К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок ерзает (обследован),какова причина? Как помочь?

Гость
0 - 15.07.2015 - 19:57
Помогите, уже не знаю что делать и как быть. Дочке 4, Ерзает с полугода, раньше было периодами, а сейчас практически без перестачи. Сильно сыпать начало с прикорма (начала с банок тема), прикорм отменили оставили гв и мне диету, когда в 8 мес. Попыталась возобновить ребенок ничего не ел. Еле еле в 1,5 года начала кушать суп и овсяную кашу. Низкий гемоглобин (подняла быстро препаратом). И потом началось сыпало на каждый новый продукт. Была шершавая кожа,пятна,высыпания. Сейчас практически не сыпет (на креветки,орехи,курагу,мед,шоколад - ничего не даю).
Итак, обследовала только в 4,тк раньше абсолютно каждый врач говорил что это Дет.онанизм,но я думаю что это либо зуд,либо боль. Сдали на аллергию и аллергены - есть в наличии. На организмы - отсутствуют. На оксалаты - при норме до 20, повышены до 26 (и это на диете). Узи жкт - гастродуоденит. Мазок - не понятно врач говорит более менее - эпителий плоский - большое количество, лейкоциты единичные в п/з, микрофлора - обильная коккобацилярная. Ставят вульвит,оксалурия. Сейчас проводится лечение, диета безоксалатная, аллергены - убрали только яйцо, тк на него самый высокий показатель, на него сыпало в младенчестве, канефрон,креон,фосфалюгель, ванночки трава, мазь банеоцин. Лечу пару дней. Облегчение не наступает. Чем помочь ребенку? Причина все таки ерзания (аллергия,жкт,соли, или что то по гинекологии)? Что делать, что еще обследовать?



Гость
1 - 15.07.2015 - 21:19
Кал на яйца глист
Гость
2 - 15.07.2015 - 22:05
Сдавали в поликлинике неиоднократно и соскобы и кал
Гость
3 - 15.07.2015 - 22:06
И кровь на аскарид,лямблий и токсокар - чисто
Гость
4 - 16.07.2015 - 01:12
3-Nikanet >дайте в целях профилактики против глистов
Гость
5 - 16.07.2015 - 08:46
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
3-Nikanet >дайте в целях профилактики против глистов
Что давать?
Гость
6 - 16.07.2015 - 10:59
5-Nikanet > вермокс или немозол (моя педиатр говорит раз в пол года его давать для исключения глистов, анализы не всегда их выявляют).
Гость
7 - 16.07.2015 - 12:34
0. автор, для "ерзанья" у ребенка есть все предпосылки, т.к. раздаражающий фактор в промежности "на лицо".
За 2 дня, если даже лечение и диета подобраны правильно симптомы резко не уйдут.
Вагиноз для ребенка, очень не комфортная вещь.
Надо флору восстановить!
Гость
8 - 16.07.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
0. автор, для "ерзанья" у ребенка есть все предпосылки, т.к. раздаражающий фактор в промежности "на лицо". За 2 дня, если даже лечение и диета подобраны правильно симптомы резко не уйдут. Вагиноз для ребенка, очень не комфортная вещь. Надо флору восстановить!
На диете уже больше месяца, сидели и на аглеадиновой в том числе. Улучшений особых не видела (от диеты). При вагинозе какое лечение назначается?
вагиноз это уже следствие, а причина его в каких то раздражающих факторах,правильно? Необходимо ли еще что то сделать чтобы выяснить причину? А бывает ли этот вагиноз только лишь при пищевой аллергии, или на аллергию однозначно еще и сыпет? Может это контактная аллергия (хочу еще сегодня купить обычное хоз. Мыло для стирки, раньше детский порошок и мыло ушастый нянь). И все таки стоит давать препараты от глистов для профилактики?
Гость
9 - 16.07.2015 - 14:20
вы уже причину выяснили:
Мазок - не понятно врач говорит более менее - эпителий плоский - большое количество, лейкоциты единичные в п/з, микрофлора - обильная коккобацилярнаягинеколог девочку осматривал или хотя бы консультировал?
Вы клинитесь на аллергии, у девочки нарушение флоры влагалища, а это очень неприятная вещь!

+ оксалурия, дискомфортно то же.
почитайте в инете про эти состояния, может поймете.
Гость
10 - 16.07.2015 - 14:41
[quote=Паманя;39556730] вы уже причину выяснили: Мазок - не понятно врач говорит более менее - эпителий плоский - большое количество, лейкоциты единичные в п/з, микрофлора - обильная коккобацилярнаягинеколог девочку осматривал или хотя бы консультировал? Вы клинитесь на аллергии, у девочки нарушение флоры влагалища, а это очень неприятная вещь! + оксалурия, дискомфортно то же. почитайте в инете про эти состояния, может поймете.
О поверье, это не меня клинит на аллергии, а врачей. По крайней мере на пищевой точно (я очень четко следила за питанием ребенка и знала без анализов все, хотя по анализам есть аллергия на молоко, а на него дочь никогда не сыпало. Гинекологии смотрели и много врачей, говорили кто что, последний врач взяла Мазок и По нему сказала что Мазок более менее,а вот оксалурия и вызывает дискомфорт. Я конечно же только и делаю что читаю и ищу,но увы моих знаний не хватает, а в нэте иногда противоречивая инфа. А так же и врач объяснила что соли разъедают, появляются микрораны. Так вот мне и не понятно адекватное ли лечение назначила гинеколог (канефрон 1 месяц - говорит соли уменьшает, банеоцин местно 5 дней, ванночки из трав три дня. При осмотре были выделения и запах, и она говорит Мазок нормальный. Как правильно лечить нарушение флоры влагалища,подскажите пожалуйста.
11 - 17.07.2015 - 11:20
10-Nikanet >Где вы проходили обследование - детская п-ка? Платные консультации?
Цитата:
Сообщение от Nikanet Посмотреть сообщение
Гинекологии смотрели
- откуда эти гинекологи? диагноз у всех единый? Почему мазок взял только один? Если есть выделения, запах и дискомфорт, почему не назначают более серьезное лечение?
У уролога были? УЗИ МПС делали?
Цитата:
Сообщение от Nikanet Посмотреть сообщение
Я конечно же только и делаю что читаю и ищу,но увы моих знаний не хватает, а в нэте иногда противоречивая инфа.
А ваших знаний и не должно хватать. Вы не доктор.
Я бы просила направление в ДДЦ к урологу, например, или к гинекологу. Нужен комплексный подход и ОДИН врач, который доведет дело до конца. Назначит необходимые исследования, консультации специалистов и адекватное лечение. Тот же вермокс, как вы собираетесь принимать, если не знаете причину? - там разный режим дозирования при разных проблемах. Значит, нужна консультация инфекциониста.
Так что бросайте изучение интернета и обеспечьте своему ребенку адекватное обследование и лечение в адекватном месте.
Удачи вам и скорейшего выздоровление вашей девочке
Гость
12 - 17.07.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
10-Nikanet >Где вы проходили обследование - детская п-ка? Платные консультации? Цитата: Сообщение от Nikanet Гинекологии смотрели - откуда эти гинекологи? диагноз у всех единый? Почему мазок взял только один? Если есть выделения, запах и дискомфорт, почему не назначают более серьезное лечение? У уролога были? УЗИ МПС делали? Цитата: Сообщение от Nikanet Я конечно же только и делаю что читаю и ищу,но увы моих знаний не хватает, а в нэте иногда противоречивая инфа. А ваших знаний и не должно хватать. Вы не доктор. Я бы просила направление в ДДЦ к урологу, например, или к гинекологу. Нужен комплексный подход и ОДИН врач, который доведет дело до конца. Назначит необходимые исследования, консультации специалистов и адекватное лечение. Тот же вермокс, как вы собираетесь принимать, если не знаете причину? - там разный режим дозирования при разных проблемах. Значит, нужна консультация инфекциониста. Так что бросайте изучение интернета и обеспечьте своему ребенку адекватное обследование и лечение в адекватном месте. Удачи вам и скорейшего выздоровление вашей девочке
Начала я как раз с гинеколога, смотрели два в обычной поликлинике,взяли Мазок, все хорошо проблем нет (как нет,когда есть). Пошла в центр матери и ребенка, сказала плохо моете девочку,назначила ванночки из трав, мазь синтомицин,масло персиковое. Я все сделала но больше не пошла, после плохо подмываете. Дальше Краевая гастроэнт (все остальные на договорной основе,что самое и обидное),аллерголог, и гинеколог ддц, из каждого нужно вытягивать информацию, желание найти причину огромное, я тоже считаю что у меня и не должно быть знаний, хочу нормальное обследование, и адекватное лечение, где взять хорошего врача, блин. Я не сама назначала все, только врачи,я против самолечения,но надоело смотреть как мучается ребенок. Куда все таки бежать?
Гость
13 - 17.07.2015 - 12:24
Я просила направление в ддц,отказано, тк есть у нас гинекологии, не имеем права. Пошла на др. Началах. К урологу не ходила, Узи никто не назначал. Тут бы с гинекологией разобраться, знаю что есть хорошие врачи и не очень, мне видно пока не везет, хочу хорошего врача, который обладает знаниями, где взять такого? Кто готов поделиться, напишите в личку пожалуйста.
Гость
14 - 17.07.2015 - 12:28
А вермокс я и не собиралась принимать, без назначения врача я не хочу давать такие препараты.
15 - 17.07.2015 - 13:17
13-Nikanet >С центром матери и ребенка и у меня не сложилось)
Цитата:
Сообщение от Nikanet Посмотреть сообщение
К урологу не ходила, Узи никто не назначал.
Есть оксалурия, но нет консультации уролога. Странно...
Вы знаете, я очень понимаю ваше беспокойство, т.к. сама недавно решала подобную ситуацию с дочерью.
Все же не оставляйте попыток в поликлинике по месту жительства. Там вы быстрее добьетесь результата, чем получая единичные платные консультации пусть даже более грамотных врачей. Пусть или сами лечат до получения результатов или направление дают в ДДЦ. По направлению из п-ки там совсем другой подход.
По поводу гигиены, поделюсь как делаю я, т.к. проблемы похожие периодически возникали и у моей дочери. Белье только х/б, стираю детским мылом или порошком на основе мыла, трусы проглаживаю. Туалет половых орг. утром и вечером, с мылом только вечером или после дефекации+масло детское вечером. В сад идет - попа закрыта, даже под платье тонкие укороченные х\б леггинсы. Ванночки из ромашки не 3 дня, а как только появился дискомфорт и до исчезновения симптомов.
И ищите причину все же.
Моей дочери помог уролог.
Гость
16 - 17.07.2015 - 13:24
И ищите причину все же. Моей дочери помог уролог. [/quote]
Спасибо большое.
Гость
17 - 17.07.2015 - 16:41
Только что из поликлиники сказали что уролог это мальчуковый доктор, вам к нефрологу.
18 - 20.07.2015 - 08:05
17-Nikanet >Нефролог - это только почки.
Детский уролог - это заболевания мочевой системы у детей обоих полов и болезни половой системы у мальчиков.
Да, народ по привычке считает уролога "мальчуковым доктором")
В п-ке обычно начинают с педиатра. Назначать консультации узких специалистов - это его работа, а не тетеньки из регистратуры)
Гость
19 - 20.07.2015 - 10:33
Так не тетенька из Регистратуры, а чудо врач и Медсестра хором сообщили Мне эту информацию. А если не секрет что было с вашей дочкой (если что лс)
Гость
20 - 20.07.2015 - 10:34
А с педиатра я начинала давно, обычно на них все и заканчивается. Ищите
Гость
21 - 20.07.2015 - 10:36
Идите, Анализы хорошие, аллергии нет, панкреатит у вас. Назначили креон, минералку,и ношпу. А еще сироп шиповника (название не помню) на который "аллергии нет" а она откуда то взялась...
22 - 20.07.2015 - 12:34
21-Nikanet >Я не знаю, что у вас за педиатр. Но есть же жалобы, хоть и анализы хорошие. Я настаиваю мягко, если считаю, что нужна консультация узкого специалиста. И обычно педиатры соглашаются.
19-Nikanet >См. ЛС
Гость
23 - 21.07.2015 - 04:27
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
21-Nikanet >Я не знаю, что у вас за педиатр. Но есть же жалобы, хоть и анализы хорошие. Я настаиваю мягко, если считаю, что нужна консультация узкого специалиста. И обычно педиатры соглашаются. 19-Nikanet >См. ЛС
Спасибо, попробую и этого специалиста. Очень хочется найти причину, вылечить ребенка и забыть об этом.
Гость
24 - 23.07.2015 - 11:06
А чем вы подмываете дочку? Может аллергия на мыло? У нас так было купила новую банку такого же мыла что и обычно и начались похожие проблемы, но гинеколог детский сразу предположила что проблема в мыле, хотя дочка аллергик.
Гость
25 - 23.07.2015 - 11:17
24-Nevadka > дело в нарушении микрофлоры влагалища, представьте у себя такое или вспомните, наверное в жизни было, хоть "молочница", но неприятно!!
Гость
26 - 23.07.2015 - 12:42
23-Nikanet >я надеюсь вы ребенку от глистов лекарство дали? или до сих пор нет?
Гость
27 - 24.07.2015 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
24-Nevadka > дело в нарушении микрофлоры влагалища, представьте у себя такое или вспомните, наверное в жизни было, хоть "молочница", но неприятно!!
Подскажите, как лечится нарушение микрофлоры влагалища, к какому адекватному врачу обратиться. Никак не могу взять в толк почему гинеколог ддц, сказала Мазок нормальный. Кстати на днях сдали кровь и мочу в кдл, в моче солей не обнаружено.воспалительных процессов нет. Молочница была с рождения у ребенка,Педиатр назначила препарат,пропили. У меня не было никогда, зуд был, это не приятно,поэтому хочется помочь побыстрее, но пока на советах заканчивается. Ни один гинеколог который брал Мазок не предположил что у нее нарушение микрофлоры.
Цитата:
Сообщение от Nevadka Посмотреть сообщение
А чем вы подмываете дочку? Может аллергия на мыло? У нас так было купила новую банку такого же мыла что и обычно и начались похожие проблемы, но гинеколог детский сразу предположила что проблема в мыле, хотя дочка аллергик.
Дочка тоже аллергик, начала стирать трусишки обычным хоз. Мылом, а так детским порошком в машинке, но началось то это когда она еще в подгузниках была. Так что думаю что дело не в нем.
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
23-Nikanet >я надеюсь вы ребенку от глистов лекарство дали? или до сих пор нет?
Нет пока не дала, мы сдали анализы На них, зачем тогда сдают Анализы. Я спросила у нескольких врачей, они сказали Анализы сдали тогда ладно. Я слышала что такие препараты достаточно токсичны, если бы они были безопасны то ими бы пичкали всех раз в пол года. Я не оставляю этот вариант тоже. А вы доктор?
Гость
28 - 24.07.2015 - 11:28
Я имела ввиду не чем стираете а чем моете ребенка, но наверняка за такой срок мыло у вас менялось. Если обычным детским подмываете дочку то можно поменять на специальное для атопической кожи.
А вы у гастроэнтеролога не были? Не лечились? Моей с аллергией в 2 года очень помог именно такой врач, почти вся аллергия после лечения сошла на нет.
Я бы на вашем месте искала инфекциониста который разбирается в глистах. Давать таблетки просто так конечно нет смысла, так как надо знать стадию и паразита. Могут быть глисты и при этом хорошие анализы. У меня подруга мучилась, живот болел, сыпь, аллергия, но все анализы были идеальными. Один раз даже в больничку увезли ничего есть не могла, там при поступлении обследовали тоже не нашли ничего, сказали что это у нее нервное, спокойнее надо быть и отправили к психотерапевту. Потом она сама уже стала подозревать что глисты но сколько не сдавала анализы (и каждую неделю и 3 раза подряд и пр.) все чисто было, помог только хороший инфекционист и таблетки ей давали в больнице, на 1 день клали.
Я не говорю что такое у вас, просто описала как это бывает иногда.
Гость
29 - 24.07.2015 - 13:34
автор, личку почистите!
Гость
30 - 24.07.2015 - 14:14
[quote=Nevadka;39623532] мою ребенка просто водой и уже давно. Раз в неделю бюбхен для младенцев. С гастроэнтеролога я и начала ее обследование (вернее до этого были гинекологии, но неудачно). Все результаты в теме. Ребенок аллергик, но с питанием я была достаточно осторожна и считала что знаю на что сыпет дочь, анализы показали аллергию на молоко банан глютеин (клейковину), пару недель вот недавно сидела на диете, где даже все пшеничное убрала. И молочное. И яблоки убрала. Все По прежнему. Если ее сыпет на абрикос шоко и орех так это очевидно,и после аллергегов зуд не усиливается и неиуменьшается. Но я попробую все таки то что вы советуете, дам противоглистное и с микрофлорой надо разобраться. Спасибо большое за советы.
Гость
31 - 24.07.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
автор, личку почистите!
У вас тоже полный ящик))). Спасибо за советы, воспользуюсь.
32 - 24.07.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Nikanet Посмотреть сообщение
Дочке 4, Ерзает с полугода
Цитата:
Сообщение от Nikanet Посмотреть сообщение
дам противоглистное
Глисты столько не живут.
Гость
33 - 25.07.2015 - 05:12
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nikanet Дочке 4, Ерзает с полугода Цитата: Сообщение от Nikanet дам противоглистное Глисты столько не живут.
Ну она и не Ерзала постоянно, раньше как то периодами, а вот с этого года сильно, практически постоянно. После лечения,которое описано вначале темы, все таки чуточку полегче стало,но поиски проблемы продолжаются.
Гость
34 - 27.07.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Nikanet Посмотреть сообщение
Нет пока не дала, мы сдали анализы
а ну правильно да
таблетка от глистов одна очень уж токсично
а лечить другими лекарствами и таскать по врачам 4летнюю девочку, гинекологи урологи и т.д. оно конечно лучше да...
да еще все вам советуют как лечить, я за вас терь совсем спокойна
пс бедный ребенок
32-Ментол >в смысле не живут? как раз каждые полгода и рекомендуется детям давать от глистов
Гость
35 - 28.07.2015 - 06:33
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
как раз каждые полгода и рекомендуется детям давать от глистов
кем конкретно рекомендуется? Бабой Любой из соседнего подъезда? Ни в одинх рекомендациях такого нет.
Одна таблетка применяется только против остриц. Даже банальные аскариды лечатся 3-5 дней.
Гость
36 - 28.07.2015 - 07:00
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nikanet Нет пока не дала, мы сдали анализы а ну правильно да таблетка от глистов одна очень уж токсично а лечить другими лекарствами и таскать по врачам 4летнюю девочку, гинекологи урологи и т.д. оно конечно лучше да... да еще все вам советуют как лечить, я за вас терь совсем спокойна пс бедный ребенок 32-Ментол >в смысле не живут? как раз каждые полгода и рекомендуется детям давать от глистов
MO
Да не волнуйтесь вы так, дала я таблетку ребенку (вы ж полечили ))) ), но прежде чем дать, прочитала, что действительно одна таблетка дается только от остриц, аскариды По другому лечатся, так где гарантии что это не аскариды. Живут и по несколько лет. И избавиться от них не так просто и лечить всю семью и тд. Так зачем каждые пол года пичкать ребенка от остриц если у него другие.
Пс бедный ваш ребенок,если получает каждые пол года. А вообще я сюда не за вашим мнением пришла, и лечить по форуму ребенка я не буду, а вот к урологу свожу (тк мамочка в лс сообщении написала похожую историю и у них именно оказался диагноз По урологии). А я буду пичкать от глистов. И вообще я бы попросила не переходить на личности, это мой ребенок, любимый, а бедный он или нет решать уж точно не вам. И я обязательно разберусь что с ребенком!
Гость
37 - 28.07.2015 - 07:07
И лечу я ее не по форуму, а провожу назначенное врачами лечение (Анализы, Узи, осмотры).
Гость
38 - 28.07.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
ем конкретно рекомендуется? Бабой Любой из соседнего подъезда?
врачом-инфекционистом из инфекционной больницы на ул. Промышленной) Как-то мы разговорились *да, бывают странные темы для разговоров*))) и она сказала, что практически у ВСЕХ есть глисты. Ту же петрушку нужно ошпаривать кипятком, если вы не хотите подцепить глистов, они в песке, где играют дети, на недомытых фруктах/овощах, в рыбе и мясе прошедших недостаточную термическую обработку и т.д.
Поэтому она говорила, что нужно принимать противопаразитарные средства хотя бы раз в год, после теплого периода)
Гость
39 - 28.07.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Nikanet Посмотреть сообщение
Да не волнуйтесь вы так, дала я таблетку ребенку (вы ж полечили ))
напишите потом, как ваши дела после таблетки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены