К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УЗИ сердца (эхокардиография) - достоверная манипуляция?

0 - 23.08.2017 - 21:25
Всем привет!
Сделал УЗИ в двух местах, оба приличные. В одном говорят что то там утолщено, пей крестор (несколько тысяч за пачку) всю оставшуюся жизнь (так понял недолгую)
В другом говорят - все норм. В обеих местах написали правда "визуализация затруднена".
Вопрос - где и что сделать чтобы был однозначный результат, чтобы была нормальная визуализация и чем можно так сказать "полирнуть" чтобы было достоверно все. Ну может там тредмил-тест, холтер и т.п.



Гость
41 - 25.08.2017 - 13:52
38-zagantolgoi >
Хорошая аналогия с машиной... Вы ей ТО провели, мастер Вам сказал, что всё нормально. При этом она не хрюкает, не грюкает, нормально заводится, топлива потребляет нормально. Но Вы решаете ещё и компьютерную диагностику провести. В одной мастерской Вам говорят, что всё нормально. В другой берут втридорога и начинают как-то расплывчато бросаться терминами... При этом, повторюсь, никаких стуков-грюков нету... Нет, Вам и в этой мастерской не нравится, Вы в следующую едете... чтобы ещё три диагностики провести... а заодно всё-таки поменять масло, хотя недавно меняли, тормозные колодки, ремень генератора и что-нибудь ещё. Может и переплатите... но это же неважно :))
Связь Ваших неприятных ощущений в груди примерно то же самое, как в машине спустило колесо... и этот инцидент повлек за собой опупею с диагностиками :))
Гость
42 - 25.08.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
наверно можно сказать что стресс был -
не повезло тебе с неврологом
после стресса требуется комплексное обследование эндокринолога, невролога и кардиолога
если они конечно знают что делать (вместе), а не выдают талончики на массаж и плавание
Гость
43 - 25.08.2017 - 13:58
Всё, что Вам нужно это раз в год сдавать основной пакет анализов, биохимию с показателями, которые расписала Паманя, делать ЭКГ. Даже УЗИ совершенно не обязательно. И прислушиваться к своему давлению. Это важно... Во всём остальном нет никакой необходимости. Потому что нет у Вас никаких симптомов.
Как мужчина лучше ПСА сдайте.
Кстати, лет Вам сколько?
Гость
44 - 25.08.2017 - 13:59
42-ABCD >
О, да... Если у пациента несколько дней были неприятные ощущения в груди в момент вставания, то тут обязательно обследование эндокринолога... Куда ж без него?
Гость
45 - 25.08.2017 - 14:02
Вообще с такими рекомендациями для zagantolgoi открываются бесконечные перспективы. Три УЗИ сердца это уже скучно... Надо охватить ещё и эндокринолога... Там же можно и УЗИ щитовидки сделать и приличную сумму на анализа гормональные потратить... Непаханное поле :))
Гость
46 - 25.08.2017 - 15:41
44-АКВА > вы кроме щитовидки больше ничего не знаете по "части" эндокринолога ? неудивительно
Гость
47 - 26.08.2017 - 19:25
удивляют меня люди, дающие советы, сделайте коронарография, словно сбегать сдать общий анализ мочи. Так запрастячек. А то что это, вмешательство, и серьезное, прокол в артерии,минимум пол дня в реанимации, госпитализация на три дня, и куча всего......както молчат. Порядок действий везде один, делается тред мил тест, если он отрицательный, то и КАГ никто делать не станет. Нет оснований.
48 - 26.08.2017 - 20:58
47-QWERT99 >
Да, точно так. Вчера тредмил сделал, большая устойчивость к нагрузкам, сказали нет показаний на КН.
И мне полтос стукнул, сказала кардиолог кто проводил - делать каждый год и узи тоже
Гость
49 - 27.08.2017 - 17:32
47-QWERT99 >???
А вам не кажется, что синим по голубому,написано,что делать решит кардиолог.
И ещё, КГ это уже не та ,что была несколько лет назад.
Никакой тест не покажет состояние коронарных сосудов и степень поражения аорты. И опять же, все это решает кардиолог,а никак не ники на форуме!
Гость
50 - 31.08.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
Всем привет!Сделал УЗИ в двух местах, оба приличные. В одном говорят что то там утолщено, пей крестор (несколько тысяч за пачку) всю оставшуюся жизнь (так понял недолгую)В другом говорят - все норм. В обеих местах написали правда "визуализация затруднена".Вопрос - где и что сделать чтобы был однозначный результат, чтобы была нормальная визуализация и чем можно так сказать "полирнуть" чтобы было достоверно все. Ну может там тредмил-тест, холтер и т.п.
Сам периодически сею процедуру, ибо тоже как вы пишете утолщено. Показания врачей отличаются при измерении утолщения на пару миллиметров, но диагноз в целом одинаков. Если для вас крестор дорог, то переходите на розувастатин или аналоги, но он всего лишь снижает плохой холестерин, и не должен выписываться по результатам ЭХО.
Гость
51 - 31.08.2017 - 15:34
О сначала написал, а потом прочел кто что пишет. Я не кардиолог, а владелец аналогичной проблемы. Каждый день пью волшебную таблетку выписанную врачом, раз в год анализ крови и к кардиологу на очередной осмотр, в процессе осмотра ЭХО, нагрузочный тест (велоэргометрия), в течении года разумные спортивные нагрузки и поменьше жрать, что радует результаты улучшаются. Планирую продолжать в таком ритме до самой смерти.
И как бонус к моим проблемам с сердцем, в связи с нетипичной геометрией у него токопроводимость отличается от стандартного, поэтому когда мне делает ЭКГ неподготовленный специалист, у меня, согласно результатов острая фаза инфаркта, доктор обычно меняется в лице и старается вызвать скорую))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены