К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женские консультации и все что с ними связанно.

Гость
0 - 15.03.2012 - 15:33
Была в шоке. У меня подружка мягко говоря не богато живёт. Работает без отпусков и практически без выходных. Единственное что работодатель позволяет это ходить на больничный. Пошла она в ЖК с подозрением на эндометриоз (помоему так) и воспаление.боли ее беспокоили такие что иногда пила обезбаливающие пачками. Ей врач назначила анализы,узи и тд. Больничный не дала, на вопрос "могут ли положить на обследование?" ответила нет. Якобы государство кладет на обследование если человек на грани жизни и смерти, если кровотечения и т.д. Врач говорит бери отпуска и в отпусках занимайся сама своим лечением. Это вообще как? Девка бедная так и умереть должна чтоли? У нее ни денег особо нет на аналищы ни тем более времени! Она о ребенке мечтает, а какой ребенок когда такие болезни. Мне ее жалко до ужаса! Подскажите правомерно ли ей отказали в больничном, в обследовании (хотябы в дневном стационаре)? Сидит у меня ревёт. Единственный выходной за последние 3 недели и тот на смарку........


Гость
41 - 17.03.2012 - 23:07
38-BratiSlava >складывается обратное впечатление - истерите в этой теме вы.
Гость
42 - 17.03.2012 - 23:10
До тех пор ,пока вы будете "ДОБИВАТЬСЯ" с вами будут так обращаться. Человеческое отношение никто не отменял, если автор заваливает с порога с наездами , то получает в ответ такое отношение. Tasha_K, вы медработник , что так уверенно рассказываете о страховых случаях и больничных? если нет , что лучше занимайтесь своим делом.
Гость
43 - 17.03.2012 - 23:14
42-BratiSlava > я и занимаюсь своим делом. да, я - врач.
Гость
44 - 17.03.2012 - 23:17
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 июня 2011 г. N 624н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОС
26. Листок нетрудоспособности не выдается гражданам:
обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности;
проходящим медицинское освидетельствование, медицинское обследование или лечение по направлению военных комиссариатов;
находящимся под стражей или административным арестом;
проходящим периодические медицинские осмотры (обследования), в том числе в центрах профпатологии;
с хроническими заболеваниями вне обострения (ухудшения), проходящим обследование, принимающим различные процедуры и манипуляции в амбулаторно-поликлинических условиях;
Гость
45 - 17.03.2012 - 23:18
Tasha_K ,читайте приказы, Доктор
Гость
46 - 17.03.2012 - 23:23
45-BratiSlava > а до других пунктов Приказа, вы видимо, не дошли? Прочтете до конца, отпишитесь...
Гость
47 - 17.03.2012 - 23:27
alisas30012 очень обидно, что складывается мнение только о деньгах((( обидно, что всех обвиняете. Бесплатная медицина есть, но объем лечения и обследования минимален, и это не врачи устанавливают рамки, что можно бесплатно , а что нельзя. Страховая медицина такая. И не надо думать, что от ваших ста рублей, врач побежит и оближет вам по*пу и выпишет направление. Для всего есть показания, которые тоже устанавливают "сверху".
Гость
48 - 17.03.2012 - 23:49
47-BratiSlava >то есть вы говорите сейчас о собственной "беспомощности"? Вы не можете оформить медицинскую документацию так. как требуют того представители ОМС? Чтобы случай был признан страховым?
Гость
49 - 18.03.2012 - 10:00
46-Tasha_K > а можно попросить тот пункт приказа, где говорится о возможности выдачи л/н при обследовании? я его не знаю...
Гость
50 - 18.03.2012 - 10:39
ёжик в тумане мне тоже интересно:-)
Гость
51 - 18.03.2012 - 14:36
49-ёжик в тумане > II. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при заболеваниях...
21. В отдельных случаях (сложные урологические, гинекологические, проктологические и другие исследования, манипуляции, процедуры) при амбулаторном лечении по прерывистому методу листок нетрудоспособности может быть выдан по решению врачебной комиссии на дни проведения соответствующего исследования (манипуляции, процедуры).
Я думаю, что это как раз такой случай.
Эндометриоз - необходимо провести гистероскопию, РДВ, может быть, лапороскопию.
Если доктор не считает обоснованным выдачу ЛН при выраженном болевом синдроме, хотя бы на время купирования болевого синдрома, то уж диагноз поставить обязан. Для этого проводят обследование, правильно? УЗИ и анализы можно сделать и без отрыва от работы, а вот некоторые манипуляции - нет.
Так почему не пойти на встречу пациентке, и не открыть ЛН по прерывистому методу?
Почему не дать направление на обследование в стационар опять же?
Молодая женщина планирует иметь детей. Задача врача - помочь ей, а не наоборот.
Гость
52 - 18.03.2012 - 15:57
Tasha_K вы сами себе противоречите , где вы тут увидели сложное обследование????? говорите можно выдать , и пишете что в этом случае решает врачебная комиссия ( к вашему сведению это не одно лицо, а минимум три). Эндометриозом страдает больше половины женщин в той или иной степени, и что?каждой по больничному? а чтобы отправить на плановое обследование в стационар надо сдать анализы как минимум гепатит , вич и тд, кто примет без анализов? только в экстренном случае. вы правы насчет стационара, где будет проходит гистероскопия, но автор требует б\л от жк и считает, что ей неправомочно отказали.Видимо вы действительно далеки от медицины, не знаете как проверяют сейчас каждый больничный и какие штрафы накладывают за необоснованно выданный б\л. тут говорить больше не о чем. P.S.Эндометриоз не за один день возникает и лечить его очень сложно, а поставить диагноз можно очень просто не прибегая сложным манипуляциям и тем более не добиваясь от всех кого можно уложить в стационар.
Гость
53 - 18.03.2012 - 16:25
52-BratiSlava > я прекрасно знаю, что такое ВК.
Гистероскопия - не сложное исследование?
Речь идет не о "каждой по больничному", а о конкретном человеке. В итоге - она в стационаре, значит, показания для госпитализации были.
Проверки и штрафы - еще раз - оформляйте грамотно медицинскую документацию, и не будет штрафов.
Гость
54 - 18.03.2012 - 17:25
Интересно-интересно, а мне вообше эндометриоз поставили только после того, как сделали лапору и то операцию делали в связи с подозрением на непроходимость труб. А до этого никто "не видел" никакого эндометриоза. А как ей могли "углядеть" эндометриоз не знаю. Методом прощупа наверное......
Гистероскопия - это вроде выскабливание? Мин.3-10 и полчаса отхода от наркоза. Ну у кого больше........В любом случае больше дня лежания на койки не займет.Ну на день дадут больничный...........Влюбом слачае скандалисток не любят и лечить будут согласно стандартной "схеме" в порядке очереди.А в глаза будут мило улыбаться, чтоб не получить нагоняй.....
Гость
55 - 18.03.2012 - 18:04
Мельком пробежала по сообщениям и сделала вывод что есть тут "не большого ума" и есть очень даже здравомыслящие. Обращаюсь к первой категории: если полностью не знаете ситуации не трепите языками. Девочка скромная и с порога не наезжала. Я выше писала что понимаю врачей.(читайте очень внимательно чтобы не выглядеть смешно со своими высказываниями). С ней обошлись по хамски, я ей помогла отстоять свои права. В самой больнице ооочень хорошие врачи. Повторяю ОЧЕНЬ. Так что всё у неё отлично. Всем спасибо за заботу.
Гость
56 - 18.03.2012 - 18:09
У девочки такая жизнь что никому из вас не пожилаешь. Не судите, да не судимы будете. Там не только эндометриоз. Теперь она не сомневается в своей правоте. Тем более правовой отдел департамента стал на её сторону. Я никого не призываю выпускать колючки. Просто с хамами нужно жестко! Тему можно закрывать. Всем спасибо, все свободны. (большое спасибо тем кто понял, а остпльным желаю добрать опыта)
57 - 18.03.2012 - 19:15
кошка мейн кун-В ы молодцы что добились своего!!! нужно еще на таких врачей в суд подавать чтоб они потом работу годами искали! По больше таких людей как вы!!)) Удачи и здоровья вам и вещей подруге!
Гость
58 - 18.03.2012 - 19:41
кошка мейн кун, вы молодцы все-таки!
что у нас за медицина, за страна такая? обследоваться - целая проблема, по себе знаю, причем за день-два-три никогда не уложишься, с работы отпроситься - катастрофа, нач-во смотрит так будто денег у негопросишь. Вот все и терпят до последнего, а потом те же врачи удивляются - а чего ж вы раньше не пришли?
Гость
59 - 18.03.2012 - 21:37
53-Tasha_K > ну вот на гистеро больничный дают без проблем. имею собственный опыт в этом вопросе. подруге рекомендовал врач из частной клиники гистероскопию, она обратилась к гинекологу по м/ж, та дала ей направление (и это абсолютно не сложно и бесплатно, просто нужно уметь нормально с людьми общаться), сделали гистеро, неделю больничного дали. вообще не вопрос. аесли доктор не идет на встречу, можно же пойти к заведующей поговорит, опять же без истерик. я лично, если считаю просьбу о выдачи л/н необоснованной, а человек настаивает, то сама его веду к заву. своему, пусть он решает. имхо. мне лишние проблемы не нужны
57-Катаринка >56-кошка мейн кун > господи, да если б вы знали, как, после общения вот с такими, как вы, людьми, хочется уйти из этой больницы и больше не возвращаться туда и не искать больше работу в медицине по собственному желанию... жалко только мне тех пациентов, которые просят меня остаться.
58-EVA1 > послушайте, вот я тоже больна и обследоваться тоже пытаюсь в рабочее время, так как другого практически нет, но когда прошу пациентов подождать 10 минут, пока я кровь схожу сдам, такого можно понаслушаться, так что не стройте из себя жертву. у всех так
Гость
60 - 19.03.2012 - 11:32
40, "врачу" любящему спорить и читающему подиагонали!
если вы внимательно прочтете все посты автора то увидете что автор уже вызывал скорую и скорая объяснила. что это не острая патология и врачи скорой не мальчики по вызрву для ввожа в\м бралгина и другого метамеизола.Вызовы фиксируются и если пациент делает вызовы только для снятия боли при эндометриозе, которы формировался не один день и имел симптоматику, можно будет расчитывать только как на ложный, т.к. угрозы жизни\здоровью нет!Откройте инструкции СМП и почитайте или найдите на русмеде который вы регулярно сюда копипастите.

Приказ в студию, где врач ЖК может выдать ЛН!!!
Гость
61 - 19.03.2012 - 11:39
+60, ваш приказ в данном конкретном случае не годится, т.к.гистероскопию в условиях ЖК не делают, только стационарно!на основании чего врач ЖК себя будет подставлять???
Этот приказ хорош для дневного стационара при поликлиниках, но при ЖК их нет!
Автор изначально должен был обратиться в ЖК с вопросом госпитализации, для проведения манипуляций с целью установления\подтверждения диагноза и лечения (консервативного/оперативного).
В условиях ЖК провести можно только взятие анализов....
Гость
62 - 19.03.2012 - 13:22
61-паманя > а мне в ЖК неоднократно давали больничный, я в их дневном стац. проходила капельницы (токсикоз был).
А про госпит. согласна-надо просто посить направ. в стационаонар, там разберутся.
Ну и, конечно, надо разговаривать на работе. Чай, не ЦУПе работает.
Гость
63 - 19.03.2012 - 13:37
Добрый день! Девчуха скромная. Не жалуется никогда. Я об этом узнала когда она пришла со слезами и рассказала про добрых тётей в ЖК. Повторю, спасибо докторам в больничке. Вот там реально адекватные попались.
Гость
64 - 19.03.2012 - 13:48
62-Кузьма > есть лечение, а есть обследование. Это две большие разницы.
Гость
65 - 19.03.2012 - 13:59
60-паманя >вам пациенты не мешают работать, нет?)
Приказ в студию, где врач ЖК может выдать ЛН!!! - если вас не устраивает Приказ № 624н, или вы его не понимаете, изучите Приказ № 808н - 1. Настоящее Положение регулирует вопросы организации деятельности женской консультации...проведение экспертизы временной нетрудоспособности по беременности, родам, в связи с гинекологическими заболеваниями, выдачу листков нетрудоспособности женщинам по беременности, родам, в связи с гинекологическими заболеваниями в установленном порядке...
А, еще оказывается, что и дневные стационары при ЖК бывают, надо же...И стационары на дому организовывают...
На Русмед чаще заглядывайте - повышайте квалификацию - доступно, грамотно всё изложено.
Гость
66 - 19.03.2012 - 14:00
64-Марочка >а вы сразу лечение назначаете, без обследования?
Гость
67 - 19.03.2012 - 14:02
59-thought process >если считаю просьбу о выдачи л/н необоснованной, а человек настаивает, то сама его веду к заву. своему, пусть он решает. имхо.- абсолютно согласна. Можно и на ВК в рабоче порядке отправить - ничего сложного, правда?
Гость
68 - 19.03.2012 - 14:04
65-Tasha_K > не надо так резко. Меня тоже удивляет ваше заявление про возможность выдачи б/л в данном случае. Не знаю как у вас, а у нас под лупой разглядывают и доктора, и больного, и причину нетрудоспособности. И от желания/нежелания врача выдавать лист нетрудоспособности мало что зависит, есть приказы.
Гость
69 - 19.03.2012 - 14:06
66-Tasha_K > ага, как правило. Я ЛОР. И очень часто больные перед плановыми операциями обследуются и никто больничный по причине "меня с работы не отпускают обследоваться" не получал.
Гость
70 - 19.03.2012 - 14:10
68-Марочка >в чем резкость? Какие приказы, подходящие именно для этого случая у вас есть, которые запрещают выдать ЛН? Кто проводит экспертную оценку состояния на первом этапе, кроме лечащего врача?
Пациентка пришла с жалобами на боли, которые мешают ей жить полноценно, отрицательно сказываются на качестве жизни. По эндометриозу - уже второй вопрос.
Гость
71 - 19.03.2012 - 14:12
69-Марочка >ну так плановые операции - это не острое состояние, потому и плановая, что можно отложить...
Гость
72 - 19.03.2012 - 14:16
70-Tasha_K > а это, простите, со слов больного, про боли. Врач проводит осмотр, если не находит ничего, что делает больного нетрудоспособным- назначает обследование. Или в стационар, как вариант. Мы и так запарились объяснительные писать, ну какой б/л при обследовании? Или вы на другой планете работаете? А "подгонять" симптомы что б выдать лист - увольте, чревато.
Гость
73 - 19.03.2012 - 14:17
71-Tasha_K > а эндометриоз это экстренное состояние (осложнения в виде разрывов кист и тд не берем)?
Гость
74 - 19.03.2012 - 14:20
70-Tasha_K > а у мну начальство есть :)))) которое четко бдит - кто, почему и сколько был на больничном.
Гость
75 - 19.03.2012 - 14:23
72-Марочка >мне в педиатрии проще - выдаем ЛН по уходу, это да.
Но, и в терапии, и у вас можно написать обоснование, а не "подгонять".
Перефразирую вас же: обследование разное бывает:)
Именно по этому случаю - повторяюсь, пациентка в стационаре, значит, врач первичного звена не нашел/или не захотел найти показания к госпитализации. Иначе девочка была бы сейчас на работе...
Гость
76 - 19.03.2012 - 14:31
75-Tasha_K >какое обоснование? Б/л на время обследования??? В связи с тем, что пациентку не отпускают с работы? Ну тогда давайте давать больничные тем, кто инвалидность оформляет. Моим пациетам приходится побегать, есть специфические исследования. А если экстренное состояния - велком в стационар
Гость
77 - 19.03.2012 - 14:32
75-Tasha_K > без обид, ну вы же догадываетесь почему она в стационаре?
Гость
78 - 19.03.2012 - 14:34
Я вот задаюсь вопросом... Когда у человека грипп то это можно докащать температуркой, сопельками и тд. А когда болит ТАМ чем доказывать? У нее из жалоб были в основном боль и температурка. Анализы взяли сейчас знаю показание только мочи и крови. В моче слизь, бактерии а в крови соэ 24 и еще что-то повышено. Помоему,как минимум воспалительный процесс на лицо. Странно почему человек обязан доказывать что ему больно и плохо? Или надо умереть чтобы вскрытие что-то прояснило? Для многих врачей люди - это серая масса. Всех под шаблон. И никакого индивидуального подхода. Я повторяю что всё понимаю но когда сидит девочка слезы на глазах, боли, температура а ей говорят все нормально
Гость
79 - 19.03.2012 - 14:37
76-Марочка >нет, обоснование для выдачи ЛН.
Я не хочу догадываться, почему она в стационаре, это лучшее развитие ситуации для неё. И я рада, что так получилось. Потому что другой возможности обследоваться у нее нет...к сожалению.
Гость
80 - 19.03.2012 - 14:39
78-кошка мейн кун > вы не понимаете, что врач руководствуется не своим хочу/не хочу, а приказами?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены