К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вредно ли голодать?

Гость
0 - 20.04.2012 - 04:52
Сразу скажу, тема не про диеты, а про элементарное физиологическое чувство голода.
Знакомый начитался каких-то медицинских статей и стал среди меня проводить медагитацию. О том что испытывать чувство голода вредно. Если организм вовремя не насыщать, то это ведет к развитию гастрита, язвы и т.п.
Т.е. если захотелось есть, то надо немедленно что-то кинуть в желудок. Вроде как у древних людей так и было - ели когда хотелось, а не когда наступило обеденное время. Цивилизация приучила нас к упорядоченным завтраку, обеду и ужину, а это вредно с точки зрения физиологии.
Лично у меня нет проблем с завтраком и ужином, но вот до обеда я не дотягиваю, где-то за час-полтора до обеда я уже натурально жрать хочу, но по времени вроде как рано ещё обедать.
Так вот и задумался, если я каждый день мучаю голодом желудок, то правда ли это может привести к развитию разных неприятных заболеванимй?
Пы.Сы. Не предлагайте завтракать плотнее - бесполезно, хоть крохотный бутербродик, хоть сковородка глазуньи с ветчиной, всё равно до обеда не дотяну.



Гость
1 - 20.04.2012 - 07:53
Мое мнение: если хочется есть - надо есть. Сама ем по 5-6 раз в день и не понимаю, как многие обходятся всего тремя приемами пищи в сутки? Это ж сколько еды за раз надо в себя запихуть, чтоб дотерпеть 4-5 часов от обеда до ужина? Вот это действительно вредно....
Гость
2 - 20.04.2012 - 07:59
полностью согласен, за исключением одного, нужно уметь отличать аппетит и чувство голода, и есть когда именно чувство голода(у меня это урчание в животе)))))
Гость
3 - 20.04.2012 - 08:28
0-немецкий сантехник >
Отчасти это так. С физиологический точки зрения желудочный сок и желчь должны вырабатываться и выбрасываться равномерно. Опять же уровень сахара в крови должен быть постоянным. И с другой стороны, чем больше наращивать чувство голода, тем больше Вы съедите (и переедите), когда дорвётесь до еды. Это вредно.
Так что по любому лучше питаться дробно, частно, понемногу. Между завтраком и обедом должен быть перекус. Точно также, как между обедом и ужином. Опять же на ужин меньше съедите :))
Гость
4 - 20.04.2012 - 09:34
1 - а если мне хочется пива? нада пить?
сразу видно, что не разбираетесь...что значит "люди обходятся в три приема пищии значит большче в себя пихают"? чем больше в себя за раз запихаешь тем еще больше захочешь есть потом!
5 раз в день как раз и считается здоровым питанием, если продукты здоровые потреблять.
с самовыводами все ок у вас что вредно точно, а что нет.

2 - умничка. возьми с полки пирожок. На каком основании согласен7 ты перерывал литературу (не только советскую) по здоровому питанию человека?

3 - АКВА, я думал вы специалист....что значит чем больше я не ем и голодаю, то значит больше съем за один присест потом. что за бред???? я когда долго не ем наоборот не доедаю порцию..ощущение будто желудок сжимается...и это действительно так!!!
Гость
5 - 20.04.2012 - 09:35
Мясо есть вредно и это действительно так!
Гость
6 - 20.04.2012 - 09:37
спор бесполезен! а вообще не понимаю тех людей, которые смеются якобы сами себе эти вегетарианцы и спортсмены понавыдумывают и людям мозги надоедают....при этом мне говорят в основном люди, пожевывая гамбургер из мак дака.....мда...чего лезть туда где было придумано не тобой и задолго до твоего рождения...самое простое сесть с куском сала и колбасы на белом хлебе и утверждать о пользе растительных белков и о том сколько нужно питаться.
Гость
7 - 20.04.2012 - 10:13
4-Papa_Karlo >
Желудок сжимается? Эва как... А поджелудочная с желчным не сжимаются?
Гость
8 - 20.04.2012 - 10:30
4, "специалист", не надо своё, личное мнение по данному вопросу выдавать за истину и опускать при этом остальных!
кстати, ВОЗ отнесло с 2012 года вегетарианство к психическим заболеваниям.
9 - 20.04.2012 - 11:42
Мне кажется раньше было все наоборот:древние люди не ели когда им захочется,а только тогда когда поймают что нибудь на охоте или наковыряют каких нибудь корней.а в наше время все помоему питаются перекусами:то конфетку с чаем то бутерброд то печенье..когда я сидела на белково углеводной диете и ела небольшими частями по 150 гр вареной курицы с салатом,яйца или рыбу,я питалась 4-5 раз в день каждые 2-3 часа (для мышц при фитнесе),первое время я все время хотела есть а через две недели я еле запихивала в себя еду,голод вобще исчез...и в тоже время я скинула 3 кг жировой прослойки..вывод сделала такой:при частых перекусах полезной едой улучшается обмен веществ
Гость
10 - 20.04.2012 - 11:43
Papa_Karlo, а чтобы быть согласным нужно перерыть кучу литературы? я прост о согласен основываясь на своих ощущениях,

4, "специалист", не надо своё, личное мнение по данному вопросу выдавать за истину и опускать при этом остальных!
кстати, ВОЗ отнесло с 2012 года вегетарианство к психическим заболеваниям-это в точку
11 - 20.04.2012 - 11:45
Но с другой стороны,когда я сижу на голоданиях,голод проходит на вторые сутки и не возращается:)
12 - 20.04.2012 - 11:46
Автор,я периодически стжу на 36 часовых голоданиях,то есть без перекусов а только на воде,уже длительное время.ничего не заболело.наоборот,стал луженым желудок и теперь переваривает все..
13 - 20.04.2012 - 11:49
Нормально:вегетарианство к психическим заболеваниям..а обжирательство полуфабрикатами пивом и чипсами ВОЗ почему не приняло за псих заболевание?
Гость
14 - 20.04.2012 - 11:50
Papa_Karlo
5 - Сегодня - 10:35
Мясо есть вредно и это действительно так!


кавказские народы живут так долго и активно именно по этому? потому что ЕДЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЯСО, а Индийские жители(80% вегетарианцы) по продолжит жизни в конце списка. ФАКТ,
15 - 20.04.2012 - 11:54
Папа карло,мясо есть не вредно,просто мясо очень долго переваривается в желудке и если в желудке остаются излишки которые не пошли на энергетические затраты,они создают нездоровую флору..мясо это животный белок который можно безболезненно есть спортсменам,тренирующимся интенсивно и регулярно,для неспортивных людей это нагрузка на организм.увеличенное количество потребления белка нагружает почки.но мясо нужно так как в нем есть аминокислоты необходимые для синтеза белка(кожи суставов и т д)
16 - 20.04.2012 - 11:56
Старший брат:кавказские народы живут долго потому что более менее чистый воздух по сравнению с крупными городами,меньше износ организма
Гость
17 - 20.04.2012 - 13:29
16-japanese girl >
Та шо Ви говорите? Отчего это у кавказских народов меньше износ организьму? Организм от воздуха изнашивается? Не тема, а сплошные открытия :))
Гость
18 - 20.04.2012 - 13:45
да они так пашут с раннего детства, что я поспорил бы про износ
Гость
19 - 20.04.2012 - 13:46
факт что народы(ОФИЦИАЛЬНО) долгожители ВСЕ едят МЯСО
20 - 20.04.2012 - 13:48
Не от воздуха а от смога и всего остального..вы,что.совсем с другой планеты что ли и не знаете что даже от воздуха то есть кислорода организм изнашивается?а еще претендуете на роль понимающего в медицине..а не знаете даже про простейшие реакции в организме..из за посткпления в организм кислорода идет реакция взаимодействия кислорода с клетками и теанями,образуются свободные радикалы...ну а дальше то вы сами уж догадаетесь думаю..
21 - 20.04.2012 - 13:50
Старший брат,ну правильно,физическая нагрузка на свежем воздухе это ж самое то..пашут качки в спортзале поднимая штанги по 200 кило,а это так...разминки
Гость
22 - 20.04.2012 - 14:30
как скажешь
Гость
23 - 20.04.2012 - 14:50
20-japanese girl >
Вот-вот... От чистого кислорода организм быстрее окисляется. Выходит долгожители должны быстрее изнашиваться...

*в пустоту*
Таки мне кажется, что от голоданий в первую очередь худеют мозги...
Гость
25 - 20.04.2012 - 15:44
4-Papa_Karlo > убейся об стену, тролль)))
21-japanese girl > Поднимать штангу - это разминка??? 0_о Видимо это только Вы ее плохо поднимаете)))
26 - 20.04.2012 - 16:49
Аква,а вот у постоянно сидящих на этом форуме и на этой ветке развивается завышенное самомнение и завышенная оценка о своей значимости на кубанском форуме ...и с какого то перепугу появляется право критиковать незнакомых людей и оценивать их умственные способности
27 - 20.04.2012 - 16:51
23,а я и не говорила что ВСЕ кавказские жители являются долгожителями..
28 - 20.04.2012 - 16:52
25,ЭТО НЕ Я,,внимательней читайте..
29 - 20.04.2012 - 16:55
23 АКВА,ну так если еще с кислородом вдыхать и всю химическую таблицу менделеева,понятно что долго не проживешь ..
Гость
30 - 20.04.2012 - 19:09
Да я про мясо написал такой же "факт" как и писали выше про голодание. Я к тому, что писать эти "факты" тут можно долго! Неправильно этот мой пост поняли.

Аква, дык вы хотите заявить, что у жирного любителя поесть желудок не растянут?
Гость
31 - 20.04.2012 - 19:16
хоть я сам и держу диету я никогда не спорю о вреде или пользе мяса!!!
Но доказавать мне о пользе колбасы, сосисок, пельменей, чебуреков и на крайний случай мяса с рынков и магазов не нужно!!!
У долгожителей кавказа и солнышко и воздух и свои бараны с огородами. Современные городские наоборот быстрее стареют...раньше "мужеют" и почти всегда сильнее своих сверстников.
Еще не забывайте про долгожителей китайских горных даосов веганов кстати!
Гость
32 - 20.04.2012 - 20:49
15-japanese girl > разочарую вас, но мясо переваривается и усваивается гораздо быстрее, чем клетчатка (овощи, фрукты), особенно те, что ей богаты.
31-Papa_Karlo > согласна с тем, что питание в наше время должно быть максимально натуральным.
я уже пару лет, как отказалась о сосисок, колбасы и всякой такой промышленной фигни. так только по праздником сырокопченка несколько раз в год. недавно вышло так, что я первый раз примерно за год немного поела чипсов, так мне потом так плохо было... не передать...
хотя я сама ем совсем неправильно, но иначе не могу... я ем 2, максимум 3 раза в день. хотя всем скажу, что нужно дробно 4-5 раз. но мне просто больше не хочется ((( но полностью поддрживаю правило встать из-за стола немножко голодным
Гость
33 - 20.04.2012 - 20:52
31-Papa_Karlo > не понимаю, как можно быть веганом. я без мяса дня прожить не могу, трясти начинает. я могу жить без овощей, фруктов. но, если я не съем 150-200 гр мяса в день, я просто сойду с ума.
Гость
34 - 20.04.2012 - 20:53
33-thought process >:-) Я с точностью до наоборот- живу без мяса легко,но если не будет овощей и фруктов- страдаю страшно:-)))
Гость
35 - 20.04.2012 - 21:08
Второй завтрак и полдник не зря придуманы.
36 - 20.04.2012 - 21:19
Папа карло,31. Полностью согласна с постом!
37 - 20.04.2012 - 21:24
Thought process,33,да что вы говорите,мне,занимающейся фитнесом и тягающей железо,и знающей уже все про белок,протеин,когда и по сколько грамм принимать белок для построения мышц,не надо говорить про усвоение мяса.если даже сывороточный протеин(тот же белок)приготовленный для ускоренного усвоения,усваивается пол дня
38 - 20.04.2012 - 21:29
Была подружка веган,постоянно мерзла(вегетарианство однобокая диета можно сказать,в питании отсутствуют некоторые аминокислоты предназначенные для синтеза белка(построения мышц и кожи и т д)тогда нужно их принимать отдельно и витамины тоже
Гость
39 - 20.04.2012 - 21:36
33 - я без мяса например нормально обхожусь. переваривается лично во мне оно туго и даже яйца на второй день отрыжку красят своим привкусом.
А так я ваще люблю каши все, фрукты и овощи.
Я точно не знаю что означают формулировки "вегетарианец", "веган", "veg" - я просто не ем ни рыбу, ни мясо, ни морепродукты, ни бульоны на мясе и т.п. Яйца и молоко потребляю. От яйц думаю тоже попробовать отказаться...посмотрю как буду себя чувствовать.
Еще ходит такое поверие, что без мяса мышцы эластичнее и гибче становятся.

ХЗ... еще раз повторюсь - спорить не буду!

38 - И кстати я мерзлявый, но после диеты начал лучше холод воспринимать.
40 - 20.04.2012 - 21:48
Папа карло,ты значит полувеган)куришь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены