К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS! Насекомые на теле!

Гость
0 - 21.06.2013 - 08:32
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с большой проблемой. Есть женщина, живет в станице, куры, зерно. Третье лето подряд ее одолевают непонятные насекомые, светло-коричневого цвета, давятся легко. Вызывают зуд. То ли от кусания, то ли от ползания. Когда впервые возникла эта проблема, думала, вши. Чем только не травилась, керосин, дихлофос, не помогало. Вызывала СЭС. Сказали, что зерновой клещ. Из дома был сожжен диван, покрывало, ковры. Дом обработан какой-то отравой. Зерно старое выброшено, от дома убрано. С наступлением прохлады все закончилось. И вот опять лето и опять не понятно откуда они берутся. Что насекомые переходят на других, не замечено. В станице ездила к дерматологу вот уже сейчас. Направил ее к психотерапевту, прописав успокоительное. Вот такие у нас врачи.
Есть версия, что это что-то подкожное, что с наступлением жары (голова под платком, потеет) вылазит. Звучит жутко, честно, мне с трудом в такое верится.
Подскажите, что бы это могло и быть. И главное, куда бежать, к кому идти? Чья это стезя, насекомые?



Гость
81 - 28.06.2013 - 10:33
76-Valdemarson > если честно, голова кругом уже идет. :((
78-Tasha_K > если б вы знали, как я чешусь все эти дни. Капец. При этом при каждом чёсе сразу смотрю, кручу, верчу, кто на мне. Никого не вижу. Голову вот мужа на днях попросила посмотреть тоже. Чисто все. (ттт)
Гость
82 - 28.06.2013 - 10:34
78-Tasha_K > а мне когда видела живьем и в баночке показалось, что все же клещ. Ну, посмотрим, дай бог сегодня скажут, кто это. Или очередную версию. :))
Гость
83 - 28.06.2013 - 10:37
77-Бэткин > дом, кстати, вроде саманный у нее и есть. Я просила, чтобы она перебрала из шкафов все. Позвоню, узнаю. Но опять же, вспомнить вчерашний день: она проснулась, оделась, все ок, пошла управляться во двор, не заходя в дом почувствовала, что опять на нее напали. Или когда она на кухне (кухня отдельным домиком, но рядом с домом).
Гость
84 - 28.06.2013 - 11:15
Обычная куриная вошь, частое явление в деревне.Зайдите в курник, подержитесь за насест или стену, и посмотрите,как они побегут у вас по руке. Обработайте помещение кипятком, а лучше обратитесь в ветлечебницу.
Гость
85 - 28.06.2013 - 11:15
83-LittleCrush > самое интересное впереди - найти рассадник. Думаю, вне дома. Вплоть до того, что записывать весь маршрут, куда заходила - кухня, курятник, туалет, сарай. И в какой момент начала чесаться. Конечно, очень поможет индентификация, станет хоть понятно, где живут тварюги мелкие. И без СЭС по сравнительным фото видно, что это не зерновой клещ((( Хотя я не специалист, конечно. Тете с вами повезло, что мимо не прошли, а то человек бы так и умом тронулся(((
Гость
86 - 28.06.2013 - 11:16
84-Инета > а по-моему, не похож...
Гость
87 - 28.06.2013 - 11:37
84-Инета > да ну нет же, не куриная не вошь. Я писала выше, что в мае (когда, оказывается, опять возникла эта проблема) муж чистил курятник и ремонтировал, а я его белила. Так вот ничего мы не подхватили. Да и знает она их хорошо, т.к. всю жизнь прожила в деревне, проработала в колхозе, знакома с лабораторией.
85-Valdemarson > ото ж. Я вчера встала во дворе и не знаю, куда идти, куда смотреть. Попрошу еще, чтобы прям вот записывала. Потому как иначе я не знаю, как отследить на улице.
Эх, если б она еще сразу сказала. А то я об этом узнала на днях, когда этой истории уже больше месяца. Стыдно ей, как оказалось. Хоть и убеждаю, что уже не до стыда, а надо срочно решать проблему. Так же и отравиться недалеко, как она травится от отчаяния. :((
Гость
88 - 28.06.2013 - 12:03
87-LittleCrush >а зачем она травится? Они ж её не кусают, стряхнула платок (не заходя в дом еще) - и всё. До следующего выхода во двор можно жить спокойно.
У меня все равно не состыковка - когда я сказала, что "прыгают", имела в виду, что их множество по ней ползают. Но, и вы вчера, и ваш муж ранее видели только единичные экземпляры.
Где остальные?
Я к тому, что у вашей тети, возможно, от вида одного насекомого возникают парестезии?
Гость
89 - 28.06.2013 - 12:09
88-Tasha_K > не, ну они ж ползают по ней, месяц уже. Меня бы тоже от одного вида телепало бы.
Гость
90 - 28.06.2013 - 12:23
89-Valdemarson >ну вот по автору и её мужу не ползают, хотя они находились в одном доме. И кто-то неделю там ночевал.
Следов укусов нет, только ощущения, что ползают.
Потому и спрашиваю.
Гость
91 - 28.06.2013 - 12:30
88-Tasha_K > а потому что они и в доме. На диване, на платке с кровати. Я не знаю, либо они где-то там, либо она с улицы уже успела их занести. Диван новый. Старый в тот еще первый год был сожжен. Да, вчера мы видели единичные экзепляры, но живые. При этом лежит белый кусок ткани и на ней маленькие точки, говорит, это вот я их давила, либо с меня либо принесла откуда-то. Травится она из боязни, что их расплодится море. Когда кишмя кишат. Их и сейчас хватает. Только не постоянно, а вот периодами. Вчера приехали, только живых на диване увидели. Больше не увидела, но и остальное все цветастое. А их, в силу размера, хорошо видно только на белом.
Гость
92 - 28.06.2013 - 12:36
91-LittleCrush >
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Когда кишмя кишат
вот это кто-нибудь, кроме хозяйки дома видел?
Вы всё время застаете только единичные экземпляры.
Я не спорю, насекомые есть какие-то. Но, вот есть ли повод травится ядами? Эти насекомые не причиняют вреда хозяке (об этом и врач дерматолог сказал), и вы сами. Может, все же к неврологу сходить?
Гость
93 - 28.06.2013 - 12:42
Я, когда во двор выхожу, особенно в огородик свой, по мне то ж куча насекомых всяких-разных ползает и прыгает. Еще минут 5 остается ощущение, что они везде. Но, я ж не травлюсь ядами, потому как не зачем.
В предыдущем посте извиняюсь за ошибку - повод травитЬся ядами, конечно, и хозяЙке:)
Гость
94 - 28.06.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
кстати, созвонилась и с кафедрой. Спасибо и за это, что надоумили. После обеда пойду показывать.
Очень интересен результат!
Гость
95 - 28.06.2013 - 13:20
94-Скорпион > рассказываю. :)
Сходили на кафедру, парень посмотрел в микроскоп. Ответ: разновидность иксодовых клещей. Какой именно, их очень много, никто не скажет, ибо в Краснодаре таких спецов нет. Живут скорее всего в диванах, коврах, покрывалах. Тем и питаются, что там есть. На человека в такой стадии и количестве - максимум аллергия. Т.е. сам по себе человек не интересен. Хотя при размножении и увеличении могут присасываться уже и к человеку. Если в течении года температура в помещении падает, то они могут впадать в спячку. Потом тепло, они просыпаются. Избавляться средствами именно от них, т.е. помещение "чистить". Вот такие коврижки. Ну, уже легче, в каком направлении копать.
Гость
96 - 28.06.2013 - 13:28
95-LittleCrush >ну, вот и ответ. Первое впечатление всегда верное:) Клещ все-таки. И в районной СЭС сказали - клещ, пусть и не зерновой.
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
с наступлением жары (голова под платком, потеет)
- вот отсюда парестезии. Нескольких в дом занесла, а потом чувства зуда на голове из-за жары, да еще и под платком.
Диваны, ковры, покрывала легко обработать можно акарацидным средством. Себя не надо!
Гость
97 - 28.06.2013 - 14:11
96-Tasha_K > почитала в интернете. В общем, двор с огородами тоже надо бы обработать. И так теперь каждый год, только делать это ранней весной надо.
98 - 28.06.2013 - 15:05
97-LittleCrush >
Знаете, мне кажется и бабушка, и вы сами надумываете себе проблему. От ядохимикатов вреда будет больше человеку, чем живности. Если женщина ТАК регирует на вот это вот мелкое, редкое и безвредное, то никакие обработки не спасут. Проконсультируйтесь с врачом и подавайте какое-то если не успокоительное, то адаптагенное.
Потому что в частном доме пугаться до фобии каких-то козявок это не норма. Выйти во двор, постоять под деревом, а потом чесаться, паниковать и травить тлю, к примеру... от того, что две штуки попали на кожу. Это до бесконечности... И опять же возраст и вероятные признаки начинающейся сенильной деменции.
ИМХО лучше обратить внимание на общее состояние здоровья - нервы, реакции, кровообращение... Изменятся реакции, исчезнут насекомые :))
Гость
99 - 28.06.2013 - 15:16
97-LittleCrush >я, конечно, не энтомолог, но вот нигде не нашла описания иксодовых клещей, живущих в доме (одеялах, подушках, мебели), кроме тех, которые пылевые (Dermatophagoides), вызывающих аллергию. Так они мелкие очень, их не видно.
А вот куриные клещи (красный куриный клещ) - очень даже может быть. В голодном состоянии он желтого цвета. И по размерам подходит. И на птиц нападает только по ночам, днем прячется в щели (побелка стен известью от него не спасает).
http://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstv...yi-klesch.html
Гость
100 - 28.06.2013 - 15:24
98-АКВА >у нас тоже клещей не мало (я уже говорила, на животных нападают постоянно, особенно на белого кота), была мысль участок обработать. Но, прочитав как это делается (животным и людям нельзя находиться на обработанном участке около 3-х недель), мысль моя была похоронена:) Обрабатываю непосредственно животных. Опять таки, сейчас, видимо, слишком жарко стало - не наблюдаю, потому как наш белый кот, даже обработанный весь и с ошейником, умудрялся одного-двух принести. А сейчас и на нем нет (тьфу-тьфу-тьфу).
Гость
101 - 28.06.2013 - 15:24
От всего избавиться:ковры,матрасы..сжечь и дезинфекция!ничего не жалеть, здоровье в первую очередь!
Гость
102 - 28.06.2013 - 15:30
98-АКВА > вот опять же только разговаривала с ней. Опять откуда-то их нахватала. Вчера договорились так, что как чувствует в голове, идет вычесывать на белое, чтобы видеть, гребешком от вшей. Так вот насчитала 17 штук. С волос счесала. Можно пить успокоительное, но это не решение данной проблемы. Это не тля. Если сложить руки, то можно завшивиться так, что потом только сжечь все останется.
Гость
103 - 28.06.2013 - 15:35
101-Andreivolk99 > да вот уже давим на нее, чтобы перебрала и выкинула весь лишний хлам из дома. А то на стульях по десятку вещей, платков, каких-то тряпок "очень нужных". Пожилой человек, давно живет одна, понятно, что все эти залежи только накапливаются, и там в складках кто-то остается.
Гость
104 - 28.06.2013 - 15:39
99-Tasha_K > она разложила белые ткани, как я вчера ее просила. Есть на кресле у нее в комнате, есть на диване в зале, где сидит. В других комнатах тьфу-тьфу. Посему куриных я отвергаю.
Я тоже почитала, везде говорится об улице. Но их видов там очень много. И какой это вид, хез. Но в любом случае, думаю, надо обрабатывать и дом и двор по возможности от клещей именно. Разновидность уже навряд ли имеет существенное значение. Поеду в понедельник в магазин со всеми этим препаратами, буду у них узнавать и брать.
Гость
105 - 28.06.2013 - 15:43
104-LittleCrush >имеет значение, даже очень. Не могут клещи, которые питаются кровью, жить себе спокойно в матрасах-одеялах и там же размножаться.
Значит, они размножаются в другом месте. И если это куриные клещи, то угроза, в первую очередь, для птиц. А хозяйка только приносит их из курятника.
В магазине акарацидные средства для обработки участка никто вам не продаст. Этим занимаются дез. станции и подобные организации.
Гость
106 - 28.06.2013 - 15:46
105-Tasha_K > вот СЭС как раз посоветовал магазин, какое-то ООО Дезинфекция. Созванивались с ними, они_ приезжайте, все расскажем, купите что надо.
Более точно кто определит вид? Куда еще идти?
Гость
107 - 28.06.2013 - 16:00
106-LittleCrush >да, вроде как, некуда больше. Купите средство - дом обработаете, потом посмотрите - появятся снова или нет.
И хозяйке дома спокойнее станет.
Гость
108 - 28.06.2013 - 21:18
и повыкидывать из дома хлам. Вместе с креслом. Диван обработать.
Гость
109 - 30.06.2013 - 18:52
106-LittleCrush > Если это куриный клещ, его очень просто увидеть на курице или утке просто подняв крылья и будет видно невооруженным глазом! он присасывается только к птице, сосет кровь, если их очень много птица худеет и может вообще погибнуть. И если действительно бабушка приносит клещей на платке из курятника, то их должно быть реально много...
Гость
110 - 01.07.2013 - 08:30
девочки, ну не куриный это клещ, его она знает прекрасно. Уже бы увидела. Я сегодня утром была в магазине, купила средство от клещей, в выходные поедем обрабатывать дом и двор. А там посмотрим.
108-Valdemarson > о да, хлам это святое. Будем бороться. :))
111 - 01.07.2013 - 08:41
102-LittleCrush >
Нельзя завшивиться. Поймите эти насекомые не живут на человеке. Не размножаются и не питаются. Т.е. просто заползают откуда-то.
Вполне вероятно, что живут в вещах. Вы же писали, что диван старый выбросили, а то, что вещей завалы - упустили. Вместо того, чтобы поддерживать её в этой фобии - наведите порядок в вещах. Их даже перестирывать необязательно. Просто вынести на день солнце. Сделать уборку и всё...
Гость
112 - 01.07.2013 - 14:18
Ну это же не вши, вам дважды специалисты подтвердили - клещи.
Гость
113 - 02.07.2013 - 08:37
112-Ellen > ну и? я и не говорю, что это вши.
И сдается мне, что все-таки с улицы она их заносит.
114 - 02.07.2013 - 11:55
113-LittleCrush >
Вы говорите, что она так с ними борется, потому что болится завшиветь... Просто поймите... Их у неё ровно столько, сколько она заносит или сколько их заползает. И не должно быть опасений, что они размножатся...
Гость
115 - 02.07.2013 - 11:59
114-АКВА > судя по ее словам не первый раз, что: утром встает, все ок, идет управляться во двор и получите распишитесь, то их она хватает на улице у себя где-то. А в дом заносит их на себе. В любом случае двор с его сараями надо обработать от клещей, я считаю. И конечно, приятного мало, когда по тебе ползают мелкие насекомые. Потому терпеть это и ждать, когда осенью они впадут в спячку, не вижу смысла.
116 - 02.07.2013 - 14:16
115-LittleCrush >
Если её это успокоит, то обрабатывайте.
Гость
117 - 02.07.2013 - 14:54
116-АКВА > а почему вы считаете, что ничего делать не надо?
118 - 02.07.2013 - 15:06
117-LittleCrush >
Потому что прблема надумана. Насекомые для человека безобидны. Не кусаются, не размножаются, не живут на человеке...
Комары хоть кусаются. И то никому не приходит в голову обрабатывать сад и огород в целях избежать появления комаров. Просто лепят сетки на окна и пользуются фумигаторами. Так и с этими насекомыми. Достаточно понять, откуда они берутся, что они безвредны и перестать-таки заморачиваться...
В частном доме куча насекомых сосуществуют с человеком - муравьи, комары, пчёлы, осы, жуки, ночные бабочки, тля... Почему по отношению к ним не возникает никакой паники?
119 - 02.07.2013 - 15:08
Просто представьте, что у бабушки было бы плохое зрение. Было бы наличие этих насекомых реальной проблемой?
Гость
120 - 02.07.2013 - 15:09
118-АКВА > потому что в данном случае это клещи. Я бы не сказала, что они безобидные.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены