К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS! Насекомые на теле!

Гость
0 - 21.06.2013 - 08:32
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с большой проблемой. Есть женщина, живет в станице, куры, зерно. Третье лето подряд ее одолевают непонятные насекомые, светло-коричневого цвета, давятся легко. Вызывают зуд. То ли от кусания, то ли от ползания. Когда впервые возникла эта проблема, думала, вши. Чем только не травилась, керосин, дихлофос, не помогало. Вызывала СЭС. Сказали, что зерновой клещ. Из дома был сожжен диван, покрывало, ковры. Дом обработан какой-то отравой. Зерно старое выброшено, от дома убрано. С наступлением прохлады все закончилось. И вот опять лето и опять не понятно откуда они берутся. Что насекомые переходят на других, не замечено. В станице ездила к дерматологу вот уже сейчас. Направил ее к психотерапевту, прописав успокоительное. Вот такие у нас врачи.
Есть версия, что это что-то подкожное, что с наступлением жары (голова под платком, потеет) вылазит. Звучит жутко, честно, мне с трудом в такое верится.
Подскажите, что бы это могло и быть. И главное, куда бежать, к кому идти? Чья это стезя, насекомые?



1 - 21.06.2013 - 09:46
0-LittleCrush >
Поймайте жывотное, сфотографируйте и идентифицируйте.
Странно, что грешат на какого-то зернового клеща. Ему мало дела до тёплого тела. Легче уж предположить, что это какой-то пухопероед...

Гость
2 - 21.06.2013 - 09:55
1-АКВА > к сожалению, нет пока возможности выложить картинку. Судя по описаниям (сама не видела), не такое. Наоборот, круглое. Пухопероед тоже сомнительно, т.к. у нее неделю жил человек, ничего с собой не привез.
Я тоже считаю, что первым делом надо определить, кто это. Вопрос, куда нести баночку? В СЭС? Все же они к "животным" ближе, нежели дерматологи, я думаю...
3 - 21.06.2013 - 10:02
2-LittleCrush >
Да хоть в Интернете выложите для начала... СЭС уже "определили" клеща. И то, что человек ничего не привёз - не показатель. Даже вши не живут на всех подряд... А тут вообще какое-то нетипичное для человека животное. Может женщина эта спит в пуховом платке... Ну а может и действительно - зачатки старческого маразма...
Гость
4 - 21.06.2013 - 10:05
3-АКВА > определяли 3 года назад. Добиться, они же это или нет, от женщины не возможно. Потому что в силу характера и возраста она жутко стесняется. Мы об этом опять-таки узнали месяц спустя. В пуховом платке не спит, летом точно уж не носит. Все х/б, халат, платок. Не маразм, потому как муж лично их видел. А он еще молод для маразма. :)
5 - 21.06.2013 - 10:16
4-LittleCrush >
Вот пусть муж и сфоткает. Чего сейчас паниковать и о чём-то говорить, если непонятно ЧТО это?
Гость
6 - 21.06.2013 - 10:29
5-АКВА > да понятно, что гадать на данном этапе не имеет смысла. Но пока самый главный вопрос, куда идти с этими букашками? Кому показывать?
И вот вопрос вообще. Есть ли такое, что кто-то может жить под кожей и в жару активизироваться и вылазить?? *звучит жутко, конечно*
7 - 21.06.2013 - 10:38
6-LittleCrush >
Никуда не ходить. Здесь показать на ДЖ и на ДД.
Все остальные вопросы после идентификации.
Опять же... Это со слов бабушки они живут в голове или муж видел именнно в голове?
Жить под кожей? Спать там? Окукливаться? Значит кто-то должен отложить яйца... Так? Из яиц должны вывестись червячки и опять жить под кожей. Не кажется ли Вам, что это сильно мучительно, когда под кожей живут червячки? Просто подумайте...
Гость
8 - 21.06.2013 - 10:41
7-АКВА > она платок свой снимает, они шастают по платку. В голову он не заглядывал.
Вот я тоже так рассудила, что жить под кожей и чтобы не было явных признаков и мучений круглый год, сомнительно. Дай бог, конечно.
Ок, значит надо ехать фотографировать.
9 - 21.06.2013 - 10:55
8-LittleCrush >
Ну так может они живут на платке? Где он лежит, где хранится, куда она его кладёт, когда снимает?
Голову помыть, платок проглаживать утюгом перед надеванием.
Гость
10 - 21.06.2013 - 11:02
9-АКВА > да нет же. :) Платок каждый раз новый. Вечером снимает с себя всю одежду, обрабатывает ее какими-то ядами, в пакет, на ночь оставляет. Сама выкупывается в чем только может, от клещей, от всяких тварей. На утро стирает, сушит, гладит. Надевает все чистое. Говорит, периодами. То день, когда вообще ощущение, будто на нее ведро их высыпали и они бегают. То более или менее терпеть можно.
11 - 21.06.2013 - 12:15
10-LittleCrush >
Может это действие ядов на психику? :))
Без обид :)) Но явно где-то какой-то простой фактор на поверхности. Но яды надо точно исключить.
Опять же... На платке могло быть какое-то единичное насекомое, случайно упавшее с ветки. А ощущение, что по ней бегают толпами - чисто физиологическое ощущение например как показатель нарушения кровообращения. Просто случайно один раз связали эти два отдельно существующих фактора и сами себя завели в тупик.
Она видит эти толпы насекомых на себе?
Гость
12 - 21.06.2013 - 12:29
11-АКВА > если бы не видела, то не кипешевала бы так. :) Женщина абсолютно адекватная. Про яды я сказала также. Так недолго и самой травануться. :(
Гость
13 - 21.06.2013 - 16:23
Та же ситуация в Ростовской области (точно не помню где), причем насекомые разн.видов. Врачи не в силах помочь. Ищите инфу в инете.
Гость
14 - 23.06.2013 - 18:11
Это инопланетяне-разведчики, изучают Ваш мозг. Когда жарко, голова потеет, они легче проникают под кожу и в мозг. Мысли разные не появлялись?
Гость
15 - 24.06.2013 - 10:52
Есть такие насекомые черненькие мы их называем земляные блохи, они маленькие черненькие и жутко кусучие, я сталкивалась с их нашествием 2 раза, один раз в многоэтажном доме и квартире, второй раз на даче, сестра моя с детьми на даче подверглись такому нападению что пришлось экстренно вещи собирать и уезжать. И еще они иногда кусают выборочно только определенных людей, может запах привлекает не знаю. Травили весь двор, промывали все полы и обрызгивали всю мебель ядом называется БУТОКС, одна ампула на ведро воды, развести и я веником обрызгала весь двор и все остальное обработала. Запах небольшой керосина, но быстро выветривается. Нам помогло с первого раза. Главное обработать все тщательно и сразу все и дом и двор и все где они могут сидеть. Я не утверждаю что это именно эти насекомые и бутокс поможет, но вдруг пригодится.
Гость
16 - 24.06.2013 - 12:31
15-nata3003 > и еще полынь по дому по всем углам раскидать. Кстати, насколько я знаю, земляные блохи активизируются летом. Мы сталкивались, ребенок реагировал очень, мы вообще не ощущали их никак. Может, у вашей знакомой чувствительная кожа, а другие просто этих блох не замечают.
Гость
17 - 24.06.2013 - 19:31
На стакан тёплой воды столовая ложка соли и растираем тело.
Гость
18 - 25.06.2013 - 09:01
сегодня она едет в СЭС. Посмотрим, что они скажут на этот раз.
15-nata3003 > на блох не похожи тем, что они не прыгают, только ползают.
Кстати, дихлофос не помогает. Как ползали, так и ползают.
17-unhj > уже была и серная мазь. И ванна с марганцем.
Легче сказать, чего не было. :(
Гость
19 - 25.06.2013 - 15:24
и нам напишите, что скажут. Теперь и нам интересно))))
Гость
20 - 25.06.2013 - 15:29
19-Valdemarson > конечно, напишу. Не сегодня-завтра сижу жду звонка.
21 - 26.06.2013 - 07:34
Так она же была в СЭС. Практически безрезультатно. Зачем опять туда идти?
Гость
22 - 26.06.2013 - 21:05
бедная женщина, не смешно. Мне думается это паразиты, типа вшей. Дерматолог, паразитолог, может к ним обратиться...
Гость
23 - 27.06.2013 - 08:29
22-УЛИТКА > если честно, она на грани отчаяния. Мы тоже не знаем что и думать. :(( Вот о паразитологе я не подумала. Спасибо, надоумили. Будем иметь в виду.

Ответа из СЭС еще нет. :(
Гость
24 - 27.06.2013 - 09:20
а волосы длинные? может после мытья и сушки обработать утюжком?
Гость
25 - 27.06.2013 - 09:25
24-KotЁnok GaFFF > нет, короткие. В прошлом году даже сбривала их, т.к. думала, что это вши. Гнид на волосах нет.
Гость
26 - 27.06.2013 - 09:29
и потом, я не уверена, что они именно из головы лезут. Т.к. ползают по телу, по одежде тоже.
Гость
27 - 27.06.2013 - 10:37
18-LittleCrush >повторно в СЭС с чем ездили? То есть, все же насекомое поймали? А фото почему не сделали?
Не знаю, по описанию похоже на платяных вшей - они не живут постоянно на человеке, а вот именно периодами.
Насекомых, которые жили бы под кожей - не бывает.
Гость
28 - 27.06.2013 - 10:51
27-Tasha_K > да, она их насобирала в баночку, кто живой, кто уже дохлый, и отдала ее им на изучение. Уж не знаю, что скажет районный СЭС, все еще молчат.
Не сфотографировали потому, что мы в городе, она в станице. Поехать к ней именно за фото сейчас нет возможности. Поедем позже, тогда обязательно сфотографирую.
Так зимой их нет. Ну по крайней мере она их не замечает, не видит. А вот летом "получите, распишитесь". Я вот тоже думаю, что откуда-то они лезут, но навряд ли из нее. Вопрос откуда?
Я уже попросила, чтобы она перебрала свои шкафы, закрома, поискала по дому более тщательно.
Гость
29 - 27.06.2013 - 10:53
да, и еще чтобы собаку обработала от клещей и блох. Котов у нее нет. Если б это почвенные клещи были, навряд ли б они ее одолевали так.
Гость
30 - 27.06.2013 - 10:59
вот только что с ней разговаривала. Говорит: вечером опять чем-то обработалась, утром встала, на подушке чисто, платок чистый, пошла управляться, куры то се, и как посыпались. Лезут преимущественно с головы. Как-будто повылуплялись куча. Вот такие печальные дела. :((
Гость
31 - 27.06.2013 - 11:29
28-LittleCrush >позвоните сами в районную СЭС. Так понимаю, вы не сами отвозили насекомых. Уточните у них - что они думают по этому поводу, а то мало ли.
Гость
32 - 27.06.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
а то мало ли
это вы что имеете в виду? *уже боюсь что-то думать*
Гость
33 - 27.06.2013 - 11:35
+ к 31 - вот здесь телефоны по районам http://www.cgekuban.ru/structure/
Гость
34 - 27.06.2013 - 11:38
33-Tasha_K > спасибо за телефоны. Но она ехала по звонку своей хорошей знакомой к ее хорошей знакомой. На сколько официально сдавала баночку, не знаю. Сегодня она пытается дозвониться туда сама.
Гость
35 - 27.06.2013 - 11:42
32-LittleCrush >просто проконтролируйте: взяли на анализ, почему так долго не звонят.
Мне не совсем понятно: дерматолог не видел никаких следов укусов, расчесов и т.п.
Муж ваш видел каких-то насекомых, но не смог определить - на что похоже. Да, и на него не перебрались...
А судя по описанию, они прямо таки "сыпятся". Значит, их не мало. И куда деваются?
Гость
36 - 27.06.2013 - 12:00
в общем, ответ из СЭС тот же - зерновой клещ. Вообще, меня очень настораживает эта симптоматика, что встала - все хорошо, постель чистая, а потом они вдруг начинают высыпаться, преимущественно с головы. Как она сейчас сказала, вот управилась, а потом чувствую, в голове шевелятся, снимает платок, штук 15 там ползает. Спрашивается откуда она их может так хватать? Я бы еще поняла, если бы это начиналось с рук, ног, непосредственно где она ходит, берет зерно... Но как в голову под платок может их столько насыпаться? Я в шоке. Короче, скорее всего сегодня поедем к ней, будем смотреть, проверять, постараемся набрать в баночку, сфотографировать и понесем в наш СЭС. Слабо верится, что это зерновой клещ.
Да, кровяных среди тех не оказалось.
37 - 27.06.2013 - 13:32
36-LittleCrush >
Ото лучше - самим посмотреть, понаблюдать и сфоткать...
Гость
38 - 27.06.2013 - 14:03
Вспышки зерновой чесотки известны во многих странах, она возникает у работников сельского хозяйства, грузчиков, кладовщиков и др.
Возбудители обитает в зерне, соломе, траве, хлопке, в пыли мучных мешков, залежалых зерновых продуктах и таре. На кожу человека клещ попадает при контакте с инфицированным зерном, реже с пылью.

И почему вам слабо верится в зернового клеща?
39 - 27.06.2013 - 14:08
38-Ellen >
Потому что нет источника зернового клеща. И было бы логично, если бы он действительно попадал на кожу, а не в голову. Не пыльный же мешок она на голову надевает.
Хотя я тоже считаю, что где-то есть совсем простая причина... И источник этих насековых. Пусть даже клещей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены