К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Богатые тоже плачут

Гость
0 - 24.04.2014 - 20:14
Почему люди такие меркантильные? Многие мои темы это затрагивают, но кого не встретишь из знакомых, везде одно и тоже (только другой профиль), никто никому не доверяет.
Заходил один знакомый. У него и у его жены было по однокомнатной. На свадьбу им подарили деньги, они купили на них земельный участок в районе Елизаветинской. Потихоньку пока потребности были небольшие, начали там строиться живя в однокомнатной. Родилась дочка, и за этот первоначальный период, пока не наступила пора ходить ребенку в школу построили там домик , где и жили. Но это накладывало большие неудобства на мужа, необходимо было о утрам завести жену на работу, дочку в садик, а работала она в Краснодаре и садик там тоже был. Причем права жена поучила, но ездить не могла, не водитель.
В результате муж вынужден был всех развозить по утрам, вечером забирать, в промежуток делать шабашки (неплохо в принципе), но если бы он работал без ограничений, получал бы больше.
В итоге созрела идея, продать две однокомнатные и купить трехкомнатную хорошую , а дачу оставит для отдыха. Подобрали отличную трехкомнатную в сдающемся доме, школа видна из окна, но тут возник вопрос, как оформлять трехкомнатную. Жена посчитала , что нужно на троих, ее, мужа и дочку.
Он считал, что на мужа и жену нужно оформлять 50 - на 50.
И каждый считал выбор справедливым.
Согласие не достигли в этом вопросе.
А вы как считаете, кто прав?
___________________________
продолжение следует...
богатые тут те, кто имеет хотя бы соственное жилье
Но тут возник вопрос как



Гость
121 - 25.04.2014 - 06:58
120-egoistXL >100%
118-Кошка в шубке из Коровки > ты знаешь, лично мне все равно, что на кого оформлено - я ничего делить не собираюсь в принципе. И пилон тут не при чем совершенно, не завидуй.
119-Кошка в шубке из Коровки >ага, ты сначала попробуй хотя бы на свой мало мальски дельный бизнес заработать, а потом рассуждай кто умный или идиот, теоретик ты великий. Хе хе
Гость
122 - 25.04.2014 - 07:19
121-Алика > завидовать чему именно?
Пилону или мужику с детьми? Уж определись.
А знакомый красава, жене рога наделал, а она и приняла обратно. Уверена, что изменяет и дальше. Идеальная пара. И да, в мало мальском бизнесе, есть свой адвокат, который мужику и расскажет что и как и как делить бизнес.
Хотя, если бизнес- это курсы по пилону, то да, там адвокат не нужен, не тот размах
123 - 25.04.2014 - 07:37
114-Алика > интересно, твои рассуждения остались бы такими же, если бы все было оформлено на мужа? Нет, понятно, доверие и пр., да и человек себя порядочным уже показал, но все же?
ЗЫ: я оттого и задаюсь вопросом, что сама рассуждаю так же, как и ты, но не могу, положа руку на сердце, гарантировать, что червячок сомнения не закрался бы в мое сознание, будь все несколько иначе оформлено юридически (а у меня все еще запущеннее - мало того, что на меня, так еще и до брака).
Гость
124 - 25.04.2014 - 07:45
122-Кошка в шубке из Коровки >зато тебе никто рога не наделает и ничего делить с тобой не станет - сиди радуйся и не суди о незнакомых людях. Если бы в той истории муж хотел бы что ли делить или " отжать" - забрал бы все до копейки. Дело не в возможности, а в отсутствии желания в принципе что либо забирать у " пострадавшей" стороны или делить.
И при чем тут снова курсы по пилону - это просто хобби равно как и серф. Или досочка у тебя тоже болезненные ассоциации вызывает?
Гость
125 - 25.04.2014 - 07:48
123-7ginger7 > ну так оформляют с надеждой чтобы дети от первого брака мужа ничего не забрали;))))
Продуманно. Хотя, вариант забрать есть все равно;))))
Гость
126 - 25.04.2014 - 07:49
124-Алика >кстати, а чем руководствовалась жена, приняв гулящего мужа обратно? Ты бы смогла так?;))))) или это из серии, не прощу духовную измену, а физическую запросто;)))))
Гость
127 - 25.04.2014 - 07:50
124-Алика > Да что вы перед ними распинаетесь))) Было бы перед кем. Им же все равно что вы напишите.
Гость
128 - 25.04.2014 - 07:52
123-7ginger7 >чессно не думала, я никогда не покушалась на " чужое", благо имелось свое до брака, проблемы такой нет. Просто как то повелось, что все на меня - сначала были причины, потом - сложилось уже исторически. Можно воспринимать как выражение доверия. Но, я не смогла бы жить с человеком, думая/ зная, что он хочет меня нае...обмануть. Это бред, когда люди вместо того, чтобы воспитывать ребенка и радоваться жизни делят хатки, которые в принципе делить то им и не нужно.
Гость
129 - 25.04.2014 - 07:52
Вот уж действительно почитаешь и придешь к выводу - "Бабы дуры". И главное, как верно сказано - именно бабы и именно дуры, никак иначе.
Гость
130 - 25.04.2014 - 07:54
127-натали1985 >да не распинаюсь... Прикольно местных " дам" послушать и у меня еще час до начала регистрации на рейс ( сижу в аэропорту, скучно...)
Гость
131 - 25.04.2014 - 07:56
129-натали1985 > мадам, вы самокритичны.
Кстати, а каково это, когда муженек с чемоданом хлопает дверью и говорит что дескать уходит к любви всей его жизни, а потом приходит поджав хвост обратно?;)))) говорит то что? Что старую вновь жену полюбил?;)))))
Типа вчера еще в постели с другой кувыркался, а сегодня к жене?;))) или он уходя от любовницы ее на последок поимел и к жене?;))))
Гость
132 - 25.04.2014 - 07:58
А потом удивляются "и чей-то мужик измельчал".. Таки благодаря вам, собственными бестолковыми ручками сделали его таким.. Я бы подобным барышням запретила бы сыновей и рожать и воспитывать иначе не миновать нам деградации. Вы ж кроме как инфантильных, бессовестных, никому ничего не должных, в том числе и вам, хлюпиков вырастить не сможете. Подрастут ваши сыночки и будут искать себе жену, которая как мама на себя все взвалит и будет везти... Бедные дети, бедные жены.
Гость
133 - 25.04.2014 - 07:59
126-Кошка в шубке из Коровки >даже не буду писать - это тяжеловато для твоего понимания и мозга в целом. Если когда нибудь тебя возьмут замуж, ой ссори - ты выйдешь наконец замуж, родишь троих детей и проживешь с мужем лет двадцать вместе - расскажу тебе, детка, так и быть...
Гость
134 - 25.04.2014 - 08:01
131-Кошка в шубке из Коровки > в жизни всякое бывает, прощать и как жить с этим дальше решать только им. если действительно нормальная семья а это сродни ошибке, то можно попробовать все наладить. Рушить - не строить. Созидать всегда сложнее.
Гость
135 - 25.04.2014 - 08:05
133-Алика > ты судя по всему практик, да?;))))
Нет уж, кобелирующих личностей держите в своем кругу и не выпускайте их;)))))
132-натали1985 > ну так мамы мальчиков тоже расскажут шо каких вы прынцесс растите. ;))) учитывая по девицам, маманы тоже упустили в воспитании и в итоге потребительницы с амбициями королев. Хотя откуда? Чай не благородных кровей и не upper middle class. ;))))
Гость
136 - 25.04.2014 - 08:07
134-натали1985 > да ну?;)))
Кстати, а если бабенка бы ушла к молодому, а потом обратно, муж бы что сказал?;)))) как-то мужики не особо терпят гульки жен, особенно если в курсе. Это тетки готовы все простить и на все закрыть глаза. Даже на его внебрачного ребенка.
Гость
137 - 25.04.2014 - 08:09
135-Кошка в шубке из Коровки >еще раз подчерну - не перестаю удивляться твоей " логике" и проводимым " параллелям".
Гость
138 - 25.04.2014 - 08:10
136-Кошка в шубке из Коровки >ну вот опять шаблоны покатили, скучнооо
Гость
139 - 25.04.2014 - 08:15
138-Алика > ну попрыгай;))) может повеселее станет;))))
Гость
140 - 25.04.2014 - 08:20
139-Кошка в шубке из Коровки > злая... Все таки у тебя неверный ник - какая же ты кошка, больше на собаку похожа. Снова ссори, так как ничем не хотела обидеть это премилое животное.
Гость
141 - 25.04.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Кстати, а если бабенка бы ушла к молодому, а потом обратно, муж бы что сказал?;)))) как-то мужики не особо терпят гульки жен, особенно если в курсе. Это тетки готовы все простить и на все закрыть глаза. Даже на его внебрачного ребенка.
здесь нет зависимости от пола. и мужчины прощают, терпят, закрывают глаза и воспитывают изначально не своих детей. все зависит отч еловека - он либо есть, либо его нет. вот потому и грю что нельзя некоторым мальчиков воспитывать, потому что такие человека- мужчину воспитать точно не смогут и именно в их модели мира будут происходить ситуации, когда она все терпит и мирится, а он король - ему все пофиг. эти женщины сами в таких семьях растут, такие семьи создают, живут в них и считают их вполне нормальными. но вся печалька в том что своих детей они готовят к тому же - девочку изначально гоняться за мужиком и позволять вытирать о себя ноги, а мальчиков не с кем не считаться, жить только для себя. жесть в общем.
Гость
142 - 25.04.2014 - 10:02
99-ЁлкА ТигровАЯ > вот в этом случае жена в случае развода должна будет отдать половину от приобретенной трешки (деньги в которую в основном вложила она и ее семья), мужик останется со своей однушкой и плюс еще половина от трешки, а жена с ребенком и половиной от трешки на которую опять де может быть получится купить однушку, как-то несправедливо получается)
Гость
143 - 25.04.2014 - 10:03
128-Алика > ну вот если во вашему сценарию то в сабжевой ситуации мужик должен просто все оформить на жену и нет вопросов) а так у него есть возражения, значит человек уже готовится к разводу
Гость
144 - 25.04.2014 - 10:06
+142 тут получается что мужик мало того что не обеспечивает самостоятельно семью жильем, так еще и отжимает недвижку в случае чего
Гость
145 - 25.04.2014 - 14:56
Нахрена вообще жить с таким мужем?
Гость
146 - 25.04.2014 - 15:01
145-МамаДоктор2010 > - так автор же объяснял)) У нее и животик, и попец не как у фитнес-няшки, и возраст - под сорок, поэтому она себе больше никого не найдет, то есть надо за такого мужа, какой есть, держаться))))
Гость
147 - 25.04.2014 - 15:14
Чет я про животик-попик не видела, да ладно.
Вот так и разрушилось шаткое понятие "доверие". Я не могу жить с человеком, которому больше не доверяю, а человеку, который жалеет нажитое для своего собственного ребенка - доверия точно нет.
Гость
148 - 25.04.2014 - 15:20
147-МамаДоктор2010 > - о, прошу пардону, это в другой теме было, про мужа, дающего жоне деньги в долг... Прсциця, я ввела вас в заблуждение((
Гость
149 - 25.04.2014 - 18:19
МамаДоктор2010, да почему же он жалеет нажитое для ребенка?
Кому достается отчий дом? Детям.
Половина папина + половина мамина = целое детям.
Гость
150 - 25.04.2014 - 18:42
142-Silki2110 > ну так купить в долях, согласно тому, кто и сколько лично вложил. Однушки разные по цене тоже. Может его однушка стоит больше чем ее и плюс доплата ее родителей. Если ее однушка и плюс доплата это 2/3 квартиры новой, то 2/3 оформить на нее, 1/3 на него.
Причем тут ребенок вообще?
Гость
151 - 25.04.2014 - 18:56
150-Кошка в шубке из Коровки >не читая темы, был такой случай, доли поделили на бумаге, а когда пришло время разводиться и продавать квартиру, то органы опеки сказали фиг вам, у ребенка другого жилья нет :-)
Гость
152 - 25.04.2014 - 19:16
151-Мои два пенса > ну так пока что закон не обязывает покупать обязательно и на ребенка и делать его собственником.
Кстати, причем тут опека? Ребенок не владелец собственности.
Регистрация по месту регистрации родителя. А уж что и как опека мутит, это другой вопрос.
Гость
153 - 25.04.2014 - 19:35
152-Кошка в шубке из Коровки >да ну? т.е. по вашему, ребенок пойдет на улицу?
154 - 25.04.2014 - 19:52
151-Мои два пенса >опека точно задолбет и мужик пойдет с голой попой, точно
Гость
155 - 26.04.2014 - 07:49
106-Алика >114-Алика >
Ты понимаешь... Во у мну раньше была только ипотека. А счас квартира и двуха на сдаче, и норм авто. И бусинесс небольшой.
И вроде как не мальчег, и жениться уже можно по любви, а не по рассчету )) только теперь мысли возникают нехорошие.
Мне нужно где-то через Год или раньше продавать квартиру где я сейчас живу и покупать новостройку, тк двушка в центре сдастся меньше, чем через полгода, а пускать в квартирантов в чистую квартиру, где я сам живу меньше полумесяца, убивая ремонт, не хочется . Плюс где-то в течение 2-х лет приобретать офис и пр.

Вот женюсь я на голопопике, но по любви, а любовь эта у женщин очень быстро проходит. Где-то накосячу, или просто ненароком и неспециально обижу сильно, ибо характер у мну не простой, хотя и полностью адекватный.
А женщины счас принимают решение о разводе быстро - не боятся и не желают терпеть совершенно (типичный пример - этот форум).

И бум мы пилить совместно нажитое имущество. То бишь основанное на тех ресурсах материальных, что заработано до этого брака, но приобретенное уже в нем. Хоть контракт заключай.

Счас пытаюсь общаться с женщинами, у которых что-то есть. Но характерами ну никак не сходимся - я не "свободный художник" ф альфонс и не могу 100% под страгиваться под желания "офигенный секс раз в неделю по звонку, а потом отвали" и "я же работаю, нет на тебя времени, чо ты приезжаешь, когда тебя не просят - пойду, отключу домофон". По три месяца такое терплю, потом башню срывает на какого-нить заботливого голожопика, потом снова трезвею.
Короч, я в раздумьях.
Ps. Счас постоянных отношений нет, поэтому пишу жестко и рационально
Гость
156 - 26.04.2014 - 08:10
124-Алика > я согласен, мои родственники тоже удивляются, когда я говорю, что морально готов оставить бывшей супруге с моим ребенком совместно нажитое жилье и уйти зарабатывать дальше. Называют придурком, готовым разбрасываться деньгами. Но как иначе?
С другой стороны, отдавать женщине то, что было ДО знакомства с ней, тем более, когда с ее стороны был рассчет (а в неравных условиях чувства почти всегда подменяются рассчетом, и тут вы меня ну никак не переубедите )) вовсе не прельщает
Гость
157 - 26.04.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Хоть контракт заключай.
- это выход и не будет мыслей задних.
Гость
158 - 26.04.2014 - 09:03
157-натали1985 > легко сказать, да трудно сделать. Я ж к себе уважение тогда потеряю
Гость
159 - 26.04.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Счас пытаюсь общаться с женщинами, у которых что-то есть. Но характерами ну никак не сходимся - я не "свободный художник" ф альфонс и не могу 100% под страгиваться под желания "офигенный секс раз в неделю по звонку, а потом отвали" и "я же работаю, нет на тебя времени, чо ты приезжаешь, когда тебя не просят - пойду, отключу домофон". По три месяца такое терплю, потом башню срывает на какого-нить заботливого голожопика, потом снова трезвею. Короч, я в раздумьях. Ps. Счас постоянных отношений нет, поэтому пишу жестко и рационально
Автор не ищите себе больше заботливых бесприданниц, вы ж как о них унизительно пишите, так и относиться будете всю жизнь, даже если женитесь, не портите девченкам жизнь. Ваш круг - обеспеченные дамы, которым вы судя по всему нафиг не нужны, вот там ищите, найдете, женитесь, будете всю жизнь на роли заботливого мужа, а она госпожой, поменяетесь ролями с голопопиками, ну некоторым мужчинам именно этого и надо, да.
Гость
160 - 26.04.2014 - 09:09
159-натали1985 > почему так злобно? Я вас чем-то обидел? У вас есть другое емко-ироническое определение для бесприданниц? Или вы считаете, что я не их не уважаю? Не уважал бы - делал бы мозг месяцами, давая надежду


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены