К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к стоматологам.

Гость
0 - 21.12.2011 - 11:05
Я прохожу лечение у стоматолога поликлиники МЖК на Володарского. У заведущей. КАЖДЫЕ ПОЛГОДА у меня выпадают её пломбы. Есстественно услуги не бесплатные.
Сейчас предстоит очередной поход. В чём причина? Пломба, которую ставили 10 лет назад стоит. У меня уже книжка стоматологическая больше, чем энциклопедический словарь.
Может ей цемента завести?...и заодно её забетонировать?
Анестезию она не делает.
Подскажите, пожалуйста.



Гость
41 - 24.12.2011 - 00:49
38-klamm > работа адгезивной техникой без коффердама - вот это и есть очковтирательство пациентам, что вы якобы делаете все как надо, а на самом деле нагло халтурите.
Офигеть, мы тут обсуждаем коффердам как вселенское зло. От него что, цена на мою работу меняется???
Гость
42 - 24.12.2011 - 01:01
41-Doctorstom > "вот это и есть очковтирательство пациентам, что вы якобы делаете все как надо, а на самом деле нагло халтурите" - главное результат, если он есть, то не все ли равно, каким образом он достигнут?
Гость
43 - 24.12.2011 - 01:03
39-pulpoextractor >эта тупая механистическая распальцованная последовательность вырвана из контекста. Разве вы не понимаете? Если это не цитата из контекста, а рутинный "протокол", то "специалиста" , ею козыряющего, надо в ближайшем Карасуне купать для ума. Вы существенность-несущественность в отношении здоровья Человека правомочны определять? По протоколу одна банка? - одна. Не помогло - ну я и не при делах.
41-Doctorstom >Послушайте, чем смешно коффердамить (гы-гы), утрите меня вашими дролями про гарантию. Слабо? Слабо. А нафиг было трындеть такому важному члену РСО. На смех?
Гость
44 - 24.12.2011 - 01:17
43-klamm >Чтобы вы поняли, что я имею в виду, это необходимо для примера каждого пациента разбирать с самого порога.
Сложная материя. Или человек идет в профессию с пониманием этого, или хвала преподавателям. Ни на каких этих наших чёсовых "циклах" этого не получишь. На циклах идиотам рассказывают протоколы. Что называется, возмите любую инструкцию по применению как из продукта извлекать прибыль.
Гость
45 - 24.12.2011 - 01:19
43-klamm > "Вы существенность-несущественность в отношении здоровья Человека правомочны определять?"
смотря что вы под этим подразумеваете
существенность чего именно?
Гость
46 - 24.12.2011 - 01:30
44-klamm > ок, приведите пример клинического случая, когда указанная последовательность при лечении кариеса неуместна и почему
Гость
47 - 24.12.2011 - 01:30
45-pulpoextractor >сохранение зуба больного для вас существенный или несущественный акт?
Это же вы написали: почему нет? если диагноз один, то это подразумевает, что расхождений в клинической картине либо нет, либо они не существенны.
Несущественность установлена протоколом? Совесть чиста? По уставу минсоцздравразвития лечим болезнь?
Гость
48 - 24.12.2011 - 01:36
46-pulpoextractor >Протокол ведения НЕ давайте в студию.
Гость
49 - 24.12.2011 - 01:37
47-klamm > "сохранение зуба больного для вас существенный или несущественный акт?" разумеется
"Несущественность установлена протоколом?"
каким именно протоколом установлена несущественность?
я вас просил указать недостатки конкретного протокола(последовательности, как угодно), указанного выше
какой вред для "здоровья Человека" он по вашему может иметь?
Гость
50 - 24.12.2011 - 02:27
49-pulpoextractor >
я вас просил указать недостатки конкретного протокола(
Вы этим протоколом все "дырки" в зубах лечите?
Гость
51 - 24.12.2011 - 10:04
50-klamm > вы можете не переходить на личности, а просто сообщить то, что я прошу, дать конкретный ответ на поставленный вопрос? "Я чего-то прошу запредельно сложного? Вы написали - подтвердите" (с)
Гость
52 - 02.01.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от klamm Посмотреть сообщение
36-klamm >И коню понятно, что работа не ваша, а так, для пука. На farewell: цитатой из эстелайт не сошлетесь? Не? Нет такой? А зачем тогда? На лоха и дипломом специалиста не из вашего чуровского РСО и остальных лохов-клиетнов-доноровдензнаков?
--Коллега(если Вы-коллега),что Вы пишете ___всякий бред???(!) Покажите,пожалуйста,свою работу(или дайте ссылку на свои месседжи на профессиональных форумах).
Гость
53 - 06.01.2012 - 22:45
52-Имхо это тролль и его обсуждать и отвечать ему просто не нужно
Гость
54 - 07.01.2012 - 17:55
поклонники уходят и приходят, а Докторстом остается))
или это Добрый Фей ник поменял?
Гость
55 - 07.01.2012 - 23:35
54-Добрый фей такую бредятину не стал бы писать,там явно клиника во всех постах
Гость
56 - 17.01.2012 - 23:39
Помнят старика, смотри-ка
Гость
57 - 18.01.2012 - 00:15
52-Тимофей Владимирович >

Цитата:
Сообщение от klamm Посмотреть сообщение
36-klamm >И коню понятно, что работа не ваша, а так, для пука. На farewell: цитатой из эстелайт не сошлетесь? Не? Нет такой? А зачем тогда? На лоха и дипломом специалиста не из вашего чуровского РСО и остальных лохов-клиетнов-доноровдензнаков?
--Коллега(если Вы-коллега),что Вы пишете ___всякий бред???(!) Покажите,пожалуйста,свою работу(или дайте ссылку на свои месседжи на профессиональных форумах).

Что из написанного бред? Можно конкретно, а не троллить как некоторые?
Гость
58 - 21.01.2012 - 00:09
57-klamm > свое мнение вы почему-то так и не пояснили
Гость
59 - 21.01.2012 - 00:33
58-pulpoextractor > , простите, что вмешиваюсь, но универсальность в неуниверсальных условиях не имеет права быть, если вы о недостатках протоколов. Суть протоколов в сведении начальных условий к единому стандарту - некоей точке отсчета, с которой начинается протокол. А люди не часы, шестеренки у всех разные
Гость
60 - 21.01.2012 - 13:39
59-К В > адгезивная техника предполагает использование коффердама. Точка. Это как раз случай универсальной техники для всех без исключения пациентов и врачей при использовании любой адгезивной технологии.
Постановка пломбы, адгезивная фиксация коронки, вкладки, винира - это стандартизированные поцедуры, имеющие одинаковый протокол у любого пациента, независимо от пола, возраста, антропометрических и анатомических данных, диагноза и ни от чего другого. У всех людей одинаково. Назовите мне адгезивную технику, где ее разработчик, приозводитель или кто-либо еще не требует применение коффердама? Таких нет. Назовите мне условия, когда коффердам поставить невозможно? Такого тоже не бывает. О чем спор? Только лишь о лени либо необразованности.
Гость
61 - 22.01.2012 - 06:26
16-Докторстом-потом случайно не выяснилось,что пломбы пациенту ставили при отсутствии показаний и в качестве лечения требовались коронки?У нас ведь еще так боятся терять клиента,что готовы "лепить" то,что просит пациент
62 - 22.01.2012 - 07:25
Извините, что встреваю в профессиональный "дружественный" разговор стоматологов, но у моего товарища есть серьёзная проблема и он попросил спросить совета у специалистов, т.к. тот стоматолог, к которому он уже обращался, не смог помочь.
Несколько лет назад у него была обнаружена небольшая язвочка на левой нижней части языка (раковая). Была выполнена хирургическая операция и язвочку удалили, однако метастазы уже поразили нижерасположенные лимфатические узелки слева,

поэтому было выполнено радиационное облучение этих лимфоузелков и теперешние анализы в норме.
Однако облучение лимфоузелков выполнялось через левую часть нижней челюсти и кость пострадала - она утончилась и установить импланты не удаётся. Стоматолог безуспешно пытался наростить кость - не прижилась.
Можете ли Вы выполнить операцию с костной тканью левой стороны нижней челюсти, нарастить её, установить импланты? Какие предварительные обследования должен представить Вам этот человек, например, трехмерная компьютерная томография, чтобы Вы могли прояснить вопрос, и сколько будет стоить Ваша консультация; сколько (ориентировочно) времени потребуется на подготовку, если Вы возьмётесь; какие будут расходы, ... т.е. примерный план работы.
Заранее спасибо за ответ.
Гость
63 - 22.01.2012 - 07:45
62-полагаю,Вы понимаете,что "план работы" в данной ситуации составляется при очном обращении пациента к врачу
64 - 22.01.2012 - 09:31
63-Мекс > Спасибо Вам за ответ. Нет, я так не полагаю. Я полагаю, как написал, т.е. что врач
- запрашивает необходимую достоверную объективную предварительную информацию, и сообщает пациенту, что размер вознаграждения (предоплата) за то, что он (врач) выполнит анализ представленных данных, подумает и скажет своё мнение о возможности, шансах, целесообразности ... процедур будет следующим;
- пациент представляет запрошенную информацию и предоплачивает услугу;
- врач рассматривает представленные предварительные данные, при необходимости запрашивает дополнительные данные и выдаёт заключение (рекомендацию);
- при возможности, врач предлагает свою помощь в операции, лечении ... ориентировочно указывая сроки и стоимость услуг, т.е. предлагает предварительный план.
Гость
65 - 22.01.2012 - 10:30
64-SteveS > заочная реконструктивная пластика даже в виде планирования -это вы конечно круто предполагаете...

Онкологию эму вылечили? Он проходит сейчас курс химии или лучевой терапии? Сколько времени прошло с последнего курса?
Гость
66 - 22.01.2012 - 10:59
64-СтивС-я не просто так Вам рекомендую очно обратиться к врачу.При заочном консультировании не учитывается значительное кол-во факторов.
Может возникнуть курьезная ситуация.
В качестве примера:достаточно давно меня попросили проконсультировать пациентку .Со слов больной(вернее ее мужа) по телефону была проблема с 18 зубом(обычно пациенты называют их зубами мудрости).Так вот:мне такого по телефону рассказали:)))И что "все опухло","и "дышать тяжело-все болит-рот не раскрыть-все вокруг ТОЖЕ опухло-и температура ого-го!" .Все перечислять не буду,но клиническая картина вырисовывалась жуткая:)))У меня волосы на голове зашевелились.Пациентка рвется приехать,а у меня один вопрос в голове:"Как в ТАКОМ состоянии человек способен передвигаться?"
Знаете,что там оказалось?:)))Щека расцарапана острым краем зуба из-за выпавшей пломбы:)))
67 - 22.01.2012 - 13:04
65-Doctorstom > Спасибо за вопросы. Я их поставлю товарищу и детали сообщу. Сейчас только могу сказать, что онкология была неколько лет назад и в настоящее время ни химии, ни лучевой терапии у товарища нет.

66-Мекс > Как я написал, очно к врачу товарищ обращался, и тот безуспешно попытался наращивать кость. Я не знаю, что врач делал - использовал он кость в блоке или стружкой - это переспрошу.
По крайней мере я поместил пост на форуме с целью помочь товарищу найти доктора, который знает как подготовить кость и выполнить имплантацию, если это, конечно, осуществимо.
Учтите, человек-то живёт не в Краснодаре, поэтому завтра прийти на приём не сможет. :)

Пожалуйста, задавайте ещё вопросы и предлагайте.
Гость
68 - 22.01.2012 - 14:10
67-SteveS > товарищу сразу скажите, что без компьютерной томографии с ним и разговаривать не о чем будет на приеме. Пусть сдлеает, если еще не направляли - это основа основ планирования лечения в таких случаях. Ему дадут диск, с которым он потом может консультироваться заочно вполне уже объективно, по нему же и будут планировать будущую пластику и имплантацию, если в этим процедурам нет противопоказаний.
Сделать можно в нескольких местах в Краснодаре, но программа-вьювер наиболее распространенная среди докторов и удобная у Пикассо:
http://www.picasso-diagnostic.ru/tse...rasnodare.html
Это не клиники, а диагностические пункты, там консультировать не будут, только сделают исследование.
69 - 22.01.2012 - 21:26
68-Doctorstom > Спасибо за дельный ответ.
А. Если можно, уточните, пожалуйста, какие могут быть противопоказания процедурам пластики и имплантации и заключения каких других специалистов, например, аллерголога, эндокринолога, рентгенолога, зубного врача, ... необходимо подготовить.
Б. При заполнении формы в данном случае

Какую зону интереса (I, II, III или IV) нужно обвести?
Вероятно зону III?

Какой размер области исследования выбрать из трёх предлагаемых?
Вероятно, области 12х8.5 см и 5x5 см?

Какие (по номерам) нужны виды исследований из десяти перечисленных?
Вероятно, 1, 3, 6 (с распечаткой на плёнке) и 8?

Какие (по номерам) нужны дополнительные услуги из трёх перечисленных?
Вероятно, 1, 2 (на плёнке)?

Какие срезы и в каких плоскостях Вам нужны для планирования операции имплантации, чтобы
- увидеть изменения твёрдых тканей,
- оценить их объем, распространенность
- выяснить размеры костей, их относительную плотность
- оценить характер повреждения зубов
- форму, размеры, состояние зубных каналов и окружающих их тканей
- другие замечания врача, например, представить результаты томографических исследований и расчётов на диске.
Гость
70 - 22.01.2012 - 22:06
69-SteveS > только пункт №1 - трехмерное 12х8,5, только диск с записью данных (дайком-файлы+вьювер), полное исследование, ничего резать, печатать, интерпретировать не надо - любой грамотный стоматолог сделает это сам под себя, это же не спиральная КТ, а конусно-лучевая. Срезы делает программа как ты только захочешь в реальном времени и с трехмерной активной системой координат.
Если вдруг нужно будет уточнение, не видно, меньший размер вокселя - врач сам это говорит и направит по по востребованности на уточнение. Но в данном случае такая точность не нужна, а все остальное заложено в возможности проги.
71 - 23.01.2012 - 05:34
70-Doctorstom > Спасибо. Я звонил товарищу и сказал, что первым шагом на его месте нужно подготовить томограмму и с ней можно обращаться к любому специалисту. Кроме того, я спрашивал по поставленным ранее вопросам. Он ответил, что хирургия и радиационная терапия были в 1989 году; доза облучения была максимальная допустимая; два года назад его зубной врач хотел укрепить ему шатающийся третий слева в нижнем ряду зуб наращиванием кости вокруг указанного зуба стружкой (порошком), но безуспешно. В результате тот доктор объяснил, что вследствие радиационного облучения зубная кость потеряла способность наращиваться и нужно ждать когда придумают терапию для наращивания такой кости. Поэтому товарищ и не обращался к другим специалистам, а ожидает таких разработок, если доживёт. За прошедшие два года человек потерял тот зуб, а также симметрично расположенный в нижнем ряду справа. Что Вы посоветуете - верить ли его доктору или нет?

Сказанное Вами в последнем сообщении я товарищу передам, но он побаивается операции. Кто не боится зубных врачей? :)
Гость
72 - 23.01.2012 - 11:17
71-SteveS > я не буду комментировать действия коллеги, заочно и описанные через третьи руки. Кость теряет способность к регенерации исключительно в момент проведения лучевой или химиотерапии и некоторое время после. В остальное же время способность к росту костных клеток может быть лишь замедленна, но не полностью нарушена.
Советы все уже дали - обследуйтесь и находите себе врача для лечения. Все остальное будет уже решаться после очных встреч.
73 - 23.01.2012 - 11:28
72-Doctorstom > Хорошо, спасибо. Два месяци он будет занят работой в командировке, а затем подготовит томограмму и займётся поиском стоматолога.
Вы бы взялись за такую работу?
Гость
74 - 23.01.2012 - 13:18
73-SteveS > я сам лично не занимаюсь хирургией - я планирую и контролирую, потом протезирую, но врачей-хирургов порекомендовать могу для сужения выбора.
75 - 23.01.2012 - 20:48
74-Doctorstom > Спасибо, доктор. Вернётся он в апреле.
Модератор
76 - 23.01.2012 - 22:37
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста!
Наш семейный зубной врач увидела сегодня мои зубы и стала ахать и охать, что я все запустила, что у меня прикорневой кариес, пародонтоз (кажется) и всяко разно. и сказала, что мне надо пройти курс 10 дневный уколов. Сегодня вколола два укольчика в верхнюю и два - в нижнюю десну. И потом наложила на зубы какую-то пахучую сладковатую пластинку, которая потом рассосалась. А еще сказала втирать по капельке в десны можжевеловое масло.
Скажите, что это за курс такой (название), что колят, эффективно ли?..
И какова примерная его стоимость.
Гость
77 - 24.01.2012 - 09:55
76-Ахулита > полная ерунда, только мучить человека этот курс годен. Если есть пародонтит, его уколами и мазюками не лечат, там надо причину устранять, а не забивать клинику мнимым лечением.
Обращайтесь к пародонтологу хорошего уровня хотя бы на консультацию, он все разжует подробно на пальцах - что надо делать и главное - почему.
Модератор
78 - 24.01.2012 - 12:19
77-Doctorstom >ой-ой О_О отказаться, пока не поздно?
Гость
79 - 24.01.2012 - 13:40
78-Ахулита > конечно! Найдите нормального врача, который понимает что и зачем делает.
Правильнее иметь своего основного доктора, который сам может и не выполнять некоторых манипуляций, но всегда будет контролировать Ваше стоматологическое здоровье и при необходимости вмешательства либо сам сделает, либо направит к коллеге, которому верит и после которого ему не придется краснеть и разгребать проблемы. Такая схема взаимодействия врач-пациент в стоматологии считается мамой грамотной и действенной.
Гость
80 - 24.01.2012 - 20:36
76-Мда,видимо семейный врач ваш силен в пародонтологии)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены