Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Беру свои слова назад (http://forums.kuban.ru/f1065/beru_svoi_slova_nazad-6295201.html)

Eloise 22.11.2014 18:39

Беру свои слова назад
 
Вы когда-нибудь на ЖВ в дискуссии видели фразу "да, я не прав, беру свои слова назад". "Меня убедили, я меняю точку зрения". Я вот не припомню.

А в жизни часто такое говорите: в семье, на работе. И почему люди упираются рогом, как бараны, даже когда видят, что неправы? Боятся показаться слабым? Не хотят проиграть собеседнику, который, пусть и умнее, но противный же до невозможности? Боятся за репутацию?

И, поскольку я котик и всегда "начинаю с человека в зеркале", я беру свои слова назад о том, что я за полное равенство полов. Мужчины и женщины даже физиологически устроены по-разному, поэтому нельзя из приводить к бесполому среднему. Скорее, я против понятий "выше - ниже" или "лучше - хуже" в этом смысле:))

Но вернемся к баранам:)) уважаете ли вы такую непробиваемость, или считаете глупостью?

Htrnjh 22.11.2014 18:43

0-Eloise >
Писал об этом и на ЖВ, и в жизни так говорил.

Если аргументы говорят об ошибке - настаивать на своей позиции будет исключительно осёл.
Кстати, в переговорах признать ошибку - весьма полезно.
потом можно получить намного больше, чем рассчитывала дать другая сторона;)

4905 22.11.2014 18:43

это не глупость и не упертость, просто аргументы мои для меня выглядят убедительнее аргументов моего опппонента. Просто разные взгляды на одни и те же вещи... Это как зимняя резина :)

Htrnjh 22.11.2014 18:44

[quote=Eloise;37222587]А в жизни часто такое говорите: в семье, на работе. И почему люди упираются рогом, как бараны, даже когда видят, что неправы? Боятся показаться слабым? Не хотят проиграть собеседнику, который, пусть и умнее, но противный же до невозможности? Боятся за репутацию?[/quote]
Жизнь человека определяется несколькими ключевыми приоритетами, и два из них, это
1. Быть правым
2. Выглядеть хорошо

--

Я думал, в Европе это все знают, это в дремучей Раше новость для многих

Htrnjh 22.11.2014 18:45

[quote=Eloise;37222587]Но вернемся к баранам:)) уважаете ли вы такую непробиваемость, или считаете глупостью? [/quote]
Я не уважаю такое, и не НЕ уважаю.
Я просто понимаю, с чем это связано, и извлекаю свои выгоды из ситуации.
--
По теме вроде бы всё.

vestiti 22.11.2014 18:46

Вижу такое но не часто.
Сама готова согласиться с оппонентом только тогда, когда он умнее меня)

ireneron 22.11.2014 18:46

Если ошиблась на уровне абсолютных знаний - признавала и признаю, даже извинения приношу ). А частные позиции по морально-этическим вопросам не обладают достаточными критериями истины.

passatь 22.11.2014 18:51

Не вступаю в споры и ничего не доказываю, т.к. всегда прав.

Kahn_S 22.11.2014 18:54

Писал об этом и на ЖВ, и в жизни так говорил. ©

Kahn_S 22.11.2014 18:55

5-vestiti > Помедленнее, пожалуйста, я записываю. Итак, по порядку с буквы А. АптекаУлицаФонарь умнее тебя?

Eloise 22.11.2014 18:56

2-Каравай > это мое мнение, и я его разделяю?:))

vestiti 22.11.2014 18:56

9-Кан Суфанусинфон старший >да.

Eloise 22.11.2014 18:58

Ну ладно, это спор об (условно) сколько будет два плюс два, это ладно. А если такой, где нет абсолютной истины, но доводы собеседника более логичны, или у него опыта больше. Можете поменять точку зрения?

4905 22.11.2014 19:00

10-Eloise > на каждый вопрос у рабиновича есть свое собственное мнение, которое он сам с собой не разделяет (с)

5-vestiti > а с тупыми спорить вообще бессмысленно )))

Redkij_skot 22.11.2014 19:01

На форуме три раза люди публично признавали свою неправоту относительно меня,отношусь к ним с почтением,хотя ничего не доказывал и не переубеждал. Сам не признавал ни разу,но сейчас могу,СС при всем моем изначально негативном восприятии вовсе не такая как я считал изначально. В жизни если,то могу признать собственные ошибки,но для этого должна быть непробиваемая аргументация,такое случалось,но крайне редко так как мои выводы основываются не на ежеминутных эмоциях,а на скрупулезном и системном анализе человека,мотивах,факторах и причинно следственных связях.
Повторю в сотый раз,я никогда не буду относиться к человеку плохо если он хорошо относится ко мне,точка.)))

passatь 22.11.2014 19:02

9-Кан Суфанусинфон старший > а как это умнее тебя?? Она доктор наук или в сексе 100 поз знает?

Kahn_S 22.11.2014 19:02

11-vestiti > А Натс? (продолжая перечень с буквы А)

Kahn_S 22.11.2014 19:03

15-passatь > Не, ну это вопрос не по адресу. )) Можешь, ведь, спросить у неё сам.

vestiti 22.11.2014 19:03

13-Каравай >+1
16-Кан Суфанусинфон старший > читай п. 13

4905 22.11.2014 19:03

12-Eloise > более логичны для кого?) опыт это вообще чистая субъективщина... Если я в своей жизни встречала только хороших людей, а Ирочка исключительно козлов, почему я должна верить ее опыту?

Kahn_S 22.11.2014 19:04

18-vestiti > )) Хе-хе) Понял, вопросы снимаются))

Htrnjh 22.11.2014 19:06

14-Редкий скот >
Кстати, да.
Когда я только пришел на форум, молодой и лысый, я думал, что СС невменяема, а Натс - вменяема.
Оказалось полностью наоборот всё.

Главное - уметь признавать свои ошибки.

passatь 22.11.2014 19:10

17-Кан Суфанусинфон старший > значит один человек умнее другого - понятие относительное.
По идее надо выборку по параметрам взять и по ним сравнивать, кто умнее)

Kahn_S 22.11.2014 19:14

22-passatь > Так я уже выше определил границы от 0;0 (не будем показывать пальцем) до 100;100 (АУФ), не зря, ведь, наводящие вопросы задавал. Думаю, vestiti где-то ближе к АУФ (послюнявил маркер и поставил жЫрную точку).

passatь 22.11.2014 19:17

23-Кан Суфанусинфон старший > т.е. если умнее Аптеки, то это 120-130% уже?

Umbra 22.11.2014 19:25

0-Eloise >соглашаюсь с собеседниками легко, когда собеседник для меня убедителен и не агрессивен (в последнем случае могу позже признать неправоту своей т.з.). В то же время, у меня есть позиция (мнение/принципы, как угодно), по некоторым вопросам, в которой я убеждена, тут спорю, бывало до бана.

13й 22.11.2014 19:27

0-Eloise > я 2 раза соглашался, что был не прав с vestiti и с Чекисткой

13й 22.11.2014 19:28

2-Каравай >да, действительно, зимний durex - гадость! ))

Umbra 22.11.2014 19:47

12-Eloise >тоже да, опыт у каждого свой, чаще всего тебе недоступный (что тоже хорошо часто))

F11 22.11.2014 19:49

Принимал чужие аргументы и менял свою позицию открыто заявляя об этом. Не раз.
Может не на этом форуме, не помню.

Tigriza 22.11.2014 20:17

0-Eloise >я писала шелковой-я была не права в споре

Люси была здесь 22.11.2014 21:50

Может не таким прямолинейным способом: "я была неправа, погорячилась, беру слова обратно " и тп. , а как-то по-другому я тыщу раз сливалась! Что делать, если начинаешь рассказывать какая классная коллекция у Шанель, а собеседник говорит: "Приятно познакомиться, я = Шанель".

ur_kat 22.11.2014 22:00

0-Eloise >Странный сабж,на мой взгляд. По сути сама спросила,сама себе ответила,добавила зачем-то отказ от собственного феминизма,опять спросила,попутно переврав поговорку и обозвав тех,кто не считает возможным заднюю включать...
Начну с того,что заявленное в первом же предложении характеризует автора,как весьма невнимательного посетителя(кстати считаю это характерной чертой "эмигрантих"(с,ректор)),я же могу утверждать,что такое случается не так уж и редко, ибо сам тому свидетель и готов доказать это,чтобы далеко не ходить, на собственном примере: как минимум дважды в обозримом прошлом я менял своё представление о человеке,сначала это была [u]финланд[/u],затем и [u]Шкода[/u],и ни разу не скрывал такие перемены..))
.. даже тему открывал с извинениями по адресу финланд,ибо был для того повод:) ну из-за бугра редко что в деталях рассмотреть можно,будем снисходительны))
Уважаемые "эмигрантихи",не сочтите за труд - не балуйтесь русскими поговорками/мемами,если уже забыли о чём они. Смешите,блин..((
На примере сабжа: в конце автор возвращается к началу:перевирая русскую поговорку,она пишет [em]"..вернёмся к[b] баранам[/b]"..[/em],получается называя так тех,кто не желает что-то менять в своих позициях, несмотря ни на что.
В итоге - оскорбление в чистом виде,а ведь достаточно было чуть более внимательно отнестись к русскому языку,написав "вернемся к НАШИМ баранам",поставить копирайт и полный порядок -всего лишь цитата классики: [url]http://www.smysloslov.ru/html/v/vernems8-k-naqim-baranam.html[/url]

АптекаУлицаФонарь 22.11.2014 22:02

31-Люси была здесь > тоже краснеешь и теряешься в подобных ситуациях? Хочется сразу присесть и отвлечённо закурить)

sofia 22.11.2014 22:04

0-Eloise > я вообще постоянно меняю свою точку зрения. мой муж это знает и этим активно пользуется....
например хочет он купить какую нибудь вещь которая как он считает нам нужна а мне она не нравится и вот он ежедневно будет мне об этом говорить в итоге я говорю ну может да... соглашаюсь и он сразу же бежит ее покупать.
в общем не постоянная я женщина какая то прям абсолютно....

АптекаУлицаФонарь 22.11.2014 22:06

32-ЮА > по баранам: в нуле не тот смысл. Поговорка не имеет к авторскому словосочетанию никакого отношения.

Люси была здесь 22.11.2014 22:08

33-АптекаУлицаФонарь > да вообще натягиваю уши на глаза и мямлю что-нить подобострастно-отвлеченное. А после долго долго разговариваю сама с собой вслух , бурно жестикулируя.

ur_kat 22.11.2014 22:16

35-АптекаУлицаФонарь > Ну то бишь моя попытка как-то сгладить написанное была тщетной:)? Пришла АУФ и назвала вещи своими именами: бараны,они есть бараны,ибо непроходимо тупы ,и будут продолжать биться рогами в закрытые ворота ..:)))Бггг)

Eloise 22.11.2014 22:18

31-Люси была здесь > очень интересно про Шанель:)

АптекаУлицаФонарь 22.11.2014 22:31

37-ЮА > почему сразу "непроходимо тупы"? Я этого не говорила. Непобедимы и неубеждаемы -да, несмотря на все аргументы, пусть и субъективные, но если эти аргументы для большинства - вполне понятны и не вызывают возражений, но человек продолжает упорствовать, то...далеко не факт, что он "непроходимо туп", всего лишь [s]панты[/s] броня крепка и мы его не убедили. Вполне возможно, что у него в далёком-далёком детстве была травма...далее - по тексту)
зы. твоя попытка растянуть на всех руно меня не убедила))


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.