К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к стоматологам.

Гость
0 - 21.12.2011 - 11:05
Я прохожу лечение у стоматолога поликлиники МЖК на Володарского. У заведущей. КАЖДЫЕ ПОЛГОДА у меня выпадают её пломбы. Есстественно услуги не бесплатные.
Сейчас предстоит очередной поход. В чём причина? Пломба, которую ставили 10 лет назад стоит. У меня уже книжка стоматологическая больше, чем энциклопедический словарь.
Может ей цемента завести?...и заодно её забетонировать?
Анестезию она не делает.
Подскажите, пожалуйста.



Модератор
81 - 24.01.2012 - 22:13
80-klammer >та не знаю я. она давно лечит мою сестру и маму. вот, я тоже к ней пришла. сегодня высказала свои сомнения им обеим, сказали, чё те, лечись, пока дают. типа она как раз спец в каких-то там лечениях как раз вот этого всего (сами не знают, как называется, но спец). мол типа потом больше отвалишь за лечение зубов.
79-Doctorstom >да у меня нет денег на все это, если честно. вот я и напрягаюсь. на пародонтолога уж тем более денег нет.
вроде, не хочется и лохом быть, которого разводят на бабки (которые еще найти надо), и, вроде, некое доверие к ней испытываю..
ХЗ..
Гость
82 - 25.01.2012 - 00:00
81-Ахулита > пародонтология вообще-то не дорогая, если не делать костную пластику, а просто купировать воспалительный процесс и поддерживать ремиссию. Так или иначе, это псевдо-лечение ведь тоже не бесплатное будет, так еще и не принесет результата.
Модератор
83 - 25.01.2012 - 00:39
82-Doctorstom >а чем этот процесс купируется и поддерживается?
а вот как бы ее потактичнее спросить про это лечение, а? как грамотно и необидно ей задать вопрос?
Гость
84 - 25.01.2012 - 16:55
Ахулита,
ваш доктор делает вам скорее всего инъекции антибиотика. В принципе это эффективно и правильно, но на сегодняшний день есть лазерные установки специально для лечения пародонтита.
Это установки Periolase MVP-7 пр-ва США и Periowave пр-ва Канада. Этих установок, увы, в России нет.
Но если бываете в США, Канаде или хотябы в Дубае (там есть амер.стом. клиника) то сможете более эффективно лечить пародонтит. Стоимость процедуры на такой установке примерно 4 тыс. долларов США (+- в зависимости от клиники и региона).
Есть и в России (и даже в Краснодаре) доктора, которые хотя и не имеют такие специализированные лазеры, но тем не менее на гораздо более скромных по стоимости лазерах выполняют какие-то сравнительно недорогие антибактериальные процедуры и это очень важно в дополнение к обычному кюретажу. К томуже у них есть установка Vector, если нужно снимать поддесневой камень. Если у вас пока все в легкой стадии, то Periolase вообще решает проблемы надолго.
НО ! При этом надо хорошо проверить состояние каналов в ваших зубах. Особенно уже леченых и особенно если есть зубы под коронками. Львиная доля всех парадонтитов именно из-за очага инфекции в плохо вылеченном канале зуба.
Если интересна эта тема - пишите в л.с. Здесь не хочется тему уводить в сторону, да и чтобы не посчитали рекламой.
Модератор
85 - 25.01.2012 - 20:49
84-F11 >спасибо большое за ответ. немножко успокоили :)
какие уж там лазеры и поездки в США :) в декрете я сижу :)
я просто пошла 2 зуба вылечить, а это она мне заодно решила проколоть. типа шоп время не терять, раз все равно ребенка оставляю бабушке
Гость
86 - 25.01.2012 - 21:29
Пока что лучше схемы кюретаж+лазер+доксициклин ничего не придумано для лечения пародонтитов. От самого лазера не так много зависит - важно его свойство образовывать струп и само бактерицидное излучение в процессе обработки тканей. В нашем центре как раз новый американский лазер и стоит, но это скорее выбор в пользу соотношения цена-качество-функционал, нежели какой-то супер-пародонтоактивный лазер, во всяком случае специально таких лазеров нет, есть просто более или менее популярные модели с соответствующим позиционированием.
Без лазера сейчас не представляю себе работу в стоматологии вообще.
Модератор
87 - 25.01.2012 - 21:43
ёксель, только успокоилась :)
Гость
88 - 26.01.2012 - 01:48
>Doctorstom
>В нашем центре как раз новый американский лазер и >стоит

Какая конкретно модель ?
Гость
89 - 26.01.2012 - 08:45
88-F11 > простите, но мой пост выше был адресованине Вам. Несмотря на смену ника (зачем, интересно?) стиль угадывается с первых слов , особенноткогда вещаете про спецлазеры для пародонтитов, которых в природе не существует, про Вектор, кторый есть просто ультразвук и даже на техническом уровне не отличается от любого другого пьезоэлектрика. Потому ни тут, ни где-либо еще я не имею никакого желания дискутировать конкретно с Вами на темы, в которых Вы явно имеете поверхностные знания из рекламных источников, между тем как Ваш покорный слуга в этой теме более 10 лет и является сертифицированным консультантом и тест-доктором пары крупных лазерных производителей, как раз американских. Поэтому давайте будем ближе к объективности и реальности и главное -к пациентам. Ваш совет пациентке выше смотаться в штаты и классно пролечиться за 4 тонны баксов умиляет...
Модератор
90 - 26.01.2012 - 23:25
89-Doctorstom > уф, какие страсти! :)
да я уже всё решила :) все-таки курс пройду (так его растак). авось хоть чему-то поможет (всё-таки после грудного кормления зубки явно требуют заботы):)) надеюсь, что все-таки ничего серьезного она у меня не увидела, иначе б отправила, наверно, к пародонту :)
Гость
91 - 27.01.2012 - 18:55
90-Я тащусь от наших людей))ну спросили совета,вам стоматологи говорят,что это фигня,но я все-таки пройду курс,хуже не будет...чего тогда здесь было воздух сотрясать
Модератор
92 - 27.01.2012 - 20:05
91-klammer >стоматологи мне сказали разное. я почитала, даже поняла, что такое кюретаж... :) и сделала вывод. можно?
Гость
93 - 27.01.2012 - 21:58
92-Ахулита >не хочу Вас обижать, но на фига Вы тогда ходите к стоматологу, которому не доверяете??
Модератор
94 - 27.01.2012 - 22:03
93-Растишка >потому что знаю, как она сверлит и ставит пломбы.
Гость
95 - 27.01.2012 - 22:05
94-Ахулита >Вы сами себе противоречите!! Если она хорошо выполняет свою работу, то недоверия к ней быть не должно. А раз Вы задаете вопросы на форуме, то Вы ей не доверяете...
Модератор
96 - 27.01.2012 - 22:07
95-Растишка >я написала про пломбы. я не знаю, какова она в пародонтологии (извините мне мой французский)
Гость
97 - 27.01.2012 - 22:27
92-Да можно конечно ,делайте что хотите,ваши зубы и пародонт)просто вам тут про кюретаж,вы все поняли и пошли к тому же доктору колоть уколы и мазать мазюки...ну-ну
Гость
98 - 28.01.2012 - 18:36
Добрый вечер,не подскажете,сейчас пластмассовые коронки ставят?мне один замечательный протезист-не буду говорить кто,т.к.известен очень в определённых кругах,когда то сказал все зубы постачивать здоровые,хотя два надо было сделать,чтоб потом всё идеально было(а мама не смогла оплатить,её не стало,у меня таких денег не было,а потом четыре беременности и делать надо всё полностью сейчас,естественно железки вперёд не хочется,а керамику наврядли потяну..что можно сделать?хоть пластмасу..
Гость
99 - 28.01.2012 - 18:49
98-Все зависит от условий у вас во рту,прикуса,размеров зубов и т д,но вообще сейчас пластмассовые коронки используются в основном как временные,т к они не прочные,меняют цвет со временем и не имеют такой точности прилегания ,как керамика.В любом случае сходите к разным врачам на очную консультацию и послушайте что вам скажут
Гость
100 - 28.01.2012 - 20:10
Спасибо,хоть временные пока поставить вперёд,а там уже видно будет,буду собирать.А под плассмаску корни рвать надо?я имею ввиду-их мостом ставят или каждый зуб отдельно можно(на штифты или как эт называется)?я так понимаю,что надо снимок сразу панорамный сделать для врача,делать все зубы без исключения надо(((
Гость
101 - 24.04.2012 - 17:34
якеаатпн оеркедотдюрыьдрбюолг8лощдолаолгшвпрлдшщчоршалгрпрщ дсарошоь
Гость
102 - 04.05.2012 - 14:48
Doctorstom~ прошу совета, как у специалиста, у меня нейлоновые съемные протезы (нижние), не могу привыкнуть к ним, максимум через два часа начинается истерическое состояние и вынимаю. Консультировалась у опытного зубного техника, говорит, что сделаны хорошо, но почему они мне не подходят? Может подскажете?
Гость
103 - 04.05.2012 - 21:12
102-stok > потому что нейлоновые протезы - это полнейший шлак, они никому не подходят. Консультация у техника - вообще звучит как прикол. Что может сказать техник о функционирующей во рту конструкции? Он может оценить только саму конструкцию без привязки к человеку, другого профессия не предусматривает.
Постуьте ее на полочку и сделайте нормальный акриловый протез или конструкцию на имплантатах - и забудьте о зубах на много лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены