К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беру свои слова назад

Гость
0 - 22.11.2014 - 18:39
Вы когда-нибудь на ЖВ в дискуссии видели фразу "да, я не прав, беру свои слова назад". "Меня убедили, я меняю точку зрения". Я вот не припомню.

А в жизни часто такое говорите: в семье, на работе. И почему люди упираются рогом, как бараны, даже когда видят, что неправы? Боятся показаться слабым? Не хотят проиграть собеседнику, который, пусть и умнее, но противный же до невозможности? Боятся за репутацию?

И, поскольку я котик и всегда "начинаю с человека в зеркале", я беру свои слова назад о том, что я за полное равенство полов. Мужчины и женщины даже физиологически устроены по-разному, поэтому нельзя из приводить к бесполому среднему. Скорее, я против понятий "выше - ниже" или "лучше - хуже" в этом смысле:))

Но вернемся к баранам:)) уважаете ли вы такую непробиваемость, или считаете глупостью?



Гость
41 - 22.11.2014 - 22:33
32-ЮА > 1. Знаешь, я не знаю, нужно ли радоваться тому, что ты -внимательный читатель ЖВ:)) до недавнего времени я вообще намеренно не запоминала, кто что пишет, чтобы из темы в тему не переносить отношение к человеку:))

2. Спасибо за пример, я вижу, что таких много, и меня это радует.

3. Учить меня стилистике языка - это очень, очень плохая идея.
Гость
42 - 22.11.2014 - 22:42
39-АптекаУлицаФонарь >Про "руно" ниасилил,извини..(( остальное же ...ну может быть,не исключено..
..вот только на фоне одной закрытой сегодня занимательной темы,полагаю следовало бы писать не про "него",а о "ней":))),вот уж королева в номинации "усерусь-не покорюсь",без конкурентов однозначно:)
Гость
43 - 22.11.2014 - 22:44
Я могу признать, что не права, для меня это не составляет труда. Делаю это редко, потому что всегда права!
Гость
44 - 22.11.2014 - 22:46
42-ЮА > о руне:
автор... пишет "..вернёмся к баранам"..,получается называя так тех, кто не желает что-то менять в своих позициях, несмотря ни на что.
В итоге - оскорбление в чистом виде
(с)
Гость
45 - 22.11.2014 - 23:01
41-Eloise >Бгг) Слышала поговорку: "Я не злопамятный,нет! Я просто злой и у меня память хорошая",ничего не могу поделать - про меня:)
Потому ткну пальцем:твой п.1 41-го поста("..до недавнего времени я вообще намеренно не запоминала, кто что пишет", не сочетается с сабжем,где тебя вдруг осенило "Вы когда-нибудь на ЖВ в дискуссии видели фразу "да, я не прав, беру свои слова назад".. Я вот не припомню.
Блин,а как ты можешь припомнить,если намеренно не припоминала???:)))
2.п2 - всегда пожалуйста,угу...
3.та боже меня упаси,та ни за што и ни-ка-да "учить учёного",особенно если он выпускник РГФа "кубика":))
Гость
46 - 22.11.2014 - 23:15
45-ЮА > "запоминать" и "припоминать" - это разные глаголы, так что я не знаю, что значит "намеренно не припоминала" :))
Гость
47 - 22.11.2014 - 23:28
46-Eloise >Угу,засчитали слив,не беспокойся:)пеши исчо бывшему соседу про глаголы и существительные с наречиямимими)
ЗЫ..а если бы я повторил то,что выше процитировал курсивом,смысл сильно изменился бы,да?))
P.P.S. Доброй ночи,"эмигрантиха"!))
Гость
48 - 22.11.2014 - 23:43
47-ЮА > этот "слив" называется two can play this game:))

Конечно, доброй ночи, но ты уже в третий раз назвал меня "эмигрантихой", и ведь прекрасно понимаешь, какая негативная коннотация у этого авторского...хм...слова. Получается, что ты моего безобидного барана, использованного значении упрямства, назвал оскорблением, а сам, прикрывшись кавычками, называешь меня словом с гораздо более уничижительным посылом.

Я от такой грубости всегда теряюсь, честно говоря. Для чего ты это делаешь? Тебя так сильно раздразило отсутствие у меня логики (на твой взгляд)? Или просто нравится позлорадствовать?
Гость
49 - 23.11.2014 - 00:10
Неправым я сам бывают настолько редко, что меняю точку в крайних случаях под воздействием убедительных аргументов. Речь не идёт о случаях когда я в сомниниях.
Сам не люблю когда люди не слушают аргументы, могу для тонуса в таких случаях поспорить, а потом это мне надоедает.
50 - 23.11.2014 - 00:43
Я готова признать свою неправоту при неопровержимых доказательствах обратной точки зрения.
А вообще с возрастом "Легче дать, чем объяснить почему нет" (с)
Гость
51 - 23.11.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от ЮА Посмотреть сообщение
Блин,а как ты можешь припомнить,если намеренно не припоминала???:)))
А я именно так все и помню,столько всякой хрени в голове,но один раз зацепится глаз или ухо-все!Я это помню!У меня все спрашивают названия фильмов,имена актеров,названия лекарств.Не потому,что я все смотрела,но краем уха слышала и запомнила.То же и на форуме,пишу редко,но если читаю,помню кто что писал)))
Гость
52 - 23.11.2014 - 16:33
0-Eloise > Я всегда признаю свою неправоту,если это реально так и есть.Считаю,что только сильные люди могут признавать свои ошибки.Спорить уже не люблю,повзрослев не вижу в этом смысла.Проще остаться при своем мнении.
Гость
53 - 23.11.2014 - 20:31
Я такие фразы стараюсь не говорить, держу нос по-ветру, особенно на работе. Надо соглашаться с руководством. Ну, а если будет какой конфликт, и я вовремя не сорентируюсь, тогда обязательно и прощение попрошу, и скажу, что меня убедили, и что я меняю точку зрения, и была не права. Даже если в душе считаю, что я права, и даже если точку зрения не поменяла.
Гость
54 - 23.11.2014 - 23:44
48-Eloise >Признаюсь,этот пост меня дезориентировал,я не знаю как правильно тебе ответить...
с одной стороны явно агрессивный сабж,в основе которого собственная невнимательность и заблуждения,но с другой стороны - маленькая девочка из Краснодара(да ещё и соседка -Покровка!),оказавшаяся за тридевять земель от дома,обижающаяся на стёб по месту её нынешнего пребывания("эмигрантиха") и,тем не менее, вовсе не замечающая оскорбительности собственных сравнений людей с баранами...
У меня не было цели кого-то унизить,но хотелось бы исключить такую возможность и в отношении себя,не более...
Ничего личного,никакого повода для встречных обид.
Гость
55 - 24.11.2014 - 00:25
54-ЮА > то есть ты другим - стеб, а другие тебе - оскорбление:))
И, прости, что такое Покровка?
Гость
56 - 24.11.2014 - 00:31
54-ЮА > держу пари, что ты - единственный кто увидел оскорбление там, где его нет:) кстати, почему ты принимаешь на свой счет слова про баранов, если сам привел не один пример того, что ты им не являешься?
Гость
57 - 24.11.2014 - 00:42
55-Eloise > Промышленная,Костылева,Володарского,Ломоносова..." фабрика кожизделий",ты как-будто из тех мест?
Гость
58 - 24.11.2014 - 00:45
57-ЮА > а да, не знала, что это Покровка называется:)
Гость
59 - 24.11.2014 - 00:51
58-Eloise >Ну понятно,эмигрантиха жеж:)
Гость
60 - 24.11.2014 - 00:55
59-ЮА > да, я там прожила 4 года всего:) Слушай, ты мне напоминаешь семилетнего мальчишку, который услышал слово-дразнилку, и со смехом повторяет его.
Гость
61 - 24.11.2014 - 01:01
60-Eloise > :)))норм,зато сегодня мне не хочется сказать тебе:"Не плакай,я не хотел сделать тебе больно..."
Гость
62 - 24.11.2014 - 02:01
60-Eloise >ты напрасно позволяешь юа набиться в собеседники. Он знаменит тем, что никогда не обсуждает ничего кроме участников. Не стоит его поощрять.

По нулю: на работе безоговорочно признать свою ошибку - это мой отработанный приём. Сразу все счастливы.
Гость
63 - 24.11.2014 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Слушай, ты мне напоминаешь семилетнего мальчишку, который услышал слово-дразнилку, и со смехом повторяет его.
Весьма точная характеристика ЮА.
Гость
64 - 24.11.2014 - 07:30
А почему никто не исправляет неправильную форму повелительного наклонения "не плакай"? Или ЮА можно выражаться неграмотно, как ветерану жове и местному патриоту?
Гость
65 - 24.11.2014 - 07:46
64-Любовь Каксон >Ты всерьёз полагаешь,что мне неизвестен глагол "не плачь"?:) И никогда не слышала варианта "не плакай",как хотят подчеркнуть юный возраст того,к кому обращаются?:) Пичалька...
ЗЫ.Можно меня ещё поправить)
Гость
66 - 24.11.2014 - 08:47
65-ЮА >мне кажется, поправляться тебе просто некуда.)
Гость
67 - 24.11.2014 - 08:51
Алексеич (с) новую жертву нашел?
68 - 24.11.2014 - 11:53
67-Каравай > заполучить его собеседником - однозначно пожертвовать собой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены