К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бизнес-тренинги и пБизнес-тренинги. А так же личностный рост. И, я думаю, коучинг.

Гость
0 - 19.10.2015 - 11:55
Бизнес-тренинг - это когда миллиардер из Майами рассказывает менеджеру из Челябинска, как выйти из зоны комфорта.
---
Расскажите, какие посещали?
Что дало?
Применяете ли в жизни полученные знания, или через 2 дня после прохождения все возвращается к рутине?
Отдельно, для честных людей - вопрос: сами оплачивали или работодатель?
NB. вопрос именно про бизнес-тренинги и коучинги, которые работают с отношением, а не с прикладными знаниями (как то - "новое слово в технике подпиливания ногтя под углом в 32 градуса" или "расширенные возможности универсального шуруповерта").



Гость
121 - 19.10.2015 - 20:33
120-Union Jack >не передергивай!)) и цитируй точно))
Гость
122 - 19.10.2015 - 20:35
121-латентная >
#простоинтересно

Чего ты добилась, как продажник?))
И год, когда это произошло)
123 - 19.10.2015 - 20:38
119-латентная > тренинг, в общем-то из названия понятно, это не теоретическая часть, это обкатка практических навыков.

Например, один из участников изображает строптивого клиента "не хочу-не буду", а ты должна его по методике, предложеной тренером чуть ранее уломать продать тебе и родину и мать. Или купить. В зависимости от задач тренинга. Там не только слышать надо, там надо научиться и "выдавать" на выходе.

Есть и такие, как Бромберг. Один нюанс - они работодателю не принесут бабла. В команде работать не умеют. Считают себя полубогами-одиночками. Соответственно, держать их не будут, попросят при первой возможности написать по собственному.
Гость
124 - 19.10.2015 - 21:27
123-Мария Антуанетта > Так забавно читать "телепатов по изерпику" :)
Учитывая, что я не продажник, и тренинг был не продажников. И "команда" меня все завет обратно :) Как зайду все спрашивают: ну чё - не передумал?
Гость
125 - 19.10.2015 - 21:29
Он сделал сегодня мой день.
Такак незамутненность...)
Гость
126 - 19.10.2015 - 21:46
122-Union Jack >вообще ничего. Я вообще не пошла в эту сферу-не моё.
По поводу "кто меня может научить" - далеко не все равно кто и чему меня будет учить)
Гость
127 - 19.10.2015 - 22:06
126-латентная >
То есть ты допускаешь (теоретически), что кроме Фрейда и Эйнштейна - тебя есть, кому учить?
Гость
128 - 19.10.2015 - 22:32
127-Union Jack > не поздновато троллить?) спать пора;-))
Гость
129 - 19.10.2015 - 22:33
127-Union Jack >кста,Фрейд то ещё был...манагер)))
Гость
130 - 20.10.2015 - 01:19
Вопрос в том, "чему"... И хочет ли обучаемый уметь то, чему его учат на "бизнес-тренингах".
131 - 20.10.2015 - 07:37
Человек - эффективен ровно настолько насколько он вписывается в систему :) именно поэтому цель всякого рода "тренингов" но столько "принести добро" самому слушателю, сколько "заточить его под систему", и неважно является ли эта адаптация узкопрофессиональной или широкоэмоциональной. Кроме того, тренинг - вещь сама себя воспроизводящая, потому как если семена заложенной идеи проросли, то оно и дальше попрет.. :)
Мне несказанно повезло - уже болше 10 лет я пребываю "в системе тренингов". :) Общаться приходилось с разными тренерами: один покорял своей заботливостью и соучастием, другой был неисчерпаемой коллекцией советов на все случаи жизни, у третьего в каждой фразе звучала истина-в-последней-инстанции, кто-то брал драйвом, кто-то харизмой, с кем-то было просто приятно попить чайку... :) бывало так, что понимание "о чем собственно речь" приходило года этак через 3, когда набирала собственный опыт... :)
Чем хороша система - она должна выводить к первоисточнику( ну типа откуда уши), а не просто быть "озарением очередного умельца". Это правило похоже на принцип здорового питания: продукт должен помнить о том, "на какой грядке он вырос", а не просто твердить о том "насколько он вкусен и полезен".. кактотак :)
Гость
132 - 20.10.2015 - 12:33
131-WarmGun >
Хороший пост, спасибо.
Пиши чаще, форум будет умнее.
133 - 20.10.2015 - 12:38
вопрос всяких треннингов - отжать бабло у "лоха чилийского" (фраера ушастого), объяснив ему (открыв ему глаза) , к примеру, что когда он говорит - то этот стиль называется проза (Мольер) , а дышать можно с целью омоложения.
Гость
134 - 20.10.2015 - 14:43
Кароч, тренинги -это для психологических инвалидов.
Гость
135 - 20.10.2015 - 20:30
Я докатилась до чтения зеланда
Гость
136 - 20.10.2015 - 20:35
135-кицунэ >
Поздравляю.
Ждем отчет о посещениях курсов пикапа.
Гость
138 - 21.10.2015 - 05:32
Цитата:
Сообщение от Union Jack Посмотреть сообщение
Чего ты добилась, как продажник?))
Поясните мне кто-нибудь, давно хотела спросить. Кого конкретно в России называют продажником и почему так много ажиотажа вокруг именно этой профессии (а не, допустим, профессии кассира, или охранника, или мерчендайзера).

Продажник - это продавец, общающийся напрямую с покупателем или что-то иное? Если да, то не пойму, какие им нужны треннинги и зачем.

Всегда думала, что продавец в торговом зале должен соответствовать двум требованиям: от него не должно вонять и он должен знать товар, который продает, чуть лучше, чем покупатель, бегло прочитавший о нем в интернете. Какие еще нужны треннинги и для чего? Впарить ненужный товар силой личного обаяния и убедительности? Так его на следующий день вернут, и еще и осадочек неприятный от данного магазина останется. Словом, мне категорически неясно.
Гость
139 - 21.10.2015 - 08:06
138-Murph >
Если говорить о так называемых продажниках в розничном магазине - то, например, умение загрузить клиента тем, что рядовая китайская кофемашина Борк на самом деле хорошая немецкая техника.
И загрузить так, чтобы клиент не только не вернул ее утром, но еще и за пылесосом вернулся, опередить тех, кто стоит у клиента на пороге с Кирби.
Как-то так.
А вообще, я очень жалею, что в диком российском капитализме нет места для пту со специальностямт "розничный продавец".
Гость
140 - 21.10.2015 - 08:27
139-Union Jack >Вот это умение "загрузить", то есть не предоставить обьективную информацию, а наврать, на мой взгляд, наносит удар по репутации фирмы, а не лично продажника, и соответственно приносит фирме больше убытков, чем прибыли. Зачем учить продажников приносить убытки?

Напропалую врущий продавец, как бы искрометно он это не делал, это плохой продавец. Потому что запудрить мозг можно в качестве разовой акции. В конечно счете клиент все равно прозреет и сделает выбор в пользу магазинов, где не делают мозг.

Если, действительно, популярны треннинги для продавцов, обучающие эффективно вешать лапшу клиентам, то почему нет треннингов для кассиров, обучающих обсчитывать клиентов в пользу бизнеса? Непонятно выпячивание продажников как обьекта постоянных обсуждений.
141 - 21.10.2015 - 08:42
138-Murph > имхо, дело не только в том, чтобы продать _товар_, все гораздо хуже - акценты "личностного роста" зачастую переводятся на то, "как продать себя подороже", ну или типа "знать себе цену"... нуачо(с) тоже - этап развития... :)
Гость
142 - 21.10.2015 - 08:48
140-Murph

Суровый русский мракетинг
Гость
143 - 21.10.2015 - 08:57
141-WarmGun >142-Union Jack >Но откуда все эти акценты на важность для бизнеса "хорошего продажника"? А еще запомнилось словосочетание "продажник от бога".

В моем представлении, продажник от бога - это человек, спосбный членораздельно говорить, пусть и заикаясь, и запомнить особенности продаваемых товаров. То есть любой человек с пульсом и сохранным интеллектом.

Почему не говорят про кассиров от бога и охранников от бога? На загнивающем капиталистическом западе я не наблюдаю такого света софит на продажниках. Может, это особенности рынка труда?
Гость
144 - 21.10.2015 - 09:00
143-Murph >
С компа отвечу
Гость
145 - 21.10.2015 - 09:00
143-Murph >мне кажется, что обсуждаемые тобой профессии - это всё-таки продавцы. А продажники, на жаргоне, разумеется - это всё-таки другое. Те, кто договариваются о крупных поставках товаров в супермаркеты. Или продают сельскохозяйственную и строительную технику ценой в миллионы. Ну, это я так понимаю.
Гость
146 - 21.10.2015 - 09:37
145-Любовь Каксон >Это имело бы больше смысла!
Гость
147 - 21.04.2016 - 11:54
Каучинг, это отличный способ понять, что останавливает нас в личностном развитие. В процессе бизнес коучинга Анны Ерохиной http://annaerokhina.ru мне были заданы вопросы, которые натолкнули меня на очень ценные и важные мысли. Я совсем по другому начала относиться к своей карьере, к своим сотрудникам, к бизнесу в целом. Отличный способ самоанализа, этот каучинг. советую.
Модератор
148 - 21.04.2016 - 11:56
В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги, автор книги "Как завоевывать друзей", умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока, автора множества книг о воспитании детей, его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста.
Гость
149 - 21.04.2016 - 11:58
148-NoThanks > Скорее всего это легенды, из серии смерти Поля Брега в 97 лет во время катания на серфе. Социальные сети что только не придумают.
Гость
150 - 21.04.2016 - 12:01
147-Gafri > http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=23463953 Сколько платят за одно сообщение, 10 коп?
Модератор
151 - 21.04.2016 - 12:08
149-PatrickkStarr > Полиция США арестовала 31-летнего жителя Майами во Флориде Дерека Медину, который после убийства супруги выложил в интернете шокирующий снимок с ее телом, сообщает газета The New York Daily News. По иронии судьбы, убийцей жены оказался литератор, написавший книгу о семейной гармонии.

Труп 26-летней Дженнифер Альфонсо был найден в четверг в таунхаусе в южной части Майами. В том же доме находилась десятилетняя дочь убитой, которая не пострадала. Потерпевшая родила девочку в предыдущем браке

ну и так далее.. не, оно то понятно - без художественного вымысла не обошлось, народный эпос он достаточно специфичный... но тут суть не в деталях, а какбе в сути...
Гость
152 - 21.04.2016 - 12:57
150-PatrickkStarr >судя по "каучингу" ей платят натурой, а именно, каучуковыми изделиями
Гость
153 - 21.04.2016 - 12:59
152-Murph > каучинг - это искусство лежать на диване. Очень ценный навык, кстати!
Гость
154 - 21.04.2016 - 13:02
153-Eloise >Мой кот готов провести мастер-класс по сходной цене!
Гость
155 - 27.04.2016 - 15:01
119-латентная >плюсую. К примеру есть в Краснодаре такой тренинг центр "ледокол". Вот я смотрю и думаю, ну чему может научить человек производителей натяжных потолков или к примеру, хозяев отелей, если у этого человека нет ни отеля, ни бригады по потолкам. Так нет же приходят к ним на эти тренинги. Зачем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены