К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высокое давление. Не можем подобрать препараты.

Гость
0 - 02.04.2019 - 13:57
Моей бабушке 83 года. У нее высокое давление. Но врачам все по барабану, не вникают в суть, даже особо не слушают. Выписывают то энап, то энам, лизиноприл. Ничего не помогает. Сбивает максонидином - но это же не дело. Каптоприл тоже не помогает никак. Давление скачет несколько раз в сутки. Почему - то всегда ночью. Стабильно верхнее 180 - 190. при этом нижнее как правило не выше 90. Сейчас пробуем Диротон - тоже самое ноль эффекта.
У нее диабет и стенокардия. Я не могу понять какие лекарства пить. Может это почечное? У нее на почках киста есть и пилонефрит. У кого подобное? Чем лечиться чтобы стабилизировать?




Отредактировано Gram; 02.04.2019 в 14:00. Причина: уточнение текста.
41 - 02.05.2019 - 18:50
Пищевой аллерген выявили?
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
погрешности в еде вызывают у нее сбой ЖКТ- поджелудка дает о себе знать, и начинаются гистаминовые атаки
Антисекреторные препараты принимали(омепразол и тп)?
Пробиотики, сорбенты?
Гость
42 - 02.05.2019 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
давление за 160. Причем, диастолическое и пульс почти всегда в норме.
раз повышено систолическое, необходимо принимать лекарства, снижающие силу сокращения сердечной мышцы. Я пью атенолол.
Гость
43 - 02.05.2019 - 23:52
39-Sofochka >что-то из приловых, не помню сейчас наверняка.
Почки, эндокринка - норма, неврология есть, грыжа в нижнем отделе,сейчас симптомов нет.
Гость
44 - 03.05.2019 - 00:00
41-Ментол >нет, ни одной положительной пробы. Омепразол принимает сейчас,пантопразол не пошел. Пробиотики, сорбенты - нет.
Все симптомы - после 8ми вечера начинаются. Пекут по очереди зоны на теле - то бок,то шея, то уши. В этом году почти без гиперемии, в прошлом была сыпь по телу, краснело лицо и шея, грудь.
И пока не пройдет ощущение жара - не упадет давление. Сбиваем супрастин+физиотенз 0.4, несколько раз давала димедрол. Все переносит тяжело, сухость во рту, дура в голове...
Причем приехала неотложка, пришлось вызвать, с утра началось, что нетипично.... укололи димедрол+фуросемид, к вечеру все отпустило, хватило эффекта на 4 дня. И потом заново. Плюс она эмоциональна очень, умеет так накрутить, караул. С этим боремся...
45 - 03.05.2019 - 07:54
44-Natalya_vas >При псевдоаллергии пробы и будут отрицательными. Я имела ввиду продукты, запускающие и поддерживающие процесс.
Они вам известны?
Гость
46 - 03.05.2019 - 10:15
Нет, не выявлен. Перед тем, как все началось, питалась очень смело - и сало, и пирожки жареные, и прочее всякоразное вкусное... И сначало пошла поджелудочная, у нее хр панкреатит, потом, постепенно, начала нарастать псевдоаллергия.
Аллерголог нам предложил лишь гипоаллергенную диету, а вот как выявить "виновника" - не знаем. Возможно, ранее старт давали лекарства.
У нее ещё по молодости лет бывали похожие приступы - после электрофореза с эуфиллином точно так же, и давление 200.
В позапрошлом году сбивала ночью давление, употребила много капотена, и началось. Или мы так думаем, что это был старт именно из-за лекарства...
Гость
47 - 03.05.2019 - 10:22
У меня ощущение, что процесс запускается уже без участия "аллергена"... Питается сейчас строго. Стресс?
Гость
48 - 03.05.2019 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
употребила много капотена
Каптопри́л — лекарственное средство, один из препаратов группы ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента
Еще раз. Для понижения систолического давления см. выше
Гость
49 - 03.05.2019 - 17:10
48-x0577216 > спасибо за советы, но - все проблемы с давлением в данный момент - из-за аллергии, псевдоаллергии. Когда этой проблемы нет, она сидит на одном эдарби, и ничего не беспокоит. Когда идет выброс гистамина - снижаем моксонидином и супрастином.
Капотеном два года уже не пользуется вообще.
По атенололу - у нее нет нарушений ритма. Ни один наш доктор ей адреноблокаторы не назначал. А обследование было капитальное, суточный мониторинг, УЗИ сердца и т.п. трудности. мы пытаемся понять, почему идёт выброс гистамина, почему в 99% это происходит вечером, и как с этим бороться. Как только у нее перестает печь тело, давление понижается.
50 - 03.05.2019 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
В позапрошлом году сбивала ночью давление, употребила много капотена, и началось
Тут все понятно. Ингибиторы АПФ увеличивают концентрацию брадикинина, который, в свою очередь, является триггером гистаминового выброса.
Из этой группы кроме капотена что-то еще принимали?
Гость
51 - 03.05.2019 - 18:41
Можно еще вопрос по теме задам. Тонометр на запястье, для мужчины 40 лет, часто один в разъездах - рассматривать, или не стОит?
Гость
52 - 03.05.2019 - 18:45
50-Ментол >в этом году - нет. Только эдарби, и как началось - добавили занидип. Вообще никаких препаратов, кроме в/у, не принимала.
53 - 03.05.2019 - 19:10
51-Natalya_vas >А что, есть предпосылки?
С одной стороны, это лучше, чем ничего. С другой -может развиться психосоматика)
52-Natalya_vas >Может вам нужен гастроэнтеролог.
Излишки гистамина могут поступать с продуктами, а могут "просачиваться" через воспаленный кишечник. При панкреатите рН в кишечнике нарушается, нарушается флора и т.д.
И плюс, естественно, генетическая предрасположенность)
Гость
54 - 03.05.2019 - 19:12
53-Ментол >у мужа есть проблема... Надо контроль. Спасибо за советы))
Гость
55 - 03.05.2019 - 19:14
53-Ментол >одно непонятно - почему все выбросы гистамина - только вечером??
56 - 03.05.2019 - 19:40
55-Natalya_vas >Вечернее падение кортизола в крови.
57 - 03.05.2019 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
у мужа есть проблема...
Лишний вес есть? У врача был?
Гость
58 - 03.05.2019 - 20:22
Веса нет, у врача был года два назад, когда прихватило впервые. Полгода принимал индапамид, потом бросил, все в норме было.
В этом году на фоне переутомления и стресса опять 180*100, се
Гость
59 - 03.05.2019 - 20:24
сейчас держится 130*90, высоковато, я считаю, особенно диастолическое.
Индапамид вновь пить начал.
К врачу после праздников. Но тонометр хочу купить, автомат или п/автомат, чтобы самому можно было померять.
Гость
60 - 03.05.2019 - 20:26
56-Ментол >вот, это интересно и важно, попробую разобраться в механизме. Благодарю!
Врачи, они не объясняют грамотно, нейромедиаторы у вас, и все такое, вот и все объяснения...
61 - 03.05.2019 - 21:09
59-Natalya_vas > зачем индапамид? В эдарби кло есть мочегонный препарат. Их нельзя совмещать
Гость
62 - 03.05.2019 - 21:32
61-Sofochka >эдарби - маман, индапамид - муж :) семейка еще та.
Гость
63 - 03.05.2019 - 21:34
Не можем подобрать препараты
Цитата:
Сообщение от Gram Посмотреть сообщение
то энап, то энам, лизиноприл
диротон=лизиноприн. Это препараты одной и той же группы!- Это не подбор, а тыкание в один и тот же тип лекарств.
Гость
64 - 03.05.2019 - 22:33
Я прошу прощения у автора темы, влезла безцеремонно, внимание на себя забрала. Простите пожалуйста бессовестную.
Гость
65 - 03.05.2019 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
По атенололу - у нее нет нарушений ритма.
смотрим в вики
Лечение: ишемическая болезнь сердца, стенокардия (напряжения, покоя и нестабильная), артериальная гипертензия, гипертонический криз,
Гость
66 - 04.05.2019 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
эндокринка - норма
у меня есть гипотеза, что это связано с избыточной секрецией АДГ = антидиуретического гормона, он же вазопрессин. см. вики синдром Пархона. При этом происходит отравление водой.
а секреция по какой-то причине запускается циркадным ритмом.
Гость
67 - 04.05.2019 - 01:48
66-x0577216 >нет, ну бог с вами, совсем мимо. И как к вашей гипотезе привязать то, что помогают антигистаминные препараты?
68 - 04.05.2019 - 04:59
Natalya_vas - судя по тому что Вы написали у мамы в весенний период к эдарби кло вечером приходится добавлять занидип. То есть она весь год без него и добавляет только в это время. Я все таки думаю следует исключить аллергическую реакцию именно на него. А давление сезонно у многих может давать такие кризы.
69 - 04.05.2019 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
В этом году на фоне переутомления и стресса опять 180*100
Соль ограничьте(постепенно), посмотрите на результат.
А маме попробуйте все-таки сорбенты и пробиотики по согласованию с гастроэнтерологом.
Гость
70 - 04.05.2019 - 11:13
68-Sofochka > спасибо, будем пробовать все.
69-Ментол > ограничить соль, мужику...сложнее только пиво)) как раз вчера ругала, фисташки на ночь... вроде согласен, что надо жестче за собой следить, буду внедрять в голову.
Сорбент матери - интересно, он не повлияет на пролонгированное действие эдарби?
Гость
71 - 04.05.2019 - 11:31
и все-таки, тонометр на запястье - да или нет? сильная ли погрешность у него? На всяческих врачебных форумах советуют только механический, все остальное ругают. Но цель - контроль самостоятельно, в дороге, командировке.
Гость
72 - 04.05.2019 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
привязать то, что помогают антигистаминные препараты?
естественно никак. но как привязать к аллергии высокое кровяное давление?
---
C солью очень просто. Взять и завязать.
73 - 04.05.2019 - 12:54
70-Natalya_vas >Сорбент повлияет. Но, если он уберет "добавку" к давлению, основной препарат справится сам.
Нужно пробовать.
По тонометру. Сбивание скачков давления -не метод борьбы с гипертонией.Нужно пить постоянно препараты и на них добиваться нормального уровня или снижать его, изменяя образ жизни и питания. Остальное- рулетка)
Гость
74 - 04.05.2019 - 17:55
О чем вы говорите?)) У меня бабушке 87 лет, астма и деменция в анамнезе. Практически все врачи никакого участия не проявляют к её проблемам.
Назначают средства, а подходит оно или нет - второй вопрос. Мама методом проб и ошибок эти средства даёт, наблюдает и просит, чтобы новое выписали, потому что многие препараты идут только по рецепту.

С давлением конечно проще,но опять же, никто не хочет заморачиваться...
Отцу я брала Кардио Фит, пил 2 месяца, ему очень хорошо помогло давление в норму привести, сейчас гораздо лучше себя чувствует!
Попробуйте его как вариант, там минимальное количество противопоказаний и побочек.
Гость
75 - 05.05.2019 - 21:31
Девочки и мальчики. Смотрим
CardioPhyt — КардиоФит - содержит целый спектр витаминов, минералов и целебных растений, действующих синергически для нормализации функций сердечно-сосудистой системы. В эксклюзивной формуле использованы биоактивные хелатные формы минералов, стандартизованные экстракты гинкго билобы и чеснока, витамин Е и натуральные каротиноиды.

Продукт изготовлен из экологически чистого сырья,
====
это не лекарство!
Цитата:
Сообщение от Angelina_Volk Посмотреть сообщение
С давлением конечно проще,но опять же, никто не хочет заморачиваться...
как причины повышения давления, так и средства снижающие давление известны весьма давно. Остаётся дать и посмотреть. Потому что дурной организм любит тянуть в ту сторону, которую он считает правильной.
Гость
76 - 08.05.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Соль ограничьте(постепенно), посмотрите на результат.
беда в том, что дурной организм любит накапливать натрий, потому что в дикой природе животным трудно его найти. так что надо явно изгонять соль.
ПМСМ надо пробовать комбинации гипотензивных средств разного механизма действия. Монотерапия будет малоэффективна.
Гость
77 - 18.05.2019 - 18:46
Короче наконец - то нашелся врач который подобрал нормальную схему, и то как она в кардиологию залетела на скорой уже. Там 9 дней капельниц и таблеток. Сейчас дома так:
Утром: Эдарби 1 таблетка, Кардиомагнил 1 таблетка, Тригрим 1 таблетка, Тримитазидиин 1 таблетка.
Вечером: Нифекард 1 таблетка, Тромбо АСС 1 таблетка, Тримитазидин 1 таблетка, Рустор 1 таблетка, Мильгамма 1 таблетка.
Плюс 3 раза в день пустырник и глицин.
Теперь стабилизировалось. в среднем 130 на 70.

Но лекарства очень дорого если все посчитать.
Гость
78 - 18.05.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Gram Посмотреть сообщение
то нашелся врач который подобрал нормальную схему,
судя по
Цитата:
Сообщение от Gram Посмотреть сообщение
Мильгамма 1 таблетка.
Цитата:
Сообщение от Gram Посмотреть сообщение
Плюс 3 раза в день пустырник и глицин.
[quote=Gram;46784655]
он жулик.
специально для памани
триматазидин: Непосредственно влияя на кардиомиоциты и нейроны головного мозга, оптимизирует их метаболизм и функцию. Цитопротекторный эффект обусловлен повышением энергетического потенциала, активацией окислительного декарбоксилирования и рационализацией потребления кислорода (усиление аэробного гликолиза)
читал, и слезы умиления катились по моим щекам.
чего стоит усиление аэробного гликолиза
rlsnet триметазидин поддерживает энергетический метаболизм . Сплошное улучшает, способствует, обеспечивает. Но про цикл Кребса не знают.
В США рекомендуется против angina pectoris, во Франции также против tinnitus. Паманя, что общего между этими заболеваниями?
Гость
79 - 18.05.2019 - 20:22
специально для Gram.
Врач прописал нифекард, который согласно реестру лекарственных средств https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_15885.htm
является давно известным нифедипин ом
Действующее вещество:
Нифедипин* (Nifedipine*)

и ещё много какой чепухи в стиле пустырника и глицина.
Гость
80 - 19.05.2019 - 12:20
я не знаю как насчет чепухи - но эффект прекрасный!
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
специально для Gram. Врач прописал нифекард, который согласно реестру лекарственных средств https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_15885.htmявляется давно известным нифедипин омДействующее вещество:Нифедипин* (Nifedipine*)и ещё много какой чепухи в стиле пустырника и глицина.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены