К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Богу угодно....

Гость
0 - 03.04.2015 - 13:47
чтобы не пили
не спаривались вне брака
И тд.

Вопрос к агностикам:
А может, это действительно так?
Тот же СПИД как кара.

То есть - вопрос даже шире (опять же - к агностикам): нет ли у вас сомнений в своём агностицизме, когда вы "косячите" (по Божьим заповедям), и вам за это "прилетает" от жизни бяка?



Гость
81 - 04.04.2015 - 16:40
77-Eddie > Я бы на твоём месте не спешил отмахиваться от её слов. )) Ничего личного. )
Эдди, не волнуйся за меня, моя жизнь разнообразнее, чем твоя и её, вместе взятых, умноженная на два. ))

Буквально давеча разговаривал с товарищем, который пару дней назад выписался из дурки. Он и загремел-то туда совершенно неожиданно для всех... Так вот он тоже рассказывал, что некие "друзья" всё время там за ним присматривали.
Всё так. Разница между дуркой и не дуркой знаешь в чём? В контроле. Лица, находящиеся в дурке, не располагают контролем. Иначе говоря, они не могут зафиксировать восприятие, поэтому оно находится в состоянии хаоса и захватывает всё то, что захватывать не должно и тогда, когда не должно. Поэтому я и сказал о том, что важно, чтобы за всяким человеком присматривал тот, кто хорошо видит. Потому что из того же сновидения можно вытащить шлейф из странных вещей и за%%%шься ждать, пока то, что ты на себе приволок оттуда, "стечёт". Да, есть препараты, которые делают восприятие волатильным, есть те, которые фиксируют восприятие. Всё это очень незначительные девиации относительно человеческой полосы восприятия, но даже незначительные девиации являются причиной, например, галлюцинаций – пограничных состояний. Пограничные состояния – есть нехорошие состояния, впечатлений масса, а пользы ноль, поскольку они представляют из себя лишь искажённое восприятие известного, в этих состояниях восприятие не уходит в неизвестное.
Гость
82 - 04.04.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Так вот он тоже рассказывал, что некие "друзья" всё время там за ним присматривали. Когда в туалет ходил, когда пероральные лекарства принимал... Но внутривенным нейролептикам с лёгкостью удалось избавить его от "сущностей, которые его жрали". )))
Может, он слишком много думал о бесконечности вселенной?
83 - 04.04.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Дейл Гриббл Посмотреть сообщение
моя жизнь разнообразнее, чем твоя и её
Вот тут уж не поспоришь! )))
Гость
84 - 04.04.2015 - 16:46
80 Альтруист
Я же и пишу - "если они есть". Все может быть. Но с тем, что Вселенная таки расширяется с ускорением, думаю, что сосуд скорее пустой чем расширяемый
Гость
85 - 04.04.2015 - 16:46
С вами все в порядке?
86 - 04.04.2015 - 16:47
85-Редкий скот > Как видишь не со всеми. )
Гость
87 - 04.04.2015 - 16:51
в общем меня наверное можно записать в агностики, только временные. Я считаю при нынешнем развитии науки и технологий невозможно доказать существование или отсутствие бога. Через годиков так миллион мое мнение может и измениться. Вот тогда соберемся еще раз и поспорим на эту тему)
Гость
88 - 04.04.2015 - 16:54
61-Дейл Гриббл >мне страшно за вас. Вы не думали никогда, что эти барьеры и есть защита человека от того, что он видеть еще не должен. Все знают, что святые еще при жизни могут видеть этих т.е. по вашему выходить за пределы обычного восприятия. Но они проходят определенный путь и никого собственно туда не зовут.
Гость
89 - 04.04.2015 - 16:57
88-InGulya > какие еще святые? Те, которые демонов видели и всяких чертей? Так для этого не надо быть святым, можно как Кастанеда полакомиться мексиканскими кактусами или мандрагорой и они шустренько появятся.
Гость
90 - 04.04.2015 - 17:03
87 Альтруист
Все да, но только наука не доказывает существование Бога или его, хоть и уважительное, но отсутствие.
Гость
91 - 04.04.2015 - 17:04
88-InGulya > Всё да. Глупость, вызванная одержимостью увиденным, заставляет говорить о том, о чём в принципе сказать невозможно. Не от большого ума и не от крепкой дисциплины я пишу в этой теме.
92 - 04.04.2015 - 18:11
Если я верю в бога а его нет, я не теряю ничего, а если он есть, а я в него не верю - я теряю всё (с)
93 - 04.04.2015 - 18:20
46-Бендер Родригез > Я немного не об этом; вот к примеру что-то мелькнуло впереди и глаз не успел среагировать - в мозгу мгновенно формируется картинка увиденного в полном объёме, т.е. не взирая на то, что глаза не смогли зафиксировать объект (скорость реакции глаза примерно 10 мс) мозг всё равно выдаёт образ как бы увиденного,независимо от количества полученной информации.
Гость
94 - 04.04.2015 - 18:22
92-стикс > дело в том что верить в бога мало. Ты еще обязан поступать так как он требует (точнее не как он требует, а как придумали церковники). Если будешь поступать так, то ты теряешь многие радости жизни)
95 - 04.04.2015 - 18:26
94-Альтруист > Никто не заставляет поступать как придумали авторы библии, просто определись для себя - верить или нет! А все эти служители ни чем не отличаются от менеджеров...))
Гость
96 - 04.04.2015 - 18:28
95-стикс > а представь если ты веришь в другого бога, не того который существует? Это же еще хуже будет расценено и накажут еще сильней. Одно дело когда ты не дошел до понимания бога это еще простительно (типа нейтралитет), а другое дело если ты поклоняешься вражескому богу.)
Гость
97 - 04.04.2015 - 18:33
Как хорошо, что в мире мало прозревших и понимающих суть ничтожности существования. Если бы таких было много, то не разрулить общество никак. А так половина тянется за богом, еще треть за мавроди, остальные в алкашке, небольшая часть людей с пониманием и сожалением с галерки наблюдает за печальной театральной постановке Жистъ. Все печалъ.
98 - 04.04.2015 - 18:40
96-Альтруист > Разницы нет в какого, хоть в чёрта!))
Гость
99 - 04.04.2015 - 18:46
Так, разошлись по палатам, скоро ужин.
Гость
100 - 04.04.2015 - 18:48
98-стикс > разница есть. Когда попадешь в ад хорошо иметь в кентах черта))
Гость
101 - 04.04.2015 - 19:13
99-vestiti > Голос из чулана? Сиди не высовывайся. :)
Гость
102 - 04.04.2015 - 19:21
101-Дейл Гриббл >из ординаторской :)
103 - 04.04.2015 - 19:25
102-vestiti > Интересный пассаж - Варя в белом коротком халатике...))
Гость
104 - 04.04.2015 - 19:29
102-vestiti > Это большой вопрос – кого надо лечить – тебя или меня)
105 - 04.04.2015 - 19:39
93-стикс > Это я к чему веду, сам человек не может расширить границы восприятия больше тех, что заложены в информационном виде в мозге; хотя не исключаю, что "поднатужившись" можно черпануть информацию из какого то другого источника, пока нам не ведомого.))
106 - 04.04.2015 - 19:47
105-стикс > "Поднатужившись" можно лихо сменить интерьер на мягкие стены.
Гость
107 - 04.04.2015 - 19:59
104-Дейл Гриббл >судя по этой теме, ответ очевиден)
Гость
108 - 04.04.2015 - 19:59
106-Eddie > Послушай, почему вы постоянно напару с vestiti говорите о "мягких стенах". Скажи, ты занимался практикой сновидения? Ты вообще когда-либо сделал хоть движение мизинцем левой ноги для того, чтобы заглянуть за? Вы, ребята, просто сидите в четырёх стенах по уши в г%не, без обид, и при этом пытаетесь убедить, например, меня, что ваши 4 стены – это и есть объективный мир. С моей точки зрения как раз самовлюблённый дурак, сидящий в четырёх стенах, не сделавший в своей жизни ни одной попытки подвинуться по направлению к двери, достоин приёма психиатра. ))
Гость
109 - 04.04.2015 - 20:12
107-vestiti > Ответ очевиден – поистине болен тот человек, который, сидя в своих четырёх стенах, самонадеянно утверждает, что эти стены и есть границы мира, а ему всё давным-давно известно. При этом, такой человек даже мизинцем не пошевелил, чтобы подвинуться в сторону двери, которая находится прямо у него перед носом. :) В Америке есть поговорка: "если ты такой умный, то почему такой бедный". Бедный, разумеется, в переносном смысле, vestiti. Единственное хочу тебе сказать, что мир неизмерим и он далеко не такой, каким ты его видишь. Просто ты не понимаешь механику, ты думаешь, то, о чём я говорю, вступает в какие-то противоречия с законами физики, химии и пр., но это мнение (о противоречиях) – лишь результат твоего непонимания того, как это работает и, главное, твоего нежелания что-либо делать, совершить какую-либо подвижку. Ты просто сидишь в своём доме, ты просто д%%%чишь свой телефон и ты думаешь, что этого достаточно, чтобы познать мир. Нет, этого мало. :)
110 - 04.04.2015 - 20:18
Ши, заноси носилки и смирительную рубашку! ))
Гость
111 - 04.04.2015 - 20:19
107-vestiti > Если рассуждать терминами в/за, то мир находится в тебе, мир есть соответствие внешнего внутреннему, поэтому тривиальная правтика и я тебе смогу показать, почему кружка, которая стоит передо мной, это кружка и, в то же время, это кружка :) (сейчас ты не понимаешь, о чём я говорю). Тривиальная практика и я покажу тебе энергию, энергия – очень странная вещь, мне нечего об этом сказать. Если ты спросишь: "Как движется энергия?", – я тебе отвечу: "Конечно же вверх" и добавлю: "И одновременно (единовременно) вниз". Ты не поймёшь, – не беда, я тоже не понимаю, а когда, смотря энергию, пытаясь включить башку – мгновенно остаюсь без сил. Но к этому нужно приложить чуть-чуть стараний, чуть-чуть работы. Сидеть в четырёх стенах и говорить: вот он, мир – путь дурака. :)
112 - 04.04.2015 - 20:28
111-Дейл Гриббл > В одном из состояний энергии она предстанет в виде "кружки"; неисповедимы пути господни...))
Гость
113 - 04.04.2015 - 20:38
С другой стороны, я понимаю этих людей
114 - 04.04.2015 - 20:46
Да заберите ж у него мескалин кто-нибудь!)))
Гость
115 - 04.04.2015 - 20:49
Они никогда не были очарованы неизвестным. Они не понимают, что я имею в виду, говоря "быть очарованным неизвестным", когда то, с чем ты единожды сталкиваешься, навсегда завораживает тебя, нет способа забыть об этом, игнорировать это, это становится частью тебя, эта страсть, это восхищение, это удивление, которое в раз нивелирует вопросы веры или не веры, вопросы понимания или не понимания, вопросы приоритетов бытия. Неизвестное представляется единственным настоящим, всё остальное облачается в вуаль второстепенного. И в один прекрасный момент от осознания собственного очарования становится не по себе, становится жутко. И начинаешь постепенно приземляться – погружаешься с башкой в быт, дела, работу. Но оно не уходит, оно где-то внутри и ты знаешь, что нет способа избавиться от этого, забыть это. Эта единожды открытая дверь навсегда лишает человека его прежнего размеренного бытия: что бы он ни делал, чем бы он ни занимался, где бы он ни был, эта страсть, любопытство всегда с ним.
Я общался со многими людьми, в том числе с людьми с ЖВ, единожды прошедшими в эту дверь. Ни один из них более не имеет спокойствия в жизни, все они полны любопытства и пресыщены восхищением тайны.
С моей точки зрения, лучше быть полным любопытства и страсти к тайне бытия, чем быть куском самовлюблённого говна, которое делает утомлённый вид, говорящий о том, что ему всё давным-давно известно. Но это выбор каждого.
Гость
116 - 04.04.2015 - 21:02
http://www.youtube.com/watch?v=dEV78TRMgi4
Гость
117 - 04.04.2015 - 21:55
Дейл Гриббл
Я уже думал ты ответил на пару вопросов. Я их таки дождусь?
Если допустить, что я шарик-эллипс. Тогда что ты? Что я, в то время когда шарик ты?
Гость
118 - 04.04.2015 - 21:59
Если допустить, что я шарик-эллипс. Тогда что ты? Что я, в то время когда шарик ты?
:) Когда шарик я – ты взгляд.
Гость
119 - 04.04.2015 - 22:04
118 Дейл Гриббл
Всё так сложно, всё так запутано ))
Гость
120 - 04.04.2015 - 23:30
109-Дейл Гриббл >конечно человек может большее. Ученые говорят что и мозг наш используется на % на десять. Не более. Я верю вам, что заглянув за грань не захочется возвращаться. Но путь человечества таков. Не научится говорить не изучив буквы. Нельзя бежать если еще твердо не стоишь на ногах. Мы не можем элементарное передать потомкам. Наступаем на грабли и изобретаем велосипед в спорах о вере.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены