Тучка, есть там, Зима, есть еще куча ников. Ну ники и ники. может там вообще сидит не тот, кто есть. Я даже это не собираюсь выяснять. Если на форуме это тот, кем себя представил, пусть так и будет. Какя мне разница, да и вообще, не моё это дело.
Я страницу закрою и про всех забуду. Я не живу форумом. И он не живёт мной, однозначно.
Как-то так. А где спросить за мультиварку, например, если тут самое массовое сборище хозяек различного уровня и возможностей?
На хобби? Может на программировании?
Естественно, тут.
Гость
27 - 25.10.2020 - 09:32
С одной стороны, наверное неплохо, что форум тут многих объединяет. В том же общении и встречах. с другой, смотрю я на грызню частую, результаты того самого общения в реале и понимаю, мне это точно не нужно.
28 - 25.10.2020 - 09:36
18-Арбитр изящества >именно это она делает. Есть отдельный режим вымешивания теста, по необходимости
29 - 25.10.2020 - 09:39
Из всего, что куплено, только аэрогриль пылится в углу, как-то не зашел, все остальное - мультиварка, хлебопечка, электромясорубка, блендер, микруха, миксер ну и газовая плита с духовкой активно используются.
Гость
30 - 25.10.2020 - 09:43
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
18-Арбитр изящества >именно это она делает. Есть отдельный режим вымешивания теста, по необходимости
Точно. фотки смотрел просто, под углом сфотаные другим. Казалось что тоже самое, как мультиварка, только квадратная. А сейчас пощелкал, а там дырка и штырь.А как воду лить? Через дырку же вытечет?Получается, что тесто сначала чуток сам должен помешать? Так а что, вкусный хлеб в ней?
Гость
31 - 25.10.2020 - 09:43
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
аэрогриль
Во, это же и есть стеклянная штука. Такую тоже хочу.
32 - 25.10.2020 - 09:44
27-Арбитр изящества >если есть газ, то мультиварка и не особо нужна. А вот на даче у меня газа нет, и тут все электроприборы нужны. Хлебопечка тоже нужна, если не доверяешь качеству хлеба соседнего магазина и от хлеба полнеют, лучше не увлекаться...
Гость
33 - 25.10.2020 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
от хлеба полнеют, лучше не увлекаться...
На соль и воду
34 - 25.10.2020 - 09:55
33-Агония >а соль зачем? Фрукты, овощи, вода, можно канпотик)
Гость
35 - 25.10.2020 - 09:57
Соль для того чтоб жизь сладкой не казалась)
36 - 25.10.2020 - 10:17
Я читала, что за границей люди предпочитают обедать в кафешках, а не париться дома. Это если дети маленькие, тогда готовишь все стерильное и паровое...
37 - 25.10.2020 - 10:27
Хлеб не ем, потому хлебопечки нет, остальное, что есть, активно пользуюсь:мультиварка, микроволновка, мясорубка, блендер, миксер, гриль
38 - 25.10.2020 - 11:16
30-Арбитр изящества >что ж ты за мужик то такой, если не можешь разобрать как работает бытовая техника?
Гость
40 - 25.10.2020 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Прочитав тему, у меня возник всего один вопрос: зачем приставать к незнакомому человеку в магазине со своими разговорами?
Ну наверное потому что люди задать какой-нибудь вопрос, попросить подержать что-то или подать с полки, если например выше или например спросить, а вы уже пользовались таким, а как к фирме относитесь,у Вас спина в чем-то, Вы выронили бумажник, зажигалку, не видели консультанта, сколько в конце концов времени или какое сегодня число... и прочее.
39-Kahn > Мир очень разнообразен и люди в нём таки или иначе взаимодействуют. И если человек не мерзопакосный, не с рожей дегенерата, вызывающий добрые чувства, а не стойкое отторжение при первой встрече и взгляде, то у него обычно получается взаимодействовать с людьми и даже иногда и продолжать знакомства, если оказывается какое-то пересечение в делах или интересах.
Вы попробуйте, не всё же кнопки давить перед экраном и гонять по темам ЖВ-шниц.
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
30-Арбитр изящества >что ж ты за мужик то такой, если не можешь разобрать как работает бытовая техника?
Ну, как-бы мадам, если в руках не держал вещь ни разу, то думаю о её устройстве не каждый додумается и принципах работы. Лучше за своими последите, которые нет нет и стол из ИКЕИ скрутить буз бумажки не потянут, хотя чего там, три ножки, два куска фанеры тонкой. Куды там.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены