К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ассиметричный ответ

Гость
0 - 17.12.2012 - 17:47
Голосование во втором чтении "анти-закон Магнитского" пройдет послезавтра. Поправку о запрете на усыновление российских детей гражданами США внесли депутаты от фракции "Единая Россия" Екатерина Лахова и от ЛДПР Елена Афанасьева. Поправка гласит: «Запрещается передача детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданам США, а также деятельность на территории РФ органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданам США, желающим усыновить (удочерить) указанных детей».
Продолжаем молчать?
Нас это не касается?
"На политику"?



Гость
161 - 20.12.2012 - 07:31
160-Мисти_ > Мы точно говорим об оппозиции, а не о государстве? - Мисти, точно об опозиции... :-) Еслди она конечно хочет влиять на то что происходит в государстве...
Гость
162 - 20.12.2012 - 08:48
158-Кукла > отвратительны кто именно? Американцы со списком Магнитского?
Гость
163 - 20.12.2012 - 09:33
не оправдываю принятый закон, но! почему бы самой оппозиции не показать пример и не начать массово "брать детей инвалидов в семьи" в рамках действующего законодательства....глядишь, таким образом на 2-3 детдома и меньше бы стало....
164 - 20.12.2012 - 09:43
163-alfa >лучше начать с ГД, там и народу побольше
Гость
165 - 20.12.2012 - 09:43
161-1osho1 >Нет, ты путаешь что-то.
По-человечески - должно быть так - оппозиция - это политическая структура, с профессиональными политиками (это значит - за зарплату!), она критикует власть и предлагает свои решения, потом она становится властью и пытается выполнить всё, что напредлагала.
А массовые митинги и прочая деятельность - это уже не оппозиция, а народ, гражданское общество и какие-то гражданские, не политические организации - типа общества защиты потребителей или фонда "подари жизнь".
Сейчас так получилось, что "всё, что шевелится" - в оппозиции - люди, которые занимались экологией или помощью приемным родителям, или качественным школьным образованием - по 2 причинам - во-первых, каждому, кто начинает что-то делать, быстро становится понятно, что всё упирается в государственные органы, во-вторых - население всех, кто что-то делает не за деньги или просто хорошее - немедленно записывает в оппозицию. Это говорит только о том, что государство наше - просто антинародно, а оппозиция потихоньку отождествляется с народом в целом.
Гость
166 - 20.12.2012 - 09:48
162-Кошка в шубке из Коровки > отвратительны и американцы со списком и россияне с законом димы
Гость
167 - 20.12.2012 - 09:48
166-Кукла > и оппозиция, выступившая против закона
Гость
168 - 20.12.2012 - 09:49
163-alfa > Ты серьезно?? Каспарову, Удальцову - взять детей из детдома? Тебе не приходит в голову, что для такого ответственного шага - нужно очень любить детей, нужно знать психологию, нужно быть уверенным, что тебя не посадят, нужно иметь много времени на общение, посещение врачей и т.д. И вообще, с какой стати?? Логично, чтоб брали себе те, кто запрещает это делать другим, нет разве?
А вообще, проблема должна решаться на государственном уровне, причем довольно просто - семейные дет. дома, содержание в них ребенка обходится дешевле, обучаются они при этом в нормальной школе и т.д. Проблема в том, что при этом - красть становится неудобно или вовсе невозможно, поэтому власть приняла закон об укрупнении дет.домов.
Не читала? За каждого ребенка перечисляют в месяц 25 тыс, а доходят до него эти деньги??
169 - 20.12.2012 - 09:52
168-Мисти_ >довольно часто дети берутся в приемную семью, как дешевая рабочая сила, а не как подарок судьбы
Гость
170 - 20.12.2012 - 09:53
166-Кукла > чем отвратительны американцы со списком? Тем что прижали хвост ворью?
Гость
171 - 20.12.2012 - 09:54
168-Мисти_ > считаешь что не доходят? Или им налом надо в руки дать?
Гость
172 - 20.12.2012 - 09:55
165-Мисти_ > потом она становится властью - Только потому что кто-то громко критикует, не является причиной для голосования за него... такой причиной могут быть РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА, пусть и в меньшем объеме, чем это мог бы сделать тот же человек на государственной должности...
Вообщем-то я все это тебе уже писал, да видно без толку... :-)
Гость
173 - 20.12.2012 - 09:59
168-Мисти_ >да,серьезно, это лучшее,что могут сделать..придется конечно отказаться от "бравых маршей по улицам" но зато детей сирот станет меньше... ты странно воспринимаешь другое мнение.. хотя.. чему я удивляюсь, у тебя же свое(!!) абсолютно правильное и других быть не может...
Павел Бородин (не самый бедный, не самый богаты) усыновил 3 детей (имея своего 1 ребенка),последнего мальчика взял из больницы, он был очень запущен и выходили его с супругой (правда он умер в последствии в 21 год,имея тежелую наследственную болезнь сердца, но все это время жил в семье,где его любили), так вот все его "грешки и разворовывания" можно наверное скостить только за это... (все имхо)
Гость
174 - 20.12.2012 - 10:03
170-Кошка в шубке из Коровки > тем, что, события внутри той или иной страны-это не их дело. Надо было в ответ "список ассанжа"
Гость
175 - 20.12.2012 - 10:04
168-Мисти_ > мисти, если не могу взять ребенка в семью, то могут оплатить его лечение в заграничной или отечественной, где потребуется, клинике
Гость
176 - 20.12.2012 - 10:09
174-Кукла > А в чем заключается их вмешательство в дела России? Они лишь отказались пускать некоторых российских граждан на территорию СВОЕ страны... Замечу консульство ЛЮБОЙ страны совершенно законно может отказать в выдаче визу ЛЮБОМУ гражданину ЛЮБОЙ другой страны, без объяснения причин...
Гость
177 - 20.12.2012 - 10:10
173-alfa > Ну да, вот КС оппозиции - 45 человек, возьмут даже пусть по 2! Отлично. Прекратятся всякие протесты и остальные 100 тысяч пусть прекрасно загнутся, как им и положено.
Я нормально воспринимаю другое мнение в принципе, но ты делаешь грубую ошибку - оппозиция не должна решать государственные проблемы самостоятельно (за государство), это нереально, она должна лишь предлагать пути решения.
Нет, ну а почему бы оппозиции не скинуться и не заасфальтировать дыры в дорогах? Не отремонтировать старый жилой фонд? Не доплачивать пенсионерам из своего кармана? Спутник, наконец, запустить нормально или построить подводную лодку? Странные люди, даже такого сделать не могут!
172-1osho1 > Именно так и происходит! Реальные дела возможны, только есть власть - пусть на уровне района, города, области. Максим Кац стал муниципальным депутатом - это практически никто, однако он уже и реальных дел успел наворотить, и жуликов прищучить, и планов громадье, теперь он известен на уровне Москвы и вполне может претендовать на следующую ступеньку во власти.
Гость
178 - 20.12.2012 - 10:12
176-1osho1 > спорить или доказывать свою точку зрения я не буду, я обыватель. Дебаты -это к соловьеву, мисти или на кухню. Мне же все товарищи, замешанные в этом конфликте одинаково противно.
Я же на жовэ вести легкие беседы на тему косметики и кино пришла.
Гость
179 - 20.12.2012 - 10:14
омг, кто-то считает "это" ассиметричным ответом? да это пук,не больше. касаемо запрета, то и это полный лол. сколько умерло приемных детей в сша? 1-2-5? я согласаен,что это трагедия, но сколько умирает приемных детей в этой стране? десятки? сотни?
Гость
180 - 20.12.2012 - 10:14
174-Кукла > Так они их просто к себе не хотят пускать!
175-Кукла > Во-первых, общественная работа занимает много времени и мало оплачивается - в оппозиции не много богатых людей. Во-вторых - вот гарантирую - они все принимают участие в благотворительности
181 - 20.12.2012 - 10:19
179-tih_online >Сторонники запрета на усыновление указывают на то, что за последние 10 лет в США погибли 19 усыновленных из России детей. При этом со времени распада СССР граждане США усыновили более 60 тысяч российских детей.

По данным РИА Новости на 2006 год, за 15 лет в России погибли 1220 детей, усыновленных россиянами. "Интерфакс" опубликовал подборку убийств (или попыток убийств) своих родных детей гражданами РФ за 2012 год.
Гость
182 - 20.12.2012 - 10:20
Лютый оппозиционер Бабченко:
Последнее прибежище негодяев

starshinazapasa

Из "Труда" прислали вопросы по поводу каой-то новой организации "Роспатриот". Попросили прокоментировать. Сказал все, что думаю. Интересно, напечатают?

- Аркадий, как ты считаешь, почему именно сегодня власть озаботилась воспитанием у молодежи любви к Родине и заговорила о создании организации под названием «Роспатриотизм»?
- Классик уже все сказал - "На патриотизм напирают. Проворовались, видимо". Впрочем, это естественно. Мы все ближе и ближе подходим к черте, за которой останется только один выход - пропасть гражданской войны. Власть это чувствует. И готовит себе хунвейбинов, которые дадут ей возможность продержаться пару дней, чтобы успеть на самолет из Шереметьево, пока те будут погибать за них под видом патриотизма. Других объяснений я уже не вижу.
- Наверное, здорово, что в школы вернутся «Зарница» и забытый комплекс «ГТО». И студентов обещают вывозить в армейские части. Но как-то не очень верится в действенность подобной госструктуры. Ты веришь в то, что от нее будет толк?
- Нет, это не здорово. Это плохо. Армия должна быть исключительно контрактной - то есть профессиональной - и никакой более. Отряды мальчиков с автоматами, которых опять будут посылать гореть в танках в Грозном или Цхинвале мне не нужны. Почему у Путина охрана - офицеры ФСО, а нам они опять предлагают "защищать" страну (от кого, кстати?) своими же необученными детьми? Мне такие зарницы не нужны. Это не патриотизм. Это уничтожение собственного народа. Самой главной его части - своей молодежи. А патриотизм берется только тогда, когда в ЖЭКе тебе не обхамят, а гаишник на дороге не будет вымогать взятку за ноль промилле. Патриотизм - это уважение своей страны, своего государства. Вот когда государство начнет уважать своих граждан - тогда и ответное уважение появится. А вырастить его искусственно, как кактус на подоконнике, не получится.
-Откуда, по-твоему, берутся настоящие патриоты? Встречал ли ты их в наши дни и кто они такие?
- Я их каждый день встречаю. На Болотной, на Сахарова, вот позавчера на Лубянке. Это люди, которые видят, к чему все идет, видят, в какую помойку скатывается страна и хотят успеть удержать её от полного распада. Это люди, которые работают волонтерами в детских домах и домах инвалидов. Люди, которые создают поисковые отряды типа "Лиза Алерт" для поиска пропавших детей. Люди, которые ездят в Крымск разгребать наводнение своими руками. Люди, которые идут наблюдателями на выборах. То есть все те, кого власть и давит. Называет "агентами", "шпионами", "контрацептивами" и наймитами запада. Вот именно они - и есть патриоты. А шагающие строем пионеры с промытыми мозгами и портретом вождя на древке - это пушечное мясо. И именно оно власти и нужно. Граждане - не нужны. Нужен будущий "отработанный материал". Вот и все.

У него, кстати, 2 приемные девочки растут.
Гость
183 - 20.12.2012 - 10:23
181-ЁлкА ТигровАЯ >о чем собственно я и говорил. Просто у нашего великого вождя сносит крышу от собственной важности. Ему надобно срочно ассиметрично ответить,чтобы доказать свой статус альфа журавля самца. Депутаты бояцо идти вопреки и сами дружно прогулосовае)
184 - 20.12.2012 - 10:25
183-tih_online >так это статистика по убитым, а статистики по живущим в скотских условиях в положении рабов, но принятым в "семью" даже нет
Гость
185 - 20.12.2012 - 10:35
177-Мисти_ >я действительно не так пристально слежу за политической жизнью в стране....
как писала выше,считаю закон дурацким, но при действующей власти и проводимой ей политике вообще выхода не вижу...мы сейчас хуже чем в ссср живем... и куда катимся не знаю...
но жить то приходится здесь и сейчас....
Гость
186 - 20.12.2012 - 10:38
185-alfa > Ну так надо не пытаться заткнуть оппозиционных политиков приемными детьми, а как-то начинать участвовать, что ли! Даже простая массовость имеет значение.
187 - 20.12.2012 - 10:42
Вот и видно, кто есть кто. Кукла, alfa, 1osho1 стараются увести разговор в сторону. Речь то в теме о том, что принимает антинародная Госдума антинародный закон, наносящий вред детям-сиротам. Вы почему стараетесь подменить тему? Вы можете взять таких детей? Уверен, что нет. Сколько депутатов Госдумы взяли сирот и кто? Они, эти депутаты, хоть понимают, что это значит приютить чужого больного ребёнка, как своего?
И американцы берут не все подряд.
не могут ли опозиционеры взять на воспитание сирот?
Гость
188 - 20.12.2012 - 10:43
http://www.camphillsvetlana.org/index_ru.html - почитайте, как вам?
О том же - у Бабченко:

http://starshinazapasa.livejournal.com/511149.html
Гость
189 - 20.12.2012 - 10:44
закон просто уродлив в своей слепой ярости к америке и желании во что бы то ни стало насолить соседу: "выбей мне глаз, но зато моему соседу - два".
Гость
190 - 20.12.2012 - 10:54
189-gasana > Да просто глупость! Америке-то что? Найдут детей на Украине! Это ж скорее - именно как шантаж и взятие заложников - "ах так? А мы тогда детей перестреляем!"
Гость
191 - 20.12.2012 - 11:01
сегодня я боюсь что этот маразм все-таки утвердят..ГД страшна в своем едином порыве.( Еще странность: почему молчит Астахов?
Гость
192 - 20.12.2012 - 11:08
191-astili > да он не молчит: "«Стыдно экспортировать детей. Принимая решение об отказе от иностранного усыновления, мы должны четко осознавать, что хватит уповать на спасение наших детей иностранцами. Нужно приложить больше сил со стороны государства и общества, чтобы обеспечить российским детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей достойную жизнь, хорошее образование, эффективные меры социальной поддержки и перспективное будущее», - сказал журналистам Астахов
Гость
193 - 20.12.2012 - 11:12
191-astili > Так ГД уже! Астахов - за.
Гость
194 - 20.12.2012 - 11:13
192-Прозрачная Морская Вода > Отлично-отлично, так с этого и надо было начинать! Тогда иностранцам просто никого бы не досталось.
Гость
195 - 20.12.2012 - 11:13
192-Прозрачная Морская Вода >хех..таки умыл руки омбудсмен..
196 - 20.12.2012 - 11:15
192-Прозрачная Морская Вода >причем раньше, насколько помнится, за рубеж отдавали на усыновление самых запущенных детей, которым россия помочь не могла
Гость
197 - 20.12.2012 - 11:20
193-Мисти_ > суки
Гость
198 - 20.12.2012 - 11:22
http://starshinazapasa.livejournal.com/511149.html - Федотов, Глава Совета по правам человека при Путине - тоже за.
Гость
199 - 20.12.2012 - 11:22
Не иначе, как они решили организовать антиправительственный бунт прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик!
Гость
200 - 20.12.2012 - 11:28
Путин тоже за...фигня какая то


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены