К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бизнес-тренинги и пБизнес-тренинги. А так же личностный рост. И, я думаю, коучинг.

Гость
0 - 19.10.2015 - 11:55
Бизнес-тренинг - это когда миллиардер из Майами рассказывает менеджеру из Челябинска, как выйти из зоны комфорта.
---
Расскажите, какие посещали?
Что дало?
Применяете ли в жизни полученные знания, или через 2 дня после прохождения все возвращается к рутине?
Отдельно, для честных людей - вопрос: сами оплачивали или работодатель?
NB. вопрос именно про бизнес-тренинги и коучинги, которые работают с отношением, а не с прикладными знаниями (как то - "новое слово в технике подпиливания ногтя под углом в 32 градуса" или "расширенные возможности универсального шуруповерта").



41 - 19.10.2015 - 12:53
32-Union Jack >я писала, что это был тренинг личностного роста. Читай внимательно, прежде чем задавать вопросы)))
Что касается реалий..Ну , допустим пример. Как нужно себя вести, чтоб получить повышение по службе. Тут и начинаются противоречия наших систем. Получить повышение в гос. организациях с утвержденным штатным расписанием, отсутствием текучки кадров и кандидатов в пенсионеры) Почти невозможно) Хоть как лично израстись)(
Гость
42 - 19.10.2015 - 12:54
39-Sneeuwstorm > все так.
43 - 19.10.2015 - 12:55
У нас не принято не учиться, но о ногтях и прочих мезонитях автор запретил упоминать .
44 - 19.10.2015 - 12:56
Дуриловка для лохов. Только семинары - лекции по узкой специализации влияют на квалификацию.
Гость
45 - 19.10.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
Почти невозможно) Хоть как лично израстись)(
А ты пробовала?
Обозначила цель, написала план действий и тд?)
Или невозможно = никто не пришел и не предложил повышение, не оценили замечательного работника?;)
46 - 19.10.2015 - 13:00
45-Union Jack >я со своей работой сама разберусь)
Ты меня спросил про тренинг-я написала о своих впечатлениях. У тебя они могут быть совсем иными.
Кстати, молодежи я бы даже рекомендовала иногда прочищать мозги и учиться выходить из зоны комфорта. Но с годами человек должен уже научиться разбираться в себе без помощи "профессионалов из вне")
47 - 19.10.2015 - 13:01
45-Union Jack > Да не смеши п.... Она без того смешная. Говорят.
Гость
48 - 19.10.2015 - 13:02
46-ксенн >
А я говорю именно о твоих впечатлениях.
Ты сказала, что то, чему тебя учили, неприменимо к нашим реалиям.
Я пока что противоречия не увидел, но ты и не описала технологии)
49 - 19.10.2015 - 13:03
47-Валенок >ну пусть помечтает)))) придет с предложениями оптимизации к генеральному директору. и ему тут же выбьют новую долждность зама..а то и генеральный с поклоном кресло освободит)
50 - 19.10.2015 - 13:05
48-Union Jack >я написала что не все подходит. Допустим, отношения родители-дети вполне нормально прорабатывались. Многие участники тренинга как раз на этой эмоциональной волне смогли наладить давно испорченные отношения с родителями. Уж насколько долго это все продлилось-не знаю.
Гость
51 - 19.10.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Union Jack Посмотреть сообщение
Я - всегда за общий глоссарий до начала диалога.
Так и, автор? Раз уж вы за общий глоссарий, объясните же нам, будьте любезны, что в вашем понимании и в рамках этой темы есть "бизнес-тренинг" и "коучинг"?
52 - 19.10.2015 - 13:10
Все чаще у вчерашних распальцованных и УСПЕШНЫХ прорываются жалобные нотки больше напоминающие завуалированные заЗывания С чего бы это? Кризис?
Гость
53 - 19.10.2015 - 13:11
Да, самое полезное — это выйти из зоны комфорта. Особенно для тех, кто никогда в эту зону не входил.
Гость
54 - 19.10.2015 - 13:51
Знаю близко человека, который посещал коучинг семинары по бизнесу. Ему очень нравилось, расхваливал взахлёб...... Но ..
Это интересно ,когда есть интуитивная способность ( может генетическая) к бизнесу, уже многого достиг, и вот она теория - очень кстати. Просто как дополнительное знание, но не как панацея чтобы " подняться" с колен;))
Гость
55 - 19.10.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
Ему очень нравилось, расхваливал взахлёб...... Но ..
"Но" - что?
56 - 19.10.2015 - 13:53
53-Фомка_Верблюгадзе >знаешь, я почти постоянно живу в этой "зоне комфорта". Но сейчас я даже под дулом пистолета не захочу ее менять. За столько лет наконец-то все меня устраивает. Ну, почти все) А вот в 22-23 года -это не самое лучшее состояние. Нет толчка к дальнейшему развитию. И, опять же, на собственном примере. Я реально чего-то достигала только тогда, когда жестко жизнь меня имела. Скажем так)))) Но мне уже достаточно того уровня, что есть у меня сейчас. Это касается и проф. роста и прочего.
Гость
57 - 19.10.2015 - 13:56
я думаю, что если на них люди ходят-значит это кому-то надо. Дело совсем не плохое, даже если ничего уж такого в жизни не поменяют. Просто люди сходят, и потом ждут, когда разбогатеют, например, не работая дальше над собой. В любом случае-чего-то новое никому вреда не принесет, плохому там вряд ли научат. Чем с бутылкой пива вечером сидеть, пусть лучше не тренинг сходят, хоть слова новые услышат)
Гость
58 - 19.10.2015 - 13:58
56-ксенн > знаешь ли, тут очень двояковыпуклый вопрос. Во-первых, есть люди, которым наоборот для развития нужно находиться в зоне комфорта. И вторая выпуклость: а в правильную ли сторону мы развиваемся под давлением обстоятельств, выводящих нас из зоны комфорта.
Гость
59 - 19.10.2015 - 13:59
56-ксенн > а у меня все наоборот. Чем больше живу, тем больше понимаю, как многого я не знаю, тем больше хочется "быть грамотной во всем", и мозг-как жадный до всего становится, как губка все впитывает. И уровня во всем -еще больше хочется, больше, выше, ненасытность какая -то с возрастом. В мире столько всего, чего еще не знаешь, и хочется узнать...
Гость
61 - 19.10.2015 - 14:06
55-Union Jack > это просто информация, модный тренд - и ничего более. А уж про личностный рост и вовсе не стоит говорить, надуманная фраза, типа " вы этого достойны" , имхо конечно
62 - 19.10.2015 - 14:06
в общем, у нас, видимо, снова глоссарий разный)))
я имею в виду примерно это
Зона комфорта — это часть жизненного пространства, которая создает ощущение комфорта и безопасности.

Зона комфорта
В большей степени, это не условия физического существования, а психологические рамки, границы, опоры, выход за пределы которых вызывает ощущение страха и дискомфорта.
Гость
63 - 19.10.2015 - 14:08
59-Элен Di > не путаешь с информированностью обывательской?)))
64 - 19.10.2015 - 14:10
Так вот, отвечаю сначала Элен Di. Если человек находится в зоне психологического комфорта, то новые знания он получает в силу то ли любопытства, то ли от нечего делать и т.д. Жизнь не заставляет быстро и четко приобретать новые знания, для того, чтоб выжить. Потому и выхлоп немного другой.
58-Фомка_Верблюгадзе > Что касается вектора развития-тут ест-но гарантий нет. Потому в зоне комфорта и безопасно. Понимаешь, а вдруг начну то или это и пойдет дело в никуда....То есть, лучше посижу на попе ровно. Но опять же, в результате выхлоп совсем иной. Кто не рискует....
Гость
65 - 19.10.2015 - 14:10
63-idaG > нет) Мне хочется знать вещи-которыми "не информируют обывателей"))
Гость
66 - 19.10.2015 - 16:37
Была она большом количестве тренингов. Действительно, пт продажам всё примерно одно и то же. Я уже сама готова тренинги проводить, и имхо это будет гораздо эффективнее, чем то, что нам пытаются впарить-воронка продаж, типы клиентов, активное слушание и бла бла бла.

Оплачивают работодатели ессно.
Гость
67 - 19.10.2015 - 16:38
Насчёт эффективности-зависит от тренера. Некоторые были оч. Полезны, некоторые совершенно пустые.
Гость
68 - 19.10.2015 - 16:40
67-Maria_Antuanetta >
А какие были полезны?
Гость
69 - 19.10.2015 - 16:43
68-Union Jack > ты знаешь, это зависит от методики тренера. Например, разбивались на пары, исполняли задание и во время этого шла съемка на камеру. А потом проработка видео группой на предмет невербалики, контроля невербалики. Очень полезно, сразу видно все скрещенные ножки и и д.
Гость
70 - 19.10.2015 - 16:44
69-Maria_Antuanetta >
То есть - практика ведения переговоров?
Гость
71 - 19.10.2015 - 16:45
Единственные полезные тренинги на которых был, это проф.тренинги от Гугла и Яндекса. Но они были ознакомительными по новым фичам и функционалу приложений.
Рабочие тренинги, когда целевая группа маленькая и где гуру в полевых условиях рядом с обучаемыми показывает как надо, по принципу: "делай как я", а не "делай как я сказал".
Тренинги по личностному росту это чо ваще?
Гость
72 - 19.10.2015 - 16:52
Ненавижу яростно всяческие трененги и семинары . особенно,когда в образовательном и профессиональном анамнезе у коуча "диплом техвуза советских времён и курсы с модным названием" а сами "гуру"не имеют даже представления что значить,например,темперамент!. Когда пищевик-технолог учит женщин межгендерным правильным,с его т.з., отношениям.
Хотелось бы неск.слов сказать о умении структурировать,систематезировать и вообще перерабатывать любую инфу. Есть такое понятие "когнитивный стиль мышления" существует 2типа-одним(мне) надо работать с информацией:анализа,синтез и прочее. А есть 2-й тип-они видят ситуацию в целом. Им нет нужды "вычленять и ковырять" так называемые "полезависимые и поле независимые"
Гость
73 - 19.10.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от латентная Посмотреть сообщение
"когнитивный стиль мышления"
*трижды перекрестился*
Мы так сейчас и до метапрограмм договоримся...а аудитория заснет...
74 - 19.10.2015 - 17:07
70-Union Jack >Да, работа у нас такая - переговоры сплошь.

Могу сказать, что именно благодаря тренингам я стала мастером коммуникации. Не всем, в основном первым.
Гость
75 - 19.10.2015 - 17:12
я не чувствую в себе необходимости в таких тренингах. Для личностного роста по старинке пользуюсь книгами, пока справляюсь. Есть знакомые, которые просто не вылезают из подобных мероприятиях и "столько нового и полезного вынесли для себя", была девочка в подчинении, любительница тренингов по нлп, а на деле, там не было даже элементарных навыков общения и простой разговор по телефону с заказчиком мог превратиться в проблему и "я с ним разговаривать не бужу", какое тут нафиг нлп, простите.
Гость
76 - 19.10.2015 - 17:18
я бы пошла с удовольствием на какой-нибудь тренинг с репутацией "супер-мега-класс-и оч полезно" просто для понимания, что это такое, и собственного представления о том, что это за фигня))
я в принципе - за саморазвитие в нужном направлении, и такие формы, наверное, могут разбавить привычный "ок, гугл", чтение инфы, или позволить взглянуть на какие-то кейсы, возможности, под другим углом.
другой вопрос - кто ведет эти тренинги. профессионалов, судя по отзывам - единицы. я бы на гандапаса сходила из чистого любопытства.
была на одном местном, случайно, подруга позвала, было смешно и неловко за ораторов, нечто из серии самарского тюза, бе-ме, прописные истины, пользы ноль, короче заработать решили ребятки)
читала про один тренинг - его одно время очень пиарили и хвалили по всему рунету, мол, меняет сознание, учишься управлять процессами, выходить за зону комфорта. но тогда было жаль 60 т.р за него, а сейчас - времени, да и хотелось бы что-то более профессиональное.
77 - 19.10.2015 - 17:19
72-латентная > А на тренингах не нужен темперамент, стиль мышления и прочие раскрытия индивидуальности. Тренинг заказывает работодатель для того, чтобы получить продукт определенного качества - рост продаж, увеличение среднего чека, повышение уровня удовлетворенности клиентов качеством услуг.

И менеджер ни в коем случае не должен пороть на работе отсебятину, проявлять индивидуальност, а должен работать строго по протоколу, отточенному до автоматизма на тренинге.
78 - 19.10.2015 - 17:20
76-marusya_k > На Гандапаса и я бы сходила чисто из любопытства. Он вроде как лучший в РОссии
Гость
79 - 19.10.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от marusya_k Посмотреть сообщение
читала про один тренинг - его одно время очень пиарили и хвалили по всему рунету, мол, меняет сознание, учишься управлять процессами, выходить за зону комфорта. но тогда было жаль 60 т.р за него, а сейчас - времени, да и хотелось бы что-то более профессиональное.
BR?
Так у них сейчас цена 35, по-моему.
Гость
80 - 19.10.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
. Он вроде как лучший в РОссии
Дануна.

Если ораторское искусство - то он слаб откровенно.
А что там у него еще, мотивация?
Гость
81 - 19.10.2015 - 17:23
79-Union Jack > совершенно не помню название, что за тренинг? освежу в памяти.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены