К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беременность

Гость
0 - 27.09.2012 - 01:19
Не моя)
Что меня сподвигло. Выложили танец беременной.. Все начали плеваться и писать комменты, что беременным на сцене не место, за ребенка страшно, танец должен возбуждать и т.д. Не, ну я, конечно, ответила в своем репертуаре..))))) Но вот сижу думаю... Как же достало нытье теток!!!! Я сама была беременной, сама падала в обмороки постоянно, был жуткий токсикоз (ну а у кого он не жуткий если есть?))) Короче, все было. Но просто диву даюсь от некоторых (при чем, не малого количества некоторых). Краситься нельзя, стричься нельзя, белье вешать нельзя, полы мыть тоже.. Да много чего нельзя (как я беременной выжила в этом мире - не знаю))) Теперь и танцевать оказалось нельзя. Или сексом многие не занимаются.. При чем я СОГЛАСНА, что бывают мед.показания (и то тут еще можно поспорить, ну ладно). Но когда сами себе ставят диагнозы "я прочитала, что секс (танцы, помывка полов, постирка белья) может спровоцировать выкидыш, потому нельзя!" Конечно нельзя, а немного покурить и выпить можно, ничего страшного))) Да, еще слышала, что просто петь можно сам себе под нос, а на сцене тоже нельзя))
Много ли среди ваших знакомых таких людей? А вы такие же мнительные и изнеженные?)))



Гость
41 - 27.09.2012 - 11:30
В приметы не верила,когда беременная была, волосы не стригла, в лом и не красила, свой цвет устраивает. А вот первое время был страх подцепить краснуху,нет антител к ней. Стирала,вешала, гладила, скакала аки конь,в общем :)
Гость
42 - 27.09.2012 - 11:30
делала все,только не пила и не курила. Единственное не красила волосы,хна почему-то не бралась,стригла только челку. Плавала,танцевала,полы мыла,ведра таскала,во дворе собака жила и даже сексом занималась,врач рекомендавала))) среди знакомых нет таких,кто забеременел и легли на диван"целуйте меня в попу бо я беременная")))
43 - 27.09.2012 - 11:41
Я думаю, что тараканов в каждом не больше и не меньше в зависимости от его беременности. Но она как-то их активизирует. Тогда как в обычном небеременном состоянии они спят под лавкой. Но все равно в наличии и готовности проснуться!
Гость
44 - 27.09.2012 - 11:56
43-Люси была здесь > гормоны, тудытьихвкачель...Тут даже "сила воли" не поможет
PS Экс-беременная приятельница, о которой я чуть выше говорила, никак не изменилась...Ни единого признака "гормональных атак". Но человек сам по себе абсолютно всегда максимально спокоен, адекватен и не "взрывоопасен". Наверное, беременность - это как алкоголь, раскрывает в человеке "глубоко дремлющие сонмы разума" ))
Гость
45 - 27.09.2012 - 11:58
Еще беременные участвуют в олимпийских играх... Звери))))
Гость
46 - 27.09.2012 - 12:00
Вообще я понимаю, когда ты не можешь что–то делать.. Но если, напр, нравится полы мыть, почему я должна прекратить их мыть?))
Гость
47 - 27.09.2012 - 12:01
46-Шкондик > Да мой на здоровье...хоть всем соседям
Гость
48 - 27.09.2012 - 12:03
А кто может запретить мыть полы? Ну разве что заботливые родственники, вырывающие из рук тряпку и впихивающие взамен вазу с фруктами. А так, кто запретит то?
А кто запретит стричься и краситься? Выгонят из салона что ли?
Ерунда это все.
Гость
49 - 27.09.2012 - 12:37
Ну вот как–то одна знакомая меня учила в беременность, что нельзя на верхнюю веревку вешать белье (т.е. руки подымать нальзя, якобы плод задохнется или что– то такое..) Грю, ну и кто за меня белье будет вешать? Она, муж придет с работы и пускай вешает. Угу, пускай белье завоняется, а муж придет и белье повесит, и полы помоет, и есть приготовит (от запахов же тошнит, вдруг плод стошнит). Вот интересно.. Это лентяйки все придумали или все–таки «не сушить домашних животных в микроволновке»?))
Гость
50 - 27.09.2012 - 12:41
А я в первом триместре мясо не могла ни видеть, ни нюхать, ни готовить, соответственно. И не готовила, естественно. Никто из домочадцев не умер за этот период, обходились кафе и ресторанами. Если меня выворачивает, чего ради я должна с мясом возится?
Гость
51 - 27.09.2012 - 12:42
Не знаю как у многих, но у некоторых на ранней стадии беременности либидо повышается:) была у меня знакомая, соседка, замужем, долго общались, потом в какой то момент переспали(с мужем они были в ссоре) потом она уехала, приезжает через полгода с пузом, я уже подумал, что от меня, но оказалось что, она была уже на 2 месяце беременности когда мы переспали, с мужем она помирилась, вроде щас все хорошо, давно ее не видел:)
52 - 27.09.2012 - 12:45
49-Шкондик > для того, чтобы не подпрыгивать в высоту, можно вешать белье пониже: или перенатянуть веревку, или использовать спец. сушилку для белья. Всегда можно найти обход, а не быковать.А вобщем поза вытянувшись руки вверх не вполне удобна в любом положении.
Гость
53 - 27.09.2012 - 12:45
51-Одинокий кот > Вот и сказки конец, а кто слушал молодец!(с)
Прелестно, прелестно))))))
Гость
54 - 27.09.2012 - 12:46
Чего только не придумают )))
Как-то наблюдалакак моя кума со своей мамой кинулись вечером пеленки с веревок экстренно снимать. Потому что "солнце спряталось и теперь бесы в пеленках путаться будут". И ведь искренне верят вот в это все. Так и с руками и со стрижкой.
В беременность и так, то токсикоз, то отеки, то рожа в зеркале пугает. Если еще и патлы страшного вида отрастить вооще от депрессии скончаться можно будет. Надо же себя хоть салонами радовать )))
Гость
55 - 27.09.2012 - 12:49
54-Берёзка >я кстати, так часто слышу эту примету, про то что белье надо до захода солнца снимать :)))
Гость
56 - 27.09.2012 - 12:51
55-KotЁnok GaFFF >от блин, чего у меня только в простынях не путается, оказывается!)) Я первый раз слышу про такое!
Гость
57 - 27.09.2012 - 12:51
55-KotЁnok GaFFF >54-Берёзка > это вообще или именно при беременности?
Гость
58 - 27.09.2012 - 12:52
56-Любовь Каксон > что тоже на ночь вывешиваешь?)))
То-то меня черти перманентно рвут)
Гость
59 - 27.09.2012 - 12:52
55-KotЁnok GaFFF >А у меня как в ночь так стирка состоялась и оба балкона завешаны ))
Гость
60 - 27.09.2012 - 12:53
58-Myxa >я ж ночью и стираю! Малыш днем не дает.
Гость
61 - 27.09.2012 - 12:53
57-Myxa >Это вообще. Пеленки это же уже постфактум, после того как беременность успешно состоялась ))
Так там и в беременность удивительных вещей было полно. И не от лени вовсе, искренне люди во все это верят.
Гость
62 - 27.09.2012 - 12:57
Обоге(с), у меня бельё может висеть суток по трое,лень снять д и незачем, ему там,на свежем воздухе,будет получше,чем в сигаретном дыму....это ж как я пододеяльники с футболками бесами постоянно терзаю...как-то даже неудобно стало)
Гость
63 - 27.09.2012 - 13:00
че вы про бесов заладили,все это относится только к детскому белью:)) после захода солнца детское белье нельзя сушить на улице)))
Гость
64 - 27.09.2012 - 13:00
59-Берёзка >60-Любовь Каксон >62-АптекаУлицаФонарь > Все да! (с)
А я еще думала, кто там в 2 ночи шебуршит, когда я покурить выхожу)))
Гость
65 - 27.09.2012 - 13:01
62-АптекаУлицаФонарь >Вот поэтому все мы здесь такие )))

Сходила сейчас на разведку в беременный раздел одного форума. Там все повально хвастаются как покрасились, постриглись, напекли с радости блинов и отлично себя чувствуют )) Вот ))
Гость
66 - 27.09.2012 - 13:13
63-от А до Я > какой ужас!)) Аня, а до какого возраста? Ну так, хоть навскидку. Чтоб не все не досушенное подрываться и снимать вечером...
Гость
67 - 27.09.2012 - 13:17
66-Наумовна >по крайней мере до 18-ти! А может, и до 21-го!)))
Гость
68 - 27.09.2012 - 13:17
66-Наумовна >Полагаю,что до совершеннолетия.Ну чтоб уж совсем все хорошо сложилось у дитяти в жизни:-)
Гость
69 - 27.09.2012 - 13:18
полный сабж мракобесия :)))) люди! в в каком веке живете ? :))) в каменном что ли ? :))))))
Гость
70 - 27.09.2012 - 13:20
67-Любовь Каксон >Опытные мамы подтянулись!:-)
В первую беременность последние три месяца пришлось жить у родителей моих.Папа мой загонялся по приметам ужасно просто! Покупать детские вещи заранее нельзя!!!(угу,в пору дефицита,когда приходилось правдами и неправдами через знакомых заказывать сильно заранее,только бы купить минимум хоть какой-нибудь),шить нельзя (машинку швейную я прятала под стол,заслышав,что папа пришел домой с работы),развешивать белье нельзя беременной и так далее. Доставало и раздражало это все ужасно:-(
Гость
71 - 27.09.2012 - 13:21
Мракобесие... это бесы которые во мраке, то есть после захода солнца. В пеленках. И их полный сабж...
Дайте смайлик со страшными глазами ))))
Гость
72 - 27.09.2012 - 13:22
69-Проходящая > иногда слушаю,ЧТО говорят молодые беременные девушки или читаю и волосы дыбом встают на голове от незамутненности сознания:-( Точно мракобесие средневековое:-(
Гость
73 - 27.09.2012 - 13:24
28-медленно и печально > вы бы, уважаемый, читали бы весь материал, а не урывками... 80% населения к детородному возрасту уже имеют антитела к токсоплазмозу :) соответственно, не могут заразиться..
для плода опасным является именно ПЕРВИЧНОЕ заражение.
И чтобы не заразиться, достаточно придерживаться гигиенических норм: не жрать сырого мяса, грязных овощей и фруктов, не облизывать уличных больных котов.
Этого достаточно.
А избавляться от домашней кошки, сроду на улицу не выходившей, мяса сырого не евшей - бред сивой кобылы и узколобие хозяев.
аминь, короче.
74 - 27.09.2012 - 13:25
63-от А до Я >я тоже такое слышала) стараюсь снимать)
из тех соображений, а вдруг ночью буря, смерч, торнадо, шторм, ураган. перестирывай потом
Гость
75 - 27.09.2012 - 13:31
70-atamanka01 > вот интересно: примета "покупать детские вещи заранее нальзя" почему не распространяется на памперсы, пеленки, распашенки, которые берут с собой в роддом?
Гость
76 - 27.09.2012 - 13:32
бгг
вспомнила, кстати. Ходила я со старшей. Такой уже был срок, увесистый. На приеме у гинеколога, ложусь на кушетку, ну так, бочком, сперва села, ногу под себя, потом легла. Так мне удобно. И вдруг слышу: что же ты так садишься?!? Нельзя под себя ногу, ребенок с кривыми ножками родится. Я так ошалела, что не поняла сперва. Ноги же, говорю, у нее сверху... Потом доперло. Народная мудрость, типа)) Но где? На приеме у врача! ))
Гость
77 - 27.09.2012 - 13:35
76-Наумовна >я с малышом пришла на плановый прием к стоматологу. Она, как только мы зашли, строго спросила: Вы зачем ребенка постригли? Вы же лишили его защиты от бактерий и сглаза!
Я была в шоке.)
Гость
78 - 27.09.2012 - 13:35
75-99процентов Ангел >Из соображений экономии потому что.Мало ли,как оно там случится-удачно или не очень- разрешение от бремени у женщины.
Гость
79 - 27.09.2012 - 13:35
73-Проходящая > гыгы. а как вам сдача крови на антитела в случае не первой беременности? Зачем спрашиваю? Они есть! Это доказано в прошлый раз. Поднимите анализы. Они никуда не делись, поверьте. Оставьте мне мою кровь. Она мне не лишняя. Не дырявьте лишний раз... Не, говорят. Надо опять сдавать... Это все у врачей. Не мракобесие?))
Гость
80 - 27.09.2012 - 13:37
Эта примета, про покупать заранее нельзя, основывается на рассуждении "а мало ли как оно будет, а выживет ли вообще ребенок". Но как можно ходить с таким настроем? Типа, нет, не куплю эти ползунки, вдруг помрет, а я потратилась". Во времена наших бабушек смерность младенческая была просто огромная, тем не менее женщины готовили приданное малышу сами. Кто и когда выдумал эту примету дурацкую не понятно.
Бред бред. Это такооооее удовольствие покупать все эти вещички заранее, наслаждаться процессом. Помю как было у меня всего недель 18 еще со старшим, мама моя купила ползунки. Там мы с мужем обанад ними таяли от умиления )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены