К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прививаться или нет?

banned
0 - 31.03.2021 - 17:04
Как по Гамлету)) Кто то прививался? Много ли привилось,где и чем именно?


Гость
81 - 09.08.2021 - 09:16
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста. После первой прививки у дочери была температура 37 с копейками примерно неделю. Потом нормализовалась. А опять через неделю поднялась до 38 на пару дней с сильной головной болью. Из-за этого она вовремя не попала на вторую прививку. Теперь вот в раздумьях - когда можно идти прививаться? Она уже опоздала на неделю. Подождать еще немного или уже можно прививаться? Мы не знаем, что это было - то ли реакция на вакцинацию, то ли ОРЗ, то ли ковид (что маловероятно, но вдруг?)
Температура "37 с копейками" после Спутника сутки-трое - это нормально, это значит активно включился в работу иммунный ответ.
38° через неделю-две - это явно какое-то заболевание, может даже ковид, который был перенесён легко из-за того, что иммунитет хоть и частично, но успел подготовиться после первого компонента вакцины.

Интервал между первым и вторым компонентами в 21 день - это рекомендация разработчика, основанная на знаниях о работе человеческого иммунитета, особенностях векторных вакцин на основе аденовирусных векторов и клинических испытаниях I, II фазы. Лучше, конечно, не тянуть с введением второго компонента, чтобы крепкий иммунитет сформировался как можно раньше, но увеличенный интервал до 30-60 дней не критичен, есть даже клинические наблюдения, что иммунитет при увеличенном интервале формируется даже крепче.
Если в интервале между введением первой и второй компоненты случилось какое-то заболевание, то лучше с введением второго компонента подождать недели 3-4. Если это был ковид, то считайте, что Ваша дочь уже получила второй компонент, но для гарантии и в качестве ревакцинации уколоться вторым компонентом всё же стоит примерно через 30-60 дней.

Если не жалко денег, сделайте анализы на антитела к коронавирусу, например, в сети лабораторий Хеликс есть [07-206] После вакцинации или перенесенного COVID‑19, нейтрализующие антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2, спайковый (S) белок, IgG, количественно (не реклама, просто сам у них через 23 после вакцинации для себя проверялся), если уровень антител значительно больше референтного значения (например за 100), то и спешить особо некуда, дайте организму восстановиться, набраться сил, тогда он лучше отреагирует на второй компонент, лучший иммунитет сформируется. Это, конечно, если не нужен срочно сертификат о вакцинации, который выдаётся только после второго компонента.
Гость
82 - 09.08.2021 - 14:32
Спасибо. Сделает тест.
Гость
83 - 11.08.2021 - 07:37
Тест отказалась делать, сегодня пойдет за второй дозой. Кстати, Госуслуги уже давно выслали ей сертификат (в тот день, когда по времени она должна была прийти на вторую вакцинацию). Наверное, автоматически высылают, полагая, что человек обязательно придет...
84 - 11.08.2021 - 08:46
Что-то не так с вакциной Спутник V. Посмотрел отзывы в Интернете и попал на странное сообщение.

"Заведующий отделом общей и молекулярной патофизиологии Института физиологии имени Богомольца НАНУ, доктор медицинских наук Виктор Досенко в эфире телеканала PROZORO.NET.UA поделился мнением о вакцине от коронавируса российского производства “Спутник V”. По его словам, его нельзя назвать вакциной в медицинском смысле слова.

“Вакцины, созданные в РФ, не относятся к медицинским препаратам. Они распространялись как пропагандистский политический продукт”,– подчеркнул он.
Напомним, один из источников в правительстве Германии отмечает, что возможную регистрацию препарата отложили как минимум до сентября. Возможно, и до конца года.

Документы россияне должны были подать до 10 июня, но не сделали этого. Регулятор требовал предоставить необходимые данные клинических испытаний.

Ранее ожидалось, что Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) завершит рассмотрение российской вакцины и примет решение по ней в мае или июне."

Так уже признала Германия Спутник V вакциной или ещё нет?
Гость
85 - 11.08.2021 - 12:08
84-SteveS >не так, то что это ресурс UA и они обсирают россию при любом случае. Читайте нормальные научные издания
86 - 11.08.2021 - 17:00
В тему "Прививаться или нет". Только что позвонил старый друг. Ещё одни печальные новости. Умерло ещё 2 знакомых по работе от КОВИДа, третьего увезли в Крымск. Надежд мало. Итого на сегодня только моих знакомых и друзей умерло 7 (!!) человек. Мой старый (ему 75) друг и я сошлись в одном - ни он, ни я ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ не слышали о том что кто-то из наших знакомых ХОТЯ БЫ СЛЫШАЛ, что где-то кто-то из знакомых друзей наших знакомых (не то, что близких или знакомых) умер от гриппа. Так что антипрививочники обсуждайте дальше как это опасно - привиться. Ждите!!! Она к вам скоро постучится... Только нафига за собой других тащить???? (Читали, наверное, что один такой непривитый подонок у нас в России 1500 человек заразил...).
Гость
87 - 12.08.2021 - 02:22
Я с вас не могу!
Цитата:
Сообщение от haska1 Посмотреть сообщение
38-Грин > не соглашусь,извините. Есть отличный способ избежать короновируса и любого другого ОРЗ- повышение своего иммунитета.
Есть ВИКИ Иммунная система, сложно устроеная. ОНа распознает наичие патогена, создаёт множество вариантов антител, получив действующий, результат записывает в свою память. У человека появляется ИММУНИТЕТ к данному патогену!!!
Так что иммунитен невозможно укрепть!
Читайте вики до просветления и осознания.
Гость
88 - 12.08.2021 - 13:01
87-Проходимец > вероятно он имел ввиду под повышением иммунитета это улучшение эффективности его работы. Поменьше угнетающих его факторов и все такое. Соответственно если у человека хороший иммунитет, то антитела он быстрее сможет выработать.
Гость
89 - 12.08.2021 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
вероятно он имел ввиду под повышением иммунитета это улучшение эффективности его работы.
вероятнее всего он ничего не имел ввиду.
"улучшение эффективности его работы"
так говорили генсеки. обильно и бессмысленно.
иммунитет либо есть, либо нет.
90 - 12.08.2021 - 19:48
85-oleg21 >
Отстань.
=======
Не приписывайте мне свои недостатки.
Для меня лично, никакого значения не имеет национальный вопрос. Совсем.
Более того, никакого отношения к политике я не имею, никакими политическими лидерами уже не интересуюсь, на митинги не хожу.
============
Предлагаю Вам думать каждый раз, прежде чем что-то болтонуть на форуме, а то по Вашим комментариям видно, что глупости приходят Вам в голову постоянно и Вы их спешите раззвонить на форуме. Вы никому со своими фашистскими идеями не нужны. Берегите себя.
==========
"Mein Kampf" в Интернете доступно, почитайте, и может уразумеете.
...
Гость
91 - 12.08.2021 - 20:36
90-SteveS >головка вава?
Гость
92 - 12.08.2021 - 21:24
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
Кстати, Госуслуги уже давно выслали ей сертификат (в тот день, когда по времени она должна была прийти на вторую вакцинацию). Наверное, автоматически высылают, полагая, что человек обязательно придет...
Это невозможно, либо сертификат неполон, так как в сертификате обязательно указывается:

Персональные данные
[ФИО]
Дата рождения: [01-01-1917]
Пол: Мужской

Первая вакцинация
Медицинская организация: ГБУЗ [такое-то медучреждение]
Дата введения вакцины: 01.02.2021
Препарат: Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики
коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2
Производитель: ФГБУ НИЦЭМ ИМ. Н.Ф. ГАМАЛЕИ МИНЗДРАВА РОССИИ
Серия: 4860811ххх

Вторая вакцинация
Медицинская организация: ГБУЗ ГБУЗ [такое-то медучреждение]
Дата введения вакцины: 24.02.2021
Препарат: Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики
коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2
Производитель: ФГБУ НИЦЭМ ИМ. Н.Ф. ГАМАЛЕИ МИНЗДРАВА РОССИИ
Серия: 4870221ххх

Ну, может быть сейчас выдают и с незаполненной секцией [Вторая вакцинация] для того, чтобы человек мог посетить ресторан по QR-соду или поехать на море - этого я не знаю, ещё пару месяцев назад сертификаты выдавали только после второго компонента вакцины.
93 - 14.08.2021 - 20:53
91-oleg21 > Я тебя не трогал, не оскорблял и не замечал. Правильно? Отвечай.
Ты вдруг, ни с того, ни с сего, кинулся содавать конфликт, оскорблять, выгораживать себя, свои организаторские способностии. Зачем?

Врач-вирусолог изложила своё мнение. Спасибо ей. Нам можно обсуждать тему не на пустом месте, не возгласами, а фактами. Ты не смог до сих пор промычать что-либо дельное по теме, а позавидовал ей и кинулся провозглашать своё величие на пустом месте, демонстрировал бескультурье и стремление "править миром", тявкая как собачка, и хватая посетителей за холоши штанов.

Кишка у тебя тонка, поскольку компетентности в вопросе нет, и дальше, чем на оскорбления, у тебя организаторского таланта тоже нет.
Нашёлся организатор :). Ты зачем оскорбляешь, пытаешся унизить других посетителей, провоцируешь конфликт, мешаешь работе форума?
94 - 14.08.2021 - 20:55
91-oleg21 > Я тебя не трогал, не оскорблял и не замечал. Правильно? Отвечай. Ты вдруг, ни с того, ни с сего, кинулся создавать конфликт, оскорблять, выгораживать себя, свои организаторские способностии. Зачем? Врач-вирусолог изложила своё мнение. Спасибо ей. Нам можно обсуждать тему не на пустом месте, не возгласами, а фактами. Ты не смог до сих пор промычать что-либо дельное по теме, а позавидовал ей и кинулся провозглашать своё величие на пустом месте, демонстрировал бескультурье и стремление "править миром", тявкая как собачка, и хватая посетителей за холоши штанов. Кишка у тебя тонка, поскольку компетентности в вопросе нет, и дальше, чем на оскорбления, у тебя организаторского таланта тоже нет. Нашёлся организатор :). Ты зачем оскорбляешь, пытаешся унизить других посетителей, провоцируешь конфликт, мешаешь работе форума?
Гость
95 - 14.08.2021 - 22:00
Чтож тебя так пучит и колбасит? :))
Гость
96 - 16.08.2021 - 11:19
Отчëт:В пятницу 13-го, страшно? сделал вторую дозу, в галерее ,народа передомной было человек 5.сегодня3-й день. Все дни температура, давление и оксиметрия в норме, место укола не болело, самочувствие без изменений. Такое ощущение что вкололи физраствор :)) жду полной установки ПО и обновлений и тогдаааа, 5g без телефона, ляпота. :))
97 - 17.08.2021 - 15:47
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
“Вакцины, созданные в РФ, не относятся к медицинским препаратам.
Всё же относятся, потому что антитела вырабатываются, а заражённые вакцинированные болеют, как правило, легко или вовсе бессимптомно.

Цитата:
Они распространялись как пропагандистский политический продукт
Что есть, то есть. Первые в мире и всё такое.

Цитата:
Так уже признала Германия Спутник V вакциной или ещё нет?
Германия как член ЕС не может ничего признать сама. Есть EMA, есть ВОЗ, признавать вакцины – их прерогатива. Признает ЕМА, согласится и Германия. Производитель "Спутника" требуемые документы не предоставил, исследование до конца не довёл. При всём желании признать, признать невозможно. Возможно, для признания может хватить фактического опыта, но для этого нужна инициатива производителя. Согласиться с тем, что исследования не доделаны, но практика показывает действенность, и предоставить результаты этой практики. Но никаких таких движений пока не видно. Наоборот, Россия со своей стороны не признаёт ни файзер, ни модерну, что сочувствия её продукту никак не прибавляет.
98 - 17.08.2021 - 23:06
97-mcAvity >
Не возражаю по пунктам, кроме одного, что "Германия как член ЕС не может ничего признать сама."
Я не видел пока со стороны Правительства Германии такой мотивировки непризнания и тем более, что Германия ничего не может признать сама. Странно.
Если можете, пожалуйста, дайте ссылку на обоснованность этого странного утверждения.
Гость
99 - 18.08.2021 - 01:42
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Производитель "Спутника" требуемые документы не предоставил, исследование до конца не довёл. При всём желании признать, признать невозможно.
Это ложь. Предоставил, причём дважды, кроме того на всех производствах побывали представители совместной комиссии ВОЗ+ЕМА, только к одному производству возникли незначительные претензии, которые устранили.

Германия, как и любая другая страна ЕС, спокойно может признать любую вакцину или медицинский препарат на национальном уровне, без одобрения ЕМА или ВОЗ. Могла бы... если бы не совместная разработка и производство Pfizer/BioNTech (США/Германия)...
=================================
11.08.2021 ТАСС: Несмотря на длительную экспертизу российской вакцины специалистами ЕМА, несколько европейских стран решили пойти своим путем и одобрили "Спутник" на национальном уровне
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12100747
100 - 18.08.2021 - 13:24
99-Грин > "Несколько" это Словакия, которая в итоге вакцинацию Спутником свернула, не начав как следует, и Венгрия. Опять-таки в условиях шенгена и свободных границах естественно, что, как в том же сообщении ТАСС написано, "Другие страны ЕС внимательно следят за ситуацией, но без разрешения EMA использовать "Спутник V" не решаются." И это понятно, потому что много людей границы пересекает, и те же венгры, сидящие внутри страны со Спутником, для поездки в соседнюю Австрию должны сдавать ПЦР со всеми сопутствующими реверансами, прямо как мы. Нам, правда, ещё и визу не дадут (большинству).

Теперь вот новость месячной давности – разработчики спутника снова не предоставили данные для удовлетворения стандартным требованиям процесса одобрения лекарства:

PARIS, July 13 (Reuters) - The developers of Russia’s Sputnik V coronavirus vaccine have repeatedly failed to provide data that regulators deem to be standard requirements of the drug approval process, according to five people with knowledge of European efforts to assess the drug, providing new insight into the country’s struggle to win foreign acceptance of its product.

Полностью: https://www.reuters.com/world/the-gr...ps-2021-07-13/

На следующий день РИА опубликовали некое сообщение EMA:
"Вакцина "Спутник V" в настоящее время проходит в ЕМА процедуру постепенной экспертизы (rolling review), и этот процесс продлится, пока не будет собрано достаточно доказательств для подачи заявки на регистрацию. Пока такая заявка не была подана", - сообщили в агентстве."
https://ria.ru/20210715/sputnik-1741406045.html

Причем понятно, что это сообщение было чистой формальностью. Rolling Review началось в марте и на сайте EMA мартовское сообщение о его начале одновременно является самым свежим сообщением о спутнике вообще: https://www.ema.europa.eu/en/news/em...vid-19-vaccine
101 - 18.08.2021 - 13:31
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
не видел пока со стороны Правительства Германии такой мотивировки непризнания
Формально ФРГ может признать Спутник сама. Но это повлечёт кучу бюрократических извращений. Всякие пассы, к-коды и прочие касающиеся ковида документы придется делать национальные отдельно, евросоюзные отдельно, все будут путаться, а ради чего?
Гость
102 - 19.08.2021 - 13:36
Общеевросоюзные не придётся, позиция ЕМА однозначна: каждая страна ЕС вправе вакцинировать своих граждан чем считают нужным, другие страны ЕС сами для себя решают, принимать или не принимать у себя граждан из той страны с подобными сертификатами о вакцинации.

Думаю, в сентябре-октябре, когда пройдут стандартные для Rolling Review ЕМА 210 суток, Спутник V будет признан в ЕС - уж очень много стран Евросоюза хотят у себя увидеть российских туристов с деньгами. Этого, например, очень сильно хотят юго-восточные регионы Финляндии. А пока что

БЕРЛИН, 18 августа. /ТАСС/. Власти германской федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания пока не будут закупать российскую вакцину "Спутник V", поскольку препарат еще не получил европейскую сертификацию. Об этом сообщила в среду телерадиокомпания NDR со ссылкой на источники в правительстве региона.
https://tass.ru/ekonomika/12160523

Просто бизнес и ничего личного (с) БигФарма
Гость
103 - 21.08.2021 - 11:49
Привилась Спутником, реакция была, температура небольшая 37,3, ужасная ломота и слабость где-то часов 15. Утром как ничего и не было. Через 3 месяца пойду на ревакцинацию однозначно.
104 - 21.08.2021 - 14:44
Цитата:
Сообщение от ftanceska Посмотреть сообщение
Через 3 месяца пойду на ревакцинацию однозначно.
Зачем через 3?
105 - 23.08.2021 - 22:39
Тоже интересует ревакцинация. Четких указаний не нашлось, от какой даты считать, от даты первой прививки, или все-таки от даты второй, что представляется более логичным...
Гость
106 - 13.09.2021 - 14:50
Разворачивается интрига...
Есть информация, что вакцинация не помогает
https://regnum.ru/news/society/3367654.html
Депутат Госдумы: Монголия и Израиль показали тупик массовой вакцинации
Правда, мнение депутата не обязательно истинно.
107 - 15.09.2021 - 07:22
https://news.israelinfo.co.il/health...zen.yandex.com Заболевших там всё больше... Только это больные или ПЦР-положительные? Вакцинированные разве не покажут положительный ПЦР-результат (в вакцине же фрагменты ковида)?
108 - 15.09.2021 - 07:56
Меня одну подбешивают новости "вакцинированные заболели" или "тупик массовой вакцинации"? Мухи отдельно, котлеты отдельно! Вакцины разные, поэтому статистику надо вести по каждой из них. Так же и с новостями - "на 80% вакцинированный АстраЗенекой Израиль дал волну заболевания" будет корректно.
109 - 15.09.2021 - 11:20
Тут ещё в Ланцете статья вышла, которую СМИ интерпретируют как доказательство опасности ревакцинации. Я скачал статью. Там сообщается, что 1. Польза ревакцинации пока не доказана из-за нехватки точных данных. 2. Так как известны случаи осложнений после обычной вакцинации, то они возможны и при ревакцинации, и при недоказанной пользе ревакцинации соотношение потенциальной пользы и риска может быть неблагоприятным. 3. Снижение антител после вакцинации не говорит об исчезновении антител, так как оно характерно для всех вакцин в принципе, но сохраняется клеточная память, которая и обеспечивает долговременную защиту. 4. Сообщение о необходимости регулярной ревакцинации может подорвать доверие к первичной вакцинации и отвратить от неё ранее не вакцинированных. 5. Так как польза первичной вакцинации однозначно доказана, а ревакцинации - нет, то выгоднее не тратить вакцину на ревакцинацию, а использовать её для первичной вакцинации ранее не вакцинированных. 6. Если будет доказана необходимость ревакцинации, например вакциной, разработанной для изменённых штаммов, тогда её можно будет признать целесообразной, по примеру ежегодно меняющихся вакцин против гриппа. Но пока имеющиеся вакцины сохраняют свою эффективность в предотвращении тяжёлого течения, следует оставить имеющуюся практику вакцинации.
110 - 15.09.2021 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
"на 80% вакцинированный АстраЗенекой Израиль дал волну заболевания" будет корректно.
А ещё надо учесть, что вакцинировано взрослое население, а не дети и сейчас начался учебный год. Надо ещё добавить, что смертность у них при этом в два с лишним раза меньше, чем во вторую волну, а с первой и вовсе несравнима.
111 - 15.09.2021 - 12:16
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Снижение антител после вакцинации не говорит об исчезновении антител
Оговорился. Не говорит об исчезновении иммунитета.
112 - 15.09.2021 - 22:38
https://chemrar.ru/mutacii-koronavir...Newsletter-256
113 - 15.09.2021 - 22:49
https://nsn.fm/society/velikii-vakts...zen.yandex.com
114 - 16.09.2021 - 08:57
112-040500> Дождались, доигрались антипрививочники
112-04500> Конспект статьи в посте 109. А СМИ как всегда вырвали из контекста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены