К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бессмертный полк, забытые люди...

0 - 07.05.2017 - 19:16
Смотрю, по всем каналам в предверии очередного Дня Победы снова вспоминают подвиг ветеранов, благополучно забыв о празднике через десяток дней, отчитавшись наверх...
В общем то патриотический праздник превращен в очередное шоу; потом удивляемся, почему за рубежом так быстро забыли о том, кто победил во второй мировой. Может виной всему отношение власти к ветеранам, наплевательское отношение к воспитанию у молодых людей чувства патриотизма, уважения к подвигу их дедов(прадедов)...
Не знаю, у меня лично нет праздничного настроения, может больше чувство стыда перед памятью павших...



Гость
121 - 09.05.2017 - 13:25
119-Голубые каски > соседи через речку оказываются мудрее, чем соседки бау из поста 98.
Гость
122 - 09.05.2017 - 16:47
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Можно, я буду гордиться? И мой сын?
Нельзя. Сами совершили что доблестное вы с сыном? Кроме распечатанного дедушкиного фото.

Деды и бабушки прошли через ад. Только гордость внуков здесь каким боком? Мои оба деда воевали на Кавказе. Один орденосец. Никогда о гордости речи не вели. И о войне не любили говорить - больно было. И ордена-медали не надевали, не носили - в шкафу всё хранилось.

А вы показушники. Да ещё за чужой счёт.

Забыли, как без малого тридцать лет назад с портретеми Ленина ходили. Миллионы хомячков тащили флаги, портреты Ленина с Марксом, и даже Горбачёва с пятном на башке. Совдепией гордились. Всё? Алес? Новый тренд? Портреты только сменили - концепция осталась: гордиться хз чем, главное, чтоб отметиться и громко об этом всем рессказать.

----
Вечная память всем героям! Мир их душам. Видимо, это лучше было для них - погибнуть, не узнав какое дегенератство после выросло.
Гость
123 - 09.05.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
погибнуть, не узнав какое дегенератство после выросло.
пожалуй, вашим действительно лучше, что не дожили.
Стыдиться подвигов своих предков - это за гранью здравого смысла.
Гость
124 - 09.05.2017 - 17:08
123-Видим уже > Я смотрю, дегенерация на этой ветке прям во всей красе представлена!

Отредактировано _Gea_; 09.05.2017 в 17:11. Причина: Я фуею, дорогая редакция..
Гость
125 - 09.05.2017 - 17:10
124-Хуанита > а, Гея, так бы и сказала...
Гость
126 - 09.05.2017 - 17:12
125-Видим уже > Тебе надо было депешу с курьером отправить?
127 - 09.05.2017 - 17:13
Вот здесь, по-моему, точно выражено отношение ко Дню Победы...
http://www.mk.ru/social/2017/05/09/p...a-tishina.html
Гость
128 - 09.05.2017 - 17:16
Дело не только в многомиллионных жертвах, которые были принесены нашим народом на священный алтарь Победы. Дело в том, что если бы нашу страну постигла ужасная трагедия, и мы так же, как многие страны Европы, потерпели бы поражение, то нас ждала бы совсем другая судьба, чем порабощенные страны европейского континента. Речь шла о существовании самого нашего народа как этноса. И это всё хорошо нам известно из документов нацистской партии и фашистского государства, которые до сих пор хранятся в архивах. Те, кто не использовался бы на рабском производстве, подлежали или просто физическому уничтожению, или переселению в труднодоступные регионы без всякой инфраструктуры и были бы обречены на постепенное вымирание. Вот о чем мы должны никогда не забывать. Вот главное
В.В.Путин
Гость
129 - 09.05.2017 - 17:18
А то тут я смотрю,многие хотели у немецких ахтунгов в рабах ходить, уроды
Гость
131 - 09.05.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
Когда всякое действие доводится до абсурда, появляется противодействие. ИМХО пора оставить мертвых в покое, перестать беспокоить их. В мире было много войн и ещё больше людей погибло, совершая отважные поступки. Люди начинают паразитировать на славе предков. Приписывать себе их заслуги: а вот мой дед, а вот мой прадед. То дед и прадед, а это ты: вчера и позавчера ты постишь в Инстаграмчик, что ты поела и чем ты покакала, а сегодня там же рядом фото прадеда. ?)
Тогда может и кладбища не нужны, умер человек, зачем ему памятник.?
Умер и нет его
Гость
133 - 09.05.2017 - 17:58
132-Flesh > знаешь, не все еще на такой степени продвинутости)) Некоторые желали и желают, чтобы о них помнили.
Гость
135 - 09.05.2017 - 18:05
Ходили с дочками на шествие бессмертного полка. Единодушно с мужем выраили мнение, что не нравятся нам дети,одетые в а ля военную форму , некоторые еще и с погонами со звездочками. Муж, как бывший потомственный военный, трепетно относится к мундиру и огорчается, что из военной формы сделали карнавальный костюм на 9 Мая.
Гость
137 - 09.05.2017 - 18:10
136-Flesh >в том и печаль. Война- это страх и ужас. А детям ее преподносят сейчас как шоу. На новый год в костюме зайчика, на 9 мая- в костюме солдата. В чем разница? :-( На мой взгляд, доносить надо боль и ужасы войны, трагедия мирового масштаба. А не отужием бряцать и технику демонстрировать. Имхо.
Гость
138 - 09.05.2017 - 18:12
у нас нет такого, ездили после нашего митинга в Темрюк - погуляли в парке - все чинно-благородно)) Никаких пьяных. На Военной Горке стояла машина, продавали флаги - кого это прельщает - покупают, кого нет - идут мимо.
Я не люблю эту атрибутику, но считаю что кто-то все равно должен пропагандировать наше, российское. Можно, конечно, всем засунуться в норы, но тогда по нашим городам пойдут другие марши.
Сын был на Театральной, говорит, связи не было совсем, видимо, глушили... против терактов.
Гость
140 - 09.05.2017 - 18:15
137-atamanka01 > ну почему же печаль? Это день торжества русского духа. Это день гордости и славы. Да, омраченный 27-миллиоными потерями... Но для скорби есть 22 июня.
141 - 09.05.2017 - 18:19
Мне сегодня несколько человек прислали видео с картавым мальчиком в военной форме, поющим песню "Священная война". Не понимаю, зачем детей заставляют петь песни, смысл которых они не в состоянии понять в силу возраста
Гость
142 - 09.05.2017 - 18:21
Думаю, не случайно Юзефа для поздравительной темы выбрала именно это стихотворение.
"Мы знаем, что ныне лежит на весах и что совершается ныне..." - оно и о сегодняшнем времени, хотя написано в начале войны. Оно и о том,что нам всем тоже нужно мужество - на всех уровнях, в том числе и для того, чтобы отстаивать свои права
Гость
143 - 09.05.2017 - 18:22
140-Видим уже >это праздник со слезами на глазах. Мне кажется, что забыли про то, что он " со слезами", через слезы, боль от потерь . Остался просто праздник. Как 23 февраля.
Гость
144 - 09.05.2017 - 18:24
141-PeliPit > а чтобы мальчики знали, что есть такая вещь, как война. Во время войны у соседей моих родителей мать и дочь немцы засыпали землей в их колодце. Такие вещи нас шокируют, мы ничего не хотим знать о них, а зря...
Гость
145 - 09.05.2017 - 18:28
143-atamanka01 > 72 года - слишком большой срок для скорби. Уже практически не осталось тех, кто терял своих живых, настоящих, реальных...
Скоро это станет просто легендой) И это нормально.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце.
Гость
146 - 09.05.2017 - 18:28
144-Видим уже >чтобы мальчики знали, с ними нужно говорить о войне, книги им читать, воспоминания очевидцев. Я своим давала Алексиевич " У войны не женское лицо" почитать и после этой книги никакие песни слушать уже не надо. Читаешь и все переворачивается внутри и мысль одна: " Не дай, Бог, повториться этому!"
147 - 09.05.2017 - 18:30
135-atamanka01 >а зачем ходили-то?
Гость
148 - 09.05.2017 - 18:32
146-atamanka01 > а что делать с теми, которые читать не любят... и не могут.. с ЗПРами? Их с каждым годом все больше и больше. И они очень внушаемы.
Так что, кому мытьем, кому катаньем)) Кому книгами, а кому и песнями).
И пусть они наряжаются. Уж лучше в эти одежды, чем в черные.
149 - 09.05.2017 - 18:33
147-ЁлкА ТигровАЯ > Видимо причаститься. )
Гость
150 - 09.05.2017 - 18:33
147-ЁлкА ТигровАЯ > случайно попали. Вышли в обеденное время, полагая, что все шествия прошли и оказалиись в эпицентре самом.
145-Видим уже >Не скорбеть, а знать, что война- это грязь, смерть, разруха.
151 - 09.05.2017 - 18:38
144-Видим уже >Вот надо детям рассказывать, а не наряжать четырехлетнего ребенка в форму и заставлять его петь взрослые песни.
Моя учительница начальных классов всегда в преддверии дня Советской Армии и Дня Победы проводила для нас тематические уроки: рассказывала про подвиги детей-героев Великой Отечественной Войны (у нее и плакаты были с фотографиями и краткими биографиями) и музыку соответствующую включала. По-моему, это как раз то, что нужно для подрастающего поколения
Гость
152 - 09.05.2017 - 18:46
151-PeliPit > ты училась лет 20 назад?
Все меняется, и методы воздействия на сознание тоже меняются. Невозможно всю жизнь делать, так, как делали бабушки или учительни.ы.
Новое время требует новых форм. Зрительный ряд и клиповое мышление - на эти вещи опираются современные СМИ, на ярких зрительных образах построен маркетинг.
Так почему же главный праздник страны должен проходить скучно и уныло под рассказы с черно-белыми фотографиями?)
Я нисколько не умаляю заслуги твоей учительни.ы)), просто пытаюсь доказать, что новое время требует новых подходов.
Гость
153 - 09.05.2017 - 18:57
Дети любят петь и наряжаться. Ничего страшного в военной форме и песнях не вижу.
154 - 09.05.2017 - 18:59
152-Видим уже >Даже 25
Не могу спорить, я не знаю, как и чему сейчас учат детей.
И я очень рада, что сейчас пытаются воспитывать патриотизм. Это правильно и необходимо.
Но что-то идет не так, я пока не могу осознать и четко сформулировать, что именно меня смущает. Но явно, что-то не так, как должно быть(
Гость
155 - 09.05.2017 - 19:00
Я в шоке от всего здесь написанного... для людей, которые родились в СССР, которые там выросли, деды которых - ветераны ВОВ, слышать что День Победы - праздник смерти, слез и боли - выше моего понимания. Это праздник ПОБЕДЫ над фашизмом, над злом, это праздник ОКОНЧАНИЯ кровопролития, как это можно все так переворачивать? с ног на голову, буквально. История прошлого для того и существует, чтобы не было повторения, не знать историю своей страны - не иметь будущего. Говорить только о жертвах, не упоминая в этом контексте ПОДВИГ освобождения от зла - это как называется?
156 - 09.05.2017 - 19:08
153-SimplyQwerty >Страшного ничего и нет. А что в этом хорошего?
Гость
157 - 09.05.2017 - 19:09
155-Femida >мой дедушка прошел всю войну и для него праздник победы был праздником со слезами на глазах. Потому что потерял он много и многих в той войне. Мне повезло застать его живым в достаточно сознательном возрасте и повезло, что мы часто общались . Возможно, его восприятие войны наложило на мое восприятие свой весомый отпечаток. И для него день победы был днем памяти павших в большей степени. Я очень хорошо это помню.
Гость
158 - 09.05.2017 - 19:11
157-atamanka01 > а я всю сознательную жизнь воспитывалась своими дедами, прошедшими ВОВ, что день Победы - это праздник именно ПОБЕДЫ, праздник - как торжество справедливости, когда зло(фашизм) было капитулированно и разбито.
159 - 09.05.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Lokomotiv Посмотреть сообщение
Те, кто не использовался бы на рабском производстве, подлежали или просто физическому уничтожению, или переселению в труднодоступные регионы без всякой инфраструктуры и были бы обречены на постепенное вымирание. Вот о чем мы должны никогда не забывать.
Странно, эта цитата - ну прям история про то, как высылали моих предков семьями высылали на лесоповал. Есиче, они выжили, потому что умудрились сбежать. Помню, чоуж, хоть и не в тему Победы.

О том, что скорби уже не должно быть: моя младшая именно со _скорбью_ смотрела на фотографии, сопровождавшие Минуту молчания, отмечая, что там были и женские, и детские, понимая, что это все были реальные люди. Вопрос: что человеку нужнее - связь с предками или милитари-кураж?
Гость
160 - 09.05.2017 - 19:19
159-WarmGun > странный выбор - очень узкий
161 - 09.05.2017 - 19:19
159-WarmGun >свяь с предками, тихая и своя

Не люблю и не понимаю показушности, мне не интересны чужие предки, их фото и их история
Гость
162 - 09.05.2017 - 19:19
158-Femida >ну видите, а у меня иначе дедушка воспринимал этот день. Имел право, наверное.
159-WarmGun >ппкс. Милитари- кураж - вот что сейчас такое день победы.
Гость
163 - 09.05.2017 - 19:20
156-PeliPit > хорошее каждый пусть ищет для себя сам.
Гость
164 - 09.05.2017 - 19:21
129-Lokomotiv >в рабах это в лучшем случае.
165 - 09.05.2017 - 19:22
160-Видим уже > оно, канеш, можно и спектр выдать, но тут дело такое: либо _наружу_, либо _внутрь_. Баланс противоположностей пока исключаем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены