К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бизнес-тренинги и пБизнес-тренинги. А так же личностный рост. И, я думаю, коучинг.

Гость
0 - 19.10.2015 - 11:55
Бизнес-тренинг - это когда миллиардер из Майами рассказывает менеджеру из Челябинска, как выйти из зоны комфорта.
---
Расскажите, какие посещали?
Что дало?
Применяете ли в жизни полученные знания, или через 2 дня после прохождения все возвращается к рутине?
Отдельно, для честных людей - вопрос: сами оплачивали или работодатель?
NB. вопрос именно про бизнес-тренинги и коучинги, которые работают с отношением, а не с прикладными знаниями (как то - "новое слово в технике подпиливания ногтя под углом в 32 градуса" или "расширенные возможности универсального шуруповерта").



Гость
1 - 19.10.2015 - 11:56
А всё по карме.
Гость
2 - 19.10.2015 - 11:58
0-люблю,хожу,сами проводим. все применяем, так как на бестолковые, типа "как выйти замуж за 3 дня"-никто не ходит. По работе-все надо, все пригождается. Платим за всех своих, кого считаем нужным послать.
3 - 19.10.2015 - 12:01
Меня учить - только портить.
Гость
4 - 19.10.2015 - 12:05
Сотни тренингов посетил за свою долгую жизнь,в общем и целом все практически одинаковые,особенно по продажам,бывало что нравилось,бывало откровенно засыпал,но сказать что они глобально изменили мою жизнь,стиль работы,нет.Там сям по паре удачных инструментов почерпнул,применяю.Хотелось бы поэнэлпэшить по взрослому,но лень,у меня усидчивости не хватает/)
Гость
5 - 19.10.2015 - 12:08
А тренинги поваров есть?
Гость
6 - 19.10.2015 - 12:25
На такую шнягу время тратить,имхо,преступно по отношению к себе.
Гость
7 - 19.10.2015 - 12:28
Одна из корпораций, в которой я работала, была очень шибанута на всяких учениях о вкусной и здоровой жизни, типа там Мельхиседека, Роуча и прочих Санлайтов.

Иначе как жвачкой для ума я эти тренинги назвать не могу. Ну что-то типа совместного распевания госпелов для поднятия боевого духа и уверения в том, что если ты будешь ещё более благостным и желательно благотворительным в пользу работодателя, то рай на Земле станет ещё и ещё ближе.

Ну и, соответственно, все книги из разряда "Богатого папы" имеют вступления типа "однажды я был нищим и грустным, но потом решил рассказывать людям, как стать богатым и весёлым и, о, чудо, стал им". Догадайтесь как.
Гость
8 - 19.10.2015 - 12:29
6-Sadovodsha >
Ты дорожишь своим временем до такой степени?
(5862)
9 - 19.10.2015 - 12:29
Как-то давно посещала тренинг личностного роста. Оплачивала сама(4 тысячи, помню как сейчас))))
В то время мне необходимо было встряхнуться, чем-то заполнить внутреннюю пустоту. Но, если честно, с улыбкой вспоминаю как сам тренинг, как и людей его посещавших))) Есть в нем и здравое зерно, но америкосский подход к нашей реальности подходит не особо)
Гость
10 - 19.10.2015 - 12:31
Цирк все это и вынимание бабла. Умный человек сам найдет все необходимую инфу и структурирует, а дураку никакие тренинги не помогут.
Гость
11 - 19.10.2015 - 12:31
Так что, Рекуша, ты когда начнёшь доплачивать ЖВ за плацдарм для твоих двойных слепых рандомизированных, а?

Уже б поляну накрыл в Адмирале хотя бы, чтоль. Чи пока профита от исследований нет? Всё не то?
Гость
12 - 19.10.2015 - 12:31
9-ксенн >
А что такое "америкосский подход" и какова эта "наша реальность"?
13 - 19.10.2015 - 12:32
11-Фомка_Верблюгадзе >да. а иногородним профит в виде денежного перевода) почтой россии)))
Гость
14 - 19.10.2015 - 12:32
10-Sneeuwstorm > есть очень узкоспециализированные, ну никак без них, и нигде инфы тоже не будет(
Гость
15 - 19.10.2015 - 12:33
Не,за свои деньги я бы точно не пошел никуда,это как психологу платить за то что он тебе будет рассказывать как он видит мою жизнь)
Гость
16 - 19.10.2015 - 12:33
8 : очень дорожу,лучше на жове выскочить на пару минут. проверить,не захлебнулся ли рекуша собственным потоком бессознательного)
Гость
17 - 19.10.2015 - 12:33
И, это, где можно уже купить абонемент на тренинг, проводимый автором? Или, так уж и быть, ЖВ он раздаст контрамарочки?
Гость
18 - 19.10.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Sneeuwstorm Посмотреть сообщение
Цирк все это и вынимание бабла. Умный человек сам найдет все необходимую инфу и структурирует, а дураку никакие тренинги не помогут.
Можно ли, на этом основании, ограничивать обучение в школе 7-ю классами, например, при этом ввести основным предметом "Гугление"?
19 - 19.10.2015 - 12:34
12-Union Jack >что такое наша российская реальность? в двух словах? Я не смогу, к сожалению, так сжать это определение)
То же самое "америкосский подход"
Согласись, что сложно применить все те методики, что возможно, сработали бы в США, к нашей жизни.
Гость
20 - 19.10.2015 - 12:34
14-Элен Di >Конкретно плиз. Что значит инфы не будет? Личный опыт гештальт- терапии? любой личный опыт, не подтвержденный тенденций всего лишь личный опыт, не более.
Гость
21 - 19.10.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
что такое наша российская реальность? в двух словах? Я не смогу, к сожалению, так сжать это определение
Можно в ста постах, мне интересно, я прочитаю.

Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
Согласись, что сложно применить все те методики, что возможно, сработали бы в США, к нашей жизни.
Методика добычи сланцевой нефти, которая работает в США - разве ее нельзя применить в России?
Гость
22 - 19.10.2015 - 12:37
18-Union Jack >Некоторым можно( спокойно) от личности зависит. Процесс получения, систематизирования и структурирования информации не зависит от диплома. я наблюдала довольно феерических днбилов обоих полов с парой красных дипломов, как и видела обратную ситуацию с Пту корочкой.
23 - 19.10.2015 - 12:37
Ой, куда меня только работодатель не отправляет, на каких только тренингах я ни была..Два плюча - день тренинга "дороже" оплачивается, чем обычный рабочий день, ну и иногда бывает весело, т.е. этаких выходной в будни))
Мне вот другое интересно - потенциальный работодатель при рассмотрении резюме смотрит на эту пачку сертификатов?
Гость
24 - 19.10.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Union Jack Посмотреть сообщение
Можно ли, на этом основании, ограничивать обучение в школе 7-ю классами, например, при этом ввести основным предметом "Гугление"?
В 8-11 классах школы преподают "личностный рост"?
Однако же перекосило систему образования...

Хотя с подходом "лишь бы ЕГЭ сдали", можно в принципе обучение в школе отменить.
Гость
25 - 19.10.2015 - 12:38
20-Sneeuwstorm > конкретно-на прошлой недели нам проводили , представители завода, у которого мы ,под свой проект заказывали новую сервировку (вообще концепция новая), всех учили , и таких (профессиональных)-очень много у нас. По типу " как разбогатеть", я писала выше-не ходим)
Гость
26 - 19.10.2015 - 12:38
21-Union Jack >Мало того, мы не уточнили понятие бизнес- тренинга. Методика добычи сланцевой нефти это бизнес тренинг? Если да то в такой контексте это безусловно может быть интересно. Но я подозреваю, что понятие бизнес- тренинг к данному вопросу не относится. Хотя, возможно, ошибаюсь.
Гость
27 - 19.10.2015 - 12:39
25-Элен Di >Значит нужно определиться с понятиями, вот и все.
Гость
28 - 19.10.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Sneeuwstorm Посмотреть сообщение
Процесс получения, систематизирования и структурирования информации не зависит от диплома
Во многом ВО как раз и дает человеку умение систематизировать, структурировать и получать информацию, разве нет?
Понятно, что на одной стороне линейки будут гении с тремя классами образования, а на другой - балбесы с дипломами МГУ.
Но основная масса где-то посередине, разве не так?
Гость
29 - 19.10.2015 - 12:40
24: афтар-типичная жертва этой перекошенной системы)
Гость
30 - 19.10.2015 - 12:42
26-Sneeuwstorm > соглашусь. В топе вроде как предложили отмести тренинги по технологии обвалки туш. Что тогда "бизнес-тренинг"?
Технология впаривания лежалого товара и поиска новых рынков сбыта? Так это тоже вроде бы весьма узкоспециально-маркетологические вопросы.

Или как правильно холотропно дышать, чтобы завтра все некоррумпированные чиновники сразу стали коррумпированными (с дополнением: где взять денег на взятку, чтобы потом не отдать) — сойдёт за бизнес-тренинг?
Гость
31 - 19.10.2015 - 12:43
27-Sneeuwstorm > да. я их просто подразделяю-профессиональные, специализированные и тренинги личностного характера , по типу -стань богаче, смелее, веселее и прочая муть. От профессиональных-мы лично-никуда не можем деться, нужные и важные...
Гость
32 - 19.10.2015 - 12:44
26-Sneeuwstorm >
именно поэтому я и хочу понять, о каких "методиках" говорила ксенн.
И о каких реалиях.
Я - всегда за общий глоссарий до начала диалога.
А то выяснится, что при обсуждении "Голубого щенка" одни говорили о Дюла Урбане и Геннадии Гладкове, а другие - о педофилии и пропаганде гомосексуализма.
33 - 19.10.2015 - 12:47
была в пятницу на одном семинаре в роли модели, результат положительный.
Гость
34 - 19.10.2015 - 12:48
Единственный тренинг,который может быть полезен, это тренинг бесполезности тренингов, поскольку любой тренинг направлен на выкачивание тенге у малограмотных))
Гость
35 - 19.10.2015 - 12:48
33: модели чего?
Гость
36 - 19.10.2015 - 12:50
Вон в соседней ветке краля зовет-распинается учиться сооружать макет дамского счастья. По ходу рекушин агент)
37 - 19.10.2015 - 12:51
35-Sadovodsha > модели женщины с возрастными изменениями лица)))
Гость
38 - 19.10.2015 - 12:52
37-Дама Пик > декольте поглубже одень , и пофиг на твои изменения всем будет), пусть завидуют!)
Гость
39 - 19.10.2015 - 12:52
31-Элен Di >Профессиональные тренинги и семинары- неотъемлемая часть любой коллективной работы, как и внедрение новых технологий, обсуждение концептуальной результативности новых методов добычи того же газа или потребности сис емы общественного питания в новых видах тарелок( отвлеченно)
32-Union Jack > понятие бизнес- тренинга отличается от тренинга. Но граница весьма размыта. Остановимся на том, что проф. тренинги необходимы- особенно если вопрос стоит о внутрикорпоративных тренингах, направленных на освоение технических нововведений и узкоспециализированных нововведений.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены