К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прием трав

0 - 21.05.2013 - 12:25
Слышал в Малазии лекарственные травы сушат, измельчают и принимают не заваривая, в сухом виде. Решил пропить курс травы, она противная (отвар), можно ли смолоть в ступке и принимать?


Гость
1 - 21.05.2013 - 13:08
Ну не только в Малазии...)) И не только не заваривают..Еще и курят ее )
2 - 21.05.2013 - 14:30
Да. Курить лучше... Больше толку.
3 - 21.05.2013 - 14:38
А приём спиртовых настоев лучше заменить употреблением спирта с последующим заеданием правильной травой. Назначена настойка боярышника - спиртику употребил, цветочком зажевал.
4 - 21.05.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
можно ли смолоть в ступке и принимать?
Усвоится хуже чем в отваре.
В какой пропорции переходить на сухой продукт?.
5 - 22.05.2013 - 09:35
Господа, я не курю и вам не советую.
Спиртовые настои это хорошо, но собственно из-за них курс и пропиваю, сердечко надо поддержать, перестало оно мириться с алкоголем.

4-Ментол > В обычной пропорции действительно хуже усваивается. Пробовал уже. Но принимать не в пример легче. Положил чайную ложку на язык, глоток минералки для смачивания и все моментально проваливается. При том, что я даже таблетку без запивки проглотить не могу. Потом остается только рот прополоснуть.
Попробую дозу увеличить до двух чайных ложек.
6 - 22.05.2013 - 09:39
5-АВИ >
Это правильно... Чтобы сердце вообще отказало...
Травы это в любом случае самообман. Если сердце беспокоит, надо идти к врачу, обследоваться и адекватно лечиться.
Но АВИ простых путей не ищет :))
7 - 22.05.2013 - 10:21
6-АКВА >Вы чиво такая агрессивная с утра?:)
Воспитывать взрослых мальчиков - бесперспективное занятие!
Вот поваляется в кардиологии пару недель, посмотрит на лежачих соседей по палате, тада,да, мож проймет)
8 - 22.05.2013 - 10:41
7-Ментол >
По идеализму своему хочу чтобы раньше понял :))
9 - 23.05.2013 - 19:30
7-Ментол > Это она на меня так реагирует.
Вообще мне хватило примеров нескольких знакомых, одному сосуды из ноги на сердце пересадили, второй инфаркт перенес, третий микроинфаркт...итд
Лично у меня сердце болело больше года, не мог понять почему? Потом связал это с алкоголем и все стало на свои места. Уменьшил возлияния, усилил сауну и дело пошло на лад. Сауна очень помогает, даже думаю она и спасла от инфаркта.
Не подумайте, что я алкоголик, просто для моего веса (около 120 кг) требуется не малая доза коньяка. Скажем так, после бутылки незнакомый человек может даже не заметить, что я пил. На координацию и мышление не отражается, разве немного на агрессивность.
Короче такие дозы, хоть и принимались не часто в совокупности с тепловыми нагрузками в сауне и практически неподвижным образом жизни в течение последних лет, привели как мне кажется к микроинфаркту, после чего сердце год и проболело. Случилось это в сауне, острый приступ задышки, который быстро прошел, но на следующий день заболело сердце.
Сейчас не болит, на четвертый этаж с тяжелыми пакетами из супермаркета взбегаю без одышки, но поддержать сердце надо.
А к врачам я пойду тогда, когда само по себе сердце начнет болеть.
10 - 23.05.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Травы это в любом случае самообман. Если сердце беспокоит, надо идти к врачу, обследоваться и адекватно лечиться.
Мне говорили, что сердца лекарств нет. И что значит лечится? Повалятся месячишку в палате с такими же бедолагами? Выпить с ними обезжиренного кефиру?
Гость
11 - 23.05.2013 - 20:01
АВИ берете нужную травку, перемалываете, упаковываете в капсулы и спокойно пьете.
А любая спиртовая настойка вообще то сильно разбавяется водой и пьется по дозировке. Тут подход к и взгляд на алкоголь просто правильный нужен.
Вам не сколько сердце, сколько всего себя надо выводить из этого состояния. Если излишний вес, там проблем еще куча, и одной травкой там уже увы не отделаться .
12 - 23.05.2013 - 20:58
11-oldtoomas >Так это же какую капсулу надо, чтобы пару чайных ложек туда упаковать?
Насчет вывода из состояния, а точнее из образа жизни - вы правы, согласен. С алкоголем однозначно завязать, начать двигаться, аэробные нагрузки. Сам прекрасно это понимаю, но сломать ситуацию трудно. Работа - сидячая, на работу/с работы - на машине, дома опять ТВ и ПК...
Гость
13 - 23.05.2013 - 21:17
12-АВИ >А как хоть травка то называется ?
14 - 23.05.2013 - 21:47
0-АВИ >
Пить настойку, и жевать травку - не одно и то же. В настойке, например, спиртовой, содержатся только те вещества, которые растворимы в этом растворителе и экстрагированы, даже их очень мало в исходной травке, а при жевании будут усвоены те вещества, которые растворимы в слюне и желудочном соке, т.е. состав препарата будет иной и необязательно полезный, безвредный.
Гость
15 - 23.05.2013 - 23:00
АВИ, капсулы разные размером бывают, к тому же никто не мешает разделить эту пару чайных ложек на несколько штук, желатин все равно растворится, и чем плотнее капсула, тем дальше в кишки, тем лучше усвоение веществ. Нудновато упаковывать, но зато полезнее ТВ-ПК )))
При нынешнем состоянии дел, иметь машину для "на работу - домой", сознательно хотеть заработать гиподинаимю со всеми вытекающими. А уж если работа такая, то и подавно.
>сломать ситуацию трудно
ее всегда трудно сломать, пока ее не переломит уже болезнь.
16 - 24.05.2013 - 07:49
10-АВИ >
Если от сердца лекарств нет, то и траву лекарственную не фиг пить. Сами себе противоречите.
Когда сердце начинает болеть само по себе, то уже поздно. Уже инфаркт.
17 - 24.05.2013 - 21:58
13-Valeriya > Смесь сердечного и урологического сбора.

14-SteveS > Не со всем согласен, но рациональное зерно есть.

15-oldtoomas > Мне капсулы очень трудно глотать, большие таблетки разжевываю, такая особенность гортани. Правда пища пролетает любыми кусками.
Поразительно, но по времени на работу получается пешком или на машине почти одинаково. Три км всего, можно было ходить, но летом - жарко, зимой - холодно, в межсезонье - дождливо. Гиподинамию я по моему мнению давно заработал, тяжелее компьютерной мышки ничего не поднимаю. Правда раз в месяц/два активные рыбалки, на лодке на веслах по нескольку км, на следующий день болит все. А в молодости ведь несколько спортивных разрядов имел...

16-АКВА > Трава - не лекарство, там ведь для сердца только успокоительные движения, для тахикардии самое то.

Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Когда сердце начинает болеть само по себе, то уже поздно. Уже инфаркт.
А вот это поподробнее. Я знаю много людей, у которых периодически на протяжении жизни болит сердце. Спиртное они не употребляют и ведут правильный образ жизни.
У них уже инфаркты?!
18 - 24.05.2013 - 22:12
+17 Вчера сделал имитацию водяной бани, заварил в большой кастрюле две столовые ложки сборов и в холодильник, сегодня пью охлажденный отвар. В принципе терпимо, но минералка и соки все же лучше...
Гость
19 - 24.05.2013 - 22:29
>Мне капсулы очень трудно глотать
Рвотный рефлекс однако шкалит. Уже о многом говорит.
> на веслах по нескольку км, на следующий день болит >все
аналогично
>несколько спортивных разрядов имел
Дык что можно сказать - делайте выводы,зачем так с собой и почему. А травки так, для успокоения совести, не более.
>минералка и соки все же лучше
лучше чистая вода. Соки по потребности и только свежие. Весь тетрапак в мусор не глядя.
Гость
20 - 24.05.2013 - 23:19
Урологический сбор при чем? Ох, что- то вам не то насоветовали! Если высокий холестерин , а это при таком весе возможно , это один режим, при стенокардии другие, или Вы нам здесь не все выложили! А травы лучше заваривать на ночь в термосе, а утром пить.
Гость
21 - 24.05.2013 - 23:32
АВИ, и еще по поводу >знаю много людей, у которых периодически на протяжении жизни болит сердце. Спиртное они не употребляют и ведут правильный образ жизни.

Коль есть такие симптомы, о правильном образе жизни говорить весьма неуместно. Есть и такие - вроде и не пьют, не курят, вроде и физически активничают, а организм в таком убитом состоянии что мама не горюй. Шире надо смотреть на проблему. И соответственно заниматься собой.
22 - 25.05.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от oldtoomas Посмотреть сообщение
Рвотный рефлекс однако шкалит. Уже о многом говорит.
У меня всегда так было. Таблетки не проходят, пища любых размеров проскакивает. Не знаю, с чем это связано.
Заниматься собой - это идти обследоваться?
Я пока не готов. Как там Жванецкий сказал про врачей: "Приходишь здоровым человеком, уходишь инвалидом" - и ведь прав засланец. Лучше пока совсем не придавило вести как страус - голову в песок... и здоров!

20-ZinaidaG > Мне никто ничего не советует. Решение по травке принял сам. Урологический сбор я периодически пропиваю, потенция начинает работать как у молодого. Раз сердечный сбор начал пить, почему бы не совместить сборы?
Гость
23 - 26.05.2013 - 00:14
>Таблетки не проходят, пища любых размеров проскакивает. Не знаю, с чем это связано.

Связано с особенностями реакций нервной системы сдвинутой в определенную сторону в силу общего состояния организма. При еде оно немного иначе происходит.

>Заниматься собой - это идти обследоваться?

Почему то после этой фразы у многих такая мысль возникает. Немотря на то, что отправные точки даны, и системные проблемы указаны.
Нет, обследоваться конечно нужно, это никогда не помешает. Но видеть общее состояние организма на всех уровнях сможет очень не каждый специалист.
>Я пока не готов
Обследоваться или заниматься собой ? Это как говорится две большие разницы.
>Лучше пока совсем не придавило вести как страус - голову в песок... и здоров!

Эта жизненная позиция называется пассивное разрушение себя, никак не иначе. К здоровью, она никакого отношения увы не имеет.
24 - 26.05.2013 - 13:19
23-oldtoomas > Я не вольный казак, который может вот так запросто сменить сложившийся годами образ жизни. Есть ответственность, обязательства, все мы в какой то степени социальные заложники с навязанным образом жизни, духовными и материальными приоритетами. Не представляю себя на фитнесе рядом с молодыми девочками и мальчиками.
Что бы конкретно вы посоветовали в моем случае?
Гость
25 - 26.05.2013 - 15:25
> Что бы конкретно вы посоветовали в моем случае?
АВИ, видите ли, советы даются, и адекватно воспринимаются, когда человек четко осознает личную ответственность за свое здоровье и жизнь, и очень cложно давать какие либо советы в ситуации когда человек руководствуется понятиями "могу-не могу", "хочу-не хочу", "нравится-не нравится".
Тут дело даже не в навязанном, и не в духовном и не в материальном. Это опять же исходит из внутреннего состояния тушки, которой очень тяжело раскачать себя на какие либо действия, даже направленные на ее (тушки) ремонт.
При должном подходе, ситуация вполне решаема на системном уровне. Основные точки указаны. А решать их или нет, это уже ваше. Тут весьма полезно будет поизучать себя, из понимать как оно работает внутри, и почему происходит так или эдак. Тут к сожалению об этом рассказать не получится - не тот объем.

>Не представляю себя на фитнесе
А где представляете? Физическая активность она намного шире чем упомянутое. Кому велосипед, кому по лесам полазить, кому в огороде покопаться, кому поплавать.

Что до конкретики, то надо смотреть детально. Из основного выделю:
-порешать проблемы с весом если таковые имеются, а они имеются исходя из ваших слов.
- наладить должное водопотребление
- очень серьезно пересмотреть рацион, что исходит из первого
За дальнейшее не комментирую. Травки оно конечно хорошо, но только при системном подходе в комплексе,и понимая для чего. Искать выход только через них, без понития что в себя льешь, в надежде что станешь здоровым весьма неразумно.
Кстати да, у стоматолога давно были ? Если да, то навестите.
Если готовы работать с собой в таком разрезе, пишите в личку, подскажу по отдельным моментам.
26 - 27.05.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от oldtoomas Посмотреть сообщение
-порешать проблемы с весом если таковые имеются, а они имеются исходя из ваших слов.
Вот тут абсолютно согласен - 120 кг (!) при росте 176 см. 30 кг - лишних. Долгое время пытаюсь применять разные методики снижения веса - не получается.

Цитата:
Сообщение от oldtoomas Посмотреть сообщение
- наладить должное водопотребление
С этим нормально. Пью как лошадь, особенно летом, полторашка минералки только за вечер уходит, так еще на работе столько же.

Цитата:
Сообщение от oldtoomas Посмотреть сообщение
Кстати да, у стоматолога давно были ? Если да, то навестите.
Лет шесть назад был, зуб (пятый) выдернул. Остальные целые, не болят, проблем не доставляют.
У врачей лет 10 не был, не люблю все эти процедуры обследований, лечений. Болею только гриппом, самолечение колдрексом. За два-три дня на ноги ставит, еще 2-3 дня пью для закрепления результата. Лежу дома 1 день.
Гость
27 - 27.05.2013 - 10:05
Травки и прочее, пока Вы не похудеете, а судя по прошлым темам с таким питанием это невозможно, проблемы с сердцем, давлением и прочим не избежать. Хотя бы уберите свою яичницу с ветчиной, полуфабрикаты на завтрак, замените овсянкой на воде и чаем и не ешьте на ночь и через пару месяцев никаких травок, сборов и отваров не понадобится.
Зы. и не обманывайте себя
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Долгое время пытаюсь применять разные методики снижения веса - не получается.
ничего Вы не применяли, раз такой толстый. При Вашем росте, лишних не 30, а как минимум 40 кг!
Гость
28 - 27.05.2013 - 10:21
АВИ вот это > 120 кг (!) при росте 176 см
у вас серьезные проблемы. Ожирение, и как следствие сердце уже не вытягивает.
В вашем вопросе работы просто валом. И пьем травки...
Что можно сказать.
Как минимум поубирать по максимуму сладости, мучное,жареное, майонезное и прочее мусорное питалово. Более конкретно сказать сложно что в себя кидаете.
И никаких крайностей в виде бега. Оно там тупо не надо, при таком сердце.
> применять разные методики снижения веса
не методики, себя надо ломать, делать то к чему не привык. Выходить из комфортного состояния ненадолго и понемногу.
>полторашка минералки только за вечер уходит
Это хорошо, только если с ЖКТ проблемы, лучше на воду уйти, меньше газа лишнего, меньше дискомфорта.
>Остальные целые, не болят, проблем не доставляют.
По зубам на личном примере скажу так - оно ничего не болит до тех пор, пока там не окажется СОВСЕМ плохо. И финансово и морально и физически потом сложно. Так что к стоматологу сходить надо в первую очередь, ибо куча очагов хронического воспаления во рту, тянет за собой многие проблемы.

>самолечение колдрексом
Выкинуть подальше ибо вреда там больше чем лечения. Его в крайнем случае надо, когда температура выше 39 и ломает сильно.
> еще 2-3 дня пью для закрепления результата.
Колдрекс?
Единственное что закрепите - убьете печень и сопутствующее. Вообще иногда очень сильно поражает страшная неграмотность населения в вопросах поднятия себя при простудном в частности, да и что скрывать в вопросах здоровья вообще.
29 - 27.05.2013 - 11:48
Надо знать АВИ, чтобы понять, что вся эта тема исключительно для поговорить... Тут он жалуется на самочувствие и пьёт травы, чтобы "поддержать сердце", а на ДД готовит плов со свининой и долго выспрашивает - какой купить девайс опять же для жарки свинины. Потом он едет на море с ящиком коньяка... Потом хвастается, что прыгнул в прорубь без подготовки. Из мер по снижению веса приветствует только радикальные - типа голодания. Если ему начинаешь говорить, что это всё неправильно, он говорит, что отпущено ему определённое количество лет и проживёт он их так, как считает нужным...
Так что сильно сомнитьельно, что ему нужны реальные советы. Питие трав - это очередная забава типа голодания или чудо-сковородки.
А, да... "Для здоровья" он ещё собирался ездить на велосипеде на работу через весь город. Не срослось. Но поговорили...
30 - 27.05.2013 - 11:53
28-oldtoomas >
Вы считаете хорошо, если человек вечером выпивает полтора литра воды? Помимо веса, коньяка, свинины в пряностях, частой сауны, ещё и жидкостью сердце пригрузить...
Ведь явное же указание на жажду, как эндокринологический симптом. Но попробуйте втолковать товарищу, что надо сходить к эндокринологу и сдать элементарные анализы :)) Он лучше травки пожуёт...
31 - 27.05.2013 - 11:59
17-АВИ >
Урологический = мочегонный. Т.е. вместо "поддержки" сердца Вы вымоете электролиты (что особенно актуально в жару) и получите аритмию...
32 - 27.05.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
эта тема исключительно для поговорить...
И што тут плохого? Добрая половина тем - просто поговорить:)))
Потому как в гугле есть ответы практически на все вопросы!!!
0-АВИ >Советую погуглить - бариатрическая хирургия.
33 - 27.05.2013 - 12:22
+ и еще автору для оптимизьма)
http://compulenta.computerra.ru/chel...sina/10006795/
Найдена бактерия похудения
Гость
34 - 27.05.2013 - 19:35
>Вы считаете хорошо, если человек вечером выпивает полтора литра воды?
АКВА это не просто хорошо, а лучше, чем начать бездумно ограничивать потребление жидкости, тем самым увеличивая концентрацию продуктов распада в забитой мусором тушке.
Электролиты да, но это следить за минеральным составом. При таких объемах лучше обычная вода с солевыми добавками.
>жидкостью сердце пригрузить...
До сердца оно при всем желании доходит мизер. Бывает с людей пот льется просто градом, а на клеточном уровне дефицит. Увеличенное потребление воды позволяет хоть как то держать все это в относительной норме. Да и по весу там вполне оптимальный объем.

Насчет нужности советов, тут не сколько конкретному человеку, сколько как пример и задуматься для других.

> бариатрическая хирургия. Ментол, не стоит давать человеку ненужную ему на практике информацию, а то ведь сделает :)) Там решаемо без таких радикальных методик.
Хотя бывают случаи когда не в силах совладать с собой, и лишь кинувшись в хирургрическую крайность, человек побеждает обжорство. Все зависит от условий, наличия средств, и состояния психики.
>Найдена бактерия похудения
Бывает и не такой оптимизм пишут. Исправно отрабатывают бабло :) Для развлечения почитать неплохо, но в практическом смысле бесполезно.
35 - 27.05.2013 - 20:15
Цитата:
Сообщение от oldtoomas Посмотреть сообщение
не стоит давать человеку ненужную ему на практике информацию
Человек уже взрослый. Пусть решает сам(
Цитата:
Сообщение от oldtoomas Посмотреть сообщение
Там решаемо без таких радикальных методик
Сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от oldtoomas Посмотреть сообщение
но в практическом смысле бесполезно
Время покажет;)
36 - 28.05.2013 - 17:29
27-Артикль > Не знаю, где вы читали про яишницу с ветчиной..., но бывает и такое.
Вообще, мое питание сейчас состоит из обеда на работе ( 2-е блюдо) и довольно плотного ужина (а иногда двух ужинов). Знаю, что плохо, но пока вот так.
Пробовал методику Миримановой - 60, но не смог на ней долго удержаться, не подходит она мне. Женская она. Но надо отдать должное, помогает, сбрасывал до 100 кг.
Пробовал только ужинать, без завтраков и обедов - очень комфортно себя чувствую, легко справляюсь, но вес не падает.

29-АКВА > Хорошая у вас однако память... И возможно даже вы где-то правы со своей женской колокольни. Но даже в черно-белом мире могут случиться разные оттенки, не говоря уже о реалиях. Поскольку у каждого своя правда, я не спорю с вами. Объективность и логика в принципе не самые сильные женские стороны.
Да, случались перегибы и в алкоголе и в обжорстве, думаю оттого, что наследственно крепкий организм до последних лет не давал сбоев. До 45 лет я не знал, что у меня есть сердце, позвоночник и другие органы. Теперь вот в 48 начинаю знакомиться. В этом процессе возможны ошибки, так над этим и работаем. Доказательство - данная тема, хотя вы опять скажете, что дальше разговоров дело не пойдет...

32-Ментол > В бактерии похудения я не верю, но погуглю. Кстати, за выходные на окрошке и свинине с овощами для жарки потерял три кг. Сейчас 117.

34-oldtoomas > По воде однозначно все в порядке. Полторашка за вечер уходит летом, когда жарко. А я что-то в последние годы совсем от жары отвык, везде же кондиционеры, на работе, дома, в магазинах итд.
Бариатрическая - это что-то зашивают в желудок?
Я даже на обследования не хочу идти, не говоря уже о вмешательствах.
Наши врачи - это дети неразумные в сложнейших механизмах. Не выросла пока у нас медицина до приемлемого уровня, коновалы, прошу прощения. Чиним ПК с кувалдой и ломом. Конечно, что-то понимаем, но до совершенства еще как до неба.
Коллега только вот рассказывал, мужику рак вырезали, потом оказалось, что рака там и не было вовсе. Побоялись наверно сознаться. И таких примеров миллионы. Я ни кого не виню, сам инженер, порою не поймешь, что происходит с механизмом, пока не разберешь или пока он не сгорит.
37 - 28.05.2013 - 18:58
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Наши врачи - это дети неразумные в сложнейших механизмах
Ну, штож. Хозяин барин)))Спорить бесполезно...
Желаю удачи.
38 - 29.05.2013 - 07:47
36-АВИ >
Вы как инопланетянин. А нормально питаться не пробовали - 5-6 раз в день, дробно, с обязательной кашей на завтрак? Уже по-моему все знают, КАК надо питаться, чтобы похудеть.
Но Вам эта информация устраивает только сквозняк в голове - в одно ухо влетает, в другое вылетает.
Вы сторонник радикальных мер с обязательным обсуждением их на Форуме...
И не пойдёт ничего дальше разговоров. Потому что тема о питании (на фоне Вашей с Касей темы про минус 60 и голодание) уже была года два назад, и говорили Вам КАК надо питаться. И что? Как был плотный ужин, так и остался...

Вообще я думала Вам лет 60. И даже не по симптомам, а по Вашему постоянному скепсису в отношении медицины, ворчанию и какому-то замшелому отношению к вопросам здоровья и медицины... Таковое свойственно людям пожилым, уже теряющим гибкость ума...
Уж извините.
39 - 29.05.2013 - 07:50
АВИ
17 - Вчера - 21:43
Ну что господа, докладываю.
Вскипятил два литра воды, засыпал картошки. Параллельно поставил зажарку из морковки и лука. Когда все было готово, добавил три консервы горбуши, посолил, поперчил и засыпал измельченный пучок зелени. После того, как ушица настоялась 15 минут, съел три тарелки! Столько я еще никогда не осиливал. Отличный вкус, не хуже настоящей ухи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены