К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проверьте свои медицинские карты!!!

Гость
0 - 19.07.2013 - 13:05
Недавно узрел, что в медицинские карты, лежащие в поликлиниках уже много лет без движения, были занесены обращения к врачам, которых по факту не было... А медицинские страховые компании по этим обращениям исправно перечисляли платежи. Всё четко, по отработанной схеме. Народ, проверяйте свои медицинские карты, особенно, лежащие без движений!!!!


Гость
41 - 21.07.2013 - 16:43
39-Клемма >...уверен, это вы знаете и без меня. Если не можете две трети дня посвятить самой себе, делать то что хотите или делать так как считаете нужным (в том числе профессионально)...как же это можно назвать?)))
Гость
42 - 22.07.2013 - 12:45
Когда я пришла к врачу и увидела карточку своего ребенка, там вообще было написано, что к нам врач приходила после родов через день в течении 2-х месяцев, а мед сестра 3 раза в неделю!!! Выдуманный рост, вес, кожные покровы и тому подобное!!! Теперь забираем с собой карточки детей!
Гость
43 - 22.07.2013 - 13:43
чисто по теме: в моей поликлинике предлагают в регистратуре всем пациентам брать карточки домой, предварительно подписав соответствующую бумажулю. А на прием всё равно записываться через спец. терминал, так что по сути за последние 2 года в регистратуре только результаты анализов забирала.
Гость
44 - 22.07.2013 - 14:07
42-Kotik2 >если б их кто-то отдавал. я однажды по запарке от узкого спеца не донесла карту до педиатра и принесла ее домой. через день меня попросили срочно ее принести
Гость
45 - 22.07.2013 - 16:15
люсинда, постоянно карточки проверяет ФОМС, нет карты - штраф, а это минус несколько пробирок. например, для анализа пресловутой энтеропатогенной флоры, или минус нужные реактивы. . . Не пришли вы на плановый прием (естесственно вы вправе не хотеть или не мочь), нет записи в карточке - штраф, опять минус че-нить нужное. А вы такая не одна. ФОМС выкручивает руки, ну а участковые крутятся, как могут. Хоть терапевты, хоть педиатры.
Гость
46 - 22.07.2013 - 16:20
А что касается неверной записи, так сказали бы:"Марьванна, мы же на учете у невролога!" Марьванна хлопнет себя по лбу, чертыхнется и исправит. Ну исписала до этого кипу карт и на автомате вписала норму. Просто пообщайтесь, и будет проще и понятней.
Гость
47 - 22.07.2013 - 16:23
nezavisimy, а научите ежедневно две трети дня посвящать себе, а то чегой-то у меня фантазия скудная на этот счет :))
Гость
48 - 22.07.2013 - 16:51
47, научит, запросто! Только научит продавать разные смеси и добавки невесть из чего сделанные. Вот это называется Если не можете две трети дня посвятить самой себе, делать то что хотите или делать так как считаете нужным (в том числе профессионально)...
Гость
49 - 22.07.2013 - 17:55
47-Клемма >...я надеюсь Вы понимаете, что Ваш вопрос и мой акцент на двух третях свободного времени это тема для разговора, но не на форуме и тем более не на ветке "Здоровье". И еще: нельзя Научить. Можно НаучитьСЯ если понимаешь зачем тебе это надо. И это не игра слов. Приглашаю к общению в скайпе.)
Гость
50 - 22.07.2013 - 17:56
48-паманя >....вы далеко пойдете)
51 - 22.07.2013 - 18:43
А я сегодня пришла к хирургу,попросила направление на рентген.Так врач меня даже не осмотрела,и направление на рентген,оказывается, дают только если нужен больничный.
Гость
52 - 22.07.2013 - 21:02
А что помешало обратиться в какую-нибудь платную клинику, если вам так уж захотелось сделать рентген?
53 - 22.07.2013 - 21:36
За 2 месяца в платных клиниках за различные обследования(обращалась по другому поводу)я оставила 8 т.Да там все сделали.Но почему я должна опять обращаться в платную клинику имея на руках полис,в чем смысл тогда мед страхования.Для чего тогда существуют поликлиники.Я пришла к врачу с жалобой, а меня даже не осмотрели(к слову в эту поликлинику за 15 лет проживания обратилась второй раз).и мне не захотелось сделать рентген,меня беспокоит боль после ушиба, я пришла к врачу за консультацией.
Гость
54 - 22.07.2013 - 22:06
Вы сами пишите, что попросили направление на рентген, а какие показания? Ушиб? В том и смысл страхования, чтобы не назначать необоснованных обследований, а направлять на тот же рентген тех, кому это действительно необходимо.
Гость
55 - 22.07.2013 - 22:14
Пример: мать отказывается от Р.Манту своему ребенку, предпочитая сделать рентген. Казалось бы, иди и делай платно. Нееет, хочется задаром. Не у каждой поликлиники есть свой рентген кабинет, значит она выжимает талон в ту пол-ку, с которой есть договор. Количество талонов ограничено и, в свою очередь, что это означает? А это означает, что ребенок с подозрением на пневмонию будет ожидать очередь на рентген. Понятно, что своя рубашка ближе к телу. . .
Гость
56 - 22.07.2013 - 23:54
55-Клемма >...а какое дело клиенту-пациенту до этих внутренних ляпсусов с талонами??
Гость
57 - 23.07.2013 - 15:22
Во-первых, это не ляпсусы, а во-вторых, эти конкретные внутренние проблемы обусловлены внешними причинами: хочу УЗИ, хочу рентген, хочу просто так полное обследование, хочу. . . хочу. . . хочу!

Нужно привыкать все свои "хочу" оплачивать, а то, что "бесплатно" из ФОМСа - по показаниям.
Гость
58 - 23.07.2013 - 15:34
57-Клемма > а потом когда поднимется вопрос о врачебной ошибке, о не назначенном вовремя обследовании - сольешься по тихому?
Гость
59 - 23.07.2013 - 15:46
А что, этот вопрос можно в двух словах обсудить на форуме?
Гость
60 - 23.07.2013 - 16:48
Давайте и ручки для письма поотбираем - несчастные медики поликлиники хочешь-не хочешь будут писать письма счастья ибо проклятая система омс накладывает штрафы на невыполнение плана . План реально невыполнимый . Хотите чтобы все было "по-чесноку" ... что же пусть будет . Сколько там очередь ? будет больше . Скорую отдали в лапы чертовой омс , оказание помощи зачастую занимает меньше времени чем написание документации . Введется план по вызовам на скорой и нам тоже придется дописывать чтобы выжить . Автор разочаровывает мелочностью , хотите правды - посмотрите на приписки администрации ( города/края и т.п. ).
Гость
61 - 23.07.2013 - 17:07
57-Клемма >...вот это уже КОНКРЕТНО))))...и понятно)))...только люди такие существа, что за оплату будут еще и Комфорт требовать...и максимум внимания!!!....Что на это скажете?)
Гость
62 - 23.07.2013 - 17:09
60-HACEKOMOE >..а вы правды не хотите????...хотите сидеть в яме и оттуда не высовываться? А где элементарная человеческая гордость за себя - в первую очередь.
63 - 23.07.2013 - 17:43
Клемма,мое хочу обусловлено словами невролога, который посоветовал мне обратиться еще к хирургу и сказал о том, что возможно понадобится рентген.Повторюсь,хирург даже не встал из за стола для осмотра.alvis8 создал совершенно правильно тему.Приписать в карточку -это не осмотр больного
Гость
64 - 23.07.2013 - 17:55
nezavisimy,
сравните разные стоматологические клиники: в одной вам и кофе предложат, и бахилы из супер-пупер автомата, и это, и то, да и ваще "любой каприз за ваши деньги", а в другой все будет проще, но и цена меньше. Так вот правда в том, что нет у вас денег на комфортные клиники, а хочется. . . Причем все то же самое, но задаром.
Гость
65 - 23.07.2013 - 18:00
Боня, я не могу ничего сказать о конкретном случае. Невролог написал, что рекомендуется консультация хирурга? Сделал ли запись хирург? Обычно бывает наооборот- при болевом синдроме хирург-ортопед направляет к неврологу. Я понимаю, что вы о наболевшем, но я могу только домысливать. :-/
Гость
66 - 23.07.2013 - 18:35
64-Клемма >...верно вы пишите)...но еще одна скрытая проблема в том, что пока все "тихо и шито-крыто" все довольны...но когда проблема обнажается (ее обнажил автор) начинает гром греметь ....Как у нас говорят: ты виноват не в том что делаешь, а в том что попался! И тут уже тянется целая цепочка....фомсы...момсы...омсы....все- только не я!!)))
Гость
67 - 23.07.2013 - 20:50
Ой, да о чем вы говорите? Что шито-крыто? Вы за деревьями леса не видите.
ФОМС вам в помощь :))
Гость
68 - 23.07.2013 - 21:50
67-Клемма >...мы прекрасно поняли друг друга!
Гость
69 - 23.07.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от alvis8 Посмотреть сообщение
Народ, проверяйте свои медицинские карты, особенно, лежащие без движений!!!!
и что? Проверю я свою карту. Увижу пару-тройку не соответствующих действительности записей. Дальше что? К чему призыв-то?
А то уже тему так развили, как будто врачи свои карманы озолотили из-за этих записей.
Гость
70 - 26.07.2013 - 09:20
60 - я правду ищу много лет . За мой задранный подбородок меня ненавидит все руководство . Оглянитесь - вся страна занимается приписками , только масштабы другие . Яма (финансовая) если не хватает пациентов становится для терапевта глубже . Понимаете есть план ( повторюсь ) невыполнение зачастую ополовинивает без того небольшую зарплату ... тех кто ищет правды забывают через неделю , вышвыривают из системы , а поверьте проработав всю жизнь врачом найти другую работу смогут единицы.
Гость
71 - 26.07.2013 - 09:43
Цитата:
Сообщение от HACEKOMOE Посмотреть сообщение
Яма (финансовая) если не хватает пациентов становится для терапевта глубже
Уважаемые врачи, у кого из вас не хватает пациентов, сообщайте, приду на прием )
Гость
72 - 26.07.2013 - 10:51
Врачи бы лучше задумались почему к ним не идут на прием...
К хорошим врачам всегда очередь..., а к плохим правильно - и ходить не стоит...
73 - 26.07.2013 - 13:13
Кларисс соглашусь на все 100
Гость
74 - 26.07.2013 - 15:20
Мы, когда скорую детям вызываем (с темпой или еще что) - врач потом на след.день приходит. После этого мы в пол-ку не идем, два дня дома отсиживаемся прото. НЕдавно глянула в карты (в пол-ку ходили), написано, что врач к нам приходила раз 6 неучтенных. Но мне не жалко. Я могу представить , что им это просто нужно для отчетности - с них спросят, почему случай не закрыт. А меня в поликлинику детскую не загать. Ну и как ей быть.
Так же и со мной. Неск.раз вызывала себе врача на дом, приходила, но я потом не шла в пол-ку. А им -то нужно случай закрыть. Не удивлюсь, если там тоже записи появились
Но мне не жалко.
Гость
75 - 26.07.2013 - 16:28
Кларисс, летом больные-здоровые взрослые-дети рзъезжаются ро морям-бабушкам, но зимнее перевыполнение плана не раскидаешь по среднему на лето, и Mamashka права - оплата по законченному случаю. И не в карман врачу, а на лечебное учреждение. На шприцы, шпатели, дезсредства, швабры, современную аппаратуру, пробирки . . . и на зарплату в том числе.
Гость
76 - 26.07.2013 - 17:42
У меня хуже была ситуация, я чуть не развелась с мужем. Звонят из поликлиники и спрашивают карту мужа. Я помнила, что она где- то дома и муж лет 10 в поликлиннику не ходил. Я прошу сына отнести карту в регистратуру, так как сама неделю, как из роддома. Перезванивают из поликлиники и говорят, что записей там нет, но мой муж в течении прошлого месяца обращался в другую поликлинику 10 раз, называют номер полиса, я сверяю , все сходится. Я чуть с ума не сошла, пока дождалась его с работы. Мысли, что я на последнем месяце беременности, видимо загулял и подцепил гадость какую- то, другого щаболевания я не придумала, чтоб 10 раз схрдить в поликлинику. Муж пришел, говорит нигде я не был. Никуда не обращался. Пошли мы в поликлинику и по дороге меня осеняет, что мед. полис муж получил два дня назад, в рдин день с нашей новорожденной дочкой и никак не мог по этому полису месяц назад обращаться к врачу. Обьяснили все это в поликлинике, а вот что это за афера я так и не выяснила, так как не до этого было...
Гость
77 - 26.07.2013 - 18:51
75-Клемма >..закрывайте тему, Клемма, закрывайте. Объяснили издержки производства.
Гость
78 - 06.08.2013 - 23:05
71 - не испытываю недостатка в пациентах. Скорее избыток , приятно когда требуют тебя , а не кого-то другого , но тяжеловато. Сия радость докатилась и до нас - сверху спустили диагноз МКБ Z00 (осмотр, ранее "практически здоров" не ставить , омс не оплатит). Требуют выдумывать у пациента высокую температуру , головную боль и т.п. короче ... как ставили здоров так и будем ставить , никто не повелся , хотя пока еще зарплата от этого не зависит , посмотрим что будет в следующем году.
Гость
79 - 07.08.2013 - 22:10
71 - ага, нужно им триста лет, чтобы Вы приходили)) Вас же осматривать придется, лечить не дай бог. А вдруг Вы сложный случай))) Не просекаете Вы момента - нужно всего лишь написать сказок в Вашу карточку и спокойно попивать чаек.
80 - 07.08.2013 - 22:22
в ФОМСовском рае попивая чаек
все хорошо, все нормалек


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены