К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бессмертный полк, забытые люди...

0 - 07.05.2017 - 19:16
Смотрю, по всем каналам в предверии очередного Дня Победы снова вспоминают подвиг ветеранов, благополучно забыв о празднике через десяток дней, отчитавшись наверх...
В общем то патриотический праздник превращен в очередное шоу; потом удивляемся, почему за рубежом так быстро забыли о том, кто победил во второй мировой. Может виной всему отношение власти к ветеранам, наплевательское отношение к воспитанию у молодых людей чувства патриотизма, уважения к подвигу их дедов(прадедов)...
Не знаю, у меня лично нет праздничного настроения, может больше чувство стыда перед памятью павших...



Гость
81 - 08.05.2017 - 20:42
48-Нас не забанить >хотела что-то написать, а в прочем ладно. Себя не уважать.
Кто очень переживает за инвалидов, стардома отчаянно нуждаются в ваших руках. Очень помогает, когда в душе поганой, проверено лично.
Гость
82 - 08.05.2017 - 20:55
76-стикс > твое видение мне понятно. Тебе неприятно, что праздник отдает фальшью, что нет пронзительности чувства и искренности.
Но это твое видение. И у каждого свое отношение к этому дню, хотя как-то нас всех можно классифи.ировать.
Есть те, кому вменено организовывать праздник, и, по моему мнению, для годовщины, которой более 70 лет!!!, все делается более чем достойно.
Есть разные категории населения с самым разным отношением к Родине и к власти...
А еще есть дети, и, как это ни пафосно звучит, но мы их обязаны воспитывать, потому что за ними будущее. И День Победы - это отличный материал для воспитания лучших человеческих качеств, и им нельзя пенебречь. Скажем так, из него нужно выжать всё (прошу прощения за практицизм на грани цинизма).
Что еще воспитает наших мальчиков? какие даты? - день Святого Валентина или 8 Марта Розы Люксембург?
Что еще настолько сильно может заставить их почувствовать дыхание времени, как ни парад Победы, где Прошлое сливается воедино с Настоящим и дает надежду на Будущее?
Только делать нужно все качественно, даже шоу)). Чтоб пробирало...
И никакого формализма в этом вопросе, формализм страшнее бездеятельности, ибо он не только обнуляет результат, он отбрасывает на 10 шагов назад... в любом вопросе, ну а этом и подавно.
Настроения заразительны - это все знают. И тебя тоже кто-то покусал, Стикс.))
Гость
83 - 08.05.2017 - 21:03
80-7ginger7 > Да хоть загордись. Дед живой?
82-Видим уже > Когда в пиисят ничего в башке нет, кроме как страшилками малых пугать - это страшно. :) И когда Родина и власть в одном ряду.. Ну это пипец.
"Что еще воспитает наших мальчиков?" - война что ли?! Ухаснах.
84 - 08.05.2017 - 21:08
48-Нас не забанить > описание подвигов я прочла впервые на "Подвиге народа". О его фронтовой судьбе знаю от отца и бабушки. Дед умер за три года до моего рождения.
Гость
85 - 08.05.2017 - 21:10
83-Нас не забанить > мне 47
Гость
86 - 08.05.2017 - 21:12
84-7ginger7 > Так как думаешь - дед хотел заново всё это испытать?
85-Видим уже > Ок.
Когда в сорок семь ничего в башке нет, кроме как страшилками малых пугать - это страшно. :) И когда Родина и власть в одном ряду.. Ну это пипец.
"Что еще воспитает наших мальчиков?" - война что ли?! Ухаснах.
Гость
87 - 08.05.2017 - 21:20
А еще День Победы - в любом проявлении - будь это Парад на Красной площади, или шествие в городах, или митинг, как в нашем маленьком поселке - День Победы - это еще и флешмоб, выражаясь современным языком)).
Это показательная акция, которая демонстрирует, сколько нас - граждан России с нормальными человеческими ориентирами... без ложного стыда, без парализующего развитие самобичевания, навязанного западной идеологией. Обычные граждане Великой Страны)
Гость
88 - 08.05.2017 - 21:21
86-Нас не забанить >эхо войны,ужасы нацизма итд.
Гость
89 - 08.05.2017 - 21:24
87-Видим уже > ЛОЛ, што?
88-incognito_ > Ну ништяк же, гордятся тем, что половину предков пара гнусов в землю втоптала. И с той, и с той стороны.
90 - 08.05.2017 - 21:28
86-Нас не забанить > странная постановка вопроса. Как можно хотеть повторно пройти через ад? Но я почему-то уверена, что окажись он снова в тех же обстоятельствах, так же рвал бы жилы. И отец - тоже. Насчет себя и сына не знаю.
bau
91 - 08.05.2017 - 21:32
"Это показательная акция, которая демонстрирует, сколько нас - граждан России с нормальными человеческими ориентирами... без ложного стыда, без парализующего развитие самобичевания, навязанного западной идеологией. Обычные граждане Великой Страны)" - особенно она стала показательной в этом году, когда сотрудников гос.учреждений заставляют идти на акцию в приказном порядке (вот только не надо говорить, что этого нет). А на резонный вопрос, что, мол, нет у меня родственников воевавших, даётся ответ, что берите портрет ЛЮБОГО военного и вперёд, на акцию. Наше государство из любого начинания сделает формализм и устроит соревнование - кто больше людей выведет...
Гость
92 - 08.05.2017 - 21:38
91-bau > у каждого времени есть свои приметы, формализм - примета нашего времени, то, что лично меня возмущает больше всего, если я сталкиваюсь с этим.
Гость
93 - 08.05.2017 - 21:39
89-Нас не забанить >ну началось,а как надо было поступить чтобы по итогу людьми у которых размер черепа не тот каков у ариев печи не топили?
94 - 08.05.2017 - 21:39
91-bau > что мешает саботировать, если так претит?
Гость
95 - 08.05.2017 - 21:41
94-7ginger7 > или "заболеть", чтоб уж и волки сыты...?
bau
96 - 08.05.2017 - 21:43
94-7ginger7 > да мне-то ничего не мешает. У нас, слава Богу, этого нет. Но вот что может мешать сотруднице, скажем, районной налоговой инспекции? Или сотрудникам ИЦ? Что-то мне подсказывает, что немилость руководства и т.п.
Гость
97 - 08.05.2017 - 21:44
96-bau > а не напомните, от кого они зарплату получают?
bau
98 - 08.05.2017 - 21:56
97-Видим уже > ага, понятно. Тогда, быть может, напомнить ещё о том, что есть некие должностные инструкции. И зарплату в гос. учреждениях платят за выполнение должностных обязанностей, а не за соревнования - кто больше людей выведет на улицу. И напомните мне - акция "Бессмертный полк" - это акция добровольная, или успела облечь форму закона и, соответственно, некой обязаловки? А с такой логикой можно заставлять сотрудников в массовом порядке смотреть, скажем, фильм "Волга-Волга". Ну а что? Кто платит, тот и чумится, так, что ли?
Гость
99 - 08.05.2017 - 22:04
98-bau > нет, конечно, однако, согласитесь, как-то это неправильно кормиться в одном месте, но не поддерживать саму идеологию этого места, образно говоря)).
Хотя диссидентство не новость для России... 60-ые, 80-ые... Такое честное движение, в конечном счете, привело к печальным последствиям.
И насчет инструкций - в каждой организации сейчас еще разработан Кодекс Этики. Пусть почитают на досуге.
Гость
100 - 08.05.2017 - 22:12
98-bau > спи спокойно, никого никуда не принуждают.
http://maks-portal.ru/obshchestvo-so...ssmertnyy-polk

Понять не могу другого. НЕ гордится кто своими родичами, страной, победой и т.д.- чего беситься? Ну сидите дома,переключите на сериалы, не слушайте домашних своих участников. Вам остальные жить мешают, не пойму?
Ни в бога, ни в черта, ни в победу, ни в Родину, ни в страну, ни в любовь-как некоторых почитаешь. Чем живете то? Оставьте уже всех в покое, гордимся мы своими всеми, вам некем- нет желания? Угомонитесь, мы же не ваши портреты туда насильно понесем.
Что чайлдфри вечно миру пыжатся доказать свою позицию, что атеисты, что тут - которым некем гордиться. Еще буду я кому доказывать- зачем дедом горжусь, совсем уже народ некоторый?)))
Успокойтесь уже, кому вы сто лет упали?
Гость
101 - 08.05.2017 - 22:26
100-Элен Ди > а кто бесится-то? Рассказывают о реалиях, не более.
Есть такое - обязаловка выходов на парады.
Гость
102 - 08.05.2017 - 22:34
Для меня лично 9 мая это семейный праздник. И да, должно быть и шоу и песни, и праздник. Т.к, это дата, когда отмечается именно окончание войны и победа в ней. Скорбить, помнить, поминать... это тоже надо и можно делать, но для этого есть еще куча других дат, 22 июня, день смерти или гибели (кто знает), родительский день, даты военных сражений... Я пробую примерять на себя, думаю, я была бы рада, если бы мои правнуки радовались и праздновали эту победу, в конце концов, эти жизни отдавались ради нашего счастья. Это праздник не только ветеранов, это праздник наш, потому что мы понимаем, что обязаны этой победе своей жизнью. Все имхо
Гость
103 - 08.05.2017 - 22:38
101-АптекаУлицаФонарь > да тут 90 % мужчин в армии не были даже, умудрились и там откоситься, несмотря на обязаловку)) Уж за парад - точно не волнуюсь за них. Ну и мнения их стремные на эту тему- тоже не сильно остальной мир волнуют, сейчас про армию начни тему- также пол жв мужиков с пеной у рта докажут- что они умные, правильно и сделали, что долг выполнять не пошли. Еще и обосрут по дороге всех тех- кто там был. Есть вещи в мире разные, но только тут можно прочитать с каким бахальством могут рассуждать о стариках, о парадах, о вещах- о которых в реальной жизни и не вякнут.
Пусть завтра идут на парад. Те- кто против.
Мы будем нести фото дедов, а они пусть орут- что страна не права. Я об этом. А раз сыкуны по жизни - так и не умничали бы, по клавишам стуча на бабском форуме)
Гость
104 - 08.05.2017 - 22:46
103 Элен Ди
В армии был, за парад не волнуюсь
Гость
105 - 08.05.2017 - 22:46
103-Элен Ди >та всем сейчас покуй что ты за человек,оценивают по наличию денюх и умению их заработать.
Гость
106 - 08.05.2017 - 22:52
Гость
107 - 08.05.2017 - 22:53
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
97-Видим уже > ага, понятно. Тогда, быть может, напомнить ещё о том, что есть некие должностные инструкции. И зарплату в гос. учреждениях платят за выполнение должностных обязанностей, а не за соревнования - кто больше людей выведет на улицу. И напомните мне - акция "Бессмертный полк" - это акция добровольная, или успела облечь форму закона и, соответственно, некой обязаловки? А с такой логикой можно заставлять сотрудников в массовом порядке смотреть, скажем, фильм "Волга-Волга". Ну а что? Кто платит, тот и чумится, так, что ли?
ну то есть боятся отказаться, мнение свое выразить- кто не хочет, а их заставляют? То есть предки наши не боялись врагов, сидеть за мнения свои и прочее? а тут зарплатки лишиться страшно?))) Читать даже смешно, в такой теме -то.
Моего ребенка никто не заставляет, она в органах работает. И мужская часть наша вся в формах- все сами понимают важность и нужность. И в голову не придет моей дочери фукать, потому что понимает- что такое долг , память, и все такое. Да и война начнется- все пойдем. Кто с кастрюлями на врагов, кто с оружием) И не страна заставит, и власть бедная- уже во всех бедах виноватая. А сами. И спрашивать не станем.
Гость
108 - 08.05.2017 - 23:27
107-Элен Ди > Важность только в ваших бОшках. И нужность там же. Дармоеды.
"Предки ваши". Дальше кухонного набора сука не думается?
Те миллионы погибших как раз таки не были профессиональными военными.
Ещё раз, дебилам, которые прославляют "онижзанасвоевали".
Слушайте внимательно - тем людям вечная память. Они не хотели бы, я уверен, чтобы такое повторилось.
А квасным патриотам, у которых на машинках "Обама чмо" - ну так вы сами туда сходите! Хотя бы в армию, для начала. В реалии, бл..
Гость
109 - 09.05.2017 - 01:34
https://www.youtube.com/watch?v=Du28K9ZJu_U
Гость
110 - 09.05.2017 - 03:25
Тоже интересно
https://www.youtube.com/watch?v=tcP43Hck3K4
111 - 09.05.2017 - 06:21
110-AviatorABC > Годные каналы смотришь. Но "Вата TV" посерьёзнее будет. ))
https://www.youtube.com/watch?v=BP6yXa-uEmE
P.S. Я давно говорю, что культ дня победы может потягаться со многими религиями...
Гость
112 - 09.05.2017 - 06:39
107-Элен Ди > знаешь, забавно, учитывая тот факт, что ты говоришь что жила долго в Германии;) это патриотично;))))
113 - 09.05.2017 - 07:20
Низверглись небеса, небо оплакивает павших...
1_1
114 - 09.05.2017 - 07:24
113-стикс > есть Страстная пятница и есть Светлое Воскресение. Не нужно подменять понятия.
Радуемся.
С праздником!
зы: у вас что - дождь?)
115 - 09.05.2017 - 07:27
Никто не забыт, ничто не забыто. С днем Великой Победы!
Гость
116 - 09.05.2017 - 08:54
112-Attorney at claw > конечно. Работали там, продолжали выполнять долг перед Родиной и в мирное время. Хотя я против страны ничего против никогда и не имела, народ как народ. Все мы можем стать зверьми- при определенно поставленной задаче, думаю.
Всех с праздником, от всей души)
117 - 09.05.2017 - 09:38
В Донецке и Луганске парад победы ))) красавцы )))
118 - 09.05.2017 - 10:15
Для меня это великий праздник, отец мой всю войну прошел, мама в тылу работала и на фронт они выезжали с концертами самодеятельности. Всегда дома отмечали, папа надевал костюм, ордена. Все умерли уже(
Гость
119 - 09.05.2017 - 12:38
Что здесь? Элен солирует " Песнь прикормленных"? Правильно и ничего нового.
У наших соседей через речку есть многовековая пословица: " пой песню того, в чьей арбе едешь".
Гость
120 - 09.05.2017 - 12:46
119-Голубые каски > Ага. Кастрюльками собралась закидывать кого скажут. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены