К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проверьте свои медицинские карты!!!

Гость
0 - 19.07.2013 - 13:05
Недавно узрел, что в медицинские карты, лежащие в поликлиниках уже много лет без движения, были занесены обращения к врачам, которых по факту не было... А медицинские страховые компании по этим обращениям исправно перечисляли платежи. Всё четко, по отработанной схеме. Народ, проверяйте свои медицинские карты, особенно, лежащие без движений!!!!


Гость
1 - 19.07.2013 - 14:15
А вам что жалко?
Гость
2 - 19.07.2013 - 14:59
самое ужасное что пишут врачи в картах только ради статистики и это никак не сказывается на их з/платах. Только в нашей стране от врача требуют плана по приемам и плевать что невозможно нормально осмотреть/опросить такое количество больных за это время - нужны циферки на бумажечках. Возможно что-то от этого выгадывают заведующие поликлиник, но никак не обычные врачи. Страна дураков...
Гость
3 - 19.07.2013 - 15:47
1-thought process >....что значит жалко?? Зачем показуху, тем более левую развивать. Кто-то хочет нажиться за такой счет! На самом деле- здесь вопрос принципа!! Сделал-получи, а протер штаны не скули!
Гость
4 - 19.07.2013 - 15:52
3-nezavisimy >а вы кто писанину от врачей требует у них спросите кому это надо! И не переживайте скоро только платные врачи и останутся.
Гость
5 - 19.07.2013 - 17:49
Может и хорошо если останутся только платные... Отменить обязательные отчисления в ФОМС и каждый будет покупать себе страховку исходя из своих финансовых возможностей...
Ведь по сути сейчас бесплатной медицины нет - за всех нас платят работодатели, а приходя в поликлинику даже справку или направление бесплатно давать не хотят.., о большем уже не говорю...
Гость
6 - 19.07.2013 - 17:51
3 - если они план не вытянут, то им вообще шиш заплатят. Это тупая система ФОМСов и ОМС. Думаете что, они это пишут от праздного интереса? Не гоните волну, будте человечным. Это не та ситуация, где нужно принципы включать...
Гость
7 - 19.07.2013 - 17:54
3 - никто там никаких штанов не протирает. Просто ФОМС выставляет такой план, который просто физически выполнить невозможно, специально, чтобы не платить врачам. Вы сначала хоть пару месяцев поработайте в этой системе, а уж потом будете рассуждать, кто там штаны протирает и что там кому положено.
Гость
8 - 19.07.2013 - 22:19
6-thought process >.....это та самая ситуация!!....кто на что учился!....не унижайтесь сами- и не будете унижены!
Гость
9 - 19.07.2013 - 22:19
у вас всегда будет кто-то крайний...только не вы сами!
Гость
10 - 19.07.2013 - 22:22
7-thought process >...вы толи меня не поймете, толи заработались там совсем за бесплатно! Уловите мысль: если вас сегодня не устраивает ваше место смените его - вы же не дерево. Так понятно??
Гость
11 - 19.07.2013 - 22:29
5-Кларисс >....может быть лет через 150 , если нашу страну не порвут на куски....может быть и в медицине РоссЕи будет что-то напоминать отголоски сегодняшних иностранных аналогов.
Гость
12 - 19.07.2013 - 23:24
А в чем проблема? Не обращайтесь в дармовую поликлинику и не будете нервничать. Или наплюйте на ФОМС и обратитесь в устраивающую лично вас страховую компанию. И будет вам счастье. Правда, дорого.
Гость
13 - 20.07.2013 - 01:18
Клемма, проблема в том, что я не понимаю за что мой работодатель(а по сути я сама) делает отчисления от моей зарплаты в ФОМС, если я не могу сегодня получить по мед. полису практически ни одной медицинской услуги без доп. денежных вливаний и вместе с тем никто не вправе отказаться платить в ФОМС.
Доверия к нашим страховым компаниям у меня нет, потому и не заморачивалась на тему покупки мед. страховки.
И потом мне кажется, что сейчас у нас уже нет таких наивных людей, которые думают, что дорогая цена чего-либо в нашей стране соответствует качеству товара\услуг...
Гость
14 - 20.07.2013 - 06:26
13-Кларисс >.....проблема в той системе которую нам предложили, делая ссылку на западный опыт. Сама идея хороша, но она у нас ооочень долго приживается, а если и приживется, то в каком виде? Поэтому и рассчитывать надо только НА СЕБЯ!!...таким образом поднимая свою цену на рынке за счет собственного роста и лояльности пациентов.
Гость
15 - 20.07.2013 - 09:33
Кларисс, почему это вы не можете по полису ничего получить? Можете, но не то, что вам хочется, а то, что положено. Все стоит денег.

ФОМС выставляет практически нереальный план, и не переживайте так, деньги, перечисленные на поликлинику, не только и не столько на зарплату. Элементарно карточка, над которой так затрясся автор, тоже стоит денег. Бланки анализов, ручки, которыми эти бланки нужно заполнить, стул, на который вы захотите в этой самой поликлинике сесть. Все стоит денег.

Но это так, расходники, имеющие косвенное отношение к медицине.
Оснастить поликлинику надо? Аппарат УЗИ надо? ЭКГ? Анализаторы крови-мочи? Или пусть вручную дедовским методом считают? А у ФОМСа главная задача побольше снять с поликлиники, чем дать. Вот и думайте, кого кормит работодатель.
Гость
16 - 20.07.2013 - 09:38
>вас сегодня не устраивает ваше место смените его - вы же не дерево<

Отличное решение проблемы - закрыть нафиг поликлиники!
Только не надо потом ныть, что просидели в жуткой очереди, потому что на половине участков нет врачей.
17 - 20.07.2013 - 10:14
Я в своей поликлинике не могу вообще никакой услуги получить практически - к любому врачу-специалисту очередь на месяц вперед. Чтобы записаться на август, на придти 25 числа и тогда запишут, не ранее.
Единственно еще к врачу общей практики можно в день обращения попасть и то, на меня шипели в регитратуре, почему не запсиался заранее. Анализ крови сдавал - та кто анализ брала спросила "а вы записывались в регистратуре?" Нет говорю, никогда такого не было раньше. - А надо записываться, у меня пробирок по счету, хорошо что сегодня взяла запасную.
Это филиал 12 пол-ки на Азовской
18 - 20.07.2013 - 10:15
Что происходит вообще не понятно - население уменьшается, денег (как говорят) выделяют больше - а качество все хуже и хуже
Гость
19 - 20.07.2013 - 13:40
С чего это вдруг население уменьшается? По последней переписи сколько жителей в Краснодаре? А поликлинику какой видите? Современной? А анализы все еще в баночках принОсите, потому как жаба давит в аптеке специальную купить.
20 - 20.07.2013 - 15:26
вы не журналист случайно? Уж очень любите вопросы задавать
Гость
21 - 20.07.2013 - 22:02
Ни разу не журналист. А вот к медицине имею непосредственное отношение. А она давно и с удовольствием имеет меня :))
22 - 20.07.2013 - 22:09
Не только в поликлинике запись на месяц вперед. В платной клинике к хорошему специалисту тоже запись, ну не на месяц, а за неделю-две. И очереди бывают. Хоть в той же Екатириненской.
23 - 20.07.2013 - 22:10
ЕкатЕринИнской
24 - 20.07.2013 - 22:14
22-станичница > Но ведь такого не было лет 10 назад. А сейчас и клиник больше стало и самих поликлиник вроде как поболее, а качество все хуже. Парадокс )
21-Клемма > Ну то, в чем я мочу на анализ ношу, вряд ли повлияет на вашу ситуацию ))
Гость
25 - 20.07.2013 - 23:09
а вот еще меня убивает, что в поликлиниках детских проклевывают весь мозг за прививки и обязательные посещения врачей. ну не хочу или не могу я ходиьь - это же моя проблема? такую честность и ответственность изображают, а сами написали, что ребенок в 2 мес уверенно держит голову с учетом того, что в 6 еще не совсем уверенно держал. это вот зачем? насчет взрослых поликлиник я перешла переехав из одной в другую и очень счастлива. ибо узи, анализы и направления куда мне надо получала без проблем. правда долго иногда приходилось побегать, но все же
Гость
26 - 20.07.2013 - 23:58
Dede, вы абсолютно правы - ваши анализы на мою ситуацию ну никак не влияют :))) Положа руку на сердце, мне вообще пофиг. Не устану повторять: на этом же форуме почти все били себя пяткой в грудь - пойдем в частные клиники, лучше будем в кассу платить, чем в карман доктору! Ну и? Дорого. Лучше в карманах поликлинических посчитаем. Да было бы что. А все равно потребуем, потому как задаром обязаны. Забываете, что никто вам не обязан. По ФОМСу вам положен мизер. Но даром. Это вы у себя единственный, а у терапевта вас таких. . . два участка.
Гость
27 - 21.07.2013 - 00:05
люсинда, а в чем проблема? Не хотите? Так открепитесь в этой поликлинике и не становитесь на учет ни в какой другой. Вы для всех исчезнете. И никто ваш мозг клевать не будет.
Гость
28 - 21.07.2013 - 01:36
Клемма, вот давайте не будем людей обманывать насчет задарма...
Нет у нас бесплатной медицины. За каждого работающего платит его работодатель и деньги эти работодатель зачастую выворачивает из кармана самого работника, ибо работодатель не дурак платить из своего кармана...
Отчисления в ФОМС составляют на сегодняшний день 5,1% от зарплаты работника и потому мне не понятно почему это считается задарма и почему за эти свои деньги чел вообще не может получить практически никакой мед. помощи без дополнительной денежной стимуляции мед. персонала...
К примеру отчисления на обязательную медицину в Израиле составляют 6% от зарплаты работника и сами понимаете, что мед. обслуживание в Израиле с нашим нельзя даже сравнивать...
Гость
29 - 21.07.2013 - 08:53
16-Клемма >.....здесь замкнутый круг!!..с одной стороны те к кому идут за помощью, не РЕАЛЬНОЙ помощи не оказывают по причине того, что не чем эту помощь оказать. С другой стороны те кому нужна эта помощь, но они не довольны КАЧЕСТВОМ этих услуг. Вывод: отношения между этими категориями требуют обновления! А кто должен сделать первый шаг и какой шаг? Я считаю - тот, к кому идут. И конечно же меньше болтовни- больше дела! Но для этого должно быть собственное мнение не подпадающее под инструкции спускаемые сверху!
Гость
30 - 21.07.2013 - 08:57
21-Клемма >...прикольно!...система вас имеет! и похоже вы этим ооочень довольны!!!...когда вас с почетом уволят на пенсию...система вас забудет на следующий день! И смысл такой жизни в чем?
Гость
31 - 21.07.2013 - 09:18
nezavisimy, :)) а с чего же это вы взяли, что о вас кто-то вспомнит? :))
Гость
32 - 21.07.2013 - 09:23
"не подпадающее под инструкции спускаемые сверху!"

За нарушение стандартов в лучшем случае ФОМС оштрафует поликлинику, ну а в худшем доктору тюрьма.
Гость
33 - 21.07.2013 - 09:25
31-Клемма >....я перед собой такую задачу поставил!...
Гость
34 - 21.07.2013 - 09:26
Кларисс, вы же понимаете, что все эти вопросы не ко мне? И, надеюсь, не думаете, что мне нравится весь этот бардак?
Гость
35 - 21.07.2013 - 09:27
32-Клемма >..это же рабство!!
Гость
36 - 21.07.2013 - 09:30
nezavisimy, очень надеюсь, что не методом революций и переворотов. . . ну если только переворот в науке :))
Гость
37 - 21.07.2013 - 09:39
36-Клемма >....нет..не методом переворотов и революций! Есть другие методы, например, помоги другим осуществить их мечты, и они помогут тебе осуществить свои. ))
Гость
38 - 21.07.2013 - 12:15
Пусть у вас все получится :))
Гость
39 - 21.07.2013 - 12:16
32-Клемма ..это же рабство!!

И почему же? Очень интересно. . .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены