К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здоровое питание

Гость
0 - 06.11.2013 - 09:10
перешел на новый уровень))
рву траву в чистом поле, только сорняки (лапухи, подорожник, одуванчик итл итп) добавляю
укроп, петрушку, шпинат, тархун, разные фрукты и всё это в блендер и пью в течении дня.

После этой пищи нет ни голода, ни побочных эффектов. Энергии валом, чуствую себя на 15 лет моложе)
Всем рекомендую)



Гость
41 - 07.11.2013 - 23:05
35-АКВА > Плюсуюсь.
Luu
42 - 08.11.2013 - 11:31
31-АКВА > у супа рисового, вареной моркови, кефира, морковного пюре, сахара просто сумасшедшие гликемические индексы, этими продуктами сыт не будешь, точнее будешь, но очень недолго. Во время диеты (для снижения веса) лучше это исключить :)
Гость
43 - 08.11.2013 - 12:13
42-Luu >
Речи не идёт о диете. Речь идёт о нормальном, правильном питании :))
44 - 08.11.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Luu Посмотреть сообщение
31-АКВА > у супа рисового, вареной моркови, кефира, морковного пюре, сахара просто сумасшедшие гликемические индексы, этими продуктами сыт не будешь, точнее будешь, но очень недолго. Во время диеты (для снижения веса) лучше это исключить :)
Короче, то на то и выходит, что надо траву жевать и всё... Остального ничего нельзя, если хочешь сбросить вес:-)) *шучу, конечно, но что-то в этом есть...:-))*
Гость
45 - 08.11.2013 - 12:41
44-Кася >
Кушать надо всё, Кася. Но разумно. Никто не заставляет Вас ежедневно питаться морковкой и рисовым супом. Но если Вы съедите это раз в неделю или две, то ничего не случится. Более того, пользы будет больше, чем какого-то мифического вреда.
46 - 08.11.2013 - 13:06
45-АКВА > Да я понимаю, конечно:-)) Шучу ж, типа:-))
Но вчера у Малахова в Пусть говорят в шоке была, как одна барышня 18 -ти лет на 111кг похудела! О_ООО
Гость
47 - 09.11.2013 - 11:47
46-Кася > я бы была в шоке, что можно в 18 лет на 111 кг потолстеть... чтобы потом худеть.
Гость
48 - 09.11.2013 - 12:29
35-АКВА > делайте выводы, Испашка мизерная и Америка. И уж чего-чего, но в Америке полно всяких разных и тех же испашек.
49 - 09.11.2013 - 13:54
47-Фомка_Верблюгадзе > Так вот я ж тоже в шоке была О_о Ну вот, видимо, так раскормили с детства девочку, что вот так поправилась:-( Но она, если я правильно помню, за 7 месяцев (чтоли) так похудела.
Гость
50 - 13.11.2013 - 14:05
Есть сайт форумонти. Питание по Монтиньяку. Девочки хорошо худеют.Есть много вкусных полезных рецептов.
Гость
51 - 13.11.2013 - 14:32
50-Corolek >
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ(РАЦИОНАЛЬНОЕ) И ДИЕТА, УЛАВЛИВАЕТЕ РАЗНИЦУ?
Речь идет не о диетах в этой теме.
Гость
52 - 13.11.2013 - 16:00
51-Паманя >"диетой" называют любую систему питания
Гость
53 - 13.11.2013 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
"диетой" называют любую систему питания
ну-ну. А если у человека система питания - это гамбургеры, пицца, макароны, жареная картошка и пиво - тоже диета?
54 - 13.11.2013 - 18:43
53-Растяпка >Да - это высококалорийная несбалансированная диета)))
Гость
55 - 13.11.2013 - 22:19
Пустое дело это. Веганство приводит к уменьшению мозга, есть такие исследования.

А если у человека система питания - это гамбургеры, пицца, макароны, жареная картошка и пиво - тоже диета?
Да, это тоже диета. Так как диета - совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом.
Есть, например, калорийные диеты для набора веса.
Гость
56 - 14.11.2013 - 10:07
Известно, что мясная пища способствует развитию гнилостных процессов и вносит тяжелые энергии.
Мясная пища засоряет организм разного рода вредными веществами, из которых главные – мочевая кислота, которая оседает на стенках сосудов и в мышцах, и является главной причиной ряда болезней, неизвестных народам, питающихся растительной пищей – такими как геморрой, воспаление прямой кишки, падагра, ревматизм, болезни почек, туберкулез, склероз, преждевременная дряхлость, страсть к спиртным напиткам.
Кроме того мясо – неполезная пища, в нем мало веществ, необходимых для образования железа; это приводит к развитию разного рода заболеваний в том числе малокровия, порче зубов от недостатка извести и т. п. Мясо возбуждает, но не питает. А сколько ферментов энергии должен затратить организм. Но это еще не все. Вместе с мясом в организм попадают паразиты, глисты, трихоны и т. п. Вполне свежим мясо не бывает никогда, ибо разложение начинается тотчас после смерти животного. Индусы и другие народы Востока, не употребляющие мяса, утверждают, что от европейцев отвратительно пахнет трупом.
Кровь животных является носительницей животных качеств, поэтому, употребляя мясо люди усиливают в себе животные качества, которые должны преодолеть. Гнев, страх, ненависть, переполняющие организм животных при убийстве переходят в их кровь и отравляют человека, делая его раздражительным, эмоциональным, беспокойным, возбуждает страсти.
Тем не менее, несмотря на вред, наносимый организму мясной пищей нецелесообразно резко менять диету, это может вызвать агрессию и ухудшение состояния, иногда нужен не один год для того, чтобы организм сам перестроился и усваивал другую пищу.
Гость
57 - 14.11.2013 - 11:50
goWay, желаю вам набраться ума в жизни, написать такое может только глупый и необразованный человек. Комментировать даже неинтересно.
Гость
58 - 14.11.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
53-Растяпка >Да - это высококалорийная несбалансированная диета)))
Диетология — наука о питании больных, изучающая и обосновывающая принципы питания при различных заболеваниях. Диета-индивидуально подобранный набор продуктов для определенного больного с учетом только его данных и показателей.

Рациональное питание — научно обоснованное питание людей. Под этим понимают правильно организованный прием пищи с соблюдением всех гигиенических правил.

Диетическое питание — это рациональное питание здорового человека, построенное с учетом его физиологических особенностей, таких как возраст, пол, вес, профессия, а также времени года и многих других факторов, которые определяют интенсивность обмена веществ у данного человека. Основной целью диетического питания является создание здоровому организму оптимальных условий для нормальной и полноценной жизни.

Лечебное питание — это рациональное питание больного человека, которое является самостоятельным лечебным фактором наравне с медикаментозным или физиотерапевтическим лечением. Основное отличие лечебного питания от рационального состоит в необходимости исключения (или добавления) определенных продуктов из повседневного рациона в зависимости от заболевания, а также в способе их приготовления.

я думаю что разница ощутима.
61 - 23.08.2014 - 08:35
Ну вот решила я темку поднять:-)
Пытаюсь уже 3 месяца есть по принципам ПП (правильное питание). Даже в Инстаргам подписалась на всех этих молодых девчонок, помешанных на ПП и спорте. Выставляют фотки своей еды и себя в спортзале на тренажерах, своего живота (типа, посмотрите, какой у меня стал пресс:-))))
Так вот, за эти 3 месяца на этом чёртовом ПП я поправилась ещё на 1,5кг!!!:-((
А уж овсянка по утрам - это бич для моего организма:-( Мало того, что я явно от неё поправляюсь, так ещё и проблемы с кишечником начались:-( Ну никак она мне не идёт, явно мой организм её не хочет принимать.
И посмотрела я, что все они на этом ПП едят одно и то же: яйца, геркулес-овсянку, курин.филе, редко у кого рыба промелькнёт, огурцы-помидоры, творог, фрукты-сухофрукты, хлебцы всякие...ну и всё. Редко-редко, когда у кого-то встретишь на обед какой-нить супчик. Но все они худеют и хвастаются этим:-)) Молодцы конечно, девчонки, но я не понимаю одного: почему одни худеют, а другие на этом же самом питании поправляются?:-(
Я в отчаянии, т.к. уже приближаюсь к своему тому самому весу, от которого я так "убегала" в 2010г.:-((
Гость
62 - 23.08.2014 - 11:20
61-Кася
Здоровое питание, Кася, - это не есть гамна... Питаться разнообразно и сбалансированно. И не давиться овсянкой только потому, что все её едят.
Думайте уже своим умом, а не Инстаграмом.
63 - 23.08.2014 - 11:35
62-АКВА > Если б я была такая ж умная как Вы, то я бы имела тактичность не писать посторонним людям такие грубые посты. Не нравится Вам то, что я пишу - не читайте. Никто Вас не заставляет.
Гость
64 - 23.08.2014 - 11:48
63-Кася >
В том-то и дело, что Вы пишете только ради того, чтобы писать... Никакого другого смысла или цели это не имеет.
65 - 23.08.2014 - 11:56
64-АКВА > Почему это? Может быть кто-то мне что-то дельное напишет, я приму к сведению. Для этого и пишу. Или кто-то мне объяснит, почему я на ПП поправляюсь, вместо того, чтобы терять кг-мы. Я так понимаю, что форум и существует для общения, разве нет? И в общении выискивает каждый для себя что-то новое, полезное, интересное. Вам да, Вам хорошо! Вы всё знаете и Вам общение совершенно не нужно, т.к. Вы ничего нового для себя не почерпнёте, кроме того, что имеете возможность унижать других своим превосходством.
Я преклоняюсь перед Вашими знаниями и Вашим умом. Я не такая. Так можно я буду общаться с пользой для себя? Не помирать же мне дурочкой:-))
Гость
66 - 23.08.2014 - 12:09
65-Кася >
Вы пишете уже несколько лет, как АВИ. Но никак не хотите воспринимать.
Поправляетесь, потому что ПП - это не ПМ и СП. Не интернетная заморочка, а Вы её именно так воспринимаете - с антуражем - с фотками, постами и инстаграмами, а образ жизни. А для Вас образ жизни - сидеть в Интернете и болтать ни о чём... Вам не готовить и похудеть главное, а главное - в Интернет это выложить... Просто повод, чтобы было о чём поговорить, эмоции какие-то испытать... опять же на меня наехать - это тоже входит в образ жизни. Вы не живёте в реальности :)) Вы живёте либо прошлым (когда вероятно были симпатичны и стройны), либо сегодняшним интернетом. Потому даже здоровая еда Вам не в прок.
Можете пару месяцев хотя бы прожить без интернета, готовя с душой, думая, что едите, получая удовольствие именно от этого, а не от того, как это воспримется интернет-сообществом? Попробуйте...
Ответьте прежде всего сами себе - Вы от реальной жизни получаете удовольствие?
67 - 23.08.2014 - 12:17
66-АКВА > Мне даже смешно стало:-)))
Гость
68 - 23.08.2014 - 12:38
67-Кася >
Посмейтесь, потом подумайте :))
Насколько Вы реализованы, насколько довольны собой и своей жизнью...
69 - 23.08.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
почему одни худеют, а другие на этом же самом питании поправляются?
Не сочтите бестактным, но обмен веществ и гормональный фон сильно меняются с возрастом.
То, что работает у 25-летних, не сработает у их родителей.
Гость
70 - 23.08.2014 - 12:49
69-proff_ >это вовсе не обязательно. часто "возраст", "гормональный фон" лишь оправдание собственной лени
71 - 23.08.2014 - 12:50
68-АКВА > Я много раз писала, что живу "как сыр в масле катаюсь". Такое ощущение, что Вы мне завидуете:-)) У меня нет проблем в жизни, кроме разве что кг 5-6 лишнего веса.
Извините, но дальше не хочу с Вами общаться.
Гость
72 - 23.08.2014 - 13:25
71-Кася > нууу, 5-6кг это же не много:) может стоить их просто принять?:)
у меня вот, противоположная дилемма. в 41год вешу 46кг при росте 165. ем все что хочу, без сладкого дня и нифига не поправляюсь. при чем 46кг это мой самый большой вес за всю жизнь:) всю жизнь мечтала поправиться, прям до слез. сейчас махнула рукой и успокоилась. ну, какая есть...:)
Гость
73 - 23.08.2014 - 13:38
71-Кася >
Если бы не было проблем, то и 5 килограмм не были бы проблемой :)) А так - конечно зависть!
74 - 23.08.2014 - 15:54
69-proff_ > Наверное, Вы правы.
72-Мирина > Да, видимо, так и придётся сделать:-( Принять эти лишние кг, т.к. уже больше года борюсь, а получается всё только наоборот:-( Их, вроде бы и немного, всего 5-6, но мешают, всё же:-((Тяжеловато стало ходить:-(
Гость
75 - 23.08.2014 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Так вот, за эти 3 месяца на этом чёртовом ПП я поправилась ещё на 1,5кг!!!:-((
Ну питание же правильное. Вот организм и поправляется. :-) Запасается впрок. А то вдруг Вы голодать решите, а у него уже тут как тут стратегический запас :-)
Кстати, кроме правильного питания нагрузку организму физическую какую даете? Энергия, получаемая от пищи, куда уходит?
Гость
76 - 23.08.2014 - 18:32
74-Кася >хорошего человека должно быть много(с):)
77 - 23.08.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Кстати, кроме правильного питания нагрузку организму физическую какую даете? Энергия, получаемая от пищи, куда уходит?
Вот с этим у меня проблемы:-( Никуда она не уходит, кроме "шуршания" по дому. Дык и лет мне ж уже много:-(( На след. год будет уже 60! На фитнес не пойдёшь:-)) Засмеют:-))
76-Мирина > Согласна:-)))
Но толстой не хочу быть:-((

Да я то тему подняла не по вопросу похудения, как тут некоторые считают и начинают меня воспитывать. Меня интересует, что же это за ПП, если на нём поправляются и организм нормально функционировать отказывается? О_о И ещё так и не могу понять: Почему все хвалят геркулес, а не всем он идёт. Лично мой организм его явно отвергает:-( Вот, что меня удивляет О_о
Гость
78 - 23.08.2014 - 19:26
77-Кася >наверное, потому что организмы разные:) вокруг пишут, что после тарелки каши такой заряд бодрости и есть долго не хочется. ага, щас:) я после каши через час голодная, как волк:)
79 - 23.08.2014 - 20:16
78-Мирина > Да вот похоже на то. Правда, я после утреннего геркулеса есть долго не хочу.
На перекус (полдник) ем ряженку с ржаными отрубями (кусочками). Совсем не вкусно, но я терпеливо это делала всё лето.Результат вижу только отрицательный этого ПП:-(( Кишечник совсем плохо стал работать:-(
Гость
80 - 23.08.2014 - 22:04
79-Кася >
Кася, дорогая :)) Причиной того, что у Вас хуже стал работать кишечник может быть недостаток клетчатки в рационе, недостаточное количество воды и (в первую очередь) возраст. Гормональный фон меняется, сократительная способность кишечника падает. И то, что Вам трудно стало ходить, тоже не 5 килограммов виноваты, а возраст... Надо привыкнуть к этому :)) И ценить. А Вы мечтаете, что скинете 2 килограмма и станете, как прежде молодой и здоровой :)
Что касается конкретно отрубей, то вместо пользы они часто вызывают колит и обострение геморроя... Я к тому, что надо думать и внимательно относиться к своему организму, а не бездумно продолжать есть то, что не подходит...
Гость
81 - 23.08.2014 - 22:07
Да, и ещё большую роль в нормальной работе кишечника играет физическая активность. Вы хоть гулять куда-нибудь ходите? Час быстрым шагом в дендрарии, утром стакан воды натощак, и стул обеспечен... Не хотите в фитнесс - запишитесь на танцы... Живите активно и интересно - проблемы с килограммами уйдут сами собой.
Гость
82 - 24.08.2014 - 07:37
http://www.mybodyflex.ru/publ/khodba...ija/10-1-0-212


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены