К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к стоматологам.

Гость
0 - 21.12.2011 - 11:05
Я прохожу лечение у стоматолога поликлиники МЖК на Володарского. У заведущей. КАЖДЫЕ ПОЛГОДА у меня выпадают её пломбы. Есстественно услуги не бесплатные.
Сейчас предстоит очередной поход. В чём причина? Пломба, которую ставили 10 лет назад стоит. У меня уже книжка стоматологическая больше, чем энциклопедический словарь.
Может ей цемента завести?...и заодно её забетонировать?
Анестезию она не делает.
Подскажите, пожалуйста.



Гость
1 - 21.12.2011 - 11:29
у вас вообще от зубов что-нибудь осталось или 80 % пломб вместо зуба? Меняйте врача у которого руки из нужного места !
Гость
2 - 21.12.2011 - 13:10
От зубов....80% пломбы)
так они же выпадают...потом она там подчищает...опять ставит пломбу...
А я пробовала менять..., правда в этой же поликлинике.
Может они договорились..? Или у всех проблемы с руками?
Они там работают по 20 лет....
Гость
3 - 21.12.2011 - 20:56
Я как-то получил официальный документ с двумя печатями и штампами из поликлиники, это была выписка из амбулаторной катры с диагнозом НЕДЕРЖАНИЕ ПЛОМБ в таких-то зубах... Это был официальный документ. Я плакалъ...
Похоже, Ваш случай идентичен. требуйте возврата денег, потратьте их на более качественную помощь.
Гость
4 - 21.12.2011 - 21:53
А ответьте господа стоматологи,сколько лет гарантии вы даёте на поставленную вами пломбу(ну что бы она не вывалилась и не разрушился зуб под ней.Но это официально с печатью и подписью и естественно с возмещением коли не простоит ваш гарантийный срок(кости и сухари жевать не буду,кипяток как и ледянную воду не пью).Кто не даёт твёрдых гарантий меня не интересует,это я считаю отстой.
Гость
5 - 21.12.2011 - 21:58
1-Кубань2011 > в "Три З" год гарантии, если выпадает, меняют бесплатно. Правда, я потом ходила к доктору, чьи пломбы выглядят лучше. Но... на порядок дороже.
Гость
6 - 21.12.2011 - 22:13
Год гарантии-это не гарантия,это вообще ни о чём.
Гость
7 - 22.12.2011 - 15:07
7-Вовча > а кто вообще гарантию на всю жизнь даст? Это ж бред. Кто вас знает, что вы той пломбой делать будете. Нужно искать врача, которому доверять будете.
Гость
8 - 22.12.2011 - 15:27
Стоматолог, который во всё горло орёт "Будут стоять стопиццод лет" - МОЙШЕнник чистой воды, имхо ...
Гость
9 - 22.12.2011 - 16:08
5-Вовча > при стандартных потоковых случаях гарантийные сроки в моей практике:
Съемные протезы - год
Пломбы, коронки, вкладки - 2 года
Имплантаты в зависимости от системы от 2 до 5 лет

Все по договору, с печатью и подписью.
Гость
10 - 22.12.2011 - 20:28
Пломба поставленная в десять лет,к шестидесяти будет заменена двадцать пять раз,однако, я думаю такими темпами и челюсти не будет,нет,восемь лет это минимальный срок гарантии,и не надо кричать про сто лет,вижу в городе пока нет доктора стоматолога,фирмы "Рога и Копыта" вижу на каждом углу.
Гость
11 - 22.12.2011 - 20:50
11-Вовча > у вас телевизор есть? Какой у него срок гарантии? А какой срок службы? Если на телевизор гарантия 1 год - вас разводят как лоха! Требуйте гарантию на телевизор минимум 8 лет, не покупайте телевизор вообще, если нет такой гарантии - слушайте радио!
Некоторые недоумки путают гарантийный срок и срок службы, а еще думают, что они как-то могут разбираться в тонкостях медицины... Если ПРОИЗВОДИТЕЛЬ пломбы дает гарантию на свой материал 2 года максимум, как кто-то другой, великий стоматолог, может дать больше???
Гость
12 - 22.12.2011 - 21:08
клубника_со льдом
4 - Сегодня - 17:03
Оборудование неахти)) но долгое время лечила зубы там у одного врача, не бесплатно разумеется. Так вот пломбы стоЯт по 15 лет)) и у меня и мамы.Сегодня вычитал,это для вас докторстом,а один из теликов у меня работает уже четырнадцать лет,и лучше чем новые,когда покупал чел сказал десьть лет как пить дать без проблем,и точно.Вот так то ребятишки.
Гость
13 - 22.12.2011 - 21:54
13-Вовча > вы видете только то, что хотите видеть? Вам же Doctorstom написал, что Некоторые недоумки путают гарантийный срок и срок службы. Это разные вещи.
Гость
14 - 23.12.2011 - 15:33
Докторстом-это пациент такой документ принес о НЕДЕРЖАНИИ ПЛОМБ?Я долго смеялась,когда пост прочитала.Это госучереждении или частное предприятие такие перлы выдает?
Гость
15 - 23.12.2011 - 18:13
15-Мекс > это карточка официальная из поликлиники была. И в ней черным по белому такой диагноз, ему предшествуют несколько записей с обращениями с жалобой на выпадение пломб. И начальный диагноз "средний кариес" после третьего раза сменялся там на "недержание пломбы"
Кстати, случай не единичный, мне коллеги рассказывали о таком диагнозе и в их практике, пару раз слышал кроме моего личного опыта.
Гость
16 - 23.12.2011 - 20:23
12-Doctorstom >Если ПРОИЗВОДИТЕЛЬ пломбы дает гарантию на свой материал 2 года максимум
А можно ссылку на дачу подобной гарантии на пломбировочный материал каким-нибудь производителем?
Гость
17 - 23.12.2011 - 20:40
Возьмите любую бумажную инструкцию. Например, эстелайт - крутой новый японский дорогой, аж пальцы понтовфые из него торчат. И действительно хороший материал. Я был на лекции перца, обладающего основным патентом на его производство и принимавшего непосредственное участие в разработке. Так вот он говорит, что ЛЮБОЙ композитный материал через 2 года эксплуатации во рту нуждается в обязательной ревизии границ реставрация-зуб. И его материал в том числе, и вообще без исключений. В противном случае реставрация не отвечает требованиям "не нуждается в исправлении", а значит по сути не состоятельна. Конечно же это не значит, что она выпадет - современные пломбы, поставленные по протоколу, вообще никогда не выпадают.
Гость
18 - 23.12.2011 - 21:52
18-Doctorstom >Взял. Какую нашел и какая попалась под руку: "XRV Herculite Prodigy. A Guide for Using Kerr Composite Restorative Systems". Никаких временных гарантий. По эстелайту хотя бы можете процитировать про гарантию сроком на 2 года?
PS. Как вы понимаете, словесное мнение перца не интересует. Есть ссылка на статью, работы, которые его, кроме всепоглащающего авторитета, подтверждают?
поставленные по протоколу - протоколом лечат диагноз и следователей с прокурором (для прикрытия своей пятой точки ежели что). Я все-таки придерживаюсь старой школы - лечат больного. А двух одинакоых больных не быват. И всех больных с одинаковой болезнью под протокол не причешешь.
Гость
19 - 23.12.2011 - 22:04
19-klamm >как говорит мой преподаватель, нельзя чела называть больным, он-пациент.
Гость
20 - 23.12.2011 - 22:28
20-Maylo >Не вижу никакой деонтологической проблемы в русском языковом пространстве называть пациента больным и наоборот. Лишь бы не клиент, ведомый по протоколу лечения # xx-02.
Гость
21 - 23.12.2011 - 22:34
19-klamm > я не знаю ничего про старую школу. Но я четко знаю, что в мировой стоматологи есть только один ПРОТОКОЛ постановки фотополимерной пломбы. Может старая школа с протоколами у Вас ассоциируется со сталинскими репрессиями или чем-то подобным, но я все-таки придерживаюсь классической науки и точных рекомендаций, которые обычно невозможно трактовать как-то иначе.
Или есть какой-то другой альтернативный протокол, о котором мне неизвестно, без коффердама, протравки, бондинга, послойного нанесения с направленной полимеризацией, адаптацией, шлифовкой и полировкой?

И речь идет не о гарантиях, а о обслуживании изделия из данного материала, отсутствие которого в течение срока более 2х лет приводит к несостоятельности конструкции.
Простой вопрос из личной практики - Вы сами видели хоть одну фотопломбу по прошествии двух лет, которую можно назвать идеальной сточки зрения состояния границы композит-зуб???
Гость
22 - 23.12.2011 - 23:08
22-Doctorstom >нет, у меня протокол не ассоциируется со сталинскими репрессиями, он у меня ассоциируется с малохольствомЮ ограниченностью и убогостью, за которыми стоят или обыкновенное баблоравнодушие, или профессиональная несостоятельность, которыми пациентов с кариесом лечат коффердамом, адаптацией и шлифовкой с финировкой. Вот нструментарий можно и нужно стерилизовать по протоколу. Ладно, это лирика.
И речь идет не о гарантиях, а о обслуживании изделия из данного материала, отсутствие которого в течение срока более 2х лет приводит к несостоятельности конструкции.
Я не знаю, вы уж определитесь о чем пишете - о гарантии, обслуживании. Хотя неважно. Суть: я, по вашему совету, взял любую попавшуюся под руку инструкцию и ничего там не нашел (странно, но я к любым словам не придираюсь). Вы мне можете процитировать инструкцию производитея эстелайт? Или какой-либо трактат на эту тему (можно на одном из западно европейских языков). Я чего-то прошу запредельно сложного? Вы написали - подтвердите, пожалуйста, мне нужно очень.
Простой вопрос из личной практики - у вас большушая проблема с краевым прилеганием композиционных пломб. Я уж не знаю - школа ли, протокол ли, но что-то не в порядке.
Гость
23 - 23.12.2011 - 23:22
20-Maylo >Ради студенческого интереса, распечатайте эту тему и дайте почитать вашему преподавателю на предмет деонтологической экспертизы. Пост №2, как и ряд других, безо всякого сомнения прямехонько катили бы на заседание и разбор в комиссии по врачебной этике соответсвующего общества в каком-нибудь Эссене или штате Южная Дакота. Причем с последствиями, весьма-весьма удручающими для дальнейшей специальной деятельности. Это непрофессионально. Вы не знаете всех обстоятельств, а судите как на передачах женималахова.
Гость
24 - 23.12.2011 - 23:26
23-klamm > доктор, который работает с адгезивными технологиями без коффердама, не заслуживает у меня ни симпатий, ни желания дальнейшего обсуждения профессиональных проблем. Уж извините, этот протокол не я придумал, уже много лет весь мир это не обсуждает. И вопрос, что можно поставить фотопломбу и с ваткой под губой, для меня не обсуждается - можно, но зачем??? Коффердам - это что, нанотехнологии, трата времени, денег или религия не позволяет?
Лечение кариеса под коффердамом - это профессиональная несостоятельность??? Пишите еще, коллега, весьма занимательно читать... Вас кто учил пломбы ставить кроме институтских преподавателей? Назовите хоть один цикл обучения. Или гений-самоучка?
Гость
25 - 23.12.2011 - 23:38
Про коффердам в ортопедии мне и говорить как-то стремно с таким собеседником, хотя при адгезивной технеке опять же носители знаний при протезировании современными конструкциями тоже не обсуждают, что фиксировать их надо только так:

Но это все не для средних умов...
Гость
26 - 23.12.2011 - 23:38
Гость
27 - 23.12.2011 - 23:41
25-Doctorstom >Так, я понял, ответа нет, давай тогда трындеть. Ответа на мой вопрос нет? Следовательно, кто в теме из профильных специалистов и студентов понял. А пациентов Doctorstom жалко. Попадаете на деньги по 2-хгодичному циклу.
Назовите хоть один цикл обучения. - диплом специалиста.
Сколько у вас висят этих принтерных фиговых листков с т.н. "циклов" и "участника лекций" я догадываюсь. На определенную часть публики действует. И на вашу болезненную самооценку. А вот на состоятельность краевого прилегания ваших restorations - нет.
Гость
28 - 23.12.2011 - 23:48
27-Doctorstom >Кошмар, экая убогая поделка!!!
Действительно, не для средних умов...
Гость
29 - 24.12.2011 - 00:00
28-klamm > к моему счастью мне нет нужды развешивать принтерные листки - у меня фотки моих троих детей висят в кабинете. За меня уже много лет говорит репутация, а в наше время ее поддерживать такое количество времени при таком прайсе можно только адекватной работой.
И на "слабо" меня уже как-то даже невежливо привлекать - просто Вы обо мне ничего не знаете, потому и гонора столько.
Мне вот Вас действительно жаль - диплома специалиста нашего ВУЗа явно не достаточно, уж поверьте человеку, который в нем имел удовольствие и учиться и преподавать.
Давайте не будем более обсуждать сугубо профессиональные темы на общемедицинском ресурседля пациентов.
Хотите знаний и обсуждений в профессиональной среде - велкам: http://www.100mat.ru/ubb/ubbthreads.php?Cat=
Хотите платить меньше, чем стоят наши учителя, но знать также много - велкам: http://www.dental-azbuka.ru/index.ph...emart&Itemid=1
Членам РСО все книги можно купитьсо скидкой.
Хотите быть умным и еще сэкономить - велкам: http://www.rossto.ru/home
Мой стоматологический центр является официальным представителем РСО в регионе, могу помочь с вопросами по вступлению в общество.
В общем, учение-свет...
Гость
30 - 24.12.2011 - 00:09
29-klamm > признаюсь, что размещая эту работу, имела место некая провокация. Работа не моя, она принадлежит одному из общепризнанных в стом. мире врачей,специалистов по эстетической реабилитации.предполагая, что Вы априори обосрете любую фотографию работы, считая ее моей, я привел пример чужой работы, которую обсуждали многие десятки врачей и признали практически эталоном техники протезирования по данной методике. Делал ее человек-зубной техник, имеющий ранг Мастер-Техника (если Вы вообще знаете, что это такое, их на Земле не более 20 человек всего с таким званием). Там более 30 фотографий всех этапов от начала эндо до готового финала. Это выполнено доктором, до которого мне расти и расти. Тем более смешно видеть ваш весьма предсказуемый коммент. Я очень надеюсь, что Ваши работы без коффердама на голову выше)))
Гость
31 - 24.12.2011 - 00:14





Гость
32 - 24.12.2011 - 00:17
30-Doctorstom >мне очень жаль за РСО, поскольку то, что-то вы источаете на этом форуме, являясь его членом (с ваших слов), и члените в РСО до сих пор, - это полный кошмар, точно так же как за нашу государственную избирательную систему! Яблочко от яблоньки ...
На "слабо" член РСО Doctorstom привлек себя-таки сам с результатом налицо.
PS. Деткам вашим, упоиянутым вами в теме, - здоровья крепчайшего и счастья-удач в жизни! И с наступающим их незабываемым веселым Новым Годом! [[[Быть такими как вы в некоторых аспектах жизни я, лично, им не желаю]]]
Гость
33 - 24.12.2011 - 00:20
Приходите сюда: http://www.facebook.com/events/309993029032008/
может быть что-то в понимании нашей профессии у Вас изменится...
Гость
34 - 24.12.2011 - 00:22
А убогую поделку больше не обсуждаем, ок?
Гость
35 - 24.12.2011 - 00:29
31-Doctorstom >Работа не моя
Вы думаете, что дипломированный специалист РФ тупее, чем участник цикла (ов)обучения (ий)? Не, ну абзац.
PS. У не вас там в #27 cукровица пришеечная поперла. Вы как там по протоколу:
- перецементировать (с проблемами) будете;
- снизите итоговую цену;
- споете клиенту пестню, шо за может быть на завтра оно и выпаст, но я за милую дущу обратно закофердамлю круто без ватки.
Гость
36 - 24.12.2011 - 00:33
36-klamm >И коню понятно, что работа не ваша, а так, для пука.
На farewell: цитатой из эстелайт не сошлетесь? Не? Нет такой? А зачем тогда? На лоха и дипломом специалиста не из вашего чуровского РСО и остальных лохов-клиетнов-доноровдензнаков?
Гость
37 - 24.12.2011 - 00:38
34-Doctorstom > Приходите сюда: http://www.facebook.com/events/309993029032008/
может быть что-то в понимании нашей профессии у Вас изменится...

Что у меня изменится? Ориентация? С человека на баблохапужного очковтирателя?
Гость
38 - 24.12.2011 - 00:40
19-klamm > поясните пожалуйста, чем вас не устраивает последовательность "коффердам, протравка, бондинг, послойное нанесение с направленной полимеризацией, адаптация, шлифовка и полировка"
и не совсем ясно, что вы имели в виду говоря "всех больных с одинаковой болезнью под протокол не причешешь"
почему нет? если диагноз один, то это подразумевает, что расхождений в клинической картине либо нет, либо они не существенны, тогда почему схемы лечений должны отличаться?
Гость
39 - 24.12.2011 - 00:45
37-klamm > я полагаю, что все всё поняли из вышесказанного. У меня особое отношение к коллегам, кричащим с порога на любую чужую работу, что это хлам. Я просто хотел проверить - прав ли я по своим ощущениям в отношении вас - относитесь или нет к таким. Проверил, относитесь. Даже видите сукровицу в сулькусе на фотографии разрешением 640х426, не говоря о том что по факту ее там даже быть не может занитью с пропиткой и фум-лентой...
И как можно понять, что работа моя или нет по фоткам до того, как я об этом сказал - тоже загадка, а для вас как ясный день. Тем более, что таких у меня через день, этож одиночка, а не от уха до уха - рутина в общем. Ну да ладно, шаман наверное.
Как я уже сказал - все всё поняли)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены