Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Ребенок ерзает (обследован),какова причина? Как помочь? (http://forums.kuban.ru/f1064/rebenok_erzaet_obsledovan_kakova_prichina_kak_pomoch--7018064.html)

пузь 28.07.2015 10:44

[quote=Nikanet;39649674]Так зачем каждые пол года пичкать ребенка от остриц если у него другие.[/quote]ну вот где я написала что вам каждые полгода надо давать от глистов я написала что на вашем месте я бы уж раз в три года дала бы таблетку, потому что их даже каждые полгода можно давать! можно но я не писала нигде что вам имх каждые полгода, я писала про одну таблетку, про одну!
[quote=Nikanet;39649674]Пс бедный ваш ребенок,если получает каждые пол года.[/quote]а если мой ребенок не получает каждые полгода, то не бедный да?? мама полечите голову себе, мне реально ребенка вашего жаль, урологи гинекологи, а проблема у мамы походу в голове...
[quote=Янада;39651050] 395-Love is... > щас вы меня ювенальной юстиции сдадите, у меня дочь сожрала вместо своей таблетки Мибельмакс (хорошо они с псом весят одинаково). так вот утром она мне радостно сообщила что у нее в какашках червяки белые большие. Я глянула - реально - не острицы. Хотя никаких предпосылок что они в ней живут не было, перед школой собирали медкарту, сдавали естественно на острицы, предполагалось что выпьет пирантел,а она решила с собачкой из холодильника съесть маленькую таблетку. [/quote]

пузь 28.07.2015 10:47

и я реально именно из добрых побуждений зашла и написала, потому что знаю что все эти анализы на яйцаглист нифига не информативные выше уже привела историю с родительства
но маме главное полечить они простых путей не ищут
и главное сколько было за эти 4 года обследований и лекарств? а тут единственная таблетка от глистов это запичкали

Tasha_K 28.07.2015 13:07

41-такая >а что можно вылечить одной таблеткой?
Глисты разные и схемы лечения разные. Если глисты у ребенка уже есть, то и одна таблетка не поможет. Для профилактики тем более не поможет.
Энтеробиоз (острицы) очень заказные гельминты. От человека к человеку передаются. Лечить надо всю семью при заражении одного. Хоть и живут не долго, зато яйца, отложенные ими, до полугода жизнеспособны.
А вот аскариды живут долго. До года. Но лечить всех членов семьи не надо, только больного.
У меня врачебной практики побольше, чем у вас, потому знаю, что анализы на глистов очень информативны. Даже с целью подбора схемы лечения, а не лишь бы одну таблетку выпить.

Tasha_K 28.07.2015 13:11

0-Nikanet >чтобы выяснить вопрос по оксалатам, надо сдать суточную мочу на соли.

пузь 28.07.2015 14:50

43-Tasha_K >посоветуйте мне тогда конкретно какие анализы можно здать на глистов и всяких червяков кроме соскоба на яйцеглист? а то я спрашивала в поликлиннике мне сказали что выпейте таблетку от глистов и не морочьте голову))

пузь 28.07.2015 14:50

упс за ошибки звините

Мирина 28.07.2015 14:55

43-Tasha_K > как мы вас ждали:)) на Родительстве такие бои разыгрались по поводу глистов:))

Ксенчик 28.07.2015 15:01

О, про глисты теперь тут общаемся)
[quote=Tasha_K;39653307]Глисты разные и схемы лечения разные. [/quote] о чем, я собственно и писала. Смысл в одной таблетке.

Мирина 28.07.2015 15:04

48-Ксенчик > сразу вспомнилось "достаточно одной таблэтки"(с):))

Ксенчик 28.07.2015 15:06

49-Love is... >, ахаха)))

Ксенчик 28.07.2015 15:10

Так, надо убегать сейчас, не подеритесь только тут) Вечером приду, почитаю что написали)

Tasha_K 28.07.2015 15:12

48-Ксенчик >да просто одной из причин зуда может быть глистная инвазия.
Не увидела в данной теме результатов по поводу проведенного обследования для выявления всех причин зуда.

Tasha_K 28.07.2015 15:18

45-такая >трехкратный соскоб на энтеробиоз (можно ежедневно), плюс трехкратный кал на яйца глистов (интервал любой - от трех дней до недели). На токсокары только количественный титр антител - анализ крови.
Это в общем.
А по данной теме. Аскариды за год можно увидеть в кале невооруженным глазом. А вот если есть зуд, вульвовагинит, то трехкратный соскоб на энтеробиоз надо делать.
Все зависит от клинических проявлений. Абсолютно не согласна с утверждением, что все дети заражены глистами.
Да и кроме банальных остриц и аскарид есть и другие гельминты. И анализы надо сдавать целенаправленно при появлении жалоб и симптомов.

Tasha_K 28.07.2015 15:26

Не знаю о какой одной волшебной таблетке говорят тут сторонники профилактики, знаю, что инструкция к альбендазолу в нашей стране устарела. То есть, для лечения тех же остриц одной таблетки недостаточно. Не говоря уже о том, что надо их яйца уничтожать. Иначе смысла в лечении таблетками нет. Будет новое заражение.
И инфекционисты очень часто не радуют, назначения делают не верные, потом приходится новый курс назначать в достаточной дозировке тех же препаратов :(

пузь 28.07.2015 15:34

[quote=Tasha_K;39654673]На токсокары только количественный титр антител - анализ крови[/quote] это в поликлиннике сдать можно?

Tasha_K 28.07.2015 15:49

55-такая >для этого анализа нужны показания. В поликлиниках, не знаю. В платных лабораториях обычно делают.

пузь 28.07.2015 15:50

56-Tasha_K >а какие показания? а то может у меня такие есть а я и не знаю что это показания

Tasha_K 28.07.2015 15:56

57-такая >если бы были, у вас бы уже симптомы были. Просто так сдавать анализ не вижу смысла. С незначительным количеством личинок токсокар организм сам прекрасно справится.
Наберите в поисковике токсокароз и узнаете симптомы, то есть показания для сдачи анализа.

пузь 28.07.2015 16:03

58-Tasha_K >спасибо, щаз почитаю, но страшно набирать там наверное ужасы такие)

Tasha_K 28.07.2015 16:07

0-Nikanet >гастродуоденит по УЗИ не ставится.
А что с гемоглобином сейчас? Что значит быстро подняли? Сколько по времени принимали препарат железа? Анализ на общее железо и ферритин делали?
Диета безмолочная и безглютеновая подразумеваю исключение полностью всех продуктов, содержащих белок молока и глютен, в том числе и скрытый.
А еще и говядину с телятиной.
До уролога за это время дошли? УЗИ почек? Мочевого? Глюкозу крови хоть раз смотрели?

Tasha_K 28.07.2015 16:10

0-Nikanet >диету на две недели безмолочную назначают при кожного респираторной форме аллергии. А при гастро форме на месяц минимум.
А косвенные признаки гастро формы у ребенка есть - это данные вашего УЗИ, где сказано * гастродуоденит*.
Отсюда и нарушение флоры. Антигистаминные не помогают при такой форме. Только исключение из питания аллергенов.

Tasha_K 28.07.2015 16:12

61-Tasha_K >с телефона пишу. При кожной и респираторной формах.

пузь 28.07.2015 16:37

62-Tasha_K >лс

thoughtprocess 28.07.2015 17:15

38-Дамасская__роза > на счёт мойки продуктов, рук и тд не спорю. Ну вы хоть сами подумайте, своей головой, что даст 1 таблетка раз в год? Кроме остриц она не убъет никаких глистов. Профилактика? Механизм действия препарата почитайте и поймете, что профилактика невозможна в данном случае. Просто бред. А инфекционист застряла видимо в 50х годах прошлого тысячелетия.

thoughtprocess 28.07.2015 17:18

[quote=такая;39651258]я писала про одну таблетку, про одну![/quote] с тем же успехом можно выпить таблетку алфавита или кубик сахара. Результат будет одинаков.

thoughtprocess 28.07.2015 17:21

43-Tasha_K > можно дополню )))
Не только всю семью лечить, но и простыни с труселями вываривать и утюгом шпарить и тд.
Одна таблетка ))) Окназывается все так просто! А мы тут заморачиваемся )))

Большая Булавка 28.07.2015 17:59

64-thought process > я не спорю, что дезинфекция всего и вся и анализов на многие тысячи в частных клиниках, это прекрасно, особенно в случае часто и непонятно чем болеющего ребенка, но если в целом, получается, что не только врач застрял в прошлом, но и производители препаратов и главное органы, выдающие им сертификаты?[url]https://health.mail.ru/drug/pirantel/[/url]
в инструкии четко прописан однократный прием

Nikanet 28.07.2015 18:16

Ого тут дебаты. Дала одну таблетку так на всякий пожарный, в кале ничего не обнаружила ни в этот ни на следующий день. Сдавали соскобы три раза,кал не скажу, не плмню (но все по несколько раз за несколько лет) (это в поликлинике), и кровь на лямблии,токсокары,аскарид.

Nikanet 28.07.2015 18:18

[quote=такая;39651258] Цитата: Сообщение от Nikanet Так зачем каждые пол года пичкать ребенка от остриц если у него другие. ну вот где я написала что вам каждые полгода надо давать от глистов я написала что на вашем месте я бы уж раз в три года дала бы таблетку, потому что их даже каждые полгода можно давать! можно но я не писала нигде что вам имх каждые полгода, я писала про одну таблетку, про одну! Цитата: Сообщение от Nikanet Пс бедный ваш ребенок,если получает каждые пол года. а если мой ребенок не получает каждые полгода, то не бедный да?? мама полечите голову себе, мне реально ребенка вашего жаль, урологи гинекологи, а проблема у мамы походу в голове...
Послушайте, у вас явно (впрочем как и у меня) не хватает знаний в вопросах здоровья моего ребенка,пожалуйста, не переходите на личности, прекратите оскорбления.

Nikanet 28.07.2015 18:22

[quote=Tasha_K;39653353] 0-Nikanet >чтобы выяснить вопрос по оксалатам, надо сдать суточную мочу на соли. [/quote]суточную сдали, в теме сверху все результаты. А потом сдали общий мочи - написано солей не обнаружено (прошла неделька где то, диета оксалатная и канефрон) и не понятно то ли их не было, то ли снизились. Кровь с глюкозой сдали, нормально, гемоглобин уже давно в норме

Nikanet 28.07.2015 18:23

[quote=Nikanet;39656340] [quote=такая;39651258] Цитата: Сообщение от Nikanet Так зачем каждые пол года пичкать ребенка от остриц если у него другие. ну вот где я написала что вам каждые полгода надо давать от глистов я написала что на вашем месте я бы уж раз в три года дала бы таблетку, потому что их даже каждые полгода можно давать! можно но я не писала нигде что вам имх каждые полгода, я писала про одну таблетку, про одну! Цитата: Сообщение от Nikanet Пс бедный ваш ребенок,если получает каждые пол года. а если мой ребенок не получает каждые полгода, то не бедный да?? мама полечите голову себе, мне реально ребенка вашего жаль, урологи гинекологи, а проблема у мамы походу в голове... Послушайте, у вас явно (впрочем как и у меня) не хватает знаний в вопросах здоровья моего ребенка,пожалуйста, не переходите на личности, прекратите оскорбления. [/quote]
Послушайте, у вас явно (впрочем как и у меня) не хватает знаний в вопросах здоровья моего ребенка,пожалуйста, не переходите на личности, прекратите оскорбления.

Nikanet 28.07.2015 18:38

[quote=Tasha_K;39655191] 0-Nikanet >гастродуоденит по УЗИ не ставится. А что с гемоглобином сейчас? Что значит быстро подняли? Сколько по времени принимали препарат железа? Анализ на общее железо и ферритин делали? Диета безмолочная и безглютеновая подразумеваю исключение полностью всех продуктов, содержащих белок молока и глютен, в том числе и скрытый. А еще и говядину с телятиной. До уролога за это время дошли? УЗИ почек? Мочевого? Глюкозу крови хоть раз смотрели? [/quote]
А как ставится гастродуоденит? Помимо Узи, врач смотрела гастро.
Диету исключала все полностью, а когда все поисключала осталось Мясо да каши да овощи заметила, что Ерзает сильнее после яблок,в тч печеных, почему это может быть? Исключила яблоки, яйца,Молочку даю, на нее никогда не сыпало, глютен даю, в общем ребенок пока не Ерзает, но вульва красная (не знаю правильно ли название говорю), а вот дали сливу домашнюю сладкую, кожуру очистили покраснел анус. До уролога пока не дошла, записала в поликлинику, и так столько уже потратили а ответа нет. Еще одному врачу (оч хорошему) собираюсь показать. Да кстати за эти четыре года ребенка я ни разу от аллергий не лечила, таблетками я ее не пичкаю, максимум орви,кишечка один раз была (йогурт в магните купила). Все только методом проб внимательно смотрела на что сыпет на что нет. Я очень хочу выяснить что это, если аллергия то значит исключить (вот яйцо убрала тк самый высокий титр (все с аллергологом), если вульвит то как пролечить чтоб не беспокоил зуд, если оксалаты то диета,если глисты как их выявить? Увы в нашей медицине нет системы, и пациенты тыкаются как слепые котята, так хочется прийти в центр пусть и заплатить (но знать за что), обследоваться, получить рекомендации и успокоиться. Кстати когда делали Узи я пожаловалась Что ночью писяется, узист бегло почки глянула, сказала без патологий.

Nikanet 28.07.2015 18:41

[quote=Tasha_K;39655228] 0-Nikanet >диету на две недели безмолочную назначают при кожного респираторной форме аллергии. А при гастро форме на месяц минимум. А косвенные признаки гастро формы у ребенка есть - это данные вашего УЗИ, где сказано * гастродуоденит*. Отсюда и нарушение флоры. Антигистаминные не помогают при такой форме. Только исключение из питания аллергенов. [/quote]
Так какие мои дальнейшие действия?

пузь 28.07.2015 19:48

68-Nikanet >так вы давали таблетку и ничего не изменилось тогда
69-Nikanet >извините
я думала вы принципиально даже и не давали...

пузь 28.07.2015 19:50

72-Nikanet >@@@ желаю скорейшего выздоровления
пс я все о своем, а давно давали таблетку от глистов??

Tasha_K 28.07.2015 19:54

72-Nikanet >сливы и яблоки кислые содержат большое количество щавелевой кислоты.
Ваш ребенок - аллергик, исходить надо из этого.
По оксалатам - во первых, исключить наследственное нарушение обмена. Семейный анамнезе в помощь. Кстати, проблемой гипероксалатурии занимаются и неврологии. Потому как риск камней.
Во- вторых, при кишечной форме пищевой аллергии выделение оксалатов с мочей так же увеличивается. Воспаление в тонком кишечнике способствует этому.
И пищевая аллергия у девочек очень часто сопровождается вульвовагинитами.
Норма суточных оксалатов 1 мг на кг веса. Вот и посчитайте норму для своего ребенка.
Чтобы не было зуда, надо исключить все продукты, на которые повышены специфические Ig E. Молочные продукты и глютен минимум на 4 недели. Остальные по переносимости.
Медикаментозная мембранстабилизирующая терапия обязательна. Это назначит либо невролог, либо уролог.
Гастродуоденит ставят по результатам эндоскопии. УЗИ только косвенно показывает признаки воспаления жкт.
Не понятно для чего креон назначен. Проблемы со стулом?
На УЗИ печени, поджелудочной и желчного изменения есть?
В общем, ваш врач аллерголог. Плюс консультация невролога/ уролога и гастроэнтеролога.
На глистов вы уже обследовали ребенка.

Tasha_K 28.07.2015 19:56

Невролог - нефролог. Т9 исправил.

Nikanet 29.07.2015 06:33

[quote=Tasha_K;39656990] 72-Nikanet >сливы и яблоки кислые содержат большое количество щавелевой кислоты. Ваш ребенок - аллергик, исходить надо из этого. По оксалатам - во первых, исключить наследственное нарушение обмена. Семейный анамнезе в помощь. Кстати, проблемой гипероксалатурии занимаются и неврологии. Потому как риск камней. Во- вторых, при кишечной форме пищевой аллергии выделение оксалатов с мочей так же увеличивается. Воспаление в тонком кишечнике способствует этому. И пищевая аллергия у девочек очень часто сопровождается вульвовагинитами. Норма суточных оксалатов 1 мг на кг веса. Вот и посчитайте норму для своего ребенка. Чтобы не было зуда, надо исключить все продукты, на которые повышены специфические Ig E. Молочные продукты и глютен минимум на 4 недели. Остальные по переносимости. Медикаментозная мембранстабилизирующая терапия обязательна. Это назначит либо невролог, либо уролог. Гастродуоденит ставят по результатам эндоскопии. УЗИ только косвенно показывает признаки воспаления жкт. Не понятно для чего креон назначен. Проблемы со стулом? На УЗИ печени, поджелудочной и желчного изменения есть? В общем, ваш врач аллерголог. Плюс консультация невролога/ уролога и гастроэнтеролога. На глистов вы уже обследовали ребенка. [/quote][quote=такая;39656960] 72-Nikanet >@@@ желаю скорейшего выздоровления пс я все о своем, а давно давали таблетку от глистов?? [/quote] дала На.днях, так на всякий пожарный, хотя и не видела смысла. Ребенок уже до этого ерзать перестал, а в кале ничего не обнаружено. Смысл давать одну таблетку если некоторые "товарищи" лечатся курсом.

Nikanet 29.07.2015 08:24

[quote=Nikanet;39659264] Цитата: Сообщение от Tasha_K 72-Nikanet >сливы и яблоки кислые содержат большое количество щавелевой кислоты. Ваш ребенок - аллергик...

Спасибо Вам большое, за очень подробный ответ.
Я не знаю для чего креон, но стул последнее время был очень жидкий. К урологу схожу, записала. Я тоже вижу что это проблемы с питанием, было ощущение что съест что то и сильнее зуд, пройдет чуть легче. Но яблок она ела у меня очень много. И как только отменила, о чудо ерзать перестала. Так же с аллергологом отменили яйца. Вот вопрос у меня, может ли аллергия проявляться только вульвагинитом, или Же все таки аллергия это еще и сыпь. Тк на молочку, глютен, бананы ее не сыпало. Только яйцо. А сдали анализ есть аллергия и на это и На то. Если ее сыпет на курагу мед орехи это видно и она после них не Ерзает сильнее, или вообще не Ерзает.

Tasha_K 29.07.2015 09:50

[quote=Nikanet;39659552]Вот вопрос у меня, может ли аллергия проявляться только вульвагинитом, или Же все таки аллергия это еще и сыпь[/quote]
пищевая аллергия проявляется тремя формами: кожная, респираторная (кашель, одышка) и желудочно-кишечная.
Вульвовагинит может быть, а может и не быть.
У вашего ребенка сочетанная форма - кожная плюс желудочно-кишечная. И не обязательно будет сыпать, а будет жидкий стул, рвота, отек слизистой ротовой полости, дефицит веса в тяжелых случаях.
То, что у девочки жидкий стул как раз подтверждает это. Вульвовагинит уже следствие кишечной формы. Тут несколько механизмов, но для вас актуален один из них - нарушение оксалатного обмена. Из-за воспаления аллергического в тонком кишечнике.
По поводу креона. Он показан, если есть недостаточность работы поджелудочной железы. Обычная копрограмма не на фоне приема креона покажет это. Либо панкреатическая эластаза кала на фоне приема креона (анализ не дешевый). Про узи поджелудочной я спросила, но ответа вы не написали.
Из анализов все же копрограмма нужна (не на фоне приема креона, отменить дня на 3). Анализ кала на скрытую кровь (на фоне приема молочной пищи с подготовкой или чуть дороже анализ есть без подготовки), антиген лямблий в кале.
Ферменты (креон) не должны бесконтрольно приниматься. Они нужны только если своих не хватает, если есть недостаточность ПЖ.
Все остальное с аллергологом - ведите пищевой дневник.
Нефролог\уролог для исключения заболеваний мочевыводящего тракта, но в вашем случае, не думаю, что есть какая-то патология. Оксалурия вторичная.


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.