К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вредно ли голодать?

Гость
0 - 20.04.2012 - 04:52
Сразу скажу, тема не про диеты, а про элементарное физиологическое чувство голода.
Знакомый начитался каких-то медицинских статей и стал среди меня проводить медагитацию. О том что испытывать чувство голода вредно. Если организм вовремя не насыщать, то это ведет к развитию гастрита, язвы и т.п.
Т.е. если захотелось есть, то надо немедленно что-то кинуть в желудок. Вроде как у древних людей так и было - ели когда хотелось, а не когда наступило обеденное время. Цивилизация приучила нас к упорядоченным завтраку, обеду и ужину, а это вредно с точки зрения физиологии.
Лично у меня нет проблем с завтраком и ужином, но вот до обеда я не дотягиваю, где-то за час-полтора до обеда я уже натурально жрать хочу, но по времени вроде как рано ещё обедать.
Так вот и задумался, если я каждый день мучаю голодом желудок, то правда ли это может привести к развитию разных неприятных заболеванимй?
Пы.Сы. Не предлагайте завтракать плотнее - бесполезно, хоть крохотный бутербродик, хоть сковородка глазуньи с ветчиной, всё равно до обеда не дотяну.



Гость
41 - 20.04.2012 - 21:55
41-japanese girl >замечательно =)))

не курю. а че?
42 - 20.04.2012 - 21:57
Просто я когда курила,мерзли конечности,думаю из за сосудов суженых,щас когда пониженный процент жировой прослойки тоже подмерзала,стала бегать по вечерам,прошло
Гость
43 - 20.04.2012 - 22:05
я уже прояснял почему я мерзну. причин может быть несколько: нервные окончания, проблемы с сердцем, закалка
Гость
44 - 21.04.2012 - 08:01
папа карло это конечно не мое дело.но может попробовать тебе молодому парню заняться спортом.кушать как нормальный здоровый мужик, тогда и мерзнут перестанешь,и вечно болеть ипридумывать себе болезни,а то как не зайди сюда вечно папа карло от чего то лечится что то не ест что то не пьет, и яйца переваривать начнут,они за час у здорового мужика перевариваются.а у тебя сутки.зрительный ты .будь мужиком .а .мне как раз спарринг партнер нужен.приглашаю тебч
Гость
45 - 21.04.2012 - 08:02
зрительный-мнительный
Гость
46 - 21.04.2012 - 10:32
45-старший брат >какой вид БИ?
Боюсь, что с травмой ноги я не скоро смогу составить компанию. Пока только сам занимаюсь.
Мерзнуть уже не мерзну...
есть как здоровый мужик - понятие растяжимое...но я так понимаю это много мяса и всего побольше.
Какие например болезни я себе придумывал?
Гость
47 - 21.04.2012 - 10:33
а диету соблюдают даже здоровые мужики спортсмены!!!
это не просто чего-то там не есть как старый дедушка будто под запретом!
Гость
48 - 21.04.2012 - 10:34
45-старший брат >блин я есть захотел =)
Гость
49 - 21.04.2012 - 11:04
я имею ввиду есть здоровую еду,иногда позволять себе и не здоровую.вообще долгое время занимался борьбой пару лет боксом, сейчас хожу в нормальный пацанский зал в подвале с залом с мешком, есть перчатки лапы штанги, метал музыка, в общем мечта!)) ну выздоравливай и милости просим.
Гость
50 - 21.04.2012 - 21:07
метал музыка оч хорошо =) а вообще ОФФ: в какой районе и где находится зал...мож в личку ответить.
Про выздоровление пока не знаю...на артроскопию колена еще буду ложиться...так что пока с залом не спешу.

про здоровую еду согласен, но и не отрицаю никогда практики голодания и вегетарианства.
Кстати читал давно, что слово "вегетатион" пошло откуда-то из Англии и обозначало "здоровое питание", в которое входило мясо птицы, нутрии, рыбы, кролика.
Гость
51 - 21.04.2012 - 22:57
0-немецкий сантехник> обратитесь к диетологу и психологу. К диетологу - правильно ли вы питаетесь, а к психолгу- не преувеличиваете ли вы проблему.
Гость
52 - 23.04.2012 - 17:52
Месяц назад была на лекции у врача терапевта-диетолога. Она говорила, что каждые два три часа надо что-то перекусывать. Этого требует поджелудка. Вернее, должно быть три основных приема пищи и примерно три перекуса. А между завтраком и обедом часов в 11 обязательно надо немного перекусить. А если вы долго засиживаетесь перед компом ночью, то каждые три часа тоже нужно перекусывать. Голодать - не правильно.
Гость
53 - 23.04.2012 - 19:06
При любом питании, нельзя забывать про воду - пить 1.5-2 литра в день. Кстати, иногда чувство жажды маскируется под чувство голода. Попив воды, иногда чувство голода отступает.

Есть лучше чаще и меньше по обьёму. Это помогает не переедать и быть более разборчивым в еде (когда очень голоден, готов съесть всякую гадость). Частое питание также помогает метаболизму не замирать, а быть всё время в боевой готовности и активности.

Мясо само по себе не вред (хотя я лично его почти не ем), но опять-таки, надо следить за количеством сьеденного мяса, так как организм может усвоить лишь ограниченное количество за один раз, а остальное остаётся гнить в кишечнике. Плюс, надо понимать, сколькими химикатами, антибиотиками, и генно-модифицированной продукцией напичкано мясо, продаваемое коммерчески. (Тут приводили в пример долгожителей кавказа, так не забывайте, что их бараны пасутся на свежей траве и чистом воздухе, и едят кавказцы свежезабитое мясо). Плюс, надо понимать, с чем есть мясо в качестве гарнира. Если с макаронами, то они лишь усугубляют положение дел. Есть мясо надо с травами-овощами.

Вегетарианское питание тоже не вред. Однако, надо опять-таки подходить к этому вопросу грамотно, и вводить достаточное количества растительного белка в рацион -- тофу и другие соевые продукты, бобовые, яйца, цельные зерна, орехи, сыр, морская капуста, и т.д.
Из зерновых, кинва (или киноа) наиболее богата белком (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD.D0.B8.D0.B5)
Гость
54 - 25.04.2012 - 08:16
а кто что слышал про Энерджидиет? Кто ест?
55 - 25.04.2012 - 14:39
А принцип диеты какой?
Гость
56 - 03.05.2012 - 17:58
Сдрасти. Я вот пять лет не ем раз в неделю,пью водичку и чаек зеленый,выходит 36 часов в среднем. Так мне все пять лет говорят что я фигней занимаюсь и что это вообще вредно,что сахар из за этого скачет,гастрит развивается и т.п. Кровь сдал-сахар в норме с ЖКТ вроде тоже все хорошо,не изжог ни коликов. Странно. Че делать? Продолжать или завязывать?
Гость
57 - 04.05.2012 - 07:57
как покайфу
58 - 04.05.2012 - 08:14
56-Sill >
Один день голодания вполне допустим. Именно один. Тем более не сухой. Организм не успевает воспринять это, как лишение еды и впоследствии не накапливает запасы впрок. Если изначально всё с сахаром было в норме, то ничего страшного... Непонятно, правда, зачем это всё... Но это другой вопрос.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены