К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беременность

Гость
0 - 27.09.2012 - 01:19
Не моя)
Что меня сподвигло. Выложили танец беременной.. Все начали плеваться и писать комменты, что беременным на сцене не место, за ребенка страшно, танец должен возбуждать и т.д. Не, ну я, конечно, ответила в своем репертуаре..))))) Но вот сижу думаю... Как же достало нытье теток!!!! Я сама была беременной, сама падала в обмороки постоянно, был жуткий токсикоз (ну а у кого он не жуткий если есть?))) Короче, все было. Но просто диву даюсь от некоторых (при чем, не малого количества некоторых). Краситься нельзя, стричься нельзя, белье вешать нельзя, полы мыть тоже.. Да много чего нельзя (как я беременной выжила в этом мире - не знаю))) Теперь и танцевать оказалось нельзя. Или сексом многие не занимаются.. При чем я СОГЛАСНА, что бывают мед.показания (и то тут еще можно поспорить, ну ладно). Но когда сами себе ставят диагнозы "я прочитала, что секс (танцы, помывка полов, постирка белья) может спровоцировать выкидыш, потому нельзя!" Конечно нельзя, а немного покурить и выпить можно, ничего страшного))) Да, еще слышала, что просто петь можно сам себе под нос, а на сцене тоже нельзя))
Много ли среди ваших знакомых таких людей? А вы такие же мнительные и изнеженные?)))



81 - 27.09.2012 - 13:38
75-99процентов Ангел >у меня муж настолько фанат ничего не приобретать до рождения, что со вторым ребенком мне пришлось выйти из больницы с пеленками, оставшимися от старшего. ему было некогда обзаводиться новыми, взял, что было
82 - 27.09.2012 - 13:39
77-Любовь Каксон > скажи спасибо, что не сказали "а зачем вы его помыли ? "
Гость
83 - 27.09.2012 - 13:40
80-Берёзка > я со старшей повелась на эту муть. Ничего не купила. Правда навязала ей много. Но пока сама не выползла, а был ужасно холодный декабрь и январь, а она после болезни... Короче, пока мы с ней не смогли сами бродить по магазинам, она была в каких-то безумно-невнятных шапочках и ползуночках, купленных родней и неопытным папой))
Гость
84 - 27.09.2012 - 13:41
А вот зачем на СПИД и сифилис беременных заставляют сдавать анализы дважды-трижды (не помню уже какой там два раза, какой три). Беременные к шалавам то ли приравниваются что их трижды за беременность на сифилис проверить надо? Может быть достаточно было бы одного раза ближе к родам для оформления обменки.
Есть медики, может кто-нибудь сказать, зачем так часто?
Гость
85 - 27.09.2012 - 13:41
82-36и6 >ну если б я знала, что заросшие дети ничем не болеют, я б конечно в парикмахерскую ни ногой!)))
Гость
86 - 27.09.2012 - 13:42
Я танцевать боялась. А вот за курение и алкоголь хочется съездить по губам любой беременной,которая себе это позволяет. А те кто считает, что можно, даже если по чуть-чуть-безмозглые дуры.
На счёт полов и белья-бред!
Гость
87 - 27.09.2012 - 13:43
77-Любовь Каксон > очуметь! ты не ушла сразу же? Я бы наверное воздержалась от такого дохтура))
Гость
88 - 27.09.2012 - 13:43
79-Наумовна > ну если вдруг у тебя не по всем позициям антитела в первую беременность были ? вдруг ты чем-то заболеть умудрилась между первой и второй ? :)))
у меня вот нет антител к токсоплазмозу и какому-то из герпесов.. и краснухи не было - мне прививку ваще делать пришлось от краснухи...
89 - 27.09.2012 - 13:46
79-Наумовна >дык каждую неделю проверяют, насколько я помню. в случае разных резусов у отца и матери
Гость
90 - 27.09.2012 - 13:46
84-Берёзка > А кто заставляет? Не проще на них забить?
Гость
91 - 27.09.2012 - 13:47
87-Наумовна >я была настолько шокирована, что стояла и слушала ее, молча. А она еще напела, что зубы ребенку мама сама должна чистить до 7 лет, до 14 он чистить должен под присмотром мамы, а уж после можно одного в ванной оставлять. При этом не забыла кучу рекламы надавать и каких-то гелей дорогущих навыписывать. Короче, чудо-чудесное наша медицина...
Гость
92 - 27.09.2012 - 13:48
90-Оруэлл >Ну ,если рожать под грушей то можно и забить. А для роддома требуют обменку во всей красе.
Гость
93 - 27.09.2012 - 13:48
84-Берёзка > лс
88-Проходящая > ну так логично проверять по тем, по которым не было. А если уже были? Смысл?
89-ЁлкА ТигровАЯ > я только про инфекции из 88
94 - 27.09.2012 - 13:48
91-Любовь Каксон >и правильно, после 14 самое время оставлять без маминого присмотра. и в ванной, и за компьютером
Гость
95 - 27.09.2012 - 13:49
90-Оруэлл >забить-то можно - будешь рожать вместе с алкоголичками и нариками в каком-нить сифилятнике :)))
96 - 27.09.2012 - 13:49
93-Наумовна >про них я уже не помню. я только помню, что у меня кровь еженедельно пили, из-за резусов. что-то перепутала?
Гость
97 - 27.09.2012 - 13:50
90-Оруэлл > забить-то можно, но рожать с бомжами на том же кресле как-то не комильфо))
Гость
98 - 27.09.2012 - 13:52
95 как мы... хором))
96-ЁлкА ТигровАЯ > не знаю. у меня + у мужей тоже. Не довелось...
Гость
99 - 27.09.2012 - 14:05
На сколько я знаю, перед зачатием нельзя не пить не курить 3 месяца, есть вредную пищу в общем вести только здоровы и тд.
Интересно кто нибудь когда нибудь следовал этим правилам?:-)
100 - 27.09.2012 - 14:07
99-Одинокий кот >эвона как
не пить, не курить. то есть, даже если не куришь в принципе, заставь себя и закури. ноухау в медицине от коти
Гость
101 - 27.09.2012 - 14:18
99-Одинокий кот >неа. А вот во время...категорически нельзя!
Гость
102 - 27.09.2012 - 14:20
99-Одинокий кот >угу, и еще тёщу мамой называть надо :)))
Гость
103 - 27.09.2012 - 14:22
Че-то не кто не вспомнил про то что про беременность нельзя рассказывать до 3, 4 месяца! некоторые своим родителям бояться сказать!!
Гость
104 - 27.09.2012 - 14:22
Я стриглась, красилась, вешала бельё, мыла полы, танцевала, занималась сексом, один раз покурила (на свой день рождения) за что отхватила таких люлей, что мало не покажется.... Родила красивую, здоровую девочку))) Мне кажется, всё-таки здесь всё зависит от мнительности или в веру приметам самой мамы... Я в приметы не верю)
Гость
105 - 27.09.2012 - 14:24
103-Gazya > в чем суть этого запрета ? чтобы если чо - балаболкой не прослыть, что ли ? :))
Гость
106 - 27.09.2012 - 14:24
92-Берёзка >97-Наумовна >95-Проходящая > Страх-то какой. Может, конечно, мои познания в этой области устарели, но жена дважды рожала в нормальном роддоме за приемлемую денюжку врачу, который те роды принимал.
При этом на всей протяженности беременности к врачам не ходила. У нее на людей в белых халатах идиосинкразия.
Гость
107 - 27.09.2012 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Проходящая Посмотреть сообщение
103-Gazya > в чем суть этого запрета ? чтобы если чо - балаболкой не прослыть, что ли ? :))
Не знаю! наверно сглазят :) но у меня знакомая до 4 месяца даже маме не говорила! Суеверие страшная вещь.
Гость
108 - 27.09.2012 - 14:29
Как меня сейчас многие родственники отговаривают от свадьбы в мае! А я об этом мечтала. все это глупости
Гость
109 - 27.09.2012 - 14:31
84 потому что много случаев когда мужья заражают жен всякой гадостью, тем более кобелизм обостряется во время беременности жены которая становится не слишком привлекательной. Ну это так , домыслила :-) :) :) . Но таких случаев реально много, конечно спид это нечто из ряда вон , гепатит С чаше выявляют , а гонорея как здрасте . . . .
Гость
110 - 27.09.2012 - 14:39
Первая беременность пришлась на 90-е. Работала как конь, в 3 местах, + универ вечерний. Утягивала живот почти до родов, тогда беременных увольняли, а мы еще и понаехавшие. Не курила, не пила и почти не ела :-) Все деньги уходили на съем жилья, с которым как-то не везло еще все время. Мяса точно не видела всю беременность, так и не знаю, вредно оно или полезно. Мыла полы у себя дома, подрабатывала мытьем полов не у себя дома, таскала тяжести, спала от силы 4 часа в сутки, стирала, вешала. Но не стирглсь - дорого :-)Волосы же вообще не крашу никогда. Пришла рожать, весила 49 кг, не хотели брать, не верили, что на таком сроке может быть такой маленький вес и живот. Отпрыску недавно стукнуло 18, за все свои 18 болел раз 5, да и то по дури простужался, без шапки он, видите ли, ходит.
Вторая беременность (дочке год) - небо и земля. Ела все полезное, ходила в бассейн, занималась йогой, слушала музыку, много гуляла и спала. Практически ничего по дому не делала, иногда подрабатывала удаленно. Не стриглась - лень, волосы по-прежнему не крашу, стирает машинка, вешает муж, поправилась за 9 мес на 5 кг, чувствовала себя хоть в космос лети, что такое токсикоз не знаю, родила - как за хлебом сходила, всем бы так. Всякое поведенческое и сексуальное - делала как говорил доктор. Дочка получилась чУдная :-)
Про приметы. В древности волосы женщины были элементом одежды, типа шапки и шарфа, плюс ими укрывали ребенка. Если с волосами что-то случалось, то женщина лишалась дополнительной защиты в холод и могла заболеть. А беременные послабее обычных. Отсюдова у приметы и ноги.
111 - 27.09.2012 - 14:40
107-Gazya > маме-то зачем непременно в первую голову говорить? Мужу еще понятно , вроде он "в доле". А маму можно позвать на крестины :)
112 - 27.09.2012 - 14:40
Я своей маме тоже не буду говорить, про беременность, когда она будет. Поставим ее с мужем перед фактом, когда ребенок уже родится. Иначе она мне мозг вынесет своей заботой.
Гость
113 - 27.09.2012 - 14:43
109-Наталия > почему вы решили, что "кобелизм обостряется во время беременности"?
если гулял до беременности, то и во время ничего не изменится.
Ну что значит "становится не слишком привлекательной"? Конечно, если запустить себя под воздействием примет, то само-сабой муж загуляет вне зависимости от наличия беременности.
Многие наоборот находят беременных привлекательными)
Гость
114 - 27.09.2012 - 14:51
113 ну привлекательность еще в начале темы обсуждали , не будем. Я ответила на вопрос Березки ' так работала в гинекологии . У беременных часто выявляют всякую инфекцию . И обычно виноваты в этом мужья как правило. Ну откуда беременная на седьмом месяце гонорею подхватит , не нагуляет же сама .
Гость
115 - 27.09.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
109-Наталия > почему вы решили, что "кобелизм обостряется во время беременности"? если гулял до беременности, то и во время ничего не изменится. Ну что значит "становится не слишком привлекательной"? Конечно, если запустить себя под воздействием примет, то само-сабой муж загуляет вне зависимости от наличия беременности. Многие наоборот находят беременных привлекательными)
согласна! А если сидеть на диване и ныть "какая я стала толстая, нестриженая и не крашенная" конечно загуляет, просто устанет все это слушать!
116 - 27.09.2012 - 14:52
113-99процентов Ангел > ну правда они же стресс переживают. Опять же понимают что "жизнь кончилась", начались суровые будни :) Они очень переживают. А снять стресс вестимо как - секс, алкоголь. Тем более жена погружена в себя, вроде как отлипла немного.
Гость
117 - 27.09.2012 - 14:53
+114 кто ж к ней такой красивой с уже большим пузом приставать будет то . . .
118 - 27.09.2012 - 14:55
В сглаз,порчу,бабок и приметы верить-пережитки и костность сознания:-) :-) ЗЫ. ..носилась аки сайгак пузатый, курсы,друзья,на диско с мужем,море,витаминов ела много и всяко правильно питалась,сексуальна для супруга была до последних дней практически...:-) Ясенперец стриглась и вещи покупала вне зависимости от срока:-) :-)
Гость
119 - 27.09.2012 - 15:08
106-Оруэлл > правильно делала. Если ничего не беспокоит, то смысла в этих ведрах мочи и литрах крови нет никакого. Но перед родами она инфекции все-таки сдавала, иначе "маленькой денежкой" вы бы не обошлись;)
Гость
120 - 27.09.2012 - 15:11
107-Gazya >ДАЖЕ маме :))... мы с мужем тоже никому не говорили до 4 месяцев.
---------
на работе коллега сообщила, что беременна после 2 недель задержки. ещё через неделю у неё случился выкидыш :(((...
не знаю как ей, но мне бы (не дай бог, конечно) проще было бы пережить это вместе с мужем, а не со всеми родственниками-друзьями-коллегами...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены