К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замучила экзема! Нужна помощь

Гость
0 - 15.04.2015 - 20:48
Добрый день, форумчане!

Второй раз за полгода экзема. Причем в этот раз гораздо сильнее.. Ладони, особенно правая поражены на 80%: зуд жудкий, кожа сохнет, лопается. Караул! А теперь еще на тыльную сторону ладони перебирается.. Руки приходится прятать, они просто ужасно выглядят.
К дерматологу в поликлинику ходила. Из назначенного ею: тридерм тонким слоем (использовала тюбик, результат не порадовал), де-пантенол утром-вечером (слабенько), акридерм тонким слоем (использовала тюбик, результат слабенький), цитрин от зуда на ночь по таблетке (зуд уменьшился, хоть спать можно). Все из назначений доктора. Ни одного анализа не брала, посоветовала пробить лактофильтрум, пью уже почти месяц. Краснота сошла, но кожа настолько сухая, что разжимая ладонь кожа трескается и кровит. Да и ногти пожелтели, почему-то...
Что делать? Может кто сталкивался.. Какие анализы сдать. Общий анализ крови с формулой в норме (сама сдала платно).
Помогите, пожалуйста



Гость
41 - 24.10.2015 - 19:18
40-AntiDePressant >40-AntiDePressant > оплакиваю.. и не отпустила. Не могу принять что ее уже нет. Когда я у себя дома, то думаю, что она у себя дома. Когда приезжаю домой к отцу, открываю дверь и думаю вот сейчас запахнет чем-то вкусненьким и мама меня встретит добрыми словами и улыбкой.. но дверь открываю.. и ничего... Всегда когда думаю о ней слезы наворачиваются и ком и воспоминания...и вся жизнь перед глазами. Легче ли мне, если утешают? Незнаю, я уже всем надоела с этой бедой и особо никто не утешает. Моя сестра и отец и мой сын уже отпустили ее, а я нет. Мама мне снится очень часто, практически каждую ночь.
Гость
42 - 25.10.2015 - 20:37
41, а началась экзема случайно не после этого? Ведь сильнейший непрерывный стресс. А стресс - один из причин дизгидроза, экземы, да еще много чего может возникнуть на почве психосоматики (вплоть до образований, не хочу пугать)... Тогда надо ещесерьезно подумать над успокоительными...
Гость
43 - 25.10.2015 - 21:24
А кто-нибудь пробовал очищать организм тиосульфатом натрия?
Гость
44 - 25.10.2015 - 21:44
41-kat_at78 >Написала в личку
Гость
45 - 26.10.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Злобный енот Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал очищать организм тиосульфатом натрия?
"Очищать" от чего?
Гость
47 - 26.10.2015 - 21:38
41-kat_at78 >сейчас вам здесь насоветуют все.
Проблема лежит на поверхности.Бесконечный стресс,который не поможет вам выйти с болезни.Вся проблема в вашей голове и мозгу.Может это и горько слышать,но смерть вашей мамы,это ваше горе,вы жалеете себя,вам плохо без нее.Накручивая себя таким образом вы не принесете себе облегчения.Это я сужу по себе,все это пройдено.Теперь я отношусь к смерти совсем по другому.Попробуйте никому не рассказывать о своих переживаниях,пойдите в церковь и закажите обедню,именно обедню о упокоении мамы,просто постойте возле свечи и как бы разговаривая с мамой попросите прощения и отпустите ее с миром,ради ее покоя.
Выйдя из храма посмотрите вокруг и вы увидите мир с пением птиц,с кружащимся листиком,падающим на землю,красотой мира и вы в нем.Вздохните полной грудью и наполните себя счастьем от того что вы в этом мире кому то нужны,нужны здоровой,красивой,с глазами,в которых светится счастье и радость.Радуйтесь каждому прожитому дню,каждой встрече,приносящей радость,а если встретятся трудности,то они быстро пройдут,так как вы можете преодолеть все.
А как лечить экзему я писала вам выше,но вы не прислушались,а продолжаете жить в мире сочувствия к вам,воспоминаниях о маме. Не терзайте ее душу,отпустите ее с миром и покоем.Будьте сильнее духом,жизнь только начинается и будьте счастливы.
Не пичкайте себя лекарствами,все пройдет,если вы будете этого ооооочень хотеть.
Гость
48 - 26.10.2015 - 22:10
7-Фримен >это называется слышал звон да не знаю где он.
Мертвой водой называют не кислотную воду, а воду с положительным окислительно-восстановительным потенциалом, а живой соответственно с отрицательным. Получают их путем ионизации воды. Ну или народным способом - вымачиванием в воде зерен овса или овсяных хлопьев пару суток (для живой воды)
Гость
49 - 27.10.2015 - 19:32
46-Альтруист > пробовала это лечение, внутрь принимала месяц, начали болеть колени - бросила, но колени так и болят. Сестра принимает уже год и очень довольна. Наружно тоже мазала, но из-за запаха меня мои родные с эти лекарством выгнали на улицу и я бросила мазать. Сейчас состояние ремиссии, с Божьей помощью держусь.
47-марик > я отлично помню вашу рекомендацию, только делала я это с морской солью, возможно именно это и помогло ранам затянуться и зуд прошел. А насчет моего отношения к маме... это мое отношение. Мне стыдно за то, что я вытянула все это на форум. Просто я искала причину сбоя в моем организме и предположила, что это на фоне стресса, просто до этих событий я была здорова как лошадь, а теперь я старое корыто. За маму я молюсь и буду помнить ее пока жива. Спасибо всем сочувствующим.
Гость
51 - 27.10.2015 - 21:20
49-kat_at78 >никогда не стыдитесь чувств.Они ваши и если стало легче,очень хорошо.Знаете,иногда расскажешь чужому человеку все о себе,даже то,чего никому из родных это не говорил и на душе легче.Человек ушел и унес все в пустоту,а ты как бы освободился от ноши.Вы молоды,все пройдет,поверьте.У всех происходит это по-разному.Вы только лечитесь.И да,еще.Постарайтесь с вашими руками не работать в огороде,особенно рвать траву.Это не для кожников. Вам не предлагали пить Аевит? Я в молодости пила и мне было легче.Это витамин А и Е в капсулках.
Гость
52 - 27.10.2015 - 22:58
49-kat_at78 > странно, у него же нет побочек. Да и при отмене все должно пройти. Наверное что-то совпало.
Гость
53 - 28.10.2015 - 18:28
51-марик > да пила несколькими курсами в комплексной терапии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены