К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Резко заболел желудок:-(

0 - 06.02.2013 - 15:15
Съела микс: перетёртое яблоко+перетёртая сырая морковь. И через минут 20 появились уж очень сильные боли в желудке:-( Но-шпу выпила.
Но вот меня интересует вопрос: это что, мой желудок не воспринимает такую еду или что? Можно ли мне завтра опять такое есть или лучше не рисковать?
Причём, сок из того же самого пью каждый день - полёт нормальный. А это решила сделать что-то типа "метёлки" для желудка-кишечника...



Гость
1 - 06.02.2013 - 15:35
0-Кася >
Почему именно желудок? Может поджелудочная. Это она не любит клетчатку и резкий вброс сахара, которого что в соке, что в миксе предостаточно.
Опять же может Вас просто вспучило после этого микса...
Гость
2 - 06.02.2013 - 15:36
В морковный сок жир добавляете хоть какой-нибудь?
3 - 06.02.2013 - 15:42
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Почему именно желудок?
Да, вро де, болит как именно желудок болит:-( Правда, я не знаю, какие боли при поджелудочной...Может, такие же?...
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Опять же может Вас просто вспучило после этого микса...
Дак не кишечник "протестует", а желудку что-то не понравилось:-)
После но-шпы чуть лучше, но, всё равно, дискомфорт всё ещё есть:-(
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
В морковный сок жир добавляете хоть какой-нибудь?
А что, НАДО? О_о Нет, конечно...
А что можно добавлять, какой жир?
Гость
4 - 06.02.2013 - 15:50
Кася, морковный сок подают со сливками))) у аристократов))
Гость
5 - 06.02.2013 - 16:07
3-Кася >
Любой. В морковке жирорастворимые витамины.
Сливки поэтому и добавляют. Можно сметану, растительное масло... Иначе просто всё выходит транзитом и всё. Жаль такой ценный продукт :))
Гость
6 - 06.02.2013 - 16:09
3-Кася >
Кишешник пучит, давит снизу на диафрагму - поэтому там боли. У меня, например, на яблоко именно такая реакция.
Гость
7 - 06.02.2013 - 16:10
В любом случае на некоторое время лучше исключить клетчатку и свежевыжатый сок.
То, что свежевыжатый сок скорее вреден, чем полезен, Вы знаете? :))
Гость
8 - 06.02.2013 - 16:12
Так лучше натереть и чуть пассировать морковь-то. И вкусно, и полезно!
Гость
9 - 06.02.2013 - 16:14
8-anhen >
Или сделать морковные котлеты :)) Жмых-то после сока небось выбросила Кася...
10 - 06.02.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
у аристократов))
Где аристократы и где я:-))))
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Сливки поэтому и добавляют. Можно сметану, растительное масло... Иначе просто всё выходит транзитом и всё. Жаль такой ценный продукт :))
Ну сливки то и сметану с яблоком не смешать, наверное, если я морковный сок вперемешку с яблочным пью. А вот растит. масло, конечно, можно, но...это ж такая гадость (на вкус) получается, что я лучше совсем его пить не буду:-(
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
То, что свежевыжатый сок скорее вреден, чем полезен, Вы знаете? :))
Конечно, не знаю... Всю жизнь говорили другое, что он полезен:-((
*задумалась*
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Так лучше натереть и чуть пассировать морковь-то. И вкусно, и полезно!
Пассированная морковь в перемешку с натёртым яблоком... Надо будет попробовать:-)) Может, понравится:-))
11 - 06.02.2013 - 16:19
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Или сделать морковные котлеты :))
Позавчера делала и два дня ела:-)) Вкусно:-))
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Жмых-то после сока небось выбросила Кася...
Собаке отдала:-))
Гость
12 - 06.02.2013 - 16:20
10-Кася > Я без яблока имела в виду))) Там соленый вкус больше подойдет. Яблоко наврядли)))

Можно морковь и лук пассировать. Вообще вкуснятина!
13 - 06.02.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Можно морковь и лук пассировать. Вообще вкуснятина!
Да, я так делаю. Тоже люблю:-))
Гость
14 - 07.02.2013 - 07:53
10-Кася >
А Вы отдельно морковь, а отдельно яблоко. Причём яблоко лучше жувать. Тщательно. Тогда и желудок не будет болеть. Потому что жевание это не только способ измельчения пищи, но и начальная стадия перваривания.
Поэтому - отдельно морковный салатик со сметанкой, отдельно яблочко. Трудно жевать - запекайте. Это гораааздо полезнее :))

Соки лишены клетчатки, зато в них полно сахара. Получается Вы выпиваете стакан сахарного сиропа без всякой пользы. Поджелудочная в обмороке.
15 - 07.02.2013 - 10:54
14-АКВА > да я ж хотела, вроде, "метёлку" сделать, поэтому просто перетёрла морковь с яблоком и съела. К вечеру желудок прошёл, всё нормально.
Жевать не очень могу:-((, поэтому и тру яблоко-морковь.
Запечён.яблоки тоже делаю и ем с удовольствием.
Спасибо за Ваши советы. Жаль, что сок пить не надо:-(( А почему же тогда их так советуют и говорят, что свежевыжатый сок очень полезен? О_о Не понимаю:-((
16 - 07.02.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А почему же тогда их так советуют и говорят, что свежевыжатый сок очень полезен?
Это бизнес.
1) В общепите свежевыжатый сок - высокомаржинальный товар, наценка - сотни процентов. Больше, чем на алкоголь.
2) На изготовление одной порции сока тратится количество овощей/фруктов, которое человек не способен съесть за раз.
Соответственно, увеличивается объём потребления (покупок) овощей/фруктов в розницу.
Барыгам выгодно в общем :)
17 - 07.02.2013 - 11:40
16-proff_ > Вот это даааа О_ООО
Так даже ж детям маленьким до года рекомендуют свежие соки понемногу давать О_О Что-то я прям совсем в удивлении О_о
Спасибо за толковое разъяснение вопроса:-)))
18 - 07.02.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Соки лишены клетчатки, зато в них полно сахара. Получается Вы выпиваете стакан сахарного сиропа без всякой пользы. Поджелудочная в обмороке.
А если делать сок, а потом перемешивать его со шмыхом и есть ложкой? Так нормально будет? Это ж будет мягче для желудка, чем перетёртое на тёрке яблоко или морковь? И можно туда будет добавлять ложку растит. масла.
Гость
19 - 07.02.2013 - 11:59
Сырой сок совсем иначе переваривается, чем отвар или вареный овощ. Вы уже проэкспериментировали. Это не Ваша еда. Или это такой экстрим?))) Не стОит.
20 - 07.02.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Или это такой экстрим?)))
:-))) Прочистить же хотела желудок-кишечник:-)))
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Не стОит.
Я поняла:-) Спасибо большое:-))
Гость
21 - 07.02.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от anhen Можно морковь и лук пассировать. Вообще вкуснятина! Да, я так делаю. Тоже люблю:-))
Прекрасная метелка. Для того, чтоб нормализовать перистальтику кишечника нужно качать пресс и кушать овощи и зелень в сыром, вареном, томленом, тушеном или печеном виде. Желательно с маслом. Все Вы давно делаете. Этого достаточно.
22 - 07.02.2013 - 12:49
21-anhen > Спасибо большое:-))
Ещё б вес уходил, а он, собакО, стоит на месте:-((
Гость
23 - 07.02.2013 - 13:03
22-Кася > Избыток подкожного жира и перистальтика кишечника не так прямо связаны между собой, чтобы думать, что упортебление продуктов, помогающих опорожнить кишечник приводило к снижению избыточного веса.

Вес - это не только еда и вода. Избыточный вес - это подкожный жир. Его нужно сжигать. Двигаться, следить за общей суточной калорийностью еды, сбалансированностью рациона. Образ жизни и мировоззрене здесь играют решающую роль, а не морковка))
24 - 07.02.2013 - 13:10
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Образ жизни и мировоззрене здесь играют решающую роль, а не морковка)
Да я, конечно, это всё понимаю:-))
Спасибо Вам большое:-))
Гость
25 - 07.02.2013 - 13:14
24-Кася > Если Вам важно как-то сориентироваться в вопросе похудения, давайте в соответствующей теме пообщаемся. Возможно, я что-то полезное смогу рассказать, еще люди подтянутся.
Гость
26 - 07.02.2013 - 13:17
22-Кася >
У Вас уже нету веса, поэтому и не уходит :))
Что касается чистки, то чистит как раз таки клетчатка. Слабительные свойства - это несколько другое. Чтобы кишечник работал, нужна именно пища с волокнами, которых Вы сами себя лишаете.
Гость
27 - 07.02.2013 - 13:18
15-Кася >
Доказано, что поголовная заболеваемость диабетом у американцев напрямую связана с привычкой пить по утрам свежевыжатый апельсиновый сок :))
Гость
28 - 07.02.2013 - 13:19
25-anhen >
Она и так уже весит меньше нормы для своего возраста :))
Гость
29 - 07.02.2013 - 13:21
28-АКВА > Тогда, возможно, речь идет об анорексии. Это уже намного серьезнее, чем пара лишних кг.
Гость
30 - 07.02.2013 - 13:32
29-anhen >
Ну диагнозов таких тоже ставить не стОит :))
31 - 07.02.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
У Вас уже нету веса, поэтому и не уходит :))
Насмешили:-))) Есть...есть..:-( Я набрала кг 3-4 за эти 3 года, после того моего удачного похудения:-((
И вот никак не могу их сбросить:-(
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Она и так уже весит меньше нормы для своего возраста :))
Я при росте 164 вешу сейчас 68кг. Лет мне 57. Но мне б хотя б свои 64кг вернуть:-))
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Тогда, возможно, речь идет об анорексии.
Да нууу, какая уж тут анорексия :-))
Я всегда весила 57-60кг. А после 50 лет начала поправляться и допоправлялась до 75кг. Так я жить не могла дальше:-))) Я похудела за пол года на 12кг. И стала весить 63-64кг. Но вот за 3 года вес опять подбирается потихоньку к 70кг:-(((
Мне это лишнее:-( Мне тяжело с таким весом:-( Вот отсюда и все мои "заморочки":-))
Гость
32 - 07.02.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я всегда весила 57-60кг. А после 50 лет начала поправляться и допоправлялась до 75кг. Так я жить не могла дальше:-))) Я похудела за пол года на 12кг. И стала весить 63-64кг. Но вот за 3 года вес опять подбирается потихоньку к 70кг:-(((
Как худели? Когда начали снова поправляться, использовали старую методику, новую или вообще никакой?
Тут либо методика ненадежная, что вес возвращается, либо она временная(для худышек, набравших после отпуска 2 кг), либо Вы перестали ей следовать, либо Вам нужна другая.
Гость
33 - 07.02.2013 - 13:43
Кстати говоря, климактерический период - очень специфичен в плане перестройки метаболизма. И возможно, стОит с гинекологом-эндокринологом пообщаться. Возможно, здесь нужна/эффективна гормональная коррекция. Либо наоборот, все в пределах возрастной нормы, и нужно перестраивать образ жизни под естественным образом изменившиеся потребности организма.
34 - 07.02.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Как худели?
Худела по системе Е.Миримановой "Минус 60".
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
либо Вы перестали ей следовать
Да, год держалась, а потом перестала следовать этой системе.
Но она мне подходит больше всег других систем и диет, поэтому я сейчас снова стараюсь питаться по этой системе.
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Возможно, здесь нужна/эффективна гормональная коррекция.
Нет, гормоны принимать я никакие не хочу:-( У меня вес не сильно зашкаливает, поэтому, я надеюсь, что с 4-5 кг я справлюсь сама потихоньку:-))
Сегодня сок не пила и пить не буду:-)) Убрала соковыжималку в "долгий" ящик за ненадобностью:-))
Спасибо Вам большое за Ваши советы и разъяснения:-))
Гость
35 - 07.02.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
год держалась, а потом перестала следовать этой системе
Почему перестали? Я про то, что помешало следовать этой системе дальше. Возможно, устранив/исправив этот фактор, Вы сможете уверенно чувствовать себя в этом своем новом образе жизни.
36 - 07.02.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
что помешало следовать этой системе дальше.
Дочка летом в Турцию свозила и там не хватило силы воли удержаться от обжорства:-(( Глаза ж разбегаются:-))
Ничего, я уверенна в том, что медленно, но верно я верну себе былую форму 3-х летней давности:-)
Гость
37 - 07.02.2013 - 15:11
36-Кася > Молодец!
38 - 07.02.2013 - 15:54
37-anhen > Спасибо большое:-)))
39 - 08.02.2013 - 01:59
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А если делать сок, а потом перемешивать его со шмыхом и есть ложкой? Так нормально будет? Это ж будет мягче для желудка,
Зато оставшиеся зубы убьёте.
Яблоки и морковку нужно грызть целиком, с кожурой. Каждый день.
Это заменит все супер-пупер-рекламируемые зубные пасты. И щётки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены