К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высокое давление. Не можем подобрать препараты.

Гость
0 - 02.04.2019 - 13:57
Моей бабушке 83 года. У нее высокое давление. Но врачам все по барабану, не вникают в суть, даже особо не слушают. Выписывают то энап, то энам, лизиноприл. Ничего не помогает. Сбивает максонидином - но это же не дело. Каптоприл тоже не помогает никак. Давление скачет несколько раз в сутки. Почему - то всегда ночью. Стабильно верхнее 180 - 190. при этом нижнее как правило не выше 90. Сейчас пробуем Диротон - тоже самое ноль эффекта.
У нее диабет и стенокардия. Я не могу понять какие лекарства пить. Может это почечное? У нее на почках киста есть и пилонефрит. У кого подобное? Чем лечиться чтобы стабилизировать?




Отредактировано Gram; 02.04.2019 в 14:00. Причина: уточнение текста.
Гость
1 - 02.04.2019 - 18:29
Ваша бабушка принимает препараты по назначению врача, каждый день в назначенное время и в нужной дозировке?
Как долго она принимает каждый препарат?
Гость
2 - 02.04.2019 - 23:43
ну сейчас диротон пьет 3 дня - пока изменений нет. всегда высокое верхнее давление.
3 - 03.04.2019 - 10:04
Матери моего друга (85 лет) ОЧЕНЬ хорошо помогает Амлодипин (ТЕВА). Я попробовал - так же помогает, теперь пользую только его. Удачи.
4 - 03.04.2019 - 16:37
Бабушку очень хорошо обследовать. В идеале, в стационаре. По предварительной договоренности и с благодарностью врачу. Узким специалистам показать. И кардиологу обязательно. Маме 81, амлодипин пьет постоянно.
Гость
5 - 03.04.2019 - 17:58
2-Gram >что бы получить ответы на свои вопросы, необходимо ответить на уточняющие.
Пожалуйста, это не долго, но возможно поможет понять вам и нам в чем причина и что делать.
6 - 08.04.2019 - 20:25
5-Паманя >
Я прочитал Ваши комментарии. Они направляют обсуждение в русло может быть, а не является конкретным ответом на вопрос Gram. Я думаю, что даже если Вы получите исчерпывающий ответ от Gram, это мало поможет в формулировке обоснованных рекомендаций.

Уточню моё замечание. Величина кровяного давления в основном зависит от проницаемости кровеносных капилляров и для ответа можно провести небольшое исследование, чтобы посмотреть динамику изменения кровяного давления в систолической и диастолической фазах.
Гость
7 - 08.04.2019 - 20:45
6-SteveS >при чем здесь "может быть"?
Абсолютно нормальные вопросы, т.к. пожилые люди, зачастую не принимают назначенную дозировку в назначенное время, ежедневно. А принимают лишь тогда, когда по их мнению, АД повышено. Препараты имеют накопительный эффект, и отмена и переход на новый проблему не решит.Диротон, о котором пишет автор, накапливает терапевтическую дозу от 2 до 4 недель.
+ мы не знаем, какие обследования проводились и какие результаты и какие ещё препараты назначены.
8 - 08.04.2019 - 23:04
7-Паманя >
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
+ мы не знаем какие обследования проводились и какие результаты и какие ещё препараты назначены
Согласен. Автор темы не представил развёрнутое Заключение лечащего врача, поэтому рекомендовать какую-либо терапию - рисковано. Можно порекомендовать дополнительное исследование, например, по динамике, а после этого возникнет возможность пробовать другую или дополнительную терапию.
9 - 08.04.2019 - 23:18
+8-SteveS >
исследование --> обследование
Гость
10 - 11.04.2019 - 01:27
1 энап, энам, лизиноприл Каптоприл
это лекарства с одинаковым механизмом действия. Одно не помогло, и другие тоже.
2 Часто задерживается соль. Попробуйте фуросемид + обильное питьё.
3 Атенолол 50 мг
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Величина кровяного давления в основном зависит от проницаемости кровеносных капилляров
нет.
11 - 21.04.2019 - 08:00
10-x0577216 >
Величина кровяного давления зависит в основном от проницаемости кровеносных капилляров. Вот таблица.



Если у вас есть другие данные, другое мнение, ..., изложите его и обоснуйте, а не выступайте оракулом.
Гость
12 - 21.04.2019 - 09:51
Высокое давление может быть вызвано
1 чрезмерно большим объёмом крови. устраняется приёмом мочегонного, выгоняющего воду и соль фуросемид https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_821.htm
2 сужением капилляров. обычно обусловлено чтите вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ренин-...система на меня не дейёствует вроде бы.
3 чрезмерной работой сердца, на которуют действуют адреналиновые рецепторы
я пью атенолол https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_235.htm
возможно я знаю не все причины. Действовать надо на причины

Отредактировано x0577216; 21.04.2019 в 09:53. Причина: забыл подчеркнуть
13 - 22.04.2019 - 09:06
12-x0577216 >
Таблицу я привёл не случайно, а персонально для Вас. Обратите внимание на последний столбец "Периферическое сосудистое сопротивление". Думаю, что для Вас лично всё будет понятно сходу.
236
14 - 22.04.2019 - 09:49
12-x0577216 >Фуросемид принимается в экстренных случаях, на случай криза, на постоянной основе его не назначают. В таком возрасте никто причину устанавливать не будет, лечат следствие, причем почти везде.7-Паманя >Врачи назначают дозировку от фонаря (не все, но многие), у моей мамы перепробовано уже масса препаратов, в том числе амлодипин, через полгода-год наступает привыкание, вердикт врача: "менять нечем, другого не существует". Назначают утром и вечером - вот один из распространенных графиков приема. Результат - утром давление низкое, вечером опять высокое.
Атеросклероз сосудов, болезни почек к такому возрасту переходят в хронику, все что предлагается - статины (которые садят желудок и антибиотики, которые при хроническом течении бесполезны.
Гость
15 - 22.04.2019 - 19:12
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
а персонально для Вас.
не в коня корм. я как гипертоник и немного биолог знаю, чем лечиться. и сообщаю прочим что и как действует. дабы не принимали разные ингибиторы, если первый не помог.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
лечат следствие,
при лечении полезно думать. повторяю еще раз
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
1 энап, энам, лизиноприл Каптоприл это лекарства с одинаковым механизмом действия. Одно не помогло, и другие тоже.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
все что предлагается - статины
еще один человек, не знающий о существовании вики
"Применение гиполипидемических средств давало некоторый статистически значимый эффект, однако для лиц старше 70 лет эта закономерность становится менее очевидной."
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
и антибиотики, которые при хроническом течении бесполезны.
в огороде бузина, в Киеве дядька.
16 - 22.04.2019 - 23:50
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
я как гипертоник и немного биолог знаю, чем лечиться. и сообщаю прочим что и как действует. дабы не принимали разные ингибиторы
Как хочешь.
Вот ты, как человек, склонный к научным рассуждениям, почему молчишь, что увеличить проницаемость капилляров можно и известно как, но этого не делают по какой-то причине. :)
Вот я специально не напишу как и почему. Уверен, что ты сам догадаешься. Удачи!
Гость
17 - 23.04.2019 - 02:01
на твоих же картинках четко написано: периферическое сосудистое сопротивление Сопротивление протеканию жидкости. Проницаемость - это сопротивление истечению/втечению. Рцы слово твердо.
236
18 - 23.04.2019 - 10:29
17-x0577216 >Вы прямо Америку открыли, какие-то прописные истины излагаете, тем более, что пишете, что "гипертоник". Если у вас "гипертония", то кроме нее есть еще и другие факторы, которые привели к ее появлению. Доживите до преклонного возраста, хотя бы до 80-ти лет, а потом посмотрите, как вам указанные вами препараты помогать будут.
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
1 энап, энам, лизиноприл Каптоприл э
Из этой группы другой срок действия только у каптоприла, он считается наиболее быстродействующим, который в течении часа должен снизить давление, но у тех, кто применяет его давно развивается привыкание, поэтому он оказывается бесполезным. Эффективность остальных - для каждого своя, вам помогло, другому - не очень.
Гость
19 - 23.04.2019 - 19:11
Еще одна причина гипертонии - расстройство системы поддержания кровяного давления. При этом при приеме лекарства, действующего на один из механизмов поддержания давления, эта система начинает поддерживать правильное с ее точки зрения, в том числе и на те, которые при монотерапии не затрагиваютсяю. В таком случае приходится постепенно и осторожно подбирать набор препаратов.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Доживите до преклонного возраста, хотя бы до 80-ти лет, а потом посмотрите,
Эта утверждение совершенно не полезно читателям ветки.
20 - 23.04.2019 - 21:38
почему из аптек исчез эдарби кло 40+12 мг ? возраст 40 л принимаю розувастатин 2 года раз в сутки, дозировка 5 мг ,это сильно посадит желудок стоит отменить ?

Отредактировано albert84; 23.04.2019 в 21:41. Причина: correction
Гость
21 - 24.04.2019 - 01:49
Цитата:
Сообщение от albert84 Посмотреть сообщение
почему из аптек исчез эдарби кло
Здесь форум, а не аптечный склад и тем более министерство здравоохранения.
Главный сайт про лекарства https://www.rlsnet.ru
идите и читайте дозы, противопоказания,
В упаковке должен быть вкладыш с описанием на русском языке. Чтите.
Гость
22 - 24.04.2019 - 01:53
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Эффективность остальных - для каждого своя, вам помогло, другому - не очень.
Обычно у гипертоников есть тонометр. Пейте таблетки, измеряйте АД, думайте.
23 - 24.04.2019 - 11:53
0-Gram >у нее с головой проблем не наблюдается?
Гость
24 - 24.04.2019 - 13:50
20-albert84 >стоит посетить врача и обсудить это с ним!
Гость
25 - 24.04.2019 - 23:39
Чтоб не открывать новую тему: третий год подряд у матери апрель-май идет повышение давления на фоне аллергии. Причем аллергия не истинная, псевдо... Как правило, погрешности в еде вызывают у нее сбой ЖКТ- поджелудка дает о себе знать, и начинаются гистаминовые атаки - краснеют уши, щеки, грудь, на бедрах появляется сыпь,и давление за 160. Причем, диастолическое и пульс почти всегда в норме. Аллерголог ставит аллергический дерматит, назначает антигистаминные препараты, в прошлом году проколола имунноглобулин, помогло.
Кардиолог ставит гипертонию, уже лет 20 как, и назначает свои препараты. Взаимосвязь двух проблем не признают...
Но, когда начинается выброс гистамина, а это 99% поздний вечер и ночь -ее препараты давление не держат, сбивает супрастин + физиотенз. Но это выживание, ночи напролет сбивать давление...и ей, и мне...
И в этом году все заново началось. Незаметно в питании распустилась, и опять та же история. Сейчас вот ночь, сидим, ставит примочки на лицо, жар изнутри, краснеет местами, а давления не чувствует, ни головокружения, ни боли, ни прочих признаков криза.
Посоветуйте пожалуйста, куда ещё бежать - аллерголог, или иммунолог, или кардиолог.. в каких лечебных учреждениях их искать?
Гость
26 - 24.04.2019 - 23:40
70 лет мамане, вес норма, др заболеваний нет, щитовидка, почки, сахар норма.
Гость
27 - 25.04.2019 - 02:21
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
у нее с головой проблем не наблюдается?
барышня, наверное и с ней...
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
начинается выброс гистамина
я дочке делал так: толок димедрол, при подогревании растворял в левосине и мазал. помогало.
можно попробовать акридерм, он антивоспалительный.
Гость
28 - 25.04.2019 - 08:24
Все мази и примочки - не помогают удержать давление. Выбросы идут тл в спину, то в шею, то ещё куда, она чувствует жар в этих местах. Руки начали трескаться, кожа зудит. И пока у нее эти "приливы" - давление практически не падает. Эту ночь сидели без сна вообще.
Может, и м головой дело, но почему, блин, именно весной? И в такой форме?....
Гость
29 - 25.04.2019 - 08:59
Тут беда в чем - приходишь к кардиологу/терапевту, он назначает препараты от давления, а аллергия ваша, говорит, это отдельная песня, с ней к аллергологу.
Приходишь к аллергологу, тот назначает препараты от аллергии, и говорит, ваше давление - это другая песня, с ним к терапевту. И вообще при аллергии давление должно понижаться, а у вас наоборот.
И о том, что эти два явления связаны - никто всерьёз не заморачивается, все пинают, нестандартный случай никому не нужен...
И то, что проявления аллергии начинаются с проблем ЖКТ, тоже как-то завязано... хронической ий панкреатит. Проблемой этой занимается, строжайшая диета, препаратов минимум, т.к. от всего начинается выброс гистамина, пятна, приливы, и давление зашкаливает...
Какой-то замкнутый круг...
30 - 25.04.2019 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
Приходишь к аллергологу, тот назначает препараты от аллергии, и говорит, ваше давление - это другая песня,
Ищите нормального аллерголога.
Цитата:
Высвобождение гистамина сопровождается резким повышением его уровня в крови, развитием вегетативных и сосудистых реакций - покраснением кожи, чувством жара, кожной крапивницей, головной болью, затруднением дыхания. Псевдоаллергические реакции могут проявляться в виде крапивницы (образование волдырей), головной боли, головокружения, нарушений переваривания пищи (диспепсии), вегетососудистых гипотонических и гипертонических кризов (последние похожи на истинную гипертоническую болезнь) и др.
https://www.beloveshkin.com/2015/01/blog-post_83.html
Гость
31 - 26.04.2019 - 21:28
Спасибо! Где его искать-то? Буду благодарна за рекомендации.
Вчера скорая уколола коктейль димедрол+фуросемид, к вечеру все симптомы ушли, сутки живём спокойно..
Гость
32 - 27.04.2019 - 19:12
Обследование бабушки очень простое. Надо давать лекарства и смотреть на давление. После чего думать. И проверять гипотезу: попробуем дать атенолол и эналаприл.
Гость
33 - 27.04.2019 - 23:28
попробуйте барбарис.он понижает давление.рецепт найдете в интернете.
Гость
34 - 28.04.2019 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
или иммунолог, или кардиолог..
Я предлагаю простой но суровый для многих метод: идти на
https://en.wikipedia.org/wiki/Antihistamine
И прочитать. Тогда хоть список симптомов и лекарств в голове осядет. С вопросами - сюда или к Паманя.
35 - 02.05.2019 - 09:25
25-Natalya_vas > а что она от давления принимает?
Гость
36 - 02.05.2019 - 10:00
35-Sofochka >эдарби кло и занидип. Теперь ещё плюс физиотенз 0.4 почти ежедневно, тк вечером начинается гистаминовая атака и давление растет несмотря на препараты
37 - 02.05.2019 - 14:17
36-Natalya_vas > может у нее так проявляется аллергия на лерканидипин(занидип).
Попросите доктора поменять этот препарат.
Гость
38 - 02.05.2019 - 15:10
37-Sofochka > да, уже пробовали, толку нет... Наш аллерголог вообще впервые столкнулся с случаем высокого давления из-за аллергии, да и еще в возрасте 70.
39 - 02.05.2019 - 17:22
38-Natalya_vas > на что пробовали менять? Если меняли на препарат той же группы то эффекта не было.
Еще с такими кризовыми высокими цифрами нужно исключить симптоматическую АГ - нужно обратиться к неврологу, урологу и эндокринологу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены