К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бессмертный полк, забытые люди...

0 - 07.05.2017 - 19:16
Смотрю, по всем каналам в предверии очередного Дня Победы снова вспоминают подвиг ветеранов, благополучно забыв о празднике через десяток дней, отчитавшись наверх...
В общем то патриотический праздник превращен в очередное шоу; потом удивляемся, почему за рубежом так быстро забыли о том, кто победил во второй мировой. Может виной всему отношение власти к ветеранам, наплевательское отношение к воспитанию у молодых людей чувства патриотизма, уважения к подвигу их дедов(прадедов)...
Не знаю, у меня лично нет праздничного настроения, может больше чувство стыда перед памятью павших...



Гость
1 - 07.05.2017 - 19:46
предлагаю оставить тему, а тот поток сознания, который ниже, снести... ведь никто не виноват, что у автора ДЭП начинается и у него нет настроения
2 - 07.05.2017 - 19:58
Автору- сходи, помой лестничную клетку, на которой живут просто пожилые бабушки под восемьдесят. Глядишь и попустит.
3 - 07.05.2017 - 20:19
Удивителен народ, вместо того, чтобы немножко подумать, понять, что имелось ввиду, просто подбираем брошенную на пол фразу и "скороспело хлещем по лицу оппонента" - эффект толпы заразен...
А ведь действительно не всем ветеранам повезло с вниманием к их подвигам...
4 - 07.05.2017 - 20:30
3-стикс >Власть всегда была и есть инвариантна.Сказать-то что хотел здесь, на Женском вопросе? Начни с себя, чтобы стыдно не было.
Гость
5 - 07.05.2017 - 20:46
0-стикс > любой праздник либо изначально шоу, либо становится им по прошествии незначительного воемени. Хочешь это изменить, измени суть человека.
Гость
6 - 07.05.2017 - 21:27
5-SimplyQwerty > А может просто принять во внимание и идти дальше? Ну хочеццо власти себя поддержать, ну очень.
Гость
7 - 07.05.2017 - 21:35
Лично мне стыдно, что местные власти разорились только на открытку немногочисленным ветеранам. Депутатам стало стыдно с открыткой ездить и поздравлять, они скинулись личными деньгами и небольшие подарки организовали. А вот если разделить те миллиарды, что на парад потратят на всех ветеранов, интересно, по сколько получится?
Гость
8 - 07.05.2017 - 21:38
7-Allanika > а если ещё коррупцию забороть, ты только прикинь, сколько полезных триллионов освободится...
)))
Гость
9 - 07.05.2017 - 21:45
Тваумать.. Как обычно, отнять и поделить.
Ну ничего нового.. ((((
10 - 07.05.2017 - 21:49
У меня никогда не было праздничного настроения 9 Мая, победа Советской Армии за счёт 20 миллионов жертв не праздник, а трагедия, это день памяти и скорби.
Гость
11 - 07.05.2017 - 21:54
10-Дама Пик > А как ты насчитала только 20?
12 - 07.05.2017 - 21:58
11-Нас не забанить > это было написано в учебниках истории, посчитали без меня, есть и другие версии , но они еще более печальные, 40 миллионов вместе с мирным населением.
Гость
13 - 07.05.2017 - 22:03
12-Дама Пик > Так 20 или 40?
Гость
14 - 07.05.2017 - 22:30
При всем моем уважении к автору, мне не нравится поток сознания в сабже - ни одного слова правды.

«Смотрю, по всем каналам в предверии очередного Дня Победы снова вспоминают подвиг ветеранов, благополучно забыв о празднике через десяток дней, отчитавшись наверх...»
Вспоминают не только 9 мая, но, как ты написал, и в преддверии, и на день освобождения города - осенью, и 23 февраля - зимой, чествуют ветеранов .
Так что это зря написано и совершенно неправильно. И это не разовые мероприятия, каждая из этих дат имеет протяженность в месяц.

«В общем то патриотический праздник превращен в очередное шоу»
- а почему бы и нет? шоу – наиболее приемлемая форма для современного восприятия – яркая, образная, запоминающаяся. Что плохого в хорошо поставленном шоу? Вернее, это еще надо постараться, чтобы шоу удалось))

«потом удивляемся, почему за рубежом так быстро забыли о том, кто победил во второй мировой» - а никто и не удивляется, просто все хотят жрать, за рубежом тоже.
«Может виной всему отношение власти к ветеранам, наплевательское отношение к воспитанию у молодых людей чувства патриотизма, уважения к подвигу их дедов(прадедов)...»
Квартиры ветеранам дали. Узники, которые в месячном возрасте переправились через Керченский пролив, побыли там пару меся.ев и вернулись назад, получают приличную доплату. Хотелось бы больше, но ветераны не на Марсе живут, а вместе с нами…
По вопросу воспитания молодых людей – так при чем тут власть? Здесь родители и школа должны постараться. Ты постарался, Стикс?
«Не знаю, у меня лично нет праздничного настроения, может больше чувство стыда перед памятью павших...» - это поправимо благотворительным трудом: и от хандры избавишься, и стыд загладишь.
15 - 07.05.2017 - 23:00
Надо понимать, что бессмертный полк и вся истерия ко дню победы направлены исключительно на поднятие боевого духа населения, ибо больше не на что. Не на сирию же
Память о родственниках - дело внутрисемейное
Гость
16 - 07.05.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
почему за рубежом так быстро забыли о том, кто победил во второй мировой.
не знал, да еще и забыл (с) зарубежом всем насрать на подвиг советского народа, пропаганда запада всегда и везде победу над фашизмом отдает "союзникам" - англии и сша
Гость
17 - 07.05.2017 - 23:06
15 -некоторые вещи перестают быть внутрисемейными, когда речь идет об исторических событиях, в который проживается судьба страны как своя собственная судьба.

А вообще хотелось бы, чтобы эту тему развили достойно. Можно было бы выкладки сделать с сайта "Подвиг народа".
Или хотя бы без скулежа типа "нет настроения" - нет настроения - пойди напейся, может, поднимется.
Гость
18 - 07.05.2017 - 23:51
Чего тут? Автор расстроен что недодали??? Кому? Ветеранским внукам-правнукам?
Гость
19 - 08.05.2017 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Лично мне стыдно, что местные власти разорились только на открытку немногочисленным ветеранам. Депутатам стало стыдно с открыткой ездить и поздравлять, они скинулись личными деньгами и небольшие подарки организовали. А вот если разделить те миллиарды, что на парад потратят на всех ветеранов, интересно, по сколько получится?
много получится, но не дано ветеранам что-то получить, кроме открытки.
Брат моего дедушки погиб на подводной лодке в ВОВ, ему и 20 лет не исполнилось. И только сейчас ПЛАНИРУЮТ найти родственников, чтоб вручить медали - награждены посмертно.
Нормально, да?
20 - 08.05.2017 - 00:54
Мой шестилетний сын знает все о подвигах прадеда. Мне не стыдно. Племянник пойдет в рядах бессмертного полка. Начинай с себя, Гена, начинай с себя...
Гость
21 - 08.05.2017 - 01:37
Поклонская опять с Николашкой пройдет?
22 - 08.05.2017 - 02:01
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
бессмертный полк и вся истерия ко дню победы направлены исключительно на поднятие боевого духа населения
Правильнее сказать "на возгонку квасного патриотизма у стада".
Гость
23 - 08.05.2017 - 02:02
19-Венеция > угу, внуки правнуки расстроены ибо сколько тем ветеранам лет? Успеют миллионы потратить? Не думаю. А их сратва причем?
24 - 08.05.2017 - 07:07
14- Ну да, конечно шоу в память о 40млн погибших..., тщеславие обычное, это почти так же как на провода пить на кладбище, это так же как афганцам в лицо - я тебя туда не посылал...
Я в курсе того какое отношение к ветеранам было со времени победы, оно очень "разное"...
Гость
25 - 08.05.2017 - 07:59
24-стикс > Гена, ветеранов и не осталось практически. Тыловики есть и не мало. А у детей какое может быть отношение? Фикция бессмертный полк, с липовыми фотками и именами, которые заставляют делать школьников
Гость
26 - 08.05.2017 - 07:59
А георгиевские ленты на номерах машин, на антеннах, тьфу, позор
Гость
27 - 08.05.2017 - 08:20
О каких открытках речь? Отцу-блокаднику натащили уже кучу подарков - продовольственные наборы, конфеты, спиртное. Мне это всё несколько странно, но справедливости ради такие подарки, а также другие мелочи - пенно-рыльные, полотенца всякие и тыды - дарят по несколько раз в год. Не в Краснодаре правда.
Гость
28 - 08.05.2017 - 08:31
у меня мелкая будет участвовать в шествии, прадед воевал, сделали его портрет.
бессмертный полк у нас будет идти с гимназической до вечного огня в 13 нуль нуль.
Шульц там будет;)
Гость
29 - 08.05.2017 - 09:01
Стикс, можно без шоу. Прошерсти инфу, узнай какой вклад можешь сделать лично. Например хосписы в Москве на 9 мая собирают чай, печенье, сладости. Наверняка в Краснодаре тоже что то можно сделать, если тебе противен бессмертный полк. И ещё есть время. Все лучше, чем бесконечное нытье.
Гость
30 - 08.05.2017 - 09:06
0-стикс > в России и так идеология не на высоте. Поэтому даже такие крохи усилий направленные на поддержание патриотизма и уважения к достижениям нашей страны, это уже хорошо.
Гость
31 - 08.05.2017 - 09:08
пусть шествуют, меня это мероприятие никак не тревожет.
32 - 08.05.2017 - 09:15
29-Фрекен Снорк > Я не могу изменить отношение людей к ветеранам; как убедить чмо, кричащее из очереди в поликлинике - "понацепили медалек и ходют тут, без очереди2, или тех же дельцов от медицины, вымогающих деньги взамен на переезд больного ветерана из коридора в палату. Это, к сожалению, было. И в ответ на упрёки про нытьё можно также спросить у воспитавших таких меркантильных сволочей - а почему в обществе такое отношение к людям вообще и к ветеранам в частности...
Гость
33 - 08.05.2017 - 09:30
32-стикс > а ничего, что ветераны в госпитале инвалидов и ветеранов лежат?

И кричат в очереди такие же ибо работающие не могут позволить торчать по очередям и бегут в платную. Если конкретно твоего ветерана обидели, возьми и заплати за палату, например.
Гость
34 - 08.05.2017 - 09:32
29-Фрекен Снорк > вот интересно, если хосписы и там ветераны и их пенсия идет хосписам, то пардон, чай собирать???? Учитывая что почти у каждого ветерана мешок детей-внуков-правнуков.
bau
35 - 08.05.2017 - 09:52
Недобитую принцессу и здесь ущемили.
Гость
36 - 08.05.2017 - 09:53
35-bau > поплачь, ветеран. Или ты из жадных внуков?
bau
37 - 08.05.2017 - 10:00
36-Attorney at claw > ты себя узнала? Молодец. Иди умойся и лимоном зажуй, ПИВа.
Гость
38 - 08.05.2017 - 10:03
37-bau > придурок колхозный. Лимон жене засунь, говорят контрацептив для бедных.
Гость
39 - 08.05.2017 - 10:04
37-bau > а лучше ветерану лестничную клетку помой, продуктов купи, хотя такие как ты горазды в сети подтявкнуть только. Плесень


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены