К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роды дома и прочее. Мужской вопрос...

Гость
0 - 30.05.2013 - 20:37
Я догадываюсь, что это, мягко говоря, не первая такая тема на форуме.
Но увы - имею ситуацию, в которой вынужден просить совета и искать уже опытных в этом деле.
В общем: жена на последнем месяце, уже начались т.н. предвестники, заявила (на пару с тёщей) что собралась рожать дома. Параллельно выяснилось, что толком никаких анализов, как и УЗИ, не делалось, о чём я был не в курсе.
Жена ходит на какие-то там курсы по "естественным родам", находятся на Волжской, ведёт, насколько я понял из её рассказов и Гугла, Лескова Валентина Александровна, вроде как "заслуженный" кто-то там по этому делу. Вроде как, есть нетвёрдая договорённость с ней о приёме родов на дому. Т.е. твёрдого согласия никто не дал.

Вопросы по существу:
1. Кто знает что это за курсы, что за Лескова В.Н., кто через это прошёл?
2. Если идти по "домашнему" варианту, как подготовиться к вариантам "не по сценарию"? Как оформляется соглашение с акушером? Кто и какую ответственность несёт?

ЗЫ Понятно что жена дура, что ситуация спорная. Это не обсуждается, пожалейте своё и моё время. Только конструктив, плз.



Гость
1 - 30.05.2013 - 21:04
Домашние роды, за и против читайте.
Гость
2 - 30.05.2013 - 21:04
Домашние роды, за и против
Гость
3 - 31.05.2013 - 08:09
0-Lexman > лс
Гость
4 - 31.05.2013 - 11:28
0-Lexman > полностью согласен с твоим ЗЫ, надеюсь все у тебя получицца и ситуацию разрулишь
Гость
5 - 31.05.2013 - 11:54
народ пошел внушаемый и наивный....
автор, с точки зрения закона посмотрите на эту ситуацию и объясните это жене:
-лицензией на мед. деятельность на прием родов на дому никто не обладает, вывод: не законно!
- понятия "духовная акушерка" есть только в сленге, такой специальности нет и нигде соответственно не обучают.
- в случае летального исхода роженицы, отвечать будете все кто присутствовал при родах
-в случае летального исхода новорожденного уголовная ответственность ляжет на вас и вашу жену.
- и т.д.

Продолжать можно до миллиона пунктов, но ясно одно, что:
вся ответственность за принятие решения о родах дома ляжет на вас, при этом исход не известен, вам с ЭТИМ в случае чего, жить всю жизнь....

1. Кто знает что это за курсы, что за Лескова В.Н., кто через это прошёл?
курсы- о них в сети ничего не известно, среди знакомых то же....
2. Если идти по "домашнему" варианту, как подготовиться к вариантам "не по сценарию"? Как оформляется соглашение с акушером? Кто и какую ответственность несёт?
подготовиться? да никак!реанимационные бригады для роженницы и неонатологи под оканами дежурить не будут, не закакие деньги!Соглашения с "акушером" вы оформить не сможете, т.к. акушеры-гинекологи работающие в роддомах на такое не подписываются, это уголовка!
Про ответственность выше, и только уголовная ,в том числе и вы со своей женой и тещей!
оплатите палату и присутствие родни в палате и в родзале и спите спокойно!
Гость
6 - 31.05.2013 - 12:07
Я знаю такую семью, там двое деток рождены в роддоме, а третьегорожали дома с акушеркой, об этом знали только самые близкие люди-акушерка и роженица с мужем. Когда потом узнали мы-друзья семьи, долгоприйти в себя не могли. Взрослые люди с медобразованием, что их подвигло на это,я не знаю и контактов даать не буду. Автор, везите жену в роддом!
Гость
7 - 31.05.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
2. Если идти по "домашнему" варианту, как подготовиться к вариантам "не по сценарию"? Как оформляется соглашение с акушером? Кто и какую ответственность несёт? подготовиться? да никак!
Вот именно. Хотела сказать то же, самое, но во-первых, это же очевидно. Во-вторых, из ЗЫ понятно, что никакого конструктива в данной ситуации быть не может.
Гость
8 - 31.05.2013 - 12:39
О каком акушере вообще может идти речь, если это не законно? Какой может быть составлен договор и с кем?
При "не по сценарию" акушер легко скажет, что просто в гости зашла (зашел).
Ответственность только на вас самих. Хотите рожать дома - рожайте, но ответственность свою ни на кого не перекладывайте.
Гость
9 - 31.05.2013 - 13:32
Автор, жена не знаю, а теща точно неадекватная, родную дочь на такое толкает :( Я когда первого ребенка рожала, видела, что такое кровотечение. Странно, почему это так мягко называется. Короче, женщина рядом нормально родила здорового ребенка, но у нее порвалась какая-то артерия. Кровь из не текла, а хлестала под напором, как из бронзбойта. Ей сразу маску на лицо и, прошу прощения за подробности, врач засунул руки почти по локоть, пока поймал эту артерию. Я лично никогда не забуду родзал и врачей, залитых кровью. Блин, даже о своих схватках забыла тогда. В домашних условиях, сами понимаете, это гарантированный труп, даже скорая доехать не успеет. У меня второй ребенок родился с сильным обвитием, не дышал, сразу унесли в реанимацию. Спасибо врачам, никаких последствий нет. В данной ситуации каждая минута дорога. Если не дай Бог дома такое, пока скорая приедет, пока довезут, потом всю жизнь по неврологам-ортопедам носиться. И чего людям не живется спокойно, все приключения себе ищут...
Гость
10 - 31.05.2013 - 13:43
Автор, при родах возможны жизненно опасные ситуации, которые не разрешить в дом. условиях. Если бы я рожала дома, меня бы давно не было в живых. Так что не ведитесь на все уговоры, а тащите женушку в роддом.Сейчас не война, чтобы рожать в окопе..Вот люди дураки...
Гость
11 - 31.05.2013 - 13:57
если дурь не отпустит беременный мозг-закажите реанимацию, пусть стоит под подъездом(думаю, в наше время можно договориться за опред. сумму)
а лучше конечно отвезти в роддом, может схватки начнутся -опомнится.
Гость
12 - 31.05.2013 - 14:08
11-Тигрица кися >а если жена сутки рожать будет, реанимация сутки будет стоять? Хотя, в это время, может кто-то умирает и ему нужна помощь.
Гость
13 - 31.05.2013 - 14:42
11-Тигрица кися >сотрудница двоих дома родила нормально, а третего..еле успели до реанимации дотащить обоих. Тоже, адепт естественности(
Гость
14 - 31.05.2013 - 15:08
"Всего 10% новорожденных детей нуждаются в оказании некоторой помощи. И только 1% из них нуждается в серьезных реанимационных мероприятиях (интубация, непрямой массаж сердца, и/или введение лекртвенных препаратов), чтобы выжить".
НО! "На каждых родах должен присутствовать специалист,который в состоянии начать реанимацию и чьей единственной ответственностью будет обеспечение ухода за ребенком".
Это не я придумала, это из нормативных документов.
Если уж решили рожать дома, значит, надо научиться оказать эту помощь.
Оценить дыхание, цвет кожи, тонус, ЧСС, рефлексы (Апгар). И выучить наизусть алгоритм первичной реанимации новорожденных.
http://www.healthquality.ru/open/ind...46&flmd_type=1
Я только о ребенке, потому как педиатр.
О роженице "акушер" позаботится.
Гость
15 - 31.05.2013 - 16:52
14-Tasha_K > Вы как педиатр, т.е. врач как никто должны понимать все последствия родов дома. О каких процентных соотношениях вы говорите, если жена автора не потрудилась даже анализы поздавать и УЗИ сделать. Как следствие, течение беременности не известно равно как и состояние плода.
Автор, коли вы в сомнениях значит видите действительность неискаженной. Жене вашей скидка, состояние беременности немного меняет женщину и мышление. Даже тещу можно в некотором роде понять, не знаем мы всех взаимоотношений. Может безгранично верит дочери и принимает любые ее решения. Роды процесс не предсказуемый. Зубки поди дома рвать бы не стали, к врачу пошли бы. Так что обратитесь к специалистам и не мешайте им делать свое дело. Не берите грех на душу. Не дай вам бог оказаться в тех небольших 10% о которых нам говорила тетя-доктор-педиатр-Tasha K
Гость
16 - 31.05.2013 - 16:59
пардон, поздавать-посдавать
Гость
17 - 31.05.2013 - 17:24
15-Nikole >вы не верно поняли мое сообщение.
Я лишь показала, какие условия должны быть во время родов только для ребенка.
Вы действительно полагаете, что это выполнимо в домашних условиях???
А %, кстати, не маленький, если в цифры перевести, то ежегодно умирают 5 млн н/р детей без оказания нормальной медицинской помощи, которую им могли бы оказать.
Так что эмоции при себе оставляем. Мне не надо рассказывать, что такое н/р ребенок, рожденный в асфиксии.
18 - 31.05.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Lexman Посмотреть сообщение
как подготовиться к вариантам не по сценарию
Я, канешно, за естественный отбор. Дуры не должны размножаться. Пусть лучше вы на меня обидитесь, но зато может задумаетесь, может прозреете(
Но учтите, есть платная скорая помощь Есть деньги - договаривайтесь, пусть ждет под домом(
Гость
19 - 31.05.2013 - 18:42
Спасибо всем за ответы, повторяете мои мысли. Сложность в том, что у жены непростой характер (хотя в сущности она человек неплохой), и мозг - удачная почва для прорастания всякой псевдонаучной хни :)
Настораживает то, что слышал о мадам Лесковой только один человек, это впрямь странно.
Сегодня узнал, что никаких юридических договорённостей с ней не будет (не сюрприз), попытка надавить на это вызвало конфликт.
Планирую переговорить с врачами из РД№5, пока сам. Может посоветуют что. Ибо по-хорошему с женой не получится, такая санта-барбара :)
Гость
20 - 31.05.2013 - 18:57
19-Lexman >чем вам поможет разговор с врачами? Никто не даст никакого прогноза. Можно на основании анамнеза сделать какие-то выводы, но вашу жену всю беременность никто не вёл.
Раз уж вы согласны, что рожать надо в р/доме, могу сказать: любые роды могут окончиться не совсем благоприятно. И примеров из своей практики могу привести очень много, но, тема не о том.
Как женщина, не как врач (не знаю, правда, какие роды по счету у вашей жены), вы можете просто отвезти жену во время схваток в р/дом. Когда у женщины схватки, ей уже всё равно, где рожать, лишь бы кто-то из профессионалов был рядом. Особенно в момент потуг. Рассчитайте свое время от места жительства до ближайшего р/дома и вперёд.
Гость
21 - 31.05.2013 - 19:01
18-Ментол >платная СМП может просто не успеть. Или ничего не смочь сделать.
Еще раз (не для вас лично, а для всех) - реанимацию н/р детей должны проводить специально обученные люди, даже "взрослые" реаниматологи не берутся за это.
Конечно, не факт, что ребенку нужна будет помощь, но тем не менее, помним, что при каждых родах должен присутствовать такой специалист.
Я в своей практике в этом не раз убеждалась.
22 - 31.05.2013 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Особенно в момент потуг
Поздновато будет(((
На скорой обучены принимать роды. Вижу как крайний случай только этот вариант.
Гость
23 - 31.05.2013 - 19:20
Стукните кулаком по столу! Вы ведь тоже имеете непосредственное отношение к ребенку. Честно говоря не понимаю, почему нужно слушать беременную женщину у которой беременность отключила часть мозга. Не наблюдалась, не обследовалась... Что может быть на выходе? Не завидую врачам в роддоме, если сможете уговорить. Из опыта: есть одни более менее благополучные роды, но правда, когда все произошло вызвали скорую и мама и ребенок были доставлены в роддом, но двое других домашних родов, к сожелению закончились печально. Нет, я никого не пугаю и не агитирую. Каждый сам в праве решать,какие эксперементы ставить над собой и будущим ребенком...
Гость
24 - 31.05.2013 - 19:42
19-Lexman > простите, но в пятом роддоме очень осторожно разговаривайте, тк ваша жена не обследована, могут не согласиться. Тогда только зип.
25 - 31.05.2013 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
реанимацию н/р детей должны проводить специально обученные люди,
Кто бы с этим спорил.
Но на крайний случай тока платная скорая (дежурит под домом)
Ни один врач не пойдет на прием родов на дому.
ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НУЖНО????.
У него хватает денег от родов в спец. отведенных местах((((
Гость
26 - 31.05.2013 - 20:40
24-Марочка > так ее и не возьмут,т.к. судя по всему, у жены банальных анализов нет. это только зип, обсервация.
Гость
27 - 31.05.2013 - 20:43
26-Tantis > ну если привезет с приличным раскрытием, то куда они денутся... Но там получается и сертификата нет...
Гость
28 - 31.05.2013 - 20:55
27-Марочка >ну не знаю, как без обменки примут? в общем, людям экстрима в жизни не хватает, вот и ищут приключений.
Гость
29 - 31.05.2013 - 20:57
28-Tantis > она могла прогуливаться рядом с роддомом без документов. Не обрадуются, конечно, но помощь оказать обязаны. Если раскрытие окажется небольшим - поедет на скорой в зип.
Гость
30 - 31.05.2013 - 22:12
Вот честно: нам всем нет никакого дела - как родит жена автора. Так, из любопытства. Потому как все вводные в сабже.
Я от себя могу сказать: 15 лет врачебного педиатрического стажа. Дома рожать не рискнула бы.
Почему? Ответ на поверхности - видела таких.
Какое, собственно, нам всем дело?
Хочет мама рожать дома - пусть рожает. Все аргументы за против приведены.
Одно лишь могу сказать - мама рожает, всё замечательно, а ты берёшь на руки ребенка без сердца и без дыхания.
Дома чем помочь-то?
Мешок Амбу есть?
Папа, не гневите Бога.
Гость
31 - 31.05.2013 - 22:23
Привезли - домашние роды - атрезия кишечника. Сейчас не проблема внутриутробно диагностировать - время не потеряно. Не спасли.
Привезли - не совместимость по резус фактору, тяжеленная, отечная форма - не спасли.
Привезли - всё нормально - ребенок родился без сердца и дыхания - спасли (долго и мучительно).
Для чего в наше время рисковать? Службы экстренные подключать - вот, честно, НЕ ПОНИМАЮ.
Гость
32 - 03.06.2013 - 22:20
У брата бывшая тоже такая же неадекватная была, тоже ходила на какие то курсы и его таскала, в итоге родила дома, с ребенком все ок, только вот брат потом после того как все это увидел больше к ней не прикоснулся ни разу, желание напрочь пропало, в итоге разошлись...
Гость
33 - 04.06.2013 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Lexman Посмотреть сообщение
толком никаких анализов, как и УЗИ, не делалось, о чём я был не в курсе.
Сам-то куда смотрел, ёмана? (((
Йа против мракобесия, катогориццки.
Жена - не в адеквате, её можно вполне на 9-ом месяце недееспособной признать, тёщу - пацраку на мароз (на месяцок, нехай охолонет), берёшь жену за жабры и тащишь в 5-ый роддом, например.
Берёшь трохи денег, включаешь обаяние и всё норм будя.
Удачи!
Гость
34 - 04.06.2013 - 09:18
Автор, покажи жене эту тему, может моск включит...
Теще в жесткой форме объяснить, что она дура... с женой сложнее, ей нервничать не желательно, но надо как-то до нее достучаться...
35 - 04.06.2013 - 09:31
34-Sergey42534 >
Такие не нервничают :))

Просто автор время упустил. Мозги надо было раньше промывать и хоть как-то участвовать в процессе. А то срок рожать подошёл, и тут он прозрел и про анализы, и про УЗИ и про то, что жена дура... У беременных вообще мозги набекрень, а если какая навязчивая идея, да мама ещё поддерживает, то нужен контроль и направление в правильное русло... Обычно такие сдвиги случаются от невозможности направить свою мыслительную энергию во что-нибудь конструктивное... Вот хнёй и страдают.
Гость
36 - 04.06.2013 - 11:31
Согласна с Модестом и Сергеем.
Тут врачи писали, я не врач, но это было со мной, может это больше на жену повлияет.
Были у меня вторые роды, началось кровотечение, клиническая смерть, трансфузия, а у меня 4- отрицательная..., потом узнала, что еще и ревизия шейки матки делали. У дочки асфиксия, что с ней делали - не знаю, не в том состоянии была, но задышала она только через 17(!) минут - это чудо, что ребенок нормальный получился... Так это в роддоме, где все под боком.
Да-не дай бог.
Автор, не рискуйте, жзену под мышку и к врачам, будет трепыхаться, расскажи ужасы (только сильно не пугай).
Объясни, что жизнь ребенка по большому счету в ее руках.
Гость
37 - 04.06.2013 - 12:31
Автору темы и всем остальным любителям рожать дома. Случай из жизни. Приходит соседка. Вся в слезах, соплях. Рыдает, её всю трясёт. Просит водки. Надо сказать, что она не алкоголичка. А я тем более. Но бутылка была в заначке, я дала. И услышала от неё историю. У родственников родилась девочка, 3-я по счету. В роддоме. Всё хорошо, ребенок здоровый. А чуть позже сообщают - мать истекла кровью и умерла. В роддоме! Где все условия,врачи, препараты. Не смогли остановить кровотечение. И роды не первые. Мы рыдали вместе...
Гость
38 - 04.06.2013 - 12:33
Рожать дома, где никаких условий - совсем мозги не иметь
39 - 04.06.2013 - 13:01
37-Feol >
Я Вас умоляю... На это Вам сторонники домашних родов возразят, что это врачи во всём виноваты. И если бы эта женщина рожала дома, то всё было бы хорошо...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены