Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Ребенок ерзает (обследован),какова причина? Как помочь? (http://forums.kuban.ru/f1064/rebenok_erzaet_obsledovan_kakova_prichina_kak_pomoch--7018064.html)

Nikanet 15.07.2015 19:57

Ребенок ерзает (обследован),какова причина? Как помочь?
 
Помогите, уже не знаю что делать и как быть. Дочке 4, Ерзает с полугода, раньше было периодами, а сейчас практически без перестачи. Сильно сыпать начало с прикорма (начала с банок тема), прикорм отменили оставили гв и мне диету, когда в 8 мес. Попыталась возобновить ребенок ничего не ел. Еле еле в 1,5 года начала кушать суп и овсяную кашу. Низкий гемоглобин (подняла быстро препаратом). И потом началось сыпало на каждый новый продукт. Была шершавая кожа,пятна,высыпания. Сейчас практически не сыпет (на креветки,орехи,курагу,мед,шоколад - ничего не даю).
Итак, обследовала только в 4,тк раньше абсолютно каждый врач говорил что это Дет.онанизм,но я думаю что это либо зуд,либо боль. Сдали на аллергию и аллергены - есть в наличии. На организмы - отсутствуют. На оксалаты - при норме до 20, повышены до 26 (и это на диете). Узи жкт - гастродуоденит. Мазок - не понятно врач говорит более менее - эпителий плоский - большое количество, лейкоциты единичные в п/з, микрофлора - обильная коккобацилярная. Ставят вульвит,оксалурия. Сейчас проводится лечение, диета безоксалатная, аллергены - убрали только яйцо, тк на него самый высокий показатель, на него сыпало в младенчестве, канефрон,креон,фосфалюгель, ванночки трава, мазь банеоцин. Лечу пару дней. Облегчение не наступает. Чем помочь ребенку? Причина все таки ерзания (аллергия,жкт,соли, или что то по гинекологии)? Что делать, что еще обследовать?

АКВА 15.07.2015 21:19

Кал на яйца глист

Nikanet 15.07.2015 22:05

Сдавали в поликлинике неиоднократно и соскобы и кал

Nikanet 15.07.2015 22:06

И кровь на аскарид,лямблий и токсокар - чисто

пузь 16.07.2015 01:12

3-Nikanet >дайте в целях профилактики против глистов

Nikanet 16.07.2015 08:46

[quote=такая;39552364] 3-Nikanet >дайте в целях профилактики против глистов [/quote]
Что давать?

mix11 16.07.2015 10:59

5-Nikanet > вермокс или немозол (моя педиатр говорит раз в пол года его давать для исключения глистов, анализы не всегда их выявляют).

паманя 16.07.2015 12:34

0. автор, для "ерзанья" у ребенка есть все предпосылки, т.к. раздаражающий фактор в промежности "на лицо".
За 2 дня, если даже лечение и диета подобраны правильно симптомы резко не уйдут.
Вагиноз для ребенка, очень не комфортная вещь.
Надо флору восстановить!

Nikanet 16.07.2015 13:25

[quote=Паманя;39555569] 0. автор, для "ерзанья" у ребенка есть все предпосылки, т.к. раздаражающий фактор в промежности "на лицо". За 2 дня, если даже лечение и диета подобраны правильно симптомы резко не уйдут. Вагиноз для ребенка, очень не комфортная вещь. Надо флору восстановить! [/quote]
На диете уже больше месяца, сидели и на аглеадиновой в том числе. Улучшений особых не видела (от диеты). При вагинозе какое лечение назначается?
вагиноз это уже следствие, а причина его в каких то раздражающих факторах,правильно? Необходимо ли еще что то сделать чтобы выяснить причину? А бывает ли этот вагиноз только лишь при пищевой аллергии, или на аллергию однозначно еще и сыпет? Может это контактная аллергия (хочу еще сегодня купить обычное хоз. Мыло для стирки, раньше детский порошок и мыло ушастый нянь). И все таки стоит давать препараты от глистов для профилактики?

паманя 16.07.2015 14:20

вы уже причину выяснили:
[b]Мазок - не понятно врач говорит более менее - эпителий плоский - большое количество, лейкоциты единичные в п/з, микрофлора - обильная коккобацилярная[/b]гинеколог девочку осматривал или хотя бы консультировал?
Вы клинитесь на аллергии, у девочки нарушение флоры влагалища, а это очень неприятная вещь!

+ оксалурия, дискомфортно то же.
почитайте в инете про эти состояния, может поймете.

Nikanet 16.07.2015 14:41

[quote=Паманя;39556730] вы уже причину выяснили: Мазок - не понятно врач говорит более менее - эпителий плоский - большое количество, лейкоциты единичные в п/з, микрофлора - обильная коккобацилярнаягинеколог девочку осматривал или хотя бы консультировал? Вы клинитесь на аллергии, у девочки нарушение флоры влагалища, а это очень неприятная вещь! + оксалурия, дискомфортно то же. почитайте в инете про эти состояния, может поймете.
О поверье, это не меня клинит на аллергии, а врачей. По крайней мере на пищевой точно (я очень четко следила за питанием ребенка и знала без анализов все, хотя по анализам есть аллергия на молоко, а на него дочь никогда не сыпало. Гинекологии смотрели и много врачей, говорили кто что, последний врач взяла Мазок и По нему сказала что Мазок более менее,а вот оксалурия и вызывает дискомфорт. Я конечно же только и делаю что читаю и ищу,но увы моих знаний не хватает, а в нэте иногда противоречивая инфа. А так же и врач объяснила что соли разъедают, появляются микрораны. Так вот мне и не понятно адекватное ли лечение назначила гинеколог (канефрон 1 месяц - говорит соли уменьшает, банеоцин местно 5 дней, ванночки из трав три дня. При осмотре были выделения и запах, и она говорит Мазок нормальный. Как правильно лечить нарушение флоры влагалища,подскажите пожалуйста.

Anna Julia 17.07.2015 11:20

10-Nikanet >Где вы проходили обследование - детская п-ка? Платные консультации?
[quote=Nikanet;39556934] Гинекологии смотрели [/quote] - откуда эти гинекологи? диагноз у всех единый? Почему мазок взял только один? Если есть выделения, запах и дискомфорт, почему не назначают более серьезное лечение?
У уролога были? УЗИ МПС делали?
[quote=Nikanet;39556934] Я конечно же только и делаю что читаю и ищу,но увы моих знаний не хватает, а в нэте иногда противоречивая инфа. [/quote]
А ваших знаний и не должно хватать. Вы не доктор.
Я бы просила направление в ДДЦ к урологу, например, или к гинекологу. Нужен комплексный подход и ОДИН врач, который доведет дело до конца. Назначит необходимые исследования, консультации специалистов и адекватное лечение. Тот же вермокс, как вы собираетесь принимать, если не знаете причину? - там разный режим дозирования при разных проблемах. Значит, нужна консультация инфекциониста.
Так что бросайте изучение интернета и обеспечьте своему ребенку адекватное обследование и лечение в адекватном месте.
Удачи вам и скорейшего выздоровление вашей девочке

Nikanet 17.07.2015 12:19

[quote=Anna Julia;39562947] 10-Nikanet >Где вы проходили обследование - детская п-ка? Платные консультации? Цитата: Сообщение от Nikanet Гинекологии смотрели - откуда эти гинекологи? диагноз у всех единый? Почему мазок взял только один? Если есть выделения, запах и дискомфорт, почему не назначают более серьезное лечение? У уролога были? УЗИ МПС делали? Цитата: Сообщение от Nikanet Я конечно же только и делаю что читаю и ищу,но увы моих знаний не хватает, а в нэте иногда противоречивая инфа. А ваших знаний и не должно хватать. Вы не доктор. Я бы просила направление в ДДЦ к урологу, например, или к гинекологу. Нужен комплексный подход и ОДИН врач, который доведет дело до конца. Назначит необходимые исследования, консультации специалистов и адекватное лечение. Тот же вермокс, как вы собираетесь принимать, если не знаете причину? - там разный режим дозирования при разных проблемах. Значит, нужна консультация инфекциониста. Так что бросайте изучение интернета и обеспечьте своему ребенку адекватное обследование и лечение в адекватном месте. Удачи вам и скорейшего выздоровление вашей девочке [/quote]
Начала я как раз с гинеколога, смотрели два в обычной поликлинике,взяли Мазок, все хорошо проблем нет (как нет,когда есть). Пошла в центр матери и ребенка, сказала плохо моете девочку,назначила ванночки из трав, мазь синтомицин,масло персиковое. Я все сделала но больше не пошла, после плохо подмываете. Дальше Краевая гастроэнт (все остальные на договорной основе,что самое и обидное),аллерголог, и гинеколог ддц, из каждого нужно вытягивать информацию, желание найти причину огромное, я тоже считаю что у меня и не должно быть знаний, хочу нормальное обследование, и адекватное лечение, где взять хорошего врача, блин. Я не сама назначала все, только врачи,я против самолечения,но надоело смотреть как мучается ребенок. Куда все таки бежать?

Nikanet 17.07.2015 12:24

Я просила направление в ддц,отказано, тк есть у нас гинекологии, не имеем права. Пошла на др. Началах. К урологу не ходила, Узи никто не назначал. Тут бы с гинекологией разобраться, знаю что есть хорошие врачи и не очень, мне видно пока не везет, хочу хорошего врача, который обладает знаниями, где взять такого? Кто готов поделиться, напишите в личку пожалуйста.

Nikanet 17.07.2015 12:28

А вермокс я и не собиралась принимать, без назначения врача я не хочу давать такие препараты.

Anna Julia 17.07.2015 13:17

13-Nikanet >С центром матери и ребенка и у меня не сложилось)
[quote=Nikanet;39563764] К урологу не ходила, Узи никто не назначал. [/quote]
Есть оксалурия, но нет консультации уролога. Странно...
Вы знаете, я очень понимаю ваше беспокойство, т.к. сама недавно решала подобную ситуацию с дочерью.
Все же не оставляйте попыток в поликлинике по месту жительства. Там вы быстрее добьетесь результата, чем получая единичные платные консультации пусть даже более грамотных врачей. Пусть или сами лечат до получения результатов или направление дают в ДДЦ. По направлению из п-ки там совсем другой подход.
По поводу гигиены, поделюсь как делаю я, т.к. проблемы похожие периодически возникали и у моей дочери. Белье только х/б, стираю детским мылом или порошком на основе мыла, трусы проглаживаю. Туалет половых орг. утром и вечером, с мылом только вечером или после дефекации+масло детское вечером. В сад идет - попа закрыта, даже под платье тонкие укороченные х\б леггинсы. Ванночки из ромашки не 3 дня, а как только появился дискомфорт и до исчезновения симптомов.
И ищите причину все же.
Моей дочери помог уролог.

Nikanet 17.07.2015 13:24

И ищите причину все же. Моей дочери помог уролог. [/quote]
Спасибо большое.

Nikanet 17.07.2015 16:41

Только что из поликлиники сказали что уролог это мальчуковый доктор, вам к нефрологу.

Anna Julia 20.07.2015 08:05

17-Nikanet >Нефролог - это только почки.
Детский уролог - это заболевания мочевой системы у детей обоих полов и болезни половой системы у мальчиков.
Да, народ по привычке считает уролога "мальчуковым доктором")
В п-ке обычно начинают с педиатра. Назначать консультации узких специалистов - это его работа, а не тетеньки из регистратуры)

Nikanet 20.07.2015 10:33

Так не тетенька из Регистратуры, а чудо врач и Медсестра хором сообщили Мне эту информацию. А если не секрет что было с вашей дочкой (если что лс)

Nikanet 20.07.2015 10:34

А с педиатра я начинала давно, обычно на них все и заканчивается. Ищите

Nikanet 20.07.2015 10:36

Идите, Анализы хорошие, аллергии нет, панкреатит у вас. Назначили креон, минералку,и ношпу. А еще сироп шиповника (название не помню) на который "аллергии нет" а она откуда то взялась...

Anna Julia 20.07.2015 12:34

21-Nikanet >Я не знаю, что у вас за педиатр. Но есть же жалобы, хоть и анализы хорошие. Я настаиваю мягко, если считаю, что нужна консультация узкого специалиста. И обычно педиатры соглашаются.
19-Nikanet >См. ЛС

Nikanet 21.07.2015 04:27

[quote=Anna Julia;39584578] 21-Nikanet >Я не знаю, что у вас за педиатр. Но есть же жалобы, хоть и анализы хорошие. Я настаиваю мягко, если считаю, что нужна консультация узкого специалиста. И обычно педиатры соглашаются. 19-Nikanet >См. ЛС [/quote]
Спасибо, попробую и этого специалиста. Очень хочется найти причину, вылечить ребенка и забыть об этом.

Nevadka 23.07.2015 11:06

А чем вы подмываете дочку? Может аллергия на мыло? У нас так было купила новую банку такого же мыла что и обычно и начались похожие проблемы, но гинеколог детский сразу предположила что проблема в мыле, хотя дочка аллергик.

паманя 23.07.2015 11:17

24-Nevadka > дело в нарушении микрофлоры влагалища, представьте у себя такое или вспомните, наверное в жизни было, хоть "молочница", но неприятно!!

пузь 23.07.2015 12:42

23-Nikanet >я надеюсь вы ребенку от глистов лекарство дали? или до сих пор нет?

Nikanet 24.07.2015 06:20

[quote=Паманя;39613646] 24-Nevadka > дело в нарушении микрофлоры влагалища, представьте у себя такое или вспомните, наверное в жизни было, хоть "молочница", но неприятно!! [/quote]
Подскажите, как лечится нарушение микрофлоры влагалища, к какому адекватному врачу обратиться. Никак не могу взять в толк почему гинеколог ддц, сказала Мазок нормальный. Кстати на днях сдали кровь и мочу в кдл, в моче солей не обнаружено.воспалительных процессов нет. Молочница была с рождения у ребенка,Педиатр назначила препарат,пропили. У меня не было никогда, зуд был, это не приятно,поэтому хочется помочь побыстрее, но пока на советах заканчивается. Ни один гинеколог который брал Мазок не предположил что у нее нарушение микрофлоры.
[quote=Nevadka;39613493] А чем вы подмываете дочку? Может аллергия на мыло? У нас так было купила новую банку такого же мыла что и обычно и начались похожие проблемы, но гинеколог детский сразу предположила что проблема в мыле, хотя дочка аллергик. [/quote]
Дочка тоже аллергик, начала стирать трусишки обычным хоз. Мылом, а так детским порошком в машинке, но началось то это когда она еще в подгузниках была. Так что думаю что дело не в нем. [quote=такая;39615066] 23-Nikanet >я надеюсь вы ребенку от глистов лекарство дали? или до сих пор нет? [/quote]
Нет пока не дала, мы сдали анализы На них, зачем тогда сдают Анализы. Я спросила у нескольких врачей, они сказали Анализы сдали тогда ладно. Я слышала что такие препараты достаточно токсичны, если бы они были безопасны то ими бы пичкали всех раз в пол года. Я не оставляю этот вариант тоже. А вы доктор?

Nevadka 24.07.2015 11:28

Я имела ввиду не чем стираете а чем моете ребенка, но наверняка за такой срок мыло у вас менялось. Если обычным детским подмываете дочку то можно поменять на специальное для атопической кожи.
А вы у гастроэнтеролога не были? Не лечились? Моей с аллергией в 2 года очень помог именно такой врач, почти вся аллергия после лечения сошла на нет.
Я бы на вашем месте искала инфекциониста который разбирается в глистах. Давать таблетки просто так конечно нет смысла, так как надо знать стадию и паразита. Могут быть глисты и при этом хорошие анализы. У меня подруга мучилась, живот болел, сыпь, аллергия, но все анализы были идеальными. Один раз даже в больничку увезли ничего есть не могла, там при поступлении обследовали тоже не нашли ничего, сказали что это у нее нервное, спокойнее надо быть и отправили к психотерапевту. Потом она сама уже стала подозревать что глисты но сколько не сдавала анализы (и каждую неделю и 3 раза подряд и пр.) все чисто было, помог только хороший инфекционист и таблетки ей давали в больнице, на 1 день клали.
Я не говорю что такое у вас, просто описала как это бывает иногда.

паманя 24.07.2015 13:34

автор, личку почистите!

Nikanet 24.07.2015 14:14

[quote=Nevadka;39623532] мою ребенка просто водой и уже давно. Раз в неделю бюбхен для младенцев. С гастроэнтеролога я и начала ее обследование (вернее до этого были гинекологии, но неудачно). Все результаты в теме. Ребенок аллергик, но с питанием я была достаточно осторожна и считала что знаю на что сыпет дочь, анализы показали аллергию на молоко банан глютеин (клейковину), пару недель вот недавно сидела на диете, где даже все пшеничное убрала. И молочное. И яблоки убрала. Все По прежнему. Если ее сыпет на абрикос шоко и орех так это очевидно,и после аллергегов зуд не усиливается и неиуменьшается. Но я попробую все таки то что вы советуете, дам противоглистное и с микрофлорой надо разобраться. Спасибо большое за советы.

Nikanet 24.07.2015 14:16

[quote=Паманя;39625035] автор, личку почистите! [/quote]
У вас тоже полный ящик))). Спасибо за советы, воспользуюсь.

Ментол 24.07.2015 19:50

[quote=Nikanet;39550452]Дочке 4, Ерзает с полугода[/quote][quote=Nikanet;39625494]дам противоглистное [/quote]
Глисты столько не живут.

Nikanet 25.07.2015 05:12

[quote=Ментол;39628269] Цитата: Сообщение от Nikanet Дочке 4, Ерзает с полугода Цитата: Сообщение от Nikanet дам противоглистное Глисты столько не живут. [/quote]
Ну она и не Ерзала постоянно, раньше как то периодами, а вот с этого года сильно, практически постоянно. После лечения,которое описано вначале темы, все таки чуточку полегче стало,но поиски проблемы продолжаются.

пузь 27.07.2015 23:20

[quote=Nikanet;39621330]Нет пока не дала, мы сдали анализы[/quote]
а ну правильно да
таблетка от глистов одна очень уж токсично
а лечить другими лекарствами и таскать по врачам 4летнюю девочку, гинекологи урологи и т.д. оно конечно лучше да...
да еще все вам советуют как лечить, я за вас терь совсем спокойна
пс бедный ребенок
32-Ментол >в смысле не живут? как раз каждые полгода и рекомендуется детям давать от глистов

thoughtprocess 28.07.2015 06:33

[quote=такая;39649033] как раз каждые полгода и рекомендуется детям давать от глистов[/quote] кем конкретно рекомендуется? Бабой Любой из соседнего подъезда? Ни в одинх рекомендациях такого нет.
Одна таблетка применяется только против остриц. Даже банальные аскариды лечатся 3-5 дней.

Nikanet 28.07.2015 07:00

[quote=такая;39649033] Цитата: Сообщение от Nikanet Нет пока не дала, мы сдали анализы а ну правильно да таблетка от глистов одна очень уж токсично а лечить другими лекарствами и таскать по врачам 4летнюю девочку, гинекологи урологи и т.д. оно конечно лучше да... да еще все вам советуют как лечить, я за вас терь совсем спокойна пс бедный ребенок 32-Ментол >в смысле не живут? как раз каждые полгода и рекомендуется детям давать от глистов [/quote]MO
Да не волнуйтесь вы так, дала я таблетку ребенку (вы ж полечили ))) ), но прежде чем дать, прочитала, что действительно одна таблетка дается только от остриц, аскариды По другому лечатся, так где гарантии что это не аскариды. Живут и по несколько лет. И избавиться от них не так просто и лечить всю семью и тд. Так зачем каждые пол года пичкать ребенка от остриц если у него другие.
Пс бедный ваш ребенок,если получает каждые пол года. А вообще я сюда не за вашим мнением пришла, и лечить по форуму ребенка я не буду, а вот к урологу свожу (тк мамочка в лс сообщении написала похожую историю и у них именно оказался диагноз По урологии). А я буду пичкать от глистов. И вообще я бы попросила не переходить на личности, это мой ребенок, любимый, а бедный он или нет решать уж точно не вам. И я обязательно разберусь что с ребенком!

Nikanet 28.07.2015 07:07

И лечу я ее не по форуму, а провожу назначенное врачами лечение (Анализы, Узи, осмотры).

Дамасская__роза 28.07.2015 10:23

[quote=thought process;39649643]ем конкретно рекомендуется? Бабой Любой из соседнего подъезда?[/quote] врачом-инфекционистом из инфекционной больницы на ул. Промышленной) Как-то мы разговорились *да, бывают странные темы для разговоров*))) и она сказала, что практически у ВСЕХ есть глисты. Ту же петрушку нужно ошпаривать кипятком, если вы не хотите подцепить глистов, они в песке, где играют дети, на недомытых фруктах/овощах, в рыбе и мясе прошедших недостаточную термическую обработку и т.д.
Поэтому она говорила, что нужно принимать противопаразитарные средства хотя бы раз в год, после теплого периода)

Дамасская__роза 28.07.2015 10:41

[quote=Nikanet;39649674]Да не волнуйтесь вы так, дала я таблетку ребенку (вы ж полечили ))[/quote] напишите потом, как ваши дела после таблетки.


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.